Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1964 Токио • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 54
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Tibor PEZSA,  Венгрия
2. Claude ARABO,  Франция
3. Umiar MAVLIKHANOVСССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Tibor PEZSA Венгрия
2Claude ARABO Франция
3Umiar MAVLIKHANOV СССР
4Yakov RYLSKIY СССР
Финал (5-6) 5Emil Antoni OCHYRA Польша
6Marcel PARENT Франция
Финал (5-8) 7Dieter WELLMANN Объединенная команда Германии
7Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии
Раунд-I 9-16Mark RAKITA СССР
9-16Tanase MURESAN Румыния
9-16Attila KOVACS Венгрия
9-16Peter BAKONYI Венгрия
9-16Jerzy PAWLOWSKI Польша
9-16Jacques LEFEVRE Франция
9-16Cesare SALVADORI Италия
9-16Pierluigi CHICCA Италия
Предв. раунд-II 17-20Wladimiro CALARESE Италия5(gr)
17-20Ion DRIMBA Румыния5(gr)
17-20S. Thomas ORLEY США5(gr)
17-20Eugene HAMORI США5(gr)
21-24Attila KERESZTES США6(gr)
21-24Jiirgen THEUERKAUFF Объединенная команда Германии6(gr)
21-24Andrzej Ryszard PLAJKOWSKI Польша6(gr)
21-24Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания6(gr)
25-28Mitsuyuki FUNAMIZU Япония7(gr)
25-28Seiji SHIBATA Япония7(gr)
25-28Alberto Raul LANTERI MERLO Аргентина7(gr)
25-28Ignacio POSADA Колумбия7(gr)
29-32Octavian VLNTILA Румыния8(gr)
29-32Alexander Wallace LECKIE Великобритания8(gr)
29-32Mitsuhiro KITAO Япония8(gr)
29-32Enrique PENABELLA LUGO Куба8(gr)
Предв. раунд 33-40Rafael A. GONZALEZ ALDALUR Аргентина5(gr)
33-40Jan Adolf BOUTMY Нидерландские Антильские острова5(gr)
33-40Robert FOXCROFT Канада5(gr)
33-40Emilio ECHEVERRY Колумбия5(gr)
33-40Richard OLDCORN Великобритания5(gr)
33-40Henry James SOMMERVILLE Австралия5(gr)
33-40Yves BRASSEUR Бельгия5(gr)
33-40John ANDRU Канада5(gr)
41-48Michael RYAN Ирландия6(gr)
41-48Nguyen The LOC Вьетнам6(gr)
41-48Houshmand ALMASI Иран6(gr)
41-48Naser MADANI Иран6(gr)
41-48Bijhan ZARNEGAR Иран6(gr)
41-48John D. M. N. BOUCHIER-HAYES Ирландия6(gr)
41-48Alexander S. MARTONFFY Австралия6(gr)
41-48Les TORNALLYAY Австралия6(gr)
49-52Ronnie Ignatius THESEIRA Малайзия7(gr)
49-52Van Xuan TRAN Вьетнам7(gr)
49-52Juan Carlos FRECIA ALBA Аргентина7(gr)
49-52Humberto POSADA Колумбия7(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Yakov RYLSKIY СССР4/23:14/Q
2Pierluigi CHICCA Италия4/22:15/Q
3Ion DRIMBA Румыния3/21:16/Q
4Ignacio POSADA Колумбия2/17:19/b-1/Q
5Rafael A. GONZALEZ ALDALUR Аргентина2/16:18/b-0
6Michael RYAN Ирландия0/8:25
группа-2 1Jerzy PAWLOWSKI Польша6/30:7/Q
2Eugene HAMORI США5/26:7/Q
3Cesare SALVADORI Италия4/25:14/Q
4Octavian VINTILA Румыния3/19:19/Q
5Jan Adolf BOUTMY Нидерландские Антильские острова2/15:21
6Nguyen The LOC Вьетнам1/7:29
7Ronnie Ignatius THESEIRA Малайзия0/5:30
группа-3 1Andrzej Ryszard PIAJKOWSKI Польша5/25:8/Q
2Wladimiro CALARESE Италия4/24:9/Q
3S. Thomas ORLEY США3/19:16/Q
4Seiji SHIBATA Япония2/16:21/Q
5Robert FOXCROFT Канада1/10:23
6Houshmand ALMASI Иран0/8:25
группа-6 1Peter BAKONYI Венгрия5/25:11/Q
2Attila KERESZTES США4/22:13/Q
3Jiirgen THEUERKAUFF Объединенная команда Германии3/22:15/Q
4Mitsuhiro KITAO Япония2/17:18/Q
5Emilio ECHEVERRY Колумбия1/9:23
6Naser MADANI Иран0/10:25
1Marcel PARENT Франция5/25:9/Q
2Emil Antoni OCHYRA Польша4/22:16/Q
3Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии3/20:15/Q
4Alexander Wallace LECKIE Великобритания2/18:22/Q
5Henry James SOMMERVILLE Австралия1/16:20
6John D. M. N. BOUCHIER-HAYES Ирландия0/6:25
группа-5 1Mark RAKITA СССР6/30:12/Q
2Jacques LEFEVRE Франция5/27:19/Q
3Mitsuyuki FUNAMIZU Япония4/26:17/Q
4Dieter WELLMANN Объединенная команда Германии3/21:22/Q
5Richard OLDCORN Великобритания2/22:23
6Bijhan ZARNEGAR Иран1/14:27
7Van Xuan TRAN Вьетнам0/10:30
группа-7 1Attila KOVACS Венгрия6/30:10/Q
2Claude ARABO Франция5/27:14/Q
3Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания3/22:23/Q
4Enrique PENABELLA LUGO Куба2/20:28/b-2/Q
5Yves BRASSEUR Бельгия2/21:24/b-0
6Alexander S. MARTONFFY Австралия2/17:27/b-0
7Juan Carlos FRECIA ALBA Аргентина1/17:28
группа-8 1Tanase MURESAN Румыния6/30:13/Q
2Umiar MAVLIKHANOV СССР5/28:17/Q
3Tibor PEZSA Венгрия3/26:23/Q
4Alberto Raul LANTERI MERLO Аргентина3/17:24/Q
5John ANDRU Канада2/22:20
6Les TORNALLYAY Австралия1/15:27
7Humberto POSADA Колумбия1/15:29

