• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м

Количество участников: 36
Количество стран: 17

Пьедестал

1. СССР
2. Польша
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Victor RENEISKIY1:41.77
Nikolay ZURAVSKIY
2 Финал Польша Marek Franciszek DOPIERALA1:43.61
Marek LBIK
3 Финал Франция Philippe RENAUD1:43.81
Joel BETTIN
4 Финал Болгария Deyan BONEV1:44.32
Petar BOZILOV
5 Финал ГДР Alexander SCHUCK1:44.36
Thomas ZERESKE
6 Финал Венгрия Janos SARUSIKIS1:44.85
Istvan VASKUTI
7 Финал Румыния Grigore OBREJA1:45.84
Gheorghe ANDRIEV
8 Финал Дания Christian FREDERIKSEN WIGO1:45.90
Arne NIELSSON
9 Финал Чехословакия Petr PROCHAZKA1:51.00
Alan LOHNISKY
10 1/2 Финала ФРГ Hartmut FAUST1:47.70
Wolfram FAUST
11 1/2 Финала Канада David FROST1:49.92
Eric SMITH
12 1/2 Финала Великобритания Andrew John TRAIN1:50.31
Stephen David TRAIN
13 1/2 Финала Испания Narciso SUAREZ AMADOR1:50.63
Enrique MIGUEZ GOMEZ
14 1/2 Финала Япония Tsunehisa UCHINO1:50.89
Kiyoto INOUE
15 1/2 Финала США Rodney S. MCLAIN1:53.32
Bruce Perry MERRITT
16 Утешительный раунд Китай Daen GUO1:53.69
Hua KE
17 Утешительный раунд Корея Южная Chang-Hwan CHOI2:05.58
Kyung-Chul PARK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Болгария Deyan BONEV 1:44.53 Q
Petar BOZILOV
2 ФРГ Hartmut FAUST 1:46.52 Q
Wolfram FAUST
3 Испания Narciso SUAREZ AMADOR 1:48.75 Q
Enrique MIGUEZ GOMEZ
4 Китай Daen GUO 1:56.02 rep
Hua KE
5 Корея Южная Chang-Hwan CHOI 2:01.08 rep
Kyung-Chul PARK
заезд-2 1 Польша Marek Franciszek DOPIERALA 1:43.09 Q
Marek LBIK
2 Франция Philippe RENAUD 1:43.83 Q
Joel BETTIN
3 Дания Christian FREDERIKSEN WIGO 1:43.92 Q
Arne NIELSSON
4 Чехословакия Petr PROCHAZKA 1:46.30 rep
Alan LOHNISKY
5 Великобритания Andrew John TRAIN 1:46.95 rep
Stephen David TRAIN
6 Япония Tsunehisa UCHINO 1:48.70 rep
Kiyoto INOUE
заезд-3 1 ГДР Alexander SCHUCK 1:42.67 Q
Thomas ZERESKE
2 СССР Victor RENEISKIY 1:42.80 Q
Nikolay ZURAVSKIY
3 Венгрия Janos SARUSI KIS 1:43.16 Q
Istvan VASKUTI
4 Румыния Grigore OBREJA 1:44.91 rep
Gheorghe ANDRIEV
5 Канада David FROST 1:46.93 rep
Eric SMITH
6 США Rodney S. MCLAIN 1:51.48 rep
Bruce Perry MERRITT

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Andrew John TRAIN 1:52.63 Q
Stephen David TRAIN
2 Канада David FROST 1:53.07 Q
Eric SMITH
3 США Rodney S. MCLAIN 1:53.36 Q
Bruce Perry MERRITT
4 Китай Daen GUO 1:53.69
Hua KE
заезд-2 1 Чехословакия Petr PROCHAZKA 1:50.23 Q
Alan LOHNISKY
2 Румыния Grigore OBREJA 1:50.44 Q
Gheorghe ANDRIEV
3 Япония Tsunehisa UCHINO 1:55.13 Q
Kiyoto INOUE
4 Корея Южная Chang-Hwan CHOI 2:05.58
Kyung-Chul PARK

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Janos SARUSI KIS 1:45.91 Q
Istvan VASKUTI
2 Франция Philippe RENAUD 1:45.99 Q
Joel BETTIN
3 Болгария Deyan BONEV 1:48.60 Q
Petar BOZILOV
4 Великобритания Andrew John TRAIN 1:50.31
Stephen David TRAIN
5 Япония Tsunehisa UCHINO 1:50.89
Kiyoto INOUE
заезд-2 1 СССР Victor RENEISKIY 1:45.16 Q
Nikolay ZURAVSKIY
2 Польша Marek Franciszek DOPIERALA 1:49.06 Q
Marek LBIK
3 Чехословакия Petr PROCHAZKA 1:50.14 Q
Alan LOHNISKY
4 Испания Narciso SUAREZ AMADOR 1:50.63
Enrique MIGUEZ GOMEZ
5 США Rodney S. MCLAIN 1:53.32
Bruce Perry MERRITT
заезд-3 1 ГДР Alexander SCHUCK 1:46.07 Q
Thomas ZERESKE
2 Румыния Grigore OBREJA 1:46.25 Q
Gheorghe ANDRIEV
3 Дания Christian FREDERIKSEN WIGO 1:47.24 Q
Ame NIELSSON
4 ФРГ Hartmut FAUST 1:47.70
Wolfram FAUST
5 Канада David FROST 1:49.92
Eric SMITH

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Victor RENEISKIY 1:41.77
Nikolay ZURAVSKIY
2 Польша Marek Franciszek DOPIERALA 1:43.61
Marek LBIK
3 Франция Philippe RENAUD 1:43.81
Joel BETTIN
4 Болгария Deyan BONEV 1:44.32
Petar BOZILOV
5 ГДР Alexander SCHUCK 1:44.36
Thomas ZERESKE
6 Венгрия Janos SARUSIKIS 1:44.85
Istvan VASKUTI
7 Румыния Grigore OBREJA 1:45.84
Gheorghe ANDRIEV
8 Дания Christian FREDERIKSEN WIGO 1:45.90
Arne NIELSSON
9 Чехословакия Petr PROCHAZKA 1:51.00
Alan LOHNISKY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3014
2.Китай2002
3.СССР2002

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня