• 
 • 
 • 
1980 Москва • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Москва 1980 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 62
Количество стран: 13

Пьедестал

1. СССР
2. ГДР
3. Бразилия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Sergey KOPLIAKOV1:50.007:23.50
Vladimir SALNIKOV1:51.09
Ivar STUKOLKIN1:52.04
Andrey KRYLOV1:50.37
Sergey RUSINround1
Sergey KRASIUKround1
Yuriy PRISEKINround1
2 Финал ГДР Frank PFUTZE1:52.967:28.60
Jorg WOITHE1:51.78
Detlev GRABS1:52.24
Rainer STROHBACH1:51.62
Frank KUHNEround1
3 Финал Бразилия Jorge Luiz FERNANDES LEITE1:52.617:29.30
Marcus LABORNE MATTIOLI1:52.94
Ciro MARQUES DELGADO1:52.35
Djan GARRIDO MADRUGA1:51.40
4 Финал Швеция Michael SODERLUND1:52.527:30.10
Per WIKSTROM1:52.70
Per-Alvar MAGNUSSON1:53.01
Thomas LEJDSTROM1:51.85
Anders RUTQVISTround1
Per-Ola QUISTround1
5 Финал Италия Paolo REVELLI1:53.147:30.37
Raffaelle FRANCESCHI1:51.56
Andrea CECCARINI1:54.91
Fabrizio RAMPAZZO1:50.76
Federico SILVESTRIround1
6 Финал Великобритания Douglas CAMPBELL1:53.567:30.81
Philip HUBBLE1:52.96
Trevor Martin SMITH1:52.69
Andrew ASTBURY1:51.60
Mark TAYLORround1
Kevin LEEround1
7 Финал Австралия Graeme Thomas BREWER1:52.577:30.82
Mark TONELLI1:53.47
Mark KERRY1:52.64
Ronald MCKEON1:52.14
Maxwell METZKERround1
8 Финал Франция Fabien NOEL1:52.737:36.08
Marc LAZZARO1:54.79
Dominique PETIT1:54.88
Pascal LAGET1:55.68
9 Раунд-I Чехословакия Daniel MACHEK1:55.107:42.18 9
Miloslav ROEKO1:56.42
Petr ADAMEC1:55.59
Radek HAVEL1:55.07
10 Раунд-I Испания David LOPEZ-ZUBERO1:53.507:42.69 10
Ramon LAVIN ORTEGA1:55.10
Juan Carlos VALLEJO ARROLLO1:57.99
Juan Pablo BARRO ORDOVAS1:56.10
11 Раунд-I Нидерланды Cornells VERVOORN1:55.167:42.85 11
Peter Willem DROST1:56.79
Cees Jan WINKEL1:56.94
Alfred Frederik EEFTING1:55.96
12 Раунд-I Алжир Abdelhakim BITAT2:03.818:23.22 12
Reda YADI2:05.35
Mohamed BENDAHMANE2:07.81
Mohamed HALIMI2:06.19
dq Раунд-I Болгария Petar KOCHANOVDQ
Krasimir TUMANOV
Petar STOYANOV
Cvetan GOLOMEEV

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 ГДР Frank KUHNE 1:54.187:32.67 2 Q
Detlev GRABS1:53.68
Frank PFUTZE1:52.46
Rainer STROHBACH1:52.35
2 Франция Marc LAZZARO 1:54.197:34.81 6 Q
Dominique PETIT1:55.25
Pascal LAGET1:53.44
Fabien NOEL1:51.93
3 Италия Federico SILVESTRI 1:56.747:36.97 7 Q
Raffaelle FRANCESCHI1:53.38
Andrea CECCARINI1:54.15
Paolo REVELLI1:52.70
4 Великобритания Douglas CAMPBELL 1:53.997:37.36 8 Q
Mark TAYLOR1:53.75
Kevin LEE1:54.27
Andrew ASTBURY1:53.35
5 Нидерланды Cornells VERVOORN 1:55.167:42.85 11
Peter Willem DROST1:56.79
Cees Jan WINKEL1:56.94
Alfred Frederik EEFTING1:55.96
6 Алжир Abdelhakim BITAT 2:03.818:23.22 12
Reda YADI2:05.35
Mohamed BENDAHMANE2:07.81
Mohamed HALIMI2:06.19
заплыв-2 1 СССР Sergey RUSIN 1:52.557:29.39 1 Q
Sergey KRASIUK1:53.09
Yuriy PRISEKIN1:52.21
Ivar STUKOLKIN1:51.54
2 Бразилия Jorge Luiz FERNANDES LEITE 1:53.497:31.81 3 Q
Marcus LABORNE MATTIOLI1:52.76
Ciro MARQUES DELGADO1:53.20
Djan GARRIDO MADRUGA1:53.36
3 Австралия Mark TONELLI 1:53.997:34.06 4 Q
Maxwell METZKER1:54.85
Mark KERRY1:53.47
Graeme Thomas BREWER1:51.75
4 Швеция Michael SODERLUND 1:53.167:34.34 5 Q
Per-Alvar MAGNUSSON1:52.77
Anders RUTQVIST1:54.43
Per-Ola QUIST1:53.98
5 Чехословакия Daniel MACHEK 1:55.107:42.18 9
Miloslav ROEKO1:56.42
Petr ADAMEC1:55.59
Radek HAVEL1:55.07
6 Испания David LOPEZ-ZUBERO 1:53.507:42.69 10
Ramon LAVIN ORTEGA1:55.10
Juan Carlos VALLEJO ARROLLO1:57.99
Juan Pablo BARRO ORDOVAS1:56.10
dq Болгария Petar KOCHANOV DQ
Krasimir TUMANOV
Petar STOYANOV
Cvetan GOLOMEEV

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Sergey KOPLIAKOV 1:50.007:23.50
Vladimir SALNIKOV1:51.09
Ivar STUKOLKIN1:52.04
Andrey KRYLOV1:50.37
2 ГДР Frank PFUTZE 1:52.967:28.60
Jorg WOITHE1:51.78
Detlev GRABS1:52.24
Rainer STROHBACH1:51.62
3 Бразилия Jorge Luiz FERNANDES LEITE 1:52.617:29.30
Marcus LABORNE MATTIOLI1:52.94
Ciro MARQUES DELGADO1:52.35
Djan GARRIDO MADRUGA1:51.40
4 Швеция Michael SODERLUND 1:52.527:30.10
Per WIKSTROM1:52.70
Per-Alvar MAGNUSSON1:53.01
Thomas LEJDSTROM1:51.85
5 Италия Paolo REVELLI 1:53.147:30.37
Raffaelle FRANCESCHI1:51.56
Andrea CECCARINI1:54.91
Fabrizio RAMPAZZO1:50.76
6 Великобритания Douglas CAMPBELL 1:53.567:30.81
Philip HUBBLE1:52.96
Trevor Martin SMITH1:52.69
Andrew ASTBURY1:51.60
7 Австралия Graeme Thomas BREWER 1:52.577:30.82
Mark TONELLI1:53.47
Mark KERRY1:52.64
Ronald MCKEON1:52.14
8 Франция Fabien NOEL 1:52.737:36.08
Marc LAZZARO1:54.79
Dominique PETIT1:54.88
Pascal LAGET1:55.68

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)97 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)293 дня