• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • женщины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — женщины, 100 м

Количество участников: 64
Количество стран: 42

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Florence GRIFFITH-JOYNER США10.54
2Evelyn ASHFORD США10.83
3Heike DRECHSLER ГДР10.85
4Grace JACKSON Ямайка10.97
4Gwen TORRENCE США10.97
6Natalia POMOSHCHNIKOVA СССР11.00
7Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.26
8Anelia VECHERNIKOVA Болгария11.49
1/2 Финала 9Silke MOLLER ГДР11.12
9Ulrike SARVARI ФРГ11.12
9Pauline DAVIS Багамские острова11.12
12Marlies GOHR ГДР11.13
12Cornelli Antoinette Hariette COOMAN Нидерланды11.13
14Ludmila KONDRATYEVA СССР11.21
15Marina ZHIROVA СССР11.24
16(dns)Merlene OTTEY ЯмайкаDNS
1/4 Финала 17Angella ISSAJENKO Канада11.27
18Angela BAILEY Канада11.29
19Simmone Geraldine JACOBS Великобритания11.31
20Joanna SMOLAREK Польша11.35
20Laurence BILY Франция11.35
22Andrea THOMAS ФРГ11.37
22Paula DUNN Великобритания11.37
24Kerry Dale JOHNSON Австралия11.42
25Angela WILLIAMS Тринидад и Тобаго11.45
26Elisabeth Cornelia VADER Нидерланды11.51
27Yumei TIAN Китай11.55
28Sabine RICHTER ФРГ11.59
29Dinah YANKEY Гана11.63
30Amparo CAICEDO Колумбия11.65
31Francoise LEROUX Франция11.75
31Julie ROCHELEAU Канада11.75
Раунд-I 33Patricia GIRARD Франция11.65
34Shaomei LIU Китай11.66
35Lydia DE VEGA MERCADO Филиппины11.67
36Jolanta JANOTA Польша11.71
36Marisa MASULLO Италия11.71
38Young-Suk LEE Корея Южная11.74
39Ewa Halina PISIEWICZ Польша11.84
39Caihua ZHANG Китай11.84
41Paraskevi (Voula) PATOULIDOU Греция11.85
41Gisele ONGOLLO Габон11.85
43Sandra MYERS BROWN Испания11.86
43Rossella TAROLO Италия11.86
45Helen L. MILES Великобритания11.88
46Meryem OUMEZDI Марокко11.90
46Joyce ODHIAMBO Кения11.90
48Gaily DUBE Зимбабве12.07
49Claudia ACERENZA MARIEZ Уругвай12.11
50Judith DLANKOLELA-MLSSENGUE Конго12.14
51Melvina WULAH Либерия12.16
51Ya-Li CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)12.16
53Kayee NG Гонконг12.18
54Marie Felicite BADA Бенин12.27
54Yvette BONAPART Суринам12.27
54Jabou JAWO Гамбия12.27
57Farida KYAKUTEMA Уганда12.32
58Guilhermina DA CRUZ Ангола12.47
59Evelyne FARRELL Аруба12.48
60Erin TIERNEY Острова Кука12.52
61Mariama OUIMINGA Буркина-Фасо12.62
62Aminata DIARRA Мали12.87
63Olivette DARUHI Вануату13.00
64Mala SAKONNINHOM Лаос15.12
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Anelia VECHERNIKOVA Болгария11.09 Q
2Grace JACKSON Ямайка11.18 Q
3Paula DUNN Великобритания11.39 Q
4Yumei TIAN Китай11.56 Q
5Paraskevi (Voula) PATOULIDOU Греция11.85
6Melvina WULAH Либерия12.16
7Marie Felicite BADA Бенин12.27
8Farida KYAKUTEMA Уганда12.32
забег-2 1Pauline DAVIS Багамские острова11.20 Q
2Cornelli Antoinette Hariette COOMAN Нидерланды11.22 Q
3Marlies GOHR ГДР11.22 Q
4Jolanta JANOTA Польша11.71
5Sandra MYERS BROWN Испания11.86
6Meryem OUMEZDI Марокко11.90
7Yvette BONAPART Суринам12.27
8Aminata DIARRA Мали12.87
забег-3 1Gwen TORRENCE США11.20 Q
2Ludmila KONDRATYEVA СССР11.19 Q
3Laurence BILY Франция11.34 Q
4Amparo CAICEDO Колумбия11.59 Q
5Marisa MASULLO Италия11.71
6Ewa Halina PISIEWICZ Польша11.84
7Kayee NG Гонконг12.18
8Jabou JAWO Гамбия12.27
забег-4 1Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.14 Q
2Silke MOLLER ГДР11.27 Q
3Elisabeth Cornelia VADER Нидерланды11.38 Q
4Sabine RICHTER ФРГ11.49 Q
5Francoise LEROUX Франция11.58 Q
6Lydia DE VEGA MERCADO Филиппины11.67
7Guilhermina DA CRUZ Ангола12.47
8Erin TIERNEY Острова Кука12.52
забег-5 1Evelyn ASHFORD США11.10 Q
2Marina ZHIROVA СССР11.22 Q
3Joanna SMOLAREK Польша11.43 Q
4Andrea THOMAS ФРГ11.46 Q
5Julie ROCHELEAU Канада11.60 Q
6Gaily DUBE Зимбабве12.07
7Claudia ACERENZA MARIEZ Уругвай12.11
8Judith DLANKOLELA-MLSSENGUE Конго12.14
забег-6 1Natalia POMOSHCHNIKOVA СССР11.11 Q
2Heike DRECHSLER ГДР11.15 Q
3Simmone Geraldine JACOBS Великобритания11.56 Q
4Angela WILLIAMS Тринидад и Тобаго11.62 Q
5Shaomei LIU Китай11.66
6Young-Suk LEE Корея Южная11.74
7Joyce ODHIAMBO Кения11.90
8Mariama OUIMINGA Буркина-Фасо12.62
забег-7 1Florence GRIFFITH-JOYNER США10.88 Q OR
2Kerry Dale JOHNSON Австралия11.44 Q
3Angela BAILEY Канада11.61 Q
4Patricia GIRARD Франция11.65
5Caihua ZHANG Китай11.84
6Gisele ONGOLLO Габон11.85
7Ya-Li CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)12.16
8Evelyne FARRELL Аруба12.48
забег-8 1Merlene OTTEY Ямайка11.03 Q
2Ulrike SARVARI ФРГ11.26 Q
3Angella ISSAJENKO Канада11.42 Q
4Dinah YANKEY Гана11.64 Q
5Rossella TAROLO Италия11.86
6Helen L. MILES Великобритания11.88
7Olivette DARUHI Вануату13.00
8Mala SAKONNINHOM Лаос15.12

