• 
 • 
 • 
1976 Монреаль • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Монреаль 1976 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 49
Количество стран: 18

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Viktor KROVOPUSKOV СССР
2Vladimir NAZLYMOV СССР
3Viktor SIDYAK СССР
4loan POP Румыния
5Mario A. MONTANO Италия
6Michele MAFFEI Италия
7Francisco DE LATORRE Куба
7Imre GEDOVARI Венгрия
9Jacek BIERKOWSKI Польша
9Manuel ORTIZ Куба
9Dan IRIMICIUC Румыния
9Angelo ARCIDIACONO Италия
13Paul APOSTOL США
13Peter WESTBROOK США
13Joset NOWARA Польша
13Patrick QUIVRIN Франция
17Tamas KOVACS Венгрия
18Peter MAROT Венгрия
19Regis BONISSENT Франция
20Tycho WEISSGERBER ФРГ
21Miroslav DOUDEKOV Болгария
22Anani MIKHAILOV Болгария
23Leszek JABLONOWSKI Польша
24Cornel MARIN Румыния
25Guzman SALAZAR Куба
26Marcelo MENDEZ Аргентина
27Richard COHEN Великобритания
28Stephen KAPLAN США
29Philippe BENA Франция
30Marc LAVOIE Канада
31John DEANTIELD Великобритания
32Eli SUKUNDA Канада
33Taweewat HURAPAN Таиланд
34Peter MATHER Великобритания
34Ismail PASHAPOOR-ALAMDARI Иран
34Peter URBAN Канада
37Ahmad ESKANDARPOOR Иран
38Trayan DIMITROV Болгария
39Cesar A. BEJARANO Парагвай
40Jose M CASANOVA Аргентина
40Johann BRANDSTAETTER Австрия
42Juan GAVAJDA Аргентина
43Abdol-Hamid FATHI Иран
44Sutipong SANTITEVAGUL Таиланд
45Roengyot SRIVORAPONGPANT Таиланд
46Roger KAM WAI LEUNG Гонконг

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Vladimir NAZLYMOV СССР4 - 20:5 Q
2Josef NOWARA Польша2 - 15:11 Q
3Regis BONISSENT Франция2 - 12:11 Q
4Marcelo MENDEZ Аргентина2 - 11:16 Q
5Abdol-Hamid FATHI Иран0 - 5:20
группа-B 1Anani MIKHAILOV Болгария3 - 18:11 Q
2Jacek BIERKOWSKI Польша3 - 18:14 Q
3Paul APOSTOL США2 - 18:17 Q
4John DEANFIELD Великобритания1 - 14:18 Q
5Ahmad ESKANDARPOOR Иран1 - 11:19
группа-C 1loan POP Румыния4 - 20:3 Q
2Peter WESTBROOK США3 - 17:12 Q
3Peter MAROT Венгрия2 - 15:15 Q
4Peter MATHER Великобритания1 - 9:17 Q
5Juan GAVAJDA Аргентина0 - 6:20
группа-D 1Imre GEDOVARI Венгрия4 - 20:7 Q
2Cornel MARIN Румыния3 - 18:9 Q
3Leszek JABLONOWSKI Польша2 - 16:14 Q
4Marc LAVOIE Канада1 - 10:15 Q
5Roger KAM WAI LEUNG Гонконг0 - 1:20
группа-E 1Viktor KROVOPUSKOV СССР3 - 19:8 Q
2Tamas KOVACS Венгрия3 - 17:10 Q
3Guzman SALAZAR Куба3 - 16:10 Q
4Eli SUKUNDA Канада1 - 8:19 Q
5Jose M CASANOVA Аргентина0 - 7:20
группа-F 1Michele MATTEI Италия4 - 20:6 Q
2Manuel ORTIZ Куба3 - 16:12 Q
3Stephen KAPLAN США2 - 16:15 Q
4Ismail PASHAPOOR-ALAMDARI Иран1 - 10:16 Q
5Johann BRANDSTAETTER Австрия0 - 7:20
группа-G 1Viktor SIDYAK СССР4 - 20:6 Q
2Angelo ARCIDIACONO Италия3 - 19:12 Q
3Patrick QUIVRIN Франция2 - 12:15 Q
4Peter URBAN Канада1 - 15:16 Q
5Roengyot SRIVORAPONGPANT Таиланд0 - 3:20
группа-H 1Mario A. MONTANO Италия4 - 20:6 Q
2Richard COHEN Великобритания3 - 19:12 Q
3Francisco DE LATORRE Куба2 - 15:15 Q
4Miroslav DOUDEKOV Болгария1 - 11:16 Q
5Sutipong SANTITEVAGUL Таиланд0 - 4:20
группа-I 1Dan IRIMICIUC Румыния5 - 25:10 Q
2Philippe BENA Франция4 - 22:13 Q
3Tycho WEISSGERBER ФРГ3 - 22:17 Q
4Taweewat HURAPAN Таиланд1 - 14:23 Q
5Trayan DIMITROV Болгария1 - 15:24
6Cesar A. BEJARANO Парагвай1 - 13:24

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Francisco DE LATORRE Куба5 - 25:11 Q
2loan POP Румыния4 - 23:14 Q
3Anani MIKHAILOV Болгария3 - 20:19 Q
4Paul APOSTOL США2 - 17:19 Q
5Richard COHEN Великобритания1 - 16:21
6Taweewat HURAPAN Таиланд0 - 8:25
группа-B 1Angelo ARCIDIACONO Италия4 - 24:13 Q
2Vladimir NAZLYMOV СССР4 - 23:15 Q
3Tamas KOVACS Венгрия3 - 21:17 Q
4Patrick QUIVRIN Франция3 - 20:19 Q
5Stephen KAPLAN США1 - 16:24
6Eli SUKUNDA Канада0 - 9:25
группа-C 1Viktor KROVOPUSKOV СССР5 - 25:10 Q
2Dan IRIMICIUC Румыния4 - 23:13 Q
3Peter MAROT Венгрия2 - 20:18 Q
4Regis BONISSENT Франция2 - 16:19 Q
5Guzman SALAZAR Куба2 - 15:20
6Peter MATHER Великобритания0 - 6:25
группа-D 1Viktor SIDYAK СССР5 - 25:8 Q
2Peter WESTBROOK США3 - 21:14 Q
3Cornel MARIN Румыния3 - 21:17 Q
4Leszek JABLONOWSKI Польша2 - 19:21 Q
5Marcelo MENDEZ Аргентина2 - 11:18
6Ismail PASHAPOOR-ALAMDARI Иран0 - 6:25
группа-E 1Manuel ORTIZ Куба5 - 25:9 Q
2Michele MATTEI Италия4 - 21:10 Q
3Joset NOWARA Польша3 - 20:17 Q
4Miroslav DOUDEKOV Болгария2 - 16:15 Q
5Philippe BENA Франция1 - 12:24
6Peter URBAN Канада0 - 6:25
группа-F 1Mario A. MONTANO Италия5 - 25:12 Q
2Imre GEDOVARI Венгрия4 - 24:16 Q
3Jacek BIERKOWSKI Польша3 - 23:14 Q
4Tycho WEISSGERBER ФРГ2 - 17:21 Q
5Marc LAVOIE Канада1 - 11:24
6John DEANTIELD Великобритания0 - 12:25

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Viktor SIDYAK СССР4 - 23:15 Q
2Imre GEDOVARI Венгрия4 - 22:16 Q
3Dan IRIMICIUC Румыния3 - 23:13 Q
4Patrick QUIVRIN Франция2 - 17:21 Q
5Tycho WEISSGERBER ФРГ1 - 15:24
6Anani MIKHAILOV Болгария1 - 12:23
группа-B 1loan POP Румыния4 - 22:18 Q
2Angelo ARCIDIACONO Италия3 - 21:18 Q
3Joset NOWARA Польша2 - 21:21 Q
4Manuel ORTIZ Куба2 - 19:21 Q
5Peter MAROT Венгрия2 - 21:23
6Regis BONISSENT Франция2 - 17:20
группа-C 1Viktor KROVOPUSKOV СССР5 - 25:13 Q
2Michele MATTEI Италия3 - 22:16 Q
3Jacek BIERKOWSKI Польша3 - 18:21 Q
4Paul APOSTOL США2 - 20:20 Q
5Tamas KOVACS Венгрия2 - 19:21
6Cornel MARIN Румыния0 - 12:25
группа-D 2Mario A. MONTANO Италия4 - 24:10 Q
1Vladimir NAZLYMOV СССР5 - 25:14 Q
3Francisco DE LATORRE Куба3 - 21:15 Q
4Peter WESTBROOK США2 - 13:22 Q
5Miroslav DOUDEKOV Болгария1 - 13:23
6Leszek JABLONOWSKI Польша0 - 13:25

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Viktor KROVOPUSKOV СССРV
2Paul APOSTOL СШАL
#2 1Michele MAFFEI ИталияV
2Dan IRIMICIUC РумынияL
#3 1Francisco DE LATORRE КубаV
2Jacek BIERKOWSKI ПольшаL
#4 1Vladimir NAZLYMOV СССРV
2Peter WESTBROOK СШАL
#5 1Viktor SIDYAK СССРV
2Joset NOWARA ПольшаL
#6 1Imre GEDOVARI ВенгрияV
2Angelo ARCIDIACONO ИталияL
#7 1Manuel ORTIZ КубаV
2loan POP РумынияL
#8 1Mario A. MONTANO ИталияV
2Patrick QUIVRIN ФранцияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Viktor KROVOPUSKOV СССРV
2Michele MAFFEI ИталияL
#2 1Vladimir NAZLYMOV СССРV
2Francisco DE LATORRE КубаL
#3 1Viktor SIDYAK СССРV
2Imre GEDOVARI ВенгрияL
#4 1Mario A. MONTANO ИталияV
2Manuel ORTIZ КубаL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Dan IRIMICIUC РумынияV
2Paul APOSTOL СШАL
#2 1Jacek BIERKOWSKI ПольшаV
2Peter WESTBROOK СШАL
#3 1Angelo ARCIDIACONO ИталияV
2Joset NOWARA ПольшаL
#4 1loan POP РумынияV
2Patrick QUIVRIN ФранцияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michele MAFFEI ИталияV
2Dan IRIMICIUC РумынияL
#2 1Francisco DE LATORRE КубаV
2Jacek BIERKOWSKI ПольшаL
#3 1Imre GEDOVARI ВенгрияV
2Angelo ARCIDIACONO ИталияL
#4 1loan POP РумынияV
2Manuel ORTIZ КубаL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michele MAFFEI ИталияV
2Imre GEDOVARI ВенгрияL
#2 1loan POP РумынияV
2Francisco DE LATORRE КубаL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Viktor KROVOPUSKOV СССР5 - 25:14
2Vladimir NAZLYMOV СССР4 - 23:18
3Viktor SIDYAK СССР3 - 22:20
4loan POP Румыния2 - 19:20
5Mario A. MONTANO Италия1 - 16:21
6Michele MATTEI Италия0 - 13:25

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день