• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Плавание • мужчины, вольный стиль, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 200 м

Количество участников: 57
Количество стран: 26

Пьедестал

1. Mike WENDENАвстралия
2. Don SCHOLLANDERСША
3. John Maurer NELSON,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Mike WENDEN Австралия1:55.2 OR
2Don SCHOLLANDER США1:55.8
3John Maurer NELSON США1:58.1
4Ralph HUTTON Канада1:58.6
5Alain MOSCONI Франция1:59.1
6Robert George WINDLE Австралия2:00.9
7Semion BELITS-GEYMAN СССР2:01.5
8Stephen Karl RERYCH СШАfinal-DNS
Раунд-I 9Leonid ILYICHEV СССР2:01.3
9Juan Carlos BELLO Перу2:01.3
11Michel ROUSSEAU Франция2:01.5
12Olaf VON SCHILLING ФРГ2:01.7
13John Alexander GILCHRIST Канада2:01.8
13Luis NICOLAO YANUZZI Аргентина2:01.8
15Wolfgang KREMER ФРГ2:02.1
15Erik Lester ERIKSSON Швеция2:02.1
15Kunihiro IWASAKI Япония2:02.1
18Mark ANDERSON Австралия2:02.2
19Gilles MOREAU Франция2:02.7
20Julio ARANGO PAGNAMENTA Колумбия2:03.1
21George SMITH Канада2:03.2
22Nobora WASEDA Япония2:03.4
23Johannes SCHANS Нидерланды2:04.1
24Roosevelt M. ABDULGAFUR Филиппины2:04.8
25Gunnar Karl LARSSON Швеция2:04.9
25Pano CAPERONIS Швейцария2:04.9
27Orjan MADSEN Норвегия2:05.4
28Satora NAKANO Япония2:05.5
29Eltje DRENTH Нидерланды2:05.6
30Ricardo GONZALEZ JOHNSON Колумбия2:05.8
31Wladyslaw WOTAKAJTIS Польша2:06.0
32Tony J. ASAMLI Филиппины2:06.2
33Zbigniew PACELT Польша2:06.3
34Matyas BORLOI Венгрия2:06.5
35Gary GOODNER Пуэрто-Рико2:06.6
35Adriaan Frederik OUDT Нидерланды2:06.6
37Fernando GONZALEZ Эквадор2:07.3
38Werner KRAMMEL ФРГ2:07.9
39Georgiy KULIKOV СССР2:08.3
40Jorge GONZALEZ Пуэрто-Рико2:09.1
41Amnon KRAUZ Израиль2:09.3
41Anthony JARVIS Великобритания2:09.3
43Csaba CSATLOS Венгрия2:10.0
43Ingvar Karl ERIKSSON Швеция2:10.0
45Gregorio FIALLO CABRERA Куба2:10.5
46Federico SICARD RLNCON Колумбия2:11.1
47Ramiro BENAVIDES Гватемала2:11.7
48Luis, Jr. AYESA Филиппины2:12.2
49Gabor KUCSERA Венгрия2:12.8
50Salvador Antonio VILANOVA Сальвадор2:14.6
51Man Chiu WONG Гонконг2:15.0
52Andrew LOH Гонконг2:15.8
53Luis MARTINEZ NARANJO Куба2:16.1
54Robert LOH Гонконг2:16.2
55Angus EDGHILL Барбадос2:19.1
56Jose Amilcar ALVARADO Сальвадор2:20.2
57Ernesto DUBON Сальвадор2:24.1
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1John Maurer NELSON США1:59.5 Q
2Wolfgang KREMER ФРГ2:02.1
3Mark ANDERSON Австралия2:02.2
4Nobora WASEDA Япония2:03.4
5Gary GOODNER Пуэрто-Рико2:06.6
6Salvador Antonio VILANOVA Сальвадор2:14.6
заплыв-3 1Mike WENDEN Австралия1:59.3 Q
2Robert George WINDLE Австралия2:01.0 Q
3Wladyslaw WOTAKAJTIS Польша2:06.0
4Matyas BORLOI Венгрия2:06.5
5Amnon KRAUZ Израиль2:09.3
6Gregorio FIALLO CABRERA Куба2:10.5
1John Alexander GILCHRIST Канада2:01.8
2Erik Lester ERIKSSON Швеция2:02.1
3Gilles MOREAU Франция2:02.7
4Satora NAKANO Япония2:05.5
5Federico SICARD RLNCON Колумбия2:11.1
6Luis MARTINEZ NARANJO Куба2:16.1
заплыв-4 1Don SCHOLLANDER США2:00.0 Q
2Luis NICOLAO YANUZZI Аргентина2:01.8
3Johannes SCHANS Нидерланды2:04.1
4Gunnar Karl LARSSON Швеция2:04.9
5Eltje DRENTH Нидерланды2:05.6
6Georgiy KULIKOV СССР2:08.3
7Man Chiu WONG Гонконг2:15.0
8Angus EDGHILL Барбадос2:19.1
заплыв-5 1Stephen Karl RERYCH США2:00.6 Q
2Semion BELITS-GEYMAN СССР2:01.2 Q
3Pano CAPERONIS Швейцария2:04.9
4Orjan MADSEN Норвегия2:05.4
5Ricardo GONZALEZ JOHNSON Колумбия2:05.8
6Anthony JARVIS Великобритания2:09.3
7Robert LOH Гонконг2:16.2
заплыв-6 1Alain MOSCONI Франция2:00.1 Q
2Leonid ILYICHEV СССР2:01.3
3George SMITH Канада2:03.2
4Roosevelt M. ABDULGAFUR Филиппины2:04.8
5Fernando GONZALEZ Эквадор2:07.3
6Werner KRAMMEL ФРГ2:07.9
7Ramiro BENAVIDES Гватемала2:11.7
8Jose Amilcar ALVARADO Сальвадор2:20.2
заплыв-7 1Juan Carlos BELLO Перу2:01.3
2Julio ARANGO PAGNAMENTA Колумбия2:03.1
3Zbigniew PACELT Польша2:06.3
4Jorge GONZALEZ Пуэрто-Рико2:09.1
5Csaba CSATLOS Венгрия2:10.0
6Gabor KUCSERA Венгрия2:12.8
заплыв-8 1Ralph HUTTON Канада2:00.0 Q
2Olaf VON SCHILLING ФРГ2:01.7
3Tony J. ASAMLI Филиппины2:06.2
4Ingvar Karl ERIKSSON Швеция2:10.0
5Andrew LOH Гонконг2:15.8
заплыв-9 1Michel ROUSSEAU Франция2:01.5
2Kunihiro IWASAKI Япония2:02.1
3Adriaan Frederik OUDT Нидерланды2:06.6
4Luis, Jr. AYESA Филиппины2:12.2
5Ernesto DUBON Сальвадор2:24.1

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mike WENDEN Австралия1:55.2 OR
2Don SCHOLLANDER США1:55.8
3John Maurer NELSON США1:58.1
4Ralph HUTTON Канада1:58.6
5Alain MOSCONI Франция1:59.1
6Robert George WINDLE Австралия2:00.9
7Semion BELITS-GEYMAN СССР2:01.5
dnsStephen Karl RERYCH СШАDNS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 200 м: 1900, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вольный стиль, 220 ярдов: 1904
Страны-лидеры Σ
1.США44614
2.Австралия4228
3.Китай1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)21 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)581 день