• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Количество участников: 36
Количество стран: 18

Пьедестал

1. ГДР
2. США
3. Дания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Jorg LUCKE7:26.56
Heinz-Jurgen BOTHE
2 Финал США Lawrence Alan HOUGH7:26.71
Philip Anthony JOHNSON
3 Финал Дания Peter Fich CHRISTIANSEN7:31.84
Ib Ivan LARSEN
4 Финал Австрия Dieter EBNER7:41.80
Dieter LOSERT
5 Финал Швейцария Fred RUSSLI7:46.79
Werner ZWIMPFER
6 Финал Нидерланды Roelof Johan LUYNENBURG7:46.79
Rudolf STOKVIS
7 Финал B Австралия Paul Marshall GUEST7:19.49
David Barton RAMAGE
8 Финал B Польша Alfons SLUSARSKI7:22.89
Jerzy Leon BRONIEC
9 Финал B Венгрия Laszlo ROMVARI7:26.00
Andras LALYI
10 Финал B Италия Ennio FERMO7:32.50
Marino SPECIA
11 Финал B Франция Roger CHATELAIN7:37.64
Jean-Pierre DRIVET
12 Финал B ФРГ Gunther KARL7:40.88
Franz HELD
13 Раунд-I Канада John ULINDER7:33.46
Lyle GATLEY
14 Раунд-I Уругвай Jose M. SIGOT BIANCHINO7:37.95
Esteban R. MASSEILOT DA SLLVA
15 Раунд-I Финляндия Pekka Einari SYLVANDER7:40.50
Kauko Antero HANNINEN
16 Раунд-I Мексика Fernando SCHEFFLER SPAMER7:43.38
Roberto FRIEDRICH
17 Раунд-I Куба Eralio CABRERA GUERRA7:50.88
Norge MARRERO GONZALEZ
18(dnf) Раунд-I СССР Apolinaras GRIGASDNF
Vladimir RIKKANEN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Roelof Johan LUYNENBURG 7:14.50 Q
Rudolf STOKVIS
2 Дания Peter Fich CHRISTIANSEN 7:23.51 Q
Ib Ivan LARSEN
3 ГДР Jorg LUCKE 7:30.08 rep
Heinz-Jurgen BOTHE
4 Швейцария Fred RUSSLI 7:36.91 rep
Werner ZWIMPFER
5 Италия Ennio FERMO 7:42.81 rep
Marino SPECIA
6 ФРГ Gunther KARL 7:45.49 rep
Franz HELD
заезд-2 1 Австрия Dieter EBNER 7:31.29 Q
Dieter LOSERT
2 Франция Roger CHATELAIN 7:34.42 Q
Jean-Pierre DRIVET
3 Польша Alfons SLUSARSKI 7:45.51 rep
Jerzy Leon BRONIEC
4 Мексика Fernando SCHEFFLER SPAMER 7:48.28 rep
Roberto FRIEDRICH
5 Куба Eralio CABRERA GUERRA 7:51.94 rep
Norge MARRERO GONZALEZ
6 Канада John ULINDER 7:55.10 rep
Lyle GATLEY
заезд-3 1 США Lawrence Alan HOUGH 7:19.92 Q
Philip Anthony JOHNSON
2 Австралия Paul Marshall GUEST 7:24.66 Q
David Barton RAMAGE
3 Венгрия Laszlo ROMVARI 7:33.31 rep
Andras LALYI
4 СССР Apolinaras GRIGAS 7:35.61 rep
Vladimir RIKKANEN
5 Финляндия Pekka Einari SYLVANDER 7:37.34 rep
Kauko Antero HANNINEN
6 Уругвай Jose M. SIGOT BIANCHINO 7:42.35 rep
Esteban R. MASSEILOT DA SLLVA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Jorg LUCKE 7:21.92 Q
Heinz-Jurgen BOTHE
2 Италия Ennio FERMO 7:23.77 Q
Marino SPECIA
3 Венгрия Laszlo ROMVARI 7:26.39 Q
Andras LALYI
4 Канада John ULINDER 7:33.46
Lyle GATLEY
5 Финляндия Pekka Einari SYLVANDER 7:40.50
Kauko Antero HANNINEN
6 Мексика Fernando SCHEFFLER SPAMER 7:43.38
Roberto FRIEDRICH
заезд-2 1 Швейцария Fred RUSSLI 7:26.33 Q
Werner ZWIMPFER
2 ФРГ Gunther KARL 7:31.91 Q
Franz HELD
3 Польша Alfons SLUSARSKI 7:35.81 Q
Jerzy Leon BRONIEC
4 Уругвай Jose M. SIGOT BIANCHINO 7:37.95
Esteban R. MASSEILOT DA SLLVA
5 Куба Eralio CABRERA GUERRA 7:50.88
Norge MARRERO GONZALEZ
dnf СССР Apolinaras GRIGAS DNF
Vladimir RIKKANEN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Roelof Johan LUYNENBURG 7:15.51 Q
Rudolf STOKVIS
2 Австрия Dieter EBNER 7:15.53 Q
Dieter LOSERT
3 Швейцария Fred RUSSLI 7:16.09 Q
Werner ZWIMPFER
4 Австралия Paul Marshall GUEST 7:17.09 QB
David Barton RAMAGE
5 Италия Ennio FERMO 7:29.75 QB
Marino SPECIA
6 Польша Alfons SLUSARSKI 7:40.10 QB
Jerzy Leon BRONIEC
заезд-2 1 США Lawrence Alan HOUGH 7:21.50 Q
Philip Anthony JOHNSON
2 Дания Peter Fich CHRISTIANSEN 7:24.98 Q
Ib Ivan LARSEN
3 ГДР Jorg LUCKE 7:37.16 Q
Heinz-Jurgen BOTHE
4 Франция Roger CHATELAIN 7:43.79 QB
Jean-Pierre DRIVET
5 Венгрия Laszlo ROMVARI 7:45.73 QB
Andras LALYI
6 ФРГ Gunther KARL 7:53.06 QB
Franz HELD

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Jorg LUCKE 7:26.56
Heinz-Jurgen BOTHE
2 США Lawrence Alan HOUGH 7:26.71
Philip Anthony JOHNSON
3 Дания Peter Fich CHRISTIANSEN 7:31.84
Ib Ivan LARSEN
4 Австрия Dieter EBNER 7:41.80
Dieter LOSERT
5 Швейцария Fred RUSSLI 7:46.79
Werner ZWIMPFER
6 Нидерланды Roelof Johan LUYNENBURG 7:46.79
Rudolf STOKVIS

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Австралия Paul Marshall GUEST 7:19.49
David Barton RAMAGE
8 Польша Alfons SLUSARSKI 7:22.89
Jerzy Leon BRONIEC
9 Венгрия Laszlo ROMVARI 7:26.00
Andras LALYI
10 Италия Ennio FERMO 7:32.50
Marino SPECIA
11 Франция Roger CHATELAIN 7:37.64
Jean-Pierre DRIVET
12 ФРГ Gunther KARL 7:40.88
Franz HELD

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания62210
2.ГДР4004
3.США3429

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)47 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)607 дней