• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Плавание • мужчины, брасс, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Плавание — мужчины, брасс, 100 м

Количество участников: 39
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Don MCKENZIEСША
2. Vladimir KOSINSKIYСССР
3. Nikolay PANKINСССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Don MCKENZIE США1:07.7 OR
2Vladimir KOSINSKIY СССР1:08.0
3Nikolay PANKIN СССР1:08.0
4Jose Sylvio FIOLO Бразилия1:08.1
5Yevgeniy MIKHAYLOV СССР1:08.4
6Lawrence Ian O'BRIEN Австралия1:08.6
7Alberto FORELLI LOPEZ Аргентина1:08.7
8Egon HENNINGER ГДР1:09.7
1/2 Финала 9David Joseph PERKOWSKI США1:09.0
10Felipe MUNOZ KAPAMAS Мексика1:09.4
11Michael GUNTHER ФРГ1:09.7
11William MAHONY Канада1:09.7
13Ladislau KOSZTA Румыния1:09.8
13Gregor BETZ ФРГ1:09.8
15Klaus KATZUR ГДР1:09.9
16Osamu TSURUMINE Япония1:10.3
17Amman E. JALMAANI Филиппины1:10.4
18Thomas Per JONSSON Швеция1:10.9
18Jozef Ireneusz KLUKOWSKI Польша1:10.9
20Sandor SZABO Венгрия1:11.1
21Thomas ARETZ ФРГ1:11.2
22Kenneth Owen MERTEN США1:11.6
23Osvaldo BORETTO Аргентина1:11.8
24(dq)Nobutaka TAGUCHI ЯпонияDQ
Раунд-I 25Slavko KURBANOVIC Югославия1:11.6
26Roger P. ROBERTS Великобритания1:11.7
27Patrick BALL Ирландия1:12.1
28Yohan KENDE Израиль1:12.3
28Jose DURAN PEREZ Испания1:12.3
30John Stuart ROBERTS Великобритания1:12.7
31Nicolas GILLIARD Швейцария1:12.8
32Eduardo MORENO LOYO Мексика1:13.7
32Leroy F. GOFF Филиппины1:13.7
34Ivan GOMINA PAURMIER Колумбия1:15.1
35Leiknir JONSSON Исландия1:16.3
35Javier JIMENEZ Мексика1:16.3
37Abel MUNOZ Сальвадор1:19.4
38Arturo CARRANZA Сальвадор1:28.0
39Eduardo Mauricio RAMOS Сальвадор1:31.2
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Nikolay PANKIN СССР1:08.9 Q
2Klaus KATZUR ГДР1:09.4 Q
3David Joseph PERKOWSKI США1:09.5 Q
4Michael GUNTHER ФРГ1:10.3 Q15
5Osamu TSURUMINE Япония1:10.5 Q18
6Nicolas GILLIARD Швейцария1:12.8
7Eduardo MORENO LOYO Мексика1:13.7
заплыв-2 1Nobutaka TAGUCHI Япония1:09.8 Qll
2Vladimir KOSINSKIY СССР1:10.0 Q12
3Kenneth Owen MERTEN США1:10.6 Q19
4Patrick BALL Ирландия1:12.1
5Leiknir JONSSON Исландия1:16.3
6Abel MUNOZ Сальвадор1:19.4
заплыв-3 1Egon HENNINGER ГДР1:09.6 Q
2Ladislau KOSZTA Румыния1:10.1 Q14
3Jozef Ireneusz KLUKOWSKI Польша1:11.0 Q22
4Thomas ARETZ ФРГ1:11.3 Q23
5Sandor SZABO Венгрия1:11.3 Q24
6John Stuart ROBERTS Великобритания1:12.7
7Ivan GOMINA PAURMIER Колумбия1:15.1
заплыв-4 1Jose Sylvio FIOLO Бразилия1:09.5 Q
2Gregor BETZ ФРГ1:10.3 Q15
3Amman E. JALMAANI Филиппины1:10.6 Q19
4Slavko KURBANOVIC Югославия1:11.6
5Roger P. ROBERTS Великобритания1:11.7
6Leroy F. GOFF Филиппины1:13.7
7Arturo CARRANZA Сальвадор1:28.0
заплыв-5 1Don MCKENZIE США1:08.1 Q
2Yevgeniy MIKHAYLOV СССР1:09.3 Q
3William MAHONY Канада1:09.7 Q10
4Osvaldo BORETTO Аргентина1:10.3 Q15
5Felipe MUNOZ KAPAMAS Мексика1:10.6 Q19
6Yohan KENDE Израиль1:12.3
заплыв-6 1Lawrence Ian O'BRIEN Австралия1:08.9 Q
2Alberto FORELLI LOPEZ Аргентина1:09.3 Q
3Thomas Per JONSSON Швеция1:10.0 Q12
4Jose DURAN PEREZ Испания1:12.3
5Javier JIMENEZ Мексика1:16.3
6Eduardo Mauricio RAMOS Сальвадор1:31.2

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Egon HENNINGER ГДР1:08.9 Q
2Lawrence Ian O'BRIEN Австралия1:09.0 Q
3Michael GUNTHER ФРГ1:09.7
4Klaus KATZUR ГДР1:09.9
5Osamu TSURUMINE Япония1:10.3
6Amman E. JALMAANI Филиппины1:10.4
7Thomas Per JONSSON Швеция1:10.9
8Sandor SZABO Венгрия1:11.1
заплыв-2 1Nikolay PANKIN СССР1:08.1 Q
2Alberto FORELLI LOPEZ Аргентина1:08.9 Q
3David Joseph PERKOWSKI США1:09.0
4Felipe MUNOZ KAPAMAS Мексика1:09.4
5Ladislau KOSZTA Румыния1:09.8
6Thomas ARETZ ФРГ1:11.2
7Osvaldo BORETTO Аргентина1:11.8
dqNobutaka TAGUCHI ЯпонияDQ
заплыв-3 1Vladimir KOSINSKIY СССР1:07.9 Q
2Don MCKENZIE США1:08.1 Q
3Jose Sylvio FIOLO Бразилия1:08.6 Q
4Yevgeniy MIKHAYLOV СССР1:08.8 Q
5William MAHONY Канада1:09.7
6Gregor BETZ ФРГ1:09.8
7Jozef Ireneusz KLUKOWSKI Польша1:10.9
8Kenneth Owen MERTEN США1:11.6

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Don MCKENZIE США1:07.7 OR
2Vladimir KOSINSKIY СССР1:08.0
3Nikolay PANKIN СССР1:08.0
4Jose Sylvio FIOLO Бразилия1:08.1
5Yevgeniy MIKHAYLOV СССР1:08.4
6Lawrence Ian O'BRIEN Австралия1:08.6
7Alberto FORELLI LOPEZ Аргентина1:08.7
8Egon HENNINGER ГДР1:09.7

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США44311
2.Великобритания3104
3.Япония3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней