• 
 • 
 • 
1976 Монреаль • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Монреаль 1976 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 58
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Fabio DAL ZOTTO,  Италия
2. Aleksandr ROMANKOVСССР
3. Bernard TALVARD,  Франция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Fabio DAL ZOTTO Италия
2Aleksandr ROMANKOV СССР
3Bernard TALVARD Франция
4Vasiliy STANKOVICH СССР
5Frederic PIETRUSZKA Франция
6Gregory BENKO Австралия
7Christian NOEL Франция
7Vladimir DENISOV СССР
9Jozsef KOMATITS Венгрия
9Petru KUKI Румыния
9Harald HEIN ФРГ
9Marek DABROWSKI Польша
13Matthias BEHR ФРГ
13Klaus HAERTTER ГДР
13Klaus REICHERT ФРГ
13Edward DONOTRIO США
17Enrique SALVAT Куба
17Edward BALLINGER США
19Frantisek KOUKAL Чехословакия
20Graham PAUL Великобритания
20Lech KOZIEJOWSKI Польша
22Jorge GARBEY Куба
23Robert BRUNIGES Великобритания
24Ziemowit WOJCIECHOWSKI Польша
25Mihai TIU Румыния
26Carlo MONTANO Италия
27Jaroslav JURKA Чехословакия
28Patrice GAILLE Швейцария
29Masanori KAWATSU Япония
30Noriyuki SATO Япония
31Barry PAUL Великобритания
32Lajos SOMODI Венгрия
33Hossein NIKNAM Иран
34Eduardo JONS Куба
35Martin LANG США
36Toshio JINGU Япония
37Stetano SIMONCELLI Италия
38Ahmad AKBARI-JAVID Иран
38A.A. PASHAPOOR-ALAMDARI Иран
40Jeno DR KAMUTI Венгрия
41Michel DESSUREAULT Канада
42Ernest SIMON Австралия
43Jose R. SAMALOT GUZMAN Пуэрто-Рико
44Fernando LUPIZ Аргентина
45Tudor PETRUS Румыния
46Thierry SOUMAGNE Бельгия
47Lehel FEKETE Канада
48Wing Biu NG Гонконг
49Roger KAM WAI LEUNG Гонконг
50Wahhei CHAN Гонконг
51Omar A VERGARA Аргентина
52Daniel A FERAUD Аргентина
52Goran MALKAR Швеция
54Jamal AMEEN Кувейт
55Abdnaser AL-SAEGH Кувейт
56Ahmad AL-ARBEED Кувейт

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Christian NOEL Франция6 - 30:11 Q
2Klaus HAERTTER ГДР4 - 25:10 Q
3Jorge GARBEY Куба4 - 25:18 Q
4Gregory BENKO Австралия3 - 20:16 Q
5Stefano SIMONCELLI Италия3 - 16:21
6Roger KAM WAI LEUNG Гонконг1 - 13:29
7Ahmad AL-ARBEED Кувейт0 - 6:30
группа-B 1Mihai TIU Румыния5 - 29:16 Q
2Enrique SALVAT Куба5 - 27:15 Q
3Bernard TALVARD Франция4 - 24:16 Q
4Barry PAUL Великобритания4 - 25:22 Q
5Ernest SIMON Австралия2 - 22:20
6Wing Biu NG Гонконг1 - 11:26
7Abdnaser AL-SAEGH Кувейт0 - 7:30
группа-C 1Vladimir DENISOV СССР5 - 25:11 Q
2Noriyuki SATO Япония3 - 18:18 Q
3Marek DABROWSKI Польша2 - 19:19 Q
4Martin LANG США2 - 17:19 Q
5Jeno DR KAMUTI Венгрия2 - 15:20
6Jose R. SAMALOT GUZMAN Пуэрто-Рико1 - 16:23
группа-D 1Vasiliy STANKOVICH СССР4 - 24:14 Q
2Harald HEIN ФРГ4 - 24:18 Q
3Edward DONOFRIO США4 - 21:18 Q
4Fabio DAL ZOTTO Италия2 - 22:22 Q
5Fernando LUPIZ Аргентина1 - 16:24
6Wahhei CHAN Гонконг0 - 14:25
группа-E 1Frederic PIETRUSZKA Франция4 - 24:13 Q
2Carlo MONTANO Италия3 - 23:14 Q
3Jozsef KOMATITS Венгрия3 - 21:13 Q
4Robert BRUNIGES Великобритания3 - 21:19 Q
5Michel DESSUREAULT Канада2 - 12:21
6Jamal AMEEN Кувейт0 - 4:25
группа-F 1Lajos SOMODI Венгрия5 - 25:13 Q
2Frantisek KOUKAL Чехословакия4 - 23:14 Q
3Patrice GAILLE Швейцария3 - 21:16 Q
4Graham PAUL Великобритания2 - 19:16 Q
5Thierry SOUMAGNE Бельгия1 - 10:20
6Goran MALKAR Швеция0 - 6:25
группа-G 1Aleksandr ROMANKOV СССР4 - 23:10 Q
2Ziemowit WOJCIECHOWSKI Польша4 - 21:10 Q
3Toshio JINGU Япония3 - 19:13 Q
4Hossein NIKNAM Иран2 - 11:22 Q
5Tudor PETRUS Румыния1 - 14:23
6Lehel FEKETE Канада1 - 13:23
группа-H 1Masanori KAWATSU Япония4 - 23:11 Q
2Jaroslav JURKA Чехословакия3 - 21:17 Q
3Matthias BEHR ФРГ3 - 20:18 Q
4Edward BALLINGER США3 - 22:20 Q
5Ahmad AKBARI-JAVID Иран2 - 17:21
6Omar A VERGARA Аргентина0 - 9:25
группа-I 1Klaus REICHERT ФРГ4 - 22:11 Q
2Petru KUKI Румыния4 - 23:15 Q
3Lech KOZIEJOWSKI Польша3 - 21:17 Q
4Eduardo JONS Куба2 - 20:20 Q
5A.A. PASHAPOOR-ALAMDARI Иран2 - 17:21
6Daniel A FERAUD Аргентина0 - 6:25

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Christian NOEL Франция4 - 23:14 Q
2Vasiliy STANKOVICH СССР3 - 23:18 Q
3Petru KUKI Румыния3 - 18:18 Q
4Lech KOZIEJOWSKI Польша2 - 18:20 Q
5Jaroslav JURKA Чехословакия2 - 19:21
6Hossein NIKNAM Иран1 - 14:24
группа-B 1Frantisek KOUKAL Чехословакия5 - 25:14 Q
2Vladimir DENISOV СССР4 - 22:16 Q
3Robert BRUNIGES Великобритания2 - 21:19 Q
4Harald HEIN ФРГ2 - 20:22 Q
5Patrice GAILLE Швейцария2 - 17:20
6Martin LANG США0 - 11:25
группа-C 1Frederic PIETRUSZKA Франция4 - 23:12 Q
2Fabio DAL ZOTTO Италия4 - 23:14 Q
3Matthias BEHR ФРГ3 - 22:17 Q
4Edward DONOFRIO США3 - 20:18 Q
5Lajos SOMODI Венгрия1 - 14:23
6Toshio JINGU Япония0 - 7:25
группа-D 1Klaus REICHERT ФРГ4 - 24:18 Q
2Klaus HAERTTER ГДР3 - 23:18 Q
3Edward BALLINGER США3 - 20:20 Q
4Jozsef KOMATITS Венгрия3 - 19:22 Q
5Mihai TIU Румыния2 - 18:15
6Eduardo JONS Куба0 - 14:25
группа-E 1Bernard TALVARD Франция4 - 22:15 Q
2Ziemowit WOJCIECHOWSKI Польша3 - 21:20 Q
3Enrique SALVAT Куба3 - 16:18 Q
4Graham PAUL Великобритания2 - 21:20 Q
5Carlo MONTANO Италия2 - 17:19
6Noriyuki SATO Япония1 - 19:24
группа-F 1Aleksandr ROMANKOV СССР4 - 22:13 Q
2Gregory BENKO Австралия3 - 21:15 Q
3Jorge GARBEY Куба3 - 20:18 Q
4Marek DABROWSKI Польша2 - 18:22 Q
5Masanori KAWATSU Япония2 - 16:23
6Barry PAUL Великобритания1 - 16:22

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Klaus REICHERT ФРГ4 - 24:9 Q
2Petru KUKI Румыния4 - 22:19 Q
3Gregory BENKO Австралия2 - 17:19 Q
4Marek DABROWSKI Польша2 - 19:22 Q
5Edward BALLINGER США2 - 14:21
6Frantisek KOUKAL Чехословакия1 - 17:23
группа-B 1Vladimir DENISOV СССР4 - 23:13 Q
2Harald HEIN ФРГ4 - 21:18 Q
3Frederic PIETRUSZKA Франция3 - 20:16 Q
4Matthias BEHR ФРГ2 - 21:19 Q
5Enrique SALVAT Куба2 - 14:21
6Ziemowit WOJCIECHOWSKI Польша0 - 13:25
группа-C 1Aleksandr ROMANKOV СССР5 - 25:15 Q
2Klaus HAERTTER ГДР3 - 21:16 Q
3Jozsef KOMATITS Венгрия3 - 21:20 Q
4Bernard TALVARD Франция2 - 21:19 Q
5Graham PAUL Великобритания1 - 14:23
6Jorge GARBEY Куба1 - 15:24
группа-D 1Christian NOEL Франция5 - 25:13 Q
2Fabio DAL ZOTTO Италия4 - 24:11 Q
3Vasiliy STANKOVICH СССР3 - 20:18 Q
4Edward DONOFRIO США1 - 17:23 Q
5Lech KOZIEJOWSKI Польша1 - 14:23
6Robert BRUNIGES Великобритания1 - 12:24

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marek DABROWSKI ПольшаV
2Christian NOEL ФранцияL
#2 1Vasiliy STANKOVICH СССРV
2Klaus HAERTTER ГДРL
#3 1Vladimir DENISOV СССРV
2Jozsef KOMATITS ВенгрияL
#4 1Gregory BENKO АвстралияV
2Klaus REICHERT ФРГL
#5 1Fabio DAL ZOTTO ИталияV
2Edward DONOFRIO СШАL
#6 1Harald HEIN ФРГV
2Frederic PIETRUSZKA ФранцияL
#7 1Bernard TALVARD ФранцияV
2Petru KUKI РумынияL
#8 1Aleksandr ROMANKOV СССРV
2Matthias BEHR ФРГL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vasiliy STANKOVICH СССРV
2Marek DABROWSKI ПольшаL
#2 1Gregory BENKO АвстралияV
2Vladimir DENISOV СССРL
#3 1Fabio DAL ZOTTO ИталияV
2Harald HEIN ФРГL
#4 1Bernard TALVARD ФранцияV
2Aleksandr ROMANKOV СССРL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Christian NOEL ФранцияV
2Klaus HAERTTER ГДРL
#2 1Jozsef KOMATITS ВенгрияV
2Klaus REICHERT ФРГL
#3 1Frederic PIETRUSZKA ФранцияV
2Edward DONOFRIO СШАL
#4 1Petru KUKI РумынияV
2Matthias BEHR ФРГL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Christian NOEL ФранцияV
2Marek DABROWSKI ПольшаL
#2 1Vladimir DENISOV СССРV
2Petru KUKI РумынияL
#3 1Aleksandr ROMANKOV СССРV
2Jozsef KOMATITS ВенгрияL
#4 1Frederic PIETRUSZKA ФранцияV
2Harald HEIN ФРГL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Frederic PIETRUSZKA ФранцияV
2Vladimir DENISOV СССРL
#2 1Aleksandr ROMANKOV СССРV
2Christian NOEL ФранцияL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Fabio DAL ZOTTO Италия4 - 24:15 (b-1)
2Aleksandr ROMANKOV СССР4 - 21:13 (b-0)
3Bernard TALVARD Франция3 - 19:21
4Vasiliy STANKOVICH СССР2 - 19:18
5Frederic PIETRUSZKA Франция2 - 13:19
6Gregory BENKO Австралия0 - 15:25

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней