• 
 • 
 • 
1976 Монреаль • Гребля академическая • женщины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Монреаль 1976 — Гребля академическая — женщины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 73
Количество стран: 8

Пьедестал

1. ГДР
2. СССР
3. США

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Viola GORETZKI3:33.32
Christiane KNETSCH
Nona RICHTER
Brigitte AHRENHOLZ
Monika KALLIES
Henrietta EBERT
Helma LEHMANN
Irina MULLER
Marina WILKE
2 Финал СССР Lubov TALALAEVA3:36.17
Nadezhda ROSHCHINA
Klavdiya KOZENKOVA
Elena ZUBKO
Olga KOLKOVA
Nelli TARAKANOVA
Nadezhda ROZGON
Olga GUZENKO
Olga PUGOVSKAYA
3 Финал США Jacqueli ZOCH3:38.68
Anita DEFRANTZ
Carie GRAVES
Marion GREIG
Anne WARNER
Peggy MCCARTHY
Carol BROWN
Gail RICKETSON
Lynn SILLIMAN
4 Финал Канада Carol EASTMORE3:39.52
Rhonda ROSS
Nancy HIGGINS
Mazina DELURE
Susan ANTOFT
Wendy PULLAN
Christine NEULAND
Gail CORT
Illona SMITH
5 Финал ФРГ Waltraud ROICK3:41.06
Erika ENDRISS
Monika ZIPPLIES
Brigit KIESOW
Hiltrud GUERTLER
Isolde EISELE
Marianne WEBER
Eva DICK
Ingrid HUHN-WAGENER
6 Финал Румыния Elena OPREA3:44.79
Florica PETCU
Filigonia TOL
Aurelia MARINESCU
Georgeta MILITARU
Luliana MUNTEANU
Elena AVRAM
Marioara CONSTANTIN
Aneta MATEI
7 Финал B Польша Anna BRANDYSIEWICZ3:32.48
Boguslaw KOZLOWSKA
Barbara WENTA-WOJCIECHOW
Danuta KONKALEC
Roza DATA
Mieczysk FRANCZYK
Maria STADNICKA
Aleksand KACZYNSKA
Dorota ZDANOWSKA
8 Финал B Нидерланды Karin ABMA3:35.87
Joke DIERDORT
Barbara DEJONG
Annette SCHORTINGSHUIS
Marleen VAN RY
Maria KUSTERS
Liesbeth PASCAL
Loes SCHUTTE
Evelien KOOGJE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Olga GUZENKO 3:00.19
Klavdiya KOZENKOVA
Olga KOLKOVA
Nadezhda ROSHCHINA
Nadezhda ROZGON
Lubov TALALAEVA
Nelli TARAKANOVA
Elena ZUBKO
Olga PUGOVSKAYA
2 Румыния Elena AVRAM 3:01.80
Marioara CONSTANTIN
Aurelia MARINESCU
Georgeta MILITARU
Luliana MUNTEANU
Elena OPREA
Florica PETCU
Filigonia TOL
Aneta MATEI
3 Канада Gail CORT 3:02.27
Mazina DELURE
Carol EASTMORE
Nancy HIGGINS
Christine NEULAND
Susan ANTOFT
Wendy PULLAN
Rhonda ROSS
Illona SMITH
4 ФРГ Eva DICK 3:04.14
Isolde EISELE
Erika ENDRISS
Hiltrud GUERTLER
Brigit KIESOW
Waltraud ROICK
Marianne WEBER
Monika ZIPPLIES
Ingrid HUHN-WAGENER
заезд-2 1 ГДР Brigitte AHRENHOLZ 3:01.20
Henrietta EBERT
Viola GORETZKI
Monika KALLIES
Christiane KNETSCH
Helma LEHMANN
Irina MULLER
Ilona RICHTER
Marina WILKE
2 США Carol BROWN 3:05.52
Anita DEFRANTZ
Carie GRAVES
Marion GREIG
Peggy MCCARTHY
Gail RICKETSON
Anne WARNER
Jacqueli ZOCH
Lynn SILLIMAN
3 Польша Anna BRANDYSIEWICZ 3:06.67
Roza DATA
Mieczysk FRANCZYK
Aleksand KACZYNSKA
Danuta KONKALEC
Boguslaw KOZLOWSKA
Maria STADNICKA
Barbara WENTA-WOJCIECHOW
Dorota ZDANOWSKA
4 Нидерланды Karin ABMA 3:06.78
Barbara DEJONG
Joke DIERDORT
Maria KUSTERS
Liesbeth PASCAL
Annette SCHORTINGSHUIS
Loes SCHUTTE
Marleen VAN RY
Evelien KOOGJE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Carol BROWN 3:13.26
Anita DEFRANTZ
Carie GRAVES
Marion GREIG
Peggy MCCARTHY
Gail RICKETSON
Anne WARNER
Jacqueli ZOCH
Lynn SILLIMAN
2 Румыния Elena OPREA 3:14.25
Florica PETCU
Filigonia TOL
Aurelia MARINESCU
Georgeta MILITARU
Luliana MUNTEANU
Elena AVRAM
Marioara CONSTANTIN
Aneta MATEI
3 ФРГ Waltraud ROICK 3:15.16
Erika ENDRISS
Monika ZIPPLIES
Brigit KIESOW
Hiltrud GUERTLER
Isolde EISELE
Marianne WEBER
Eva DICK
Ingrid HUHN-WAGENER
4 Канада Carol EASTMORE 3:16.44
Rhonda ROSS
Nancy HIGGINS
Wendy PULLAN
Susan ANTOFT
Mazina DELURE
Gail CORT
Christine NEULAND
Illona SMITH
5 Польша Anna BRANDYSIEWICZ 3:18.18
Boguslaw KOZLOWSKA
Barbara WENTA-WOJCIECHOW
Danuta KONKALEC
Roza DATA
Mieczysk FRANCZYK
Maria STADNICKA
Aleksand KACZYNSKA
Dorota ZDANOWSKA
6 Нидерланды Karin ABMA 3:21.44
Joke DIERDORT
Maria KUSTERS
Liesbeth PASCAL
Marleen VAN RY
Annette SCHORTINGSHUIS
Loes SCHUTTE
Barbara DEJONG
Evelien KOOGJE

