• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 47
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Daniel MORELONФранция
2. Giordano TURRINI,  Италия
3. Pierre TRENTINФранция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Daniel MORELON Франция2:0
2Giordano TURRINI Италия0:2
Финал (3-4) 3Pierre TRENTIN Франция2:1
4Omar PKHAKADZE СССР1:2
1/4 Финала 5Leijn LOEVESIJN Нидерланды
5Jurgen BARTH ФРГ
5Johannes Hendrikus JANSEN Нидерланды
5Dino VERZINI Италия
1/8 Финала 9John Weston, Iii SIMES США
9Timothy Howard MOUNTFORD США
11Robert VAN LANCKER Бельгия
11Roger Patrick GIBBON Тринидад и Тобаго
11Niels Christian FREDBORG Дания
11Lewis Gordon JOHNSON Австралия
15Sergey KRAVTSOV СССР
15Leslie KING Тринидад и Тобаго
15Reginald Albert BARNETT Великобритания
15Ivan KUCIREK Чехословакия
Раунд-II 19-28Sanji INOUE Япония
19-28Jose MERCADO ESCARENO Мексика
19-28Peder PEDERSEN Дания
19-28Andras BARANYECZ Венгрия
19-28John Michael NICHOLSON Австралия
19-28Daniel GOENS Бельгия
19-28Carlos Alberto ROQUEIRO IAROPOLI Аргентина
19-28Jocelyn Bjorn LOVELL Канада
19-28Jose PITTARO SANTALAZZARO Аргентина
19-28Ian Clunies ALSOP Великобритания
29(dns)Milos JELINEK ЧехословакияDNS
Раунд-I 30-46Pakanit BORIHARNVANAKHET Таиланд
30-46Roberto ROXAS Филиппины
30-46Gwang-Seon KIM Корея Южная
30-46Juan REYES BAUTISTA Куба
30-46Arturo GARCIA TAPIA Мексика
30-46Kriengsak VARAVUDHI Таиланд
30-46Alva Kensley REECE Барбадос
30-46Edwin TORRES Пуэрто-Рико
30-46Robert BOUCHER Канада
30-46Yue-Tao FAN Тайвань (Китайский Тайбэй)
30-46Raul Marcelo VAZQUEZ VAZQUEZ Куба
30-46Kenneth Charles SUTHERLAND Белиз
30-46Aubrey BRYCE Гайана
30-46Jose Jaime GALEANO RUA Колумбия
30-46Jung-Hyeon GWON Корея Южная
30-46Rolando GUAVES Филиппины
30-46Hector URREGO CABALLERO Колумбия
47Tarek Abou ABOU ZAHAB Ливанrep-scr.
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция11.24 Q
2Juan REYES BAUTISTA Кубаrep
3Roberto ROXAS Филиппиныrep
заезд-2 1Pierre TRENTIN Франция11.61 Q
2Jose Jaime GALEANO RUA Колумбияrep
3Pakanit BORIHARNVANAKHET Таиландrep
заезд-3 1Giordano TURRINI Италия11.34 Q
2Sanji INOUE Японияrep
3Alva Kensley REECE Барбадосrep
заезд-4 1Omar PKHAKADZE СССР11.30 Q
2Jose PITTARO SANTALAZZARO Аргентинаrep
3Tarek Abou ABOU ZAHAB Ливанrep-scr.
заезд-5 1Roger Patrick GIBBON Тринидад и Тобаго11.15 Q
2Yue-Tao FAN Тайвань (Китайский Тайбэй)rep
заезд-6 1Robert VAN LANCKER Бельгия11.37 Q
2Hector URREGO CABALLERO Колумбияrep
3Gwang-Seon KIM Корея Южнаяrep
заезд-7 1Reginald Albert BARNETT Великобритания11.34 Q
2Robert BOUCHER Канадаrep
заезд-8 1Johannes Hendrikus JANSEN Нидерланды11.10 Q
2Arturo GARCIA TAPIA Мексикаrep
заезд-9 1Dino VERZINI Италия10.87 Q
2Leslie KING Тринидад и Тобагоrep
3Rolando GUAVES Филиппиныrep
заезд-10 1Niels Christian FREDBORG Дания10.91 Q
2Jocelyn Bjorn LOVELL Канадаrep
3Kriengsak VARAVUDHI Таиландrep
заезд-11 1Leijn LOEVESIJN Нидерланды10.92 Q
2Andras BARANYECZ Венгрияrep
3Timothy Howard MOUNTFORD СШАrep
заезд-12 1Lewis Gordon JOHNSON Австралия11.42 Q
2Jose MERCADO ESCARENO Мексикаrep
3Jung-Hyeon GWON Корея Южнаяrep
заезд-13 1Jurgen BARTH ФРГ11.39 Q
2Carlos Alberto ROQUEIRO IAROPOLI Аргентинаrep
заезд-14 1Ivan KUCIREK Чехословакия11.03 Q
2Ian Clunies ALSOP Великобританияrep
3Aubrey BRYCE Гайанаrep
заезд-15 1John Weston, Iii SIMES США11.23 Q
2Daniel GOENS Бельгияrep
3Kenneth Charles SUTHERLAND Белизrep
заезд-16 1Peder PEDERSEN Дания11.08 Q
2Sergey KRAVTSOV СССРrep
3Edwin TORRES Пуэрто-Рикоrep
заезд-17 1Milos JELINEK Чехословакия11.40 Q
2John Michael NICHOLSON Австралияrep
3Raul Marcelo VAZQUEZ VAZQUEZ Кубаrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Sanji INOUE Япония11.60 Q
2Pakanit BORIHARNVANAKHET Таиланд
3Hector URREGO CABALLERO Колумбия
заезд-2 1Jose PITTARO SANTALAZZARO Аргентина11.41 Q
2Roberto ROXAS Филиппины
3Aubrey BRYCE Гайана
заезд-3 1Timothy Howard MOUNTFORD США11.03 Q
2Gwang-Seon KIM Корея Южная
3Jose Jaime GALEANO RUA Колумбия
заезд-4 1Leslie KING Тринидад и Тобаго11.35 Q
2Juan REYES BAUTISTA Куба
3Jung-Hyeon GWON Корея Южная
заезд-5 1Jocelyn Bjorn LOVELL Канада11.30 Q
2Arturo GARCIA TAPIA Мексика
3Rolando GUAVES Филиппины
заезд-6 1Andras BARANYECZ Венгрия11.08 Q
2Kriengsak VARAVUDHI Таиланд
заезд-7 1Jose MERCADO ESCARENO Мексика11.27 Q
2Alva Kensley REECE Барбадос
заезд-8 1Carlos Alberto ROQUEIRO IAROPOLI Аргентина11.15 Q
2Edwin TORRES Пуэрто-Рико
заезд-9 1Ian Clunies ALSOP Великобритания11.19 Q
2Robert BOUCHER Канада
заезд-10 1Daniel GOENS Бельгия11.81 Q
2Yue-Tao FAN Тайвань (Китайский Тайбэй)
заезд-11 1Sergey KRAVTSOV СССР11.56 Q
2Raul Marcelo VAZQUEZ VAZQUEZ Куба
заезд-12 1John Michael NICHOLSON Австралия11.09 Q
2Kenneth Charles SUTHERLAND Белиз

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция10.94 Q
2Timothy Howard MOUNTFORD СШАrep
заезд-2 1Pierre TRENTIN Франция10.91 Q
2Sanji INOUE Японияrep
3Leslie KING Тринидад и Тобагоrep
заезд-3 1Giordano TURRINI Италия11.47 Q
2Jose PITTARO SANTALAZZARO Аргентинаrep
3Jocelyn Bjorn LOVELL Канадаrep
заезд-4 1Omar PKHAKADZE СССР11.26 Q
2Milos JELINEK Чехословакияrep
3Ian Clunies ALSOP Великобританияrep
заезд-5 1Roger Patrick GIBBON Тринидад и Тобаго10.70 Q
2Peder PEDERSEN Данияrep
3Andras BARANYECZ Венгрияrep
заезд-6 1John Weston, Iii SIMES США10.72 Q
2Robert VAN LANCKER Бельгияrep
3Sergey KRAVTSOV СССРrep
заезд-7 1Ivan KUCIREK Чехословакия11.38 Q
2Reginald Albert BARNETT Великобританияrep
3Jose MERCADO ESCARENO Мексикаrep
заезд-8 1Lewis Gordon JOHNSON Австралия11.06 Q
2Johannes Hendrikus JANSEN Нидерландыrep
3Carlos Alberto ROQUEIRO IAROPOLI Аргентинаrep
заезд-9 1Jurgen BARTH ФРГ10.95 Q
2Dino VERZINI Италияrep
3John Michael NICHOLSON Австралияrep
заезд-10 1Niels Christian FREDBORG Дания11.09 Q
2Leijn LOEVESIJN Нидерландыrep
3Daniel GOENS Бельгияrep

