• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)

Количество участников: 54
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Италия
2. Нидерланды
3. Дания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Primo BARAN8:04.81
Renzo SAMBO
Bruno CIPOLLA
2 Финал Нидерланды Herman Johan SUSELBEEK8:06.80
Hadriaan VAN NES
Roderick Falesca Renee Trygvae RIJNDERS
3 Финал Дания Jorn KRAB8:08.07
Harry JORGENSEN
Preben KRAB
4 Финал ГДР Helmut WOLLMANN8:08.22
Wolfgang GUNKEL
Klaus-Dieter NEUBERT
5 Финал США William Barton Roger HOBBS8:12.60
Richard Roland EDMUNDS
Stewart Gray MACDONALD
6 Финал ФРГ Bernhard HIESINGER8:41.51
Rolf HARTUNG
Lutz BENTER
7 Финал B Швейцария Urs FRANKHAUSER7:57.21
Urs BITTERLI
Beat WIRZ
8 Финал B Болгария Georgi ATANASOV7:58.10
Georgi NIKOLOV
Veselin STAEVSKI
9 Финал B Румыния Gheorghe MOLDOVEANU8:04.38
Stefan TARASOV
Ladislau LOVRENSCHI
10 Финал B Куба Mario TABIO TEHERAN8:04.90
Teofilo LOPEZ RAMIREZ
Jesus ROSELLO OLIVERA
11 Финал B Аргентина Rostislav Jan PETERKA8:06.91
Diego Virgilio NEDELCU
Carlos Alberto OTERO
12(dns) Финал B СССР Leonid DRACHEVSKIYDNS
Tiit HELMJA
Igor RUDAKOV
13 Раунд-I Мексика Jose Luis ALVAREZ ALVAREZ8:08.05
Juan Jose SAINZ TRAPAGA
Armando CASTRO
14 Раунд-I Уругвай Jose P. A. AHLERS HENDERSON8:24.17
Emilio Leodegardo AHLERS SALOME
Luis A. COLMAN RIZK
15 Раунд-I Испания Angel URRUTIA8:24.17
Miguel SOLANO
Filiberto MARCO
16 Раунд-I Перу Lauro PACUSSICH CAVALLERI8:25.90
Hector MENACHO PASTOT
Juan LOPEZ DE MANZANERES
17 Раунд-I Франция Yves FRAISSE
Joseph SZOSTAK
Richard LIPPI
18 Раунд-I Чехословакия Karel KOLESA
Ivan MILUSKA
Karel KOVAR

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Gheorghe MOLDOVEANU 8:13.31 Q
Stefan TARASOV
Ladislau LOVRENSCHI
2 ФРГ Bernhard HIESINGER 8:19.78 Q
Rolf HARTUNG
Lutz BENTER
3 Испания Angel URRUTIA 8:33.45 rep
Miguel SOLANO
Filiberto MARCO
4 Чехословакия Karel KOLESA 9:02.98 rep
Ivan MILUSKA
Karel KOVAR
5 Уругвай Jose P. A. AHLERS HENDERSON rep
Emilio Leodegardo AHLERS SALOME
Luis A. COLMAN RIZK
6 СССР Leonid DRACHEVSKIY rep
Tiit HELMJA
Igor RUDAKOV
заезд-2 1 Болгария Georgi ATANASOV 8:11.13 Q
Georgi NIKOLOV
Veselin STAEVSKI
2 США William Barton Roger HOBBS 8:12.48 Q
Richard Roland EDMUNDS
Stewart Gray MACDONALD
3 Франция Yves FRAISSE 8:12.88 rep
Joseph SZOSTAK
Richard LIPPI
4 Аргентина Rostislav Jan PETERKA 8:20.38 rep
Diego Virgilio NEDELCU
Carlos Alberto OTERO
5 Куба Mario TABIO TEHERAN 8:23.39 rep
Teofilo LOPEZ RAMIREZ
Jesus ROSELLO OLIVERA
6 Швейцария Urs FRANKHAUSER 8:29.98 rep
Urs BITTERLI
Beat WIRZ
заезд-3 1 ГДР Helmut WOLLMANN 8:01.82 Q
Wolfgang GUNKEL
Klaus-Dieter NEUBERT
2 Италия Primo BARAN 8:03.00 Q
Renzo SAMBO
Bruno CIPOLLA
3 Нидерланды Herman Johan SUSELBEEK 8:18.78 rep
Hadriaan VAN NES
Roderick Falesca Renee Trygvae RIJNDERS
4 Дания Jorn KRAB 8:21.42 rep
Harry JORGENSEN
Preben KRAB
5 Мексика Jose Luis ALVAREZ ALVAREZ 8:28.41 rep
Juan Jose SAINZ TRAPAGA
Armando CASTRO
6 Перу Lauro PACUSSICH CAVALLERI 8:49.26 rep
Hector MENACHO PASTOT
Juan LOPEZ DE MANZANERES

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Herman Johan SUSELBEEK 7:52.43 Q
Hadriaan VAN NES
Roderick Falesca Renee Trygvae RIJNDERS
2 Швейцария Urs FRANKHAUSER 8:01.57 Q
Urs BITTERLI
Beat WIRZ
3 Аргентина Rostislav Jan PETERKA 8:03.62 Q
Diego Virgilio NEDELCU
Carlos Alberto OTERO
4 Мексика Jose Luis ALVAREZ ALVAREZ 8:08.05
Juan Jose SAINZ TRAPAGA
Armando CASTRO
5 Уругвай Jose P. A. AHLERS HENDERSON 8:24.17
Emilio Leodegardo AHLERS SALOME
Luis A. COLMAN RIZK
6 Испания Angel URRUTIA 8:24.17
Miguel SOLANO
Filiberto MARCO
заезд-2 1 Дания Jorn KRAB 7:52.83 Q
Harry JORGENSEN
Preben KRAB
2 Куба Mario TABIO TEHERAN 7:57.01 Q
Teofilo LOPEZ RAMIREZ
Jesus ROSELLO OLIVERA
3 СССР Leonid DRACHEVSKIY 8:06.14 Q
Tiit HELMJA
Igor RUDAKOV
4 Перу Lauro PACUSSICH CAVALLERI 8:25.90
Hector MENACHO PASTOT
Juan LOPEZ DE MANZANERES
5 Франция Yves FRAISSE
Joseph SZOSTAK
Richard LIPPI
6 Чехословакия Karel KOLESA
Ivan MILUSKA
Karel KOVAR

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Helmut WOLLMANN 8:00.75 Q
Wolfgang GUNKEL
Klaus-Dieter NEUBERT
2 Нидерланды Herman Johan SUSELBEEK 8:01.19 Q
Hadriaan VAN NES
Roderick Falesca Renee Trygvae RIJNDERS
3 США William Barton Roger HOBBS 8:03.74 Q
Richard Roland EDMUNDS
Stewart Gray MACDONALD
4 Румыния Gheorghe MOLDOVEANU 8:05.52 QB
Stefan TARASOV
Ladislau LOVRENSCHI
5 Аргентина Rostislav Jan PETERKA 8:09.75 QB
Diego Virgilio NEDELCU
Carlos Alberto OTERO
6 Куба Mario TABIO TEHERAN 8:11.82 QB
Teofilo LOPEZ RAMIREZ
Jesus ROSELLO OLIVERA
заезд-2 1 Италия Primo BARAN 7:59.95 Q
Renzo SAMBO
Bruno CIPOLLA
2 Дания Jorn KRAB 8:02.78 Q
Harry JORGENSEN
Preben KRAB
3 ФРГ Bernhard HIESINGER 8:05.49 Q
Rolf HARTUNG
Lutz BENTER
4 СССР Leonid DRACHEVSKIY 8:06.39 QB
Tiit HELMJA
Igor RUDAKOV
5 Болгария Georgi ATANASOV 8:06.41 QB
Georgi NIKOLOV
Veselin STAEVSKI
6 Швейцария Urs FRANKHAUSER 8:55.81 QB
Urs BITTERLI
Beat WIRZ

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Primo BARAN 8:04.81
Renzo SAMBO
Bruno CIPOLLA
2 Нидерланды Herman Johan SUSELBEEK 8:06.80
Hadriaan VAN NES
Roderick Falesca Renee Trygvae RIJNDERS
3 Дания Jorn KRAB 8:08.07
Harry JORGENSEN
Preben KRAB
4 ГДР Helmut WOLLMANN 8:08.22
Wolfgang GUNKEL
Klaus-Dieter NEUBERT
5 США William Barton Roger HOBBS 8:12.60
Richard Roland EDMUNDS
Stewart Gray MACDONALD
6 ФРГ Bernhard HIESINGER 8:41.51
Rolf HARTUNG
Lutz BENTER

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Швейцария Urs FRANKHAUSER 7:57.21
Urs BITTERLI
Beat WIRZ
8 Болгария Georgi ATANASOV 7:58.10
Georgi NIKOLOV
Veselin STAEVSKI
9 Румыния Gheorghe MOLDOVEANU 8:04.38
Stefan TARASOV
Ladislau LOVRENSCHI
10 Куба Mario TABIO TEHERAN 8:04.90
Teofilo LOPEZ RAMIREZ
Jesus ROSELLO OLIVERA
11 Аргентина Rostislav Jan PETERKA 8:06.91
Diego Virgilio NEDELCU
Carlos Alberto OTERO
dns СССР Leonid DRACHEVSKIY DNS
Tiit HELMJA
Igor RUDAKOV

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная с рулевым (2 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Италия4408
2.ГДР3104
3.США3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)47 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)607 дней