• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Плавание • мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 81
Количество стран: 18

Пьедестал

1. США
2. ГДР
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Charles HICKOX1:00.43:54.9 OR
Don MCKENZIE1:07.4
Douglas Albert RUSSELL55
Kenneth WALSH52,1
Ronald P. MILLSround1
Chester Andrew JASTREMSKIround1
Carl Joseph ROBIEround1
Don SCHOLLANDERround1
2 Финал ГДР Roland MATTHES58.0 OR3:57.5
Egon HENNINGER1:07.8
Horst-Gunter GREGOR58,6
Frank WIEGAND53. 1
3 Финал СССР Yuriy GROMAK1:02.94:00.7
Vladimir KOSINSKIY1:07.1
Vladimir NEMSHILOV58
Leonid ILYICHEV52,7
Viktor MAZANOVround1
Nikolay PANKINround1
Yuriy SUZDALTSEVround1
Sergey GUSEVround1
4 Финал Австралия Karl BYROM1:02.94:00.8
Lawrence Ian O'BRIEN1:07.1
Robert CUSACK59,4
Mike WENDEN51.1
5 Финал Япония Kishio TANAKA1:02.84:01.8
Nobutaka TAGUCHI1:07.1
Satoshi MARUYA57,8
Kunihiro IWASAKI54.1
6 Финал ФРГ Reinhard BLECHERT1:02.64:05.4
Gregor BETZ1:09.6
Lutz STOCKLASA59,5
Wolfgang KREMER53,7
7 Финал Канада James SHAW1:01.34:07.3
William MAHONY1:09.8
Toomas ARUSOO1:00.5
John Alexander GILCHRIST55,7
8 Финал Испания Santiago ESTEVA ESCODA1:02.44:08.8
Jose DURAN PEREZ1:12.0
Arturo LANG LENTON LEON1:00.1
Jose Antonio CHICOY MASSA54,3
9 Раунд-I Великобритания John Neil JACKSON1:03.54:07.7 9
John Stuart ROBERTS1:11.1
Martyn John WOODROFFE59,5
Robert Bilsland MCGREGOR53,6
10 Раунд-I Аргентина Leonardo BAREMBOIN1:03.84:08.4 10
Alberto FORELLI LOPEZ1:10.3
Luis NICOLAO YANUZZI58,3
Carlos VAN DER MAATH56
11 Раунд-I Венгрия Laszlo CSEH1:02.64:08.8 11
Sandor SZABO1:10.4
Istvan SZENTIRMAI1:01.5
Gabor KUCSERA54,3
12 Раунд-I Мексика Jose Joaquin SANTIBANEZ ANDALO1:04.04:10.0 12
Felipe MUNOZ KAPAMAS1:08.8
Mario SANTIBANEZ ANDALO1:01.3
Rafael CAL Y MAYOR55,9
13 Раунд-I Италия Franco DEL CAMPO1:03.34:10.3 13
Massimo SACCHI1:11.1
Antonio ATTANASIO1:00.8
Pietro BOSCAINI55,1
14 Раунд-I Бразилия Cesar FILARDI1:06.74:11.1 14
Jose Sylvio FIOLO1:07.0
Joao Reynaldo COSTA LIMA NETO1:01.5
Jose Roberto DINIZ ARANHA55,9
15 Раунд-I Швеция Hans E. TEGEBACK1:06.74:12.2 15
Thomas Per JONSSON1:11.9
Bo WESTERGREN59,5
Erik Lester ERIKSSON54,1
16 Раунд-I Филиппины Tony J. ASAMLI1:08.14:15.7 16
Amman E. JALMAANI1:08.7
Leroy F. GOFF1:01.7
Roosevelt M. ABDULGAFUR56,2
17 Раунд-I Швейцария Gerald EVARD1:05.94:20.6 17
Nicolas GILLIARD1:16.6
Aris CAPERONIS1:02.8
Pano CAPERONIS55,3
18 Раунд-I Пуэрто-Рико Francisco RAMIS1:07.74:27.6 18
Jose FERRIOULI1:18.7
Gary GOODNER1:01.9
Jorge GONZALEZ59,3