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Sergey KRAVTSOV СССР10.87 Q
2Sanji INOUE Япония
dnsMilos JELINEK ЧехословакияDNS
заезд-2 1Leslie KING Тринидад и Тобаго11.16 Q
2Jose MERCADO ESCARENO Мексика
3Ian Clunies ALSOP Великобритания
заезд-3 1Timothy Howard MOUNTFORD США11.31 Q
2Peder PEDERSEN Дания
заезд-4 1Robert VAN LANCKER Бельгия10.99 Q
2Andras BARANYECZ Венгрия
заезд-5 1Reginald Albert BARNETT Великобритания11.01 Q
2John Michael NICHOLSON Австралия
заезд-6 1Johannes Hendrikus JANSEN Нидерланды11.13 Q
2Daniel GOENS Бельгия
3Jose PITTARO SANTALAZZARO Аргентина
заезд-7 1Dino VERZINI Италия11.04 Q
2Carlos Alberto ROQUEIRO IAROPOLI Аргентина
заезд-8 1Leijn LOEVESIJN Нидерланды11.91 Q
2Jocelyn Bjorn LOVELL Канада

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция11.00 Q
2Leslie KING Тринидад и Тобагоrep
3Reginald Albert BARNETT Великобританияrep
заезд-2 1Pierre TRENTIN Франция10.96 Q
2Sergey KRAVTSOV СССРrep
3Robert VAN LANCKER Бельгияrep
заезд-3 1Giordano TURRINI Италия10.96 Q
2Jurgen BARTH ФРГrep
3Leijn LOEVESIJN Нидерландыrep
заезд-4 1Omar PKHAKADZE СССР10.94 Q
2Timothy Howard MOUNTFORD СШАrep
3Niels Christian FREDBORG Данияrep
заезд-5 1Johannes Hendrikus JANSEN Нидерланды11.06 Q
2Roger Patrick GIBBON Тринидад и Тобагоrep
3Lewis Gordon JOHNSON Австралияrep
заезд-6 1Dino VERZINI Италия10.81 Q
2John Weston, Iii SIMES СШАrep
3Ivan KUCIREK Чехословакияrep

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Jurgen BARTH ФРГ10.98 Q
2Robert VAN LANCKER Бельгия
3Reginald Albert BARNETT Великобритания
заезд-2 1Leijn LOEVESIJN Нидерланды10.66 Q
2Roger Patrick GIBBON Тринидад и Тобаго
3Sergey KRAVTSOV СССР
заезд-3 1John Weston, Iii SIMES США10.92 Q
2Niels Christian FREDBORG Дания
3Leslie KING Тринидад и Тобаго
заезд-4 1Timothy Howard MOUNTFORD США10.79 Q
2Lewis Gordon JOHNSON Австралия
3Ivan KUCIREK Чехословакия

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Jurgen BARTH ФРГ11.30 Q
2John Weston, Iii SIMES США
заезд-2 1Leijn LOEVESIJN Нидерланды11.09 Q
2Timothy Howard MOUNTFORD США

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция2:0 (11.09; 11.26) Q
2Leijn LOEVESIJN Нидерланды
заезд-2 1Pierre TRENTIN Франция2:0 (11.49; 12.09) Q
2Jurgen BARTH ФРГ
заезд-3 1Giordano TURRINI Италия2:1 (-;10.97; 11.12) Q
2Johannes Hendrikus JANSEN Нидерланды(10.85;-;-)
заезд-4 1Omar PKHAKADZE СССР2:1 (-;11.35; 10.86) Q
2Dino VERZINI Италия(11.14;-;-)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция2:1 (dq;10.76; 10.69) Q
2Omar PKHAKADZE СССР(10.69;-;-)
заезд-2 1Giordano TURRINI Италия2:0 (11.76; 11.24) Q
2Pierre TRENTIN Франция

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Pierre TRENTIN Франция2:1 (11.57;-;10.92)
4Omar PKHAKADZE СССР(-;11.53;-)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Daniel MORELON Франция2:0 (11.27; 10.68)
2Giordano TURRINI Италия

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)234 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)430 дней