• 
 • 
 • 
1908 Лондон • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1908 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 76
Количество стран: 11

Пьедестал

1. Jeno FUCHSВенгрия
2. Bela ZULAVSZKY,  Венгрия
3. Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU,  Богемия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jeno FUCHS Венгрия6
2Bela ZULAVSZKY Венгрия6
3Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия4
4Jeno SZANTAY Венгрия3
5Peter TOTH Венгрия3
6Lajos WERKNER Венгрия2
7Georges DE LA FALAISE Франция1
7Jetze DOORMAN Нидерланды1
1/2 Финала 9Marcello BERTINETTI Италия3 (5gr)
9Dezso FOLDES Венгрия3 (5gr)
9Oszkar GERDE Венгрия4 (5gr)
12Lauritz Christian OSTRUP Дания3 (6gr)
13Charles Barry NOTLEY Великобритания2 (7gr)
14Joseph VAN DER VOODT Бельгия0 (7gr)
15Bernard DE LESSEPS Франция1 (8gr)
16(dnf)Sante Lorenzo Minotti CECCHERINI ИталияDNF
Раунд-II 17Richard Leonard Arnold SCHOEMAKER Нидерланды2 (3gr) b-0
17Etienne GRADE Бельгия2 (3gr) b-0
17George VAN ROSSEM Нидерланды2 (3gr)
17William Walter MARSH Великобритания2 (3gr)
17Bedfich SCHEJBAL Богемия1 (3gr)
17Otakar LADA Богемия2 (3gr)
17Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды1 (3gr)
17Siegfried (Fritz) FLESCH Австрия1 (3gr)
17Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды1 (3gr)
17August PETRI Германия2 (3gr) b-0
17Jeno APATHY Венгрия2 (3gr) b-0
28Richard A. BADMAN Великобритания1 (4gr)
28Riccardo NOWAK Италия1 (4gr)
28Arie DE JONG Нидерланды1 (4gr)
28Viliam TVRZSKY Богемия0 (4gr)
28Emil SCHON Германия1 (4gr)
28Alessandro PIRZIO-BIROLI Италия1 (4gr)
28Vlastimil LADA-SAZAVSKY Богемия1 (4gr)
28Einar SCHWARTZ-NIELSEN Дания0 (4gr)
36Rene LATEUX Франция1 (5gr)
36Friedrich (Fritz) JACK Германия0 (5gr)
36Paul ANSPACH Бельгия0 (5gr)
39(dns)Gustaaf Adolf VAN HULSTIJN НидерландыDNS
Раунд-I 40Jean DE MAS LATRIE Франция2 (4gr)
40Arthur C. MURRAY Великобритания2 (4gr) b-0
40Jean-Joseph RENAUD Франция3 (4gr) b-0
40Julius LICHTENFELS Германия2 (4gr) b-0
40Georges Octave LANGEVIN Франция0 (4gr)
40Antoine VAN TOMME Бельгия2 (4gr) b-0
40Lion VAN MINDEN Нидерланды2 (4gr) b-0
40Robert KRUNERT Германия2 (4gr)
40Charles A. WILSON Великобритания2 (4gr)
40Andre DU BOSCH Бельгия2 (4gr)
40Alfred Valentine KEENE Великобритания2 (4gr)
40Edward Williams Hamilton BROOKFIELD Великобритания3 (4gr)
40Johan Thomas Carel VAN SCHREVEN Нидерланды3 (4gr)
40Luigi Aroldo PINELLI Италия2 (4gr)
40Louis Emile CHAPUIS Франция3 (4gr)
40Marc Marie Jean PERRODON Франция3 (4gr)
56Henri Emile Albert SIX Бельгия1 (5gr)
56Jaroslav SOUREK Богемия1 (5gr)
56Johannes ADAM Германия1 (5gr)
56Dino DIANA Италия2 (5gr)
56Harald KRENCHEL Дания1 (5gr)
56Maurits Jacob VAN LOBEN-SELS Нидерланды0 (5gr)
56Jacob ERCKRATH DE BARY Германия1 (5gr)
56Ignace DE LESSEPS Франция1 (5gr)
56Ernst MOLDENHAUER Германия1 (5gr)
56Alexis SIMONSON Бельгия2 (5gr)
56Jan Daniel Hendrik DE BEAUFORT Нидерланды2 (5gr)
56Frantisek SOUREK Богемия2 (5gr)
68Douglas William GODFREE Великобритания0 (6gr)
68Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)0 (6gr)
68Jacques DE SAINT BRISSON Франция0 (6gr)
68Pietro SARZANO Италия2 (6gr)
68Georg STOHR Германия2 (6gr)
68Lockhart LEITH Великобритания0 (6gr)
68Albert NAUMANN Германия0 (6gr)
75Anthony P. CHALKE Великобритания1 (7gr)
76Jean MIKORSKI Франция2 (8gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Siegfried (Fritz) FLESCH Австрия5 Q
2Jetze DOORMAN Нидерланды3 Q
2Vlastimil LADA-SAZAVSKY Богемия3 Q
4Jean DE MAS LATRIE Франция2
5Henri Emile Albert SIX Бельгия1
5Jaroslav SOUREK Богемия1
группа-2 1Otakar LADA Богемия3 Q
2Peter TOTH Венгрия2 b-1 Q
2Joseph VAN DER VOODT Бельгия2 b-1 Q
4Arthur C. MURRAY Великобритания2 b-0
5Johannes ADAM Германия1
группа-3 1Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды4 Q
2Etienne GRADE Бельгия3 b-1 Q
2Friedrich (Fritz) JACK Германия3 b-1 Q
4Jean-Joseph RENAUD Франция3 b-0
5Dino DIANA Италия2
6Douglas William GODFREE Великобритания0
группа-4 1William Walter MARSH Великобритания3 Q
2Rene LATEUX Франция2 b-1 Q
2Richard Leonard Arnold SCHOEMAKER Нидерланды2 b-1 Q
4Julius LICHTENFELS Германия2 b-0
5Harald KRENCHEL Дания1
группа-5 1Arie DE JONG Нидерланды2 Q
1Alessandro PIRZIO-BIROLI Италия2 Q
1Einar SCHWARTZ-NIELSEN Дания2 Q
4Georges Octave LANGEVIN Франция0
группа-6 1Georges DE LA FALAISE Франция3 Q
1Jeno SZANTAY Венгрия3 Q
3August PETRI Германия2 b-1 Q
4Antoine VAN TOMME Бельгия2 b-0
5Maurits Jacob VAN LOBEN-SELS Нидерланды0
группа-7 1Dezso FOLDES Венгрия5 Q
2Sante Lorenzo Minotti CECCHERINI Италия4 Q
3Richard A. BADMAN Великобритания2 b-1 Q
4Lion VAN MINDEN Нидерланды2 b-0
5Jacob ERCKRATH DE BARY Германия1
5Ignace DE LESSEPS Франция1
группа-8 1Marcello BERTINETTI Италия4 Q
1Bernard DE LESSEPS Франция4 Q
3Bela ZULAVSZKY Венгрия3 Q
4Robert KRUNERT Германия2
4Charles A. WILSON Великобритания2
6Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)0
группа-9 1Oszkar GERDE Венгрия4 Q
1Lauritz Christian OSTRUP Дания4 Q
3Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды3 Q
4Andre DU BOSCH Бельгия2
4Alfred Valentine KEENE Великобритания2
6Jacques DE SAINT BRISSON Франция0
группа-10 1Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия6 Q
2Jeno APATHY Венгрия4 Q
2Paul ANSPACH Бельгия4 Q
4Edward Williams Hamilton BROOKFIELD Великобритания3
4Johan Thomas Carel VAN SCHREVEN Нидерланды3
6Pietro SARZANO Италия2
6Georg STOHR Германия2
8Jean MIKORSKI Франция2
группа-11 1Jeno FUCHS Венгрия5 Q
2Gustaaf Adolf VAN HULSTIJN Нидерланды4 Q
3Viliam TVRZSKY Богемия3 Q
4Luigi Aroldo PINELLI Италия2
5Ernst MOLDENHAUER Германия1
6Lockhart LEITH Великобритания0
группа-12 1George VAN ROSSEM Нидерланды4 Q
2Charles Barry NOTLEY Великобритания3* Q
2Bedfich SCHEJBAL Богемия3* Q
4Louis Emile CHAPUIS Франция3*
5Alexis SIMONSON Бельгия2
6Albert NAUMANN Германия0
группа-13 1Lajos WERKNER Венгрия5 Q
2Riccardo NOWAK Италия4 Q
2Emil SCHON Германия4 Q
4Marc Marie Jean PERRODON Франция3
5Jan Daniel Hendrik DE BEAUFORT Нидерланды2
5Frantisek SOUREK Богемия2
7Anthony P. CHALKE Великобритания1