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Heike DRECHSLER ГДР10.96 Q
2Merlene OTTEY Ямайка11.03 Q
3Ulrike SARVARI ФРГ11.16 Q
4Pauline DAVIS Багамские острова11.20 Q
5Angela BAILEY Канада11.29
6Elisabeth Cornelia VADER Нидерланды11.51
7Yumei TIAN Китай11.55
8Francoise LEROUX Франция11.75
забег-2 1Evelyn ASHFORD США10.88 Q
2Natalia POMOSHCHNIKOVA СССР10.98 Q
3Marlies GOHR ГДР10.99 Q
4Cornelli Antoinette Hariette COOMAN Нидерланды11.08 Q
5Angella ISSAJENKO Канада11.27
6Joanna SMOLAREK Польша11.35
7Angela WILLIAMS Тринидад и Тобаго11.45
8Amparo CAICEDO Колумбия11.65
забег-3 1Florence GRIFFITH-JOYNER США10.62 Q OR
2Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.03 Q
3Ludmila KONDRATYEVA СССР11.05 Q
4Silke MOLLER ГДР11.10 Q
5Simmone Geraldine JACOBS Великобритания11.31
6Laurence BILY Франция11.35
7Andrea THOMAS ФРГ11.37
8Dinah YANKEY Гана11.63
забег-4 1Anelia VECHERNIKOVA Болгария10.96 Q
2Gwen TORRENCE США10.99 Q
3Grace JACKSON Ямайка11.13 Q
4Marina ZHIROVA СССР11.14 Q
5Paula DUNN Великобритания11.37
6Kerry Dale JOHNSON Австралия11.42
7Sabine RICHTER ФРГ11.59
8Julie ROCHELEAU Канада11.75

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Evelyn ASHFORD США10.99 Q
2Anelia VECHERNIKOVA Болгария11.00 Q
3Gwen TORRENCE США11.02 Q
4Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.10 Q
5Silke MOLLER ГДР11.12
6Marlies GOHR ГДР11.13
7Ludmila KONDRATYEVA СССР11.21
8Marina ZHIROVA СССР11.24
забег-2 1Florence GRIFFITH-JOYNER США10.70 Q
2Heike DRECHSLER ГДР10.91 Q
3Natalia POMOSHCHNIKOVA СССР11.03 Q
4Grace JACKSON Ямайка11.06 Q
5Ulrike SARVARI ФРГ11.12
6Pauline DAVIS Багамские острова11.12
7Cornelli Antoinette Hariette COOMAN Нидерланды11.13
dnsMerlene OTTEY ЯмайкаDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Florence GRIFFITH-JOYNER США10.54
2Evelyn ASHFORD США10.83
3Heike DRECHSLER ГДР10.85
4Grace JACKSON Ямайка10.97
5Gwen TORRENCE США10.97
6Natalia POMOSHCHNIKOVA СССР11.00
7Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.26
8Anelia VECHERNIKOVA Болгария11.49

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97218
2.Ямайка35513
3.Австралия2136

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, 100 м

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)Рим 1960: призёры в беге на 100 метров среди женщин. Слева направо: британка Доротти Хайман (Dorothy HYMAN) - серебро, американка Вильма Рудольф (Wilma RUDOLPH) - золото и итальянка Джузепинна Леоне (Giuseppina LEONE) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)368 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)928 дней