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Польша Anna BRANDYSIEWICZ 3:32.48
Boguslaw KOZLOWSKA
Barbara WENTA-WOJCIECHOW
Danuta KONKALEC
Roza DATA
Mieczysk FRANCZYK
Maria STADNICKA
Aleksand KACZYNSKA
Dorota ZDANOWSKA
2 Нидерланды Karin ABMA 3:35.87
Joke DIERDORT
Barbara DEJONG
Annette SCHORTINGSHUIS
Marleen VAN RY
Maria KUSTERS
Liesbeth PASCAL
Loes SCHUTTE
Evelien KOOGJE

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Viola GORETZKI 3:33.32
Christiane KNETSCH
Nona RICHTER
Brigitte AHRENHOLZ
Monika KALLIES
Henrietta EBERT
Helma LEHMANN
Irina MULLER
Marina WILKE
2 СССР Lubov TALALAEVA 3:36.17
Nadezhda ROSHCHINA
Klavdiya KOZENKOVA
Elena ZUBKO
Olga KOLKOVA
Nelli TARAKANOVA
Nadezhda ROZGON
Olga GUZENKO
Olga PUGOVSKAYA
3 США Jacqueli ZOCH 3:38.68
Anita DEFRANTZ
Carie GRAVES
Marion GREIG
Anne WARNER
Peggy MCCARTHY
Carol BROWN
Gail RICKETSON
Lynn SILLIMAN
4 Канада Carol EASTMORE 3:39.52
Rhonda ROSS
Nancy HIGGINS
Mazina DELURE
Susan ANTOFT
Wendy PULLAN
Christine NEULAND
Gail CORT
Illona SMITH
5 ФРГ Waltraud ROICK 3:41.06
Erika ENDRISS
Monika ZIPPLIES
Brigit KIESOW
Hiltrud GUERTLER
Isolde EISELE
Marianne WEBER
Eva DICK
Ingrid HUHN-WAGENER
6 Румыния Elena OPREA 3:44.79
Florica PETCU
Filigonia TOL
Aurelia MARINESCU
Georgeta MILITARU
Luliana MUNTEANU
Elena AVRAM
Marioara CONSTANTIN
Aneta MATEI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США4116
2.Румыния3339
3.ГДР3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)340 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)900 дней