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Yakov RYLSKIY СССР6/34:19/Q
2Dieter WELLMANN Объединенная команда Германии5/33:21/Q
3Tibor PEZSA Венгрия4/32:25/Q
4Marcel PARENT Франция4/32:26/Q
5Wladimiro CALARESE Италия3/29:28
6Attila KERESZTES США3/19:31
7Mitsuyuki FUNAMIZU Япония2/21:30
8Octavian VLNTILA Румыния1/12:31
группа-2 1Jerzy PAWLOWSKI Польша6/33:17/Q
2Umiar MAVLIKHANOV СССР5/27:17/Q
3Attila KOVACS Венгрия5/32:21/Q
4Jacques LEFEVRE Франция4/30:26/Q
5Ion DRIMBA Румыния3/23:28
6Jiirgen THEUERKAUFF Объединенная команда Германии3/24:29
7Seiji SHIBATA Япония1/19:32
8Alexander Wallace LECKIE Великобритания1/16:34
группа-3 1Mark RAKITA СССР7/35:17/Q
2Claude ARABO Франция6/31:17/Q
3Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии4/26:23/Q
4Pierluigi CHICCA Италия4/25:26/Q
5S. Thomas ORLEY США3/30:26
6Andrzej Ryszard PLAJKOWSKI Польша3/25:28
7Alberto Raul LANTERI MERLO Аргентина1/17:31
8Mitsuhiro KITAO Япония0/14:35
группа-6 1Emil Antoni OCHYRA Польша7/35:17/Q
2Peter BAKONYI Венгрия5/31:19/Q
3Cesare SALVADORI Италия4/29:22/Q
4Tanase MURESAN Румыния4/31:23/Q
5Eugene HAMORI США3/25:31
6Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания2/21:29
7Ignacio POSADA Колумбия2/14:30
8Enrique PENABELLA LUGO Куба1/18:23

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tibor PEZSA Венгрия10:6
2Mark RAKITA СССРL
#2 1Marcel PARENT Франция10:7
2Tanase MURESAN РумынияL
#3 1Dieter WELLMANN Объединенная команда Германии10:9
2Attila KOVACS ВенгрияL
#4 1Umiar MAVLIKHANOV СССР10:9
2Peter BAKONYI ВенгрияL
#5 1Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии10:9
2Jerzy PAWLOWSKI ПольшаL
#6 1Yakov RYLSKIY СССР10:6
2Jacques LEFEVRE ФранцияL
#7 1Emil Antoni OCHYRA Польша10:6
2Cesare SALVADORI ИталияL
#8 1Claude ARABO Франция10:4
2Pierluigi CHICCA ИталияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tibor PEZSA Венгрия10:7
2Marcel PARENT ФранцияL
#2 1Umiar MAVLIKHANOV СССР10:6
2Dieter WELLMANN Объединенная команда ГерманииL
#3 1Yakov RYLSKIY СССРV 10:5
2Walter Georg KOSTNER Объединенная команда ГерманииL
#4 1Claude ARABO Франция10:9
2Emil Antoni OCHYRA ПольшаL

Финал (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marcel PARENT Франция10:9
2Dieter WELLMANN Объединенная команда ГерманииL
#2 1Emil Antoni OCHYRA ПольшаV 10:5
2Walter Georg KOSTNER Объединенная команда ГерманииL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Emil Antoni OCHYRA ПольшаV 10:5
2Marcel PARENT ФранцияL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Tibor PEZSA Венгрия2/14:9/b-1
2Claude ARABO Франция2/13:13/b-0
3Umiar MAVLIKHANOV СССР1/11:12/b-1
4Yakov RYLSKIY СССР1/9:13/b-0

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 38
Участники соревнований: 4603
Страны-лидеры Σ
1.Италия494635130
2.Франция444336123
3.Венгрия38242890

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия157830
2.Италия39315
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-60 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)136 дней