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Япония Kishio TANAKA 1:03.24:04.3 Q3
Nobutaka TAGUCHI1:08.5
Satoshi MARUYA58,1
Kunihiro IWASAKI54,4
2 СССР Viktor MAZANOV 1:03.04:04.8 Q5
Nikolay PANKIN1:08.3
Yuriy SUZDALTSEV59,4
Sergey GUSEV54,1
3 Канада James SHAW 1:01.64:06.0 Q7
William MAHONY1:09.8
Toomas ARUSOO1:00.3
John Alexander GILCHRIST54,3
4 Аргентина Leonardo BAREMBOIN 1:03.84:08.4 10
Alberto FORELLI LOPEZ1:10.3
Luis NICOLAO YANUZZI58,3
Carlos VAN DER MAATH56
5 Венгрия Laszlo CSEH 1:02.64:08.8 11
Sandor SZABO1:10.4
Istvan SZENTIRMAI1:01.5
Gabor KUCSERA54,3
6 Бразилия Cesar FILARDI 1:06.74:11.1 14
Jose Sylvio FIOLO1:07.0
Joao Reynaldo COSTA LIMA NETO1:01.5
Jose Roberto DINIZ ARANHA55,9
заплыв-2 1 США Ronald P. MILLS 1:01.94:03.4 Q1
Chester Andrew JASTREMSKI1:09.3
Carl Joseph ROBIE59,1
Don SCHOLLANDER53,1
2 ГДР Roland MATTHES 1:02.14:04.1 Q2
Egon HENNINGER1:08.7
Horst-Giinter GREGOR59,2
Frank WIEGAND54,1
3 ФРГ Reinhard BLECHERT 1:03.54:04.7 Q4
Gregor BETZ1:08.5
Lutz STOCKLASA58,9
Wolfgang KREMER53,8
4 Швеция Hans E. TEGEBACK 1:06.74:12.2 15
Thomas Per JONSSON1:11.9
Bo WESTERGREN59,5
Erik Lester ERIKSSON54,1
5 Филиппины Tony J. ASAMLI 1:08.14:15.7 16
Amman E. JALMAANI1:08.7
Leroy F. GOFF1:01.7
Roosevelt M. ABDULGAFUR56,2
6 Швейцария Gerald EVARD 1:05.94:20.6 17
Nicolas GILLIARD1:16.6
Aris CAPERONIS1:02.8
Pano CAPERONIS55,3
7 Пуэрто-Рико Francisco RAMIS 1:07.74:27.6 18
Jose FERRIOULI1:18.7
Gary GOODNER1:01.9
Jorge GONZALEZ59,3
заплыв-3 1 Австралия Karl BYROM 1:02.94:04.8 Q5
Lawrence Ian O'BRIEN1:09.4
Robert CUSACK1:00.0
Mike WENDEN52,5
2 Испания Santiago ESTEVA ESCODA 1:02.14:06.8 Q8
Jose DURAN PEREZ1:11.2
Arturo LANG LENTON LEON59,4
Jose Antonio CHICOY MASSA54,1
3 Великобритания John Neil JACKSON 1:03.54:07.7 9
John Stuart ROBERTS1:11.1
Martyn John WOODROFFE59,5
Robert Bilsland MCGREGOR53,6
4 Мексика Jose Joaquin SANTIBANEZ ANDALO 1:04.04:10.0 12
Felipe MUNOZ KAPAMAS1:08.8
Mario SANTIBANEZ ANDALO1:01.3
Rafael CAL Y MAYOR55,9
5 Италия Franco DEL CAMPO 1:03.34:10.3 13
Massimo SACCHI1:11.1
Antonio ATTANASIO1:00.8
Pietro BOSCAINI55,1

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Charles HICKOX 1:00.43:54.9 OR
Don MCKENZIE1:07.4
Douglas Albert RUSSELL55
Kenneth WALSH52,1
2 ГДР Roland MATTHES 58.0 OR3:57.5
Egon HENNINGER1:07.8
Horst-Gunter GREGOR58,6
Frank WIEGAND53. 1
3 СССР Yuriy GROMAK 1:02.94:00.7
Vladimir KOSINSKIY1:07.1
Vladimir NEMSHILOV58
Leonid ILYICHEV52,7
4 Австралия Karl BYROM 1:02.94:00.8
Lawrence Ian O'BRIEN1:07.1
Robert CUSACK59,4
Mike WENDEN51.1
5 Япония Kishio TANAKA 1:02.84:01.8
Nobutaka TAGUCHI1:07.1
Satoshi MARUYA57,8
Kunihiro IWASAKI54.1
6 ФРГ Reinhard BLECHERT 1:02.64:05.4
Gregor BETZ1:09.6
Lutz STOCKLASA59,5
Wolfgang KREMER53,7
7 Канада James SHAW 1:01.34:07.3
William MAHONY1:09.8
Toomas ARUSOO1:00.5
John Alexander GILCHRIST55,7
8 Испания Santiago ESTEVA ESCODA 1:02.44:08.8
Jose DURAN PEREZ1:12.0
Arturo LANG LENTON LEON1:00.1
Jose Antonio CHICOY MASSA54,3

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США140014
2.Австралия1359
3.Канада0325

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)230 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)790 дней