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jeno FUCHS Венгрия3 Q
2Charles Barry NOTLEY Великобритания2 b-2 Q
3Richard Leonard Arnold SCHOEMAKER Нидерланды2 b-0
3Etienne GRADE Бельгия2 b-0
5Rene LATEUX Франция1
группа-2 1Lajos WERKNER Венгрия4 Q
2Dezso FOLDES Венгрия3 Q
3George VAN ROSSEM Нидерланды2
4Richard A. BADMAN Великобритания1
5Friedrich (Fritz) JACK Германия0
группа-3 1Joseph VAN DER VOODT Бельгия3 Q
1Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия3 Q
3William Walter MARSH Великобритания2
4Riccardo NOWAK Италия1
4Arie DE JONG Нидерланды1
группа-4 1Bernard DE LESSEPS Франция3 Q
2Bela ZULAVSZKY Венгрия2 Q
3Bedfich SCHEJBAL Богемия1
4Viliam TVRZSKY Богемия0
dnsGustaaf Adolf VAN HULSTIJN НидерландыDNS
группа-5 1Oszkar GERDE Венгрия4 Q
2Sante Lorenzo Minotti CECCHERINI Италия3 Q
3Otakar LADA Богемия2
4Emil SCHON Германия1
5Paul ANSPACH Бельгия0
группа-6 1Peter TOTH Венгрия4 Q
2Jeno SZANTAY Венгрия3 Q
3Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды1
3Siegfried (Fritz) FLESCH Австрия1
3Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды1
группа-7 1Marcello BERTINETTI Италия4 Q
2Jetze DOORMAN Нидерланды2 b-1 Q
3August PETRI Германия2 b-0
4Alessandro PIRZIO-BIROLI Италия1
4Vlastimil LADA-SAZAVSKY Богемия1
группа-8 1Georges DE LA FALAISE Франция2 b-2 Q
2Lauritz Christian OSTRUP Дания2 b-1 Q
3Jeno APATHY Венгрия2 b-0
4Einar SCHWARTZ-NIELSEN Дания0

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jeno FUCHS Венгрия6 Q
2Lajos WERKNER Венгрия5 Q
3Jeno SZANTAY Венгрия4 Q
3Georges DE LA FALAISE Франция4 Q
5Marcello BERTINETTI Италия3
5Dezso FOLDES Венгрия3
7Charles Barry NOTLEY Великобритания2
8Bernard DE LESSEPS Франция1
группа-2 1Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия5 Q
1Bela ZULAVSZKY Венгрия5 Q
2Peter TOTH Венгрия4 Q
2Jetze DOORMAN Нидерланды4 Q
5Oszkar GERDE Венгрия4
6Lauritz Christian OSTRUP Дания3
7Joseph VAN DER VOODT Бельгия0
dnfSante Lorenzo Minotti CECCHERINI ИталияDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jeno FUCHS Венгрия6
2Bela ZULAVSZKY Венгрия6
3Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия4
4Jeno SZANTAY Венгрия3
5Peter TOTH Венгрия3
6Lajos WERKNER Венгрия2
7Georges DE LA FALAISE Франция1
7Jetze DOORMAN Нидерланды1

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1908 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: IV
Открытие: 27-04-1908
Закрытие: 31-10-1908
Страны (НОК): 22
Участники: 2024
Мужчины: 1980
Женщины: 44
Виды спорта: 24
Дисциплины: 110
Медальный зачёт Σ
1.Великобритания565139146
2.США23121247
3.Швеция861125

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)176 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)372 дня