• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Количество участников: 69
Количество стран: 16

Пьедестал

1. США
2. СССР
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Zachary ZORN53,43:31.7 OR
Stephen Karl RERYCH52,8
Mark SPITZ52,7
Kenneth WALSH52,8
William Roy JOHNSONround1
David Charles JOHNSONround1
Michael WALLround1
Don SCHOLLANDERround1
2 Финал СССР Semion BELITS-GEYMAN54,73:34.2
Viktor MAZANOV54
Georgiy KULIKOV52,9
Leonid ILYICHEV52,6
Sergey GUSEVround1
3 Финал Австралия Gregory ROGERS55,23:34.7
Robert CUSACK54,1
Robert George WINDLE53,7
Mike WENDEN51,7
4 Финал Великобритания Michael TURNER55,53:38.4
Robert Bilsland MCGREGOR54,2
David HEMBROW55,4
Anthony JARVIS53,3
5 Финал ГДР Frank WIEGAND54,33:38.8
Horst-Giinter GREGOR54,3
Udo POSER55,4
Lothar GERICKE54,8
6 Финал ФРГ Peter SCHORNING54,53:39.0
Wolfgang KREMER55,2
Olaf VON SCHILLING
Hans FASSNACHT
7 Финал Канада Glen FINCH55,33:39.2
George SMITH55,3
Ralph HUTTON54,2
John Alexander GILCHRIST54,4
8 Финал Япония Kunihiro IWASAKI55,33:41.5
Masayuki OSAWA55,4
Satora NAKANO55,9
Terahiko KITANI54,9
9 Раунд-I Венгрия Peter LAZAR563:42.4 9
Istvan SZENTIRMAI56
Csaba CSATLOS55,9
Gabor KUCSERA54,5
10 Раунд-I Испания Jose Antonio CHICOY MASSA55,13:42.7 10
Juan FORTUNY VIDAL56,3
Juan Ferrnin MARTINEZ CABALLERO56,2
Diego MARTEL55,1
11 Раунд-I Швеция Erik Lester ERIKSSON55,73:43.9 11
Ingvar Karl ERIKSSON55,9
Bo WESTERGREN56,1
Gunnar Karl LARSSON56,2
12 Раунд-I Мексика Salvador RUIZ DE CHAVEZ OCHOA57,13:46.1 12
Mario SANTIBANEZ ANDALO55,7
Eduardo ALANIS GUERRERO57,8
Rafael CAL Y MAYOR55,5
13 Раунд-I Пуэрто-Рико Jorge GONZALEZ553:47.0 13
Michael GOODNER1:00.4
Gary GOODNER55,6
Jose FERRIOULI56
14 Раунд-I Филиппины Roosevelt M. ABDULGAFUR59,73:47.8 14
Amman E. JALMAANI54,8
Tony J. ASAMLI57,9
Luis, Jr. AYESA55,4
15 Раунд-I Колумбия Julio ARANGO PAGNAMENTA563:51.5 15
Tomas Alberto BECERRA59,7
Federico SICARD RINCON58,8
Ricardo GONZALEZ JOHNSON57
16 Раунд-I Сальвадор Salvador Antonio VILANOVA55,94:08.3 16
Ruben Ernesto GUERRERO1:05.9
Jose Amilcar ALVARADO1:02.4
Ernesto DUBON1:04.1

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 СССР Leonid ILYICHEV 54,43:37.8 Q2
Sergey GUSEV54,7
Viktor MAZANOV54,6
Semion BELITS-GEYMAN54,1
2 Канада Glen FINCH 57,53:40.3 Q5
George SMITH53,2
Ralph HUTTON54,8
John Alexander GILCHRIST54,8
3 Великобритания Michael TURNER 55,53:40.4 Q6
Robert Bilsland MCGREGOR55
David HEMBROW55,8
Anthony JARVIS54,1
4 Япония Kunihiro IWASAKI 55,83:41.8 Q8
Masayuki OSAWA54,5
Satora NAKANO55,9
Terahiko KITANI55,6
5 Испания Jose Antonio CHICOY MASSA 55,13:42.7 10
Juan FORTUNY VIDAL56,3
Juan Ferrnin MARTINEZ CABALLERO56,2
Diego MARTEL55,1
6 Швеция Erik Lester ERIKSSON 55,73:43.9 11
Ingvar Karl ERIKSSON55,9
Bo WESTERGREN56,1
Gunnar Karl LARSSON56,2
7 Колумбия Julio ARANGO PAGNAMENTA 563:51.5 15
Tomas Alberto BECERRA59,7
Federico SICARD RINCON58,8
Ricardo GONZALEZ JOHNSON57
8 Сальвадор Salvador Antonio VILANOVA 55,94:08.3 16
Ruben Ernesto GUERRERO1:05.9
Jose Amilcar ALVARADO1:02.4
Ernesto DUBON1:04.1
заплыв-2 1 США William Roy JOHNSON 54,53:35.4 Q1
David Charles JOHNSON53,1
Michael WALL54
Don SCHOLLANDER53,8
2 Австралия Gregory ROGERS 55,33:38.0 Q3
Robert CUSACK55,7
Robert George WINDLE53,9
Mike WENDEN53,1
3 ФРГ Peter SCHORNING 55,13:40.2 Q4
Wolfgang KREMER54,8
Olaf VON SCHILLING54,9
Hans FASSNACHT55,4
4 ГДР Frank WIEGAND 55,43:40.5 Q7
Horst-Giinter GREGOR54,4
Udo POSER55
Lothar GERICKE55,7
5 Венгрия Peter LAZAR 563:42.4 9
Istvan SZENTIRMAI56
Csaba CSATLOS55,9
Gabor KUCSERA54,5
6 Мексика Salvador RUIZ DE CHAVEZ OCHOA 57,13:46.1 12
Mario SANTIBANEZ ANDALO55,7
Eduardo ALANIS GUERRERO57,8
Rafael CAL Y MAYOR55,5
7 Пуэрто-Рико Jorge GONZALEZ 553:47.0 13
Michael GOODNER1:00.4
Gary GOODNER55,6
Jose FERRIOULI56
8 Филиппины Roosevelt M. ABDULGAFUR 59,73:47.8 14
Amman E. JALMAANI54,8
Tony J. ASAMLI57,9
Luis, Jr. AYESA55,4

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Zachary ZORN 53,43:31.7 OR
Stephen Karl RERYCH52,8
Mark SPITZ52,7
Kenneth WALSH52,8
2 СССР Semion BELITS-GEYMAN 54,73:34.2
Viktor MAZANOV54
Georgiy KULIKOV52,9
Leonid ILYICHEV52,6
3 Австралия Gregory ROGERS 55,23:34.7
Robert CUSACK54,1
Robert George WINDLE53,7
Mike WENDEN51,7
4 Великобритания Michael TURNER 55,53:38.4
Robert Bilsland MCGREGOR54,2
David HEMBROW55,4
Anthony JARVIS53,3
5 ГДР Frank WIEGAND 54,33:38.8
Horst-Giinter GREGOR54,3
Udo POSER55,4
Lothar GERICKE54,8
6 ФРГ Peter SCHORNING 54,53:39.0
Wolfgang KREMER55,2
Olaf VON SCHILLING
Hans FASSNACHT
7 Канада Glen FINCH 55,33:39.2
George SMITH55,3
Ralph HUTTON54,2
John Alexander GILCHRIST54,4
8 Япония Kunihiro IWASAKI 55,33:41.5
Masayuki OSAWA55,4
Satora NAKANO55,9
Terahiko KITANI54,9

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США92112
2.Франция1203
3.Австралия1146

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня