• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Количество участников: 40
Количество стран: 20

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Gregory BARTON3:32.42
Norman Dean BELLINGHAM
2 Финал Новая Зеландия Ian FERGUSON3:32.71
Paul MACDONALD
3 Финал Австралия Peter FOSTER3:33.76
Kelvin John GRAHAM
4 Финал ФРГ Niels ELLWANGER3:34.63
Carsten LOMKER
5 Финал ГДР Guido BEHLING3:35.44
Torsten KRENTZ
6 Финал Румыния Daniel STOIAN3:35.75
Angelin VELEA
7 Финал Швеция Anders OHLSEN3:36.13
Hans OLSSON
8 Финал Норвегия Svein Egil SOLVANG3:38.16
Harald AMUNDSEN
9 Финал Венгрия Tibor HELYI3:43.43
Andras RAJNA
10 1/2 Финала СССР Sergey KALESNIK3:27.03
Sergey GALKOV
11 1/2 Финала Канада Donald BRIEN3:30.29
Colin SHAW
12 1/2 Финала Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN3:30.98
Olli Petteri KOLEHMAINEN
13 1/2 Финала Великобритания Andrew SHERRIFF3:31.65
Kevin SMITH
14 1/2 Финала Ирландия Declan BURNS3:38.92
Peter CONNOR
15 1/2 Финала Китай Bing XUE3:42.91
Fuliang MA
16 1/2 Финала Италия Bruno DREOSSI4:11.90
Alessandro PIERI
17(dq) 1/2 Финала Франция Philippe BOCCARADQ
Pascal BOUCHERIT
18 Утешительный раунд Испания Alberto SANCHEZ JIMENEZ3:32.92
Gregorio VICENTE HERNANDEZ
19 Утешительный раунд Корея Южная Cha-Keun PARK3:36.70
In-Sik CHUN
20 Утешительный раунд Португалия Antonio BRINCO3:47.99
Eduardo GOMES

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Bruno DREOSSI 3:25.76 Q
Alessandro PIERI
2 СССР Sergey KALESNIK 3:27.06 Q
Sergey GALKOV
3 Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 3:27.52 Q
Olli Petteri KOLEHMAINEN
4 Португалия Antonio BRINCO 3:31.95 rep
Eduardo GOMES
5 Испания Alberto SANCHEZ JIMENEZ 3:52.97 rep
Gregorio VICENTE HERNANDEZ
6 Канада Donald BRIEN 3:35.50 rep
Colin SHAW
7 Норвегия Svein Egil SOLVANG 3:36.85 rep
Harald AMUNDSEN
заезд-2 1 Новая Зеландия Ian FERGUSON 3:20.44 Q
Paul MACDONALD
2 США Gregory BARTON 3:20.50 Q
Norman Dean BELLINGHAM
3 Франция Philippe BOCCARA 3:23.00 Q
Pascal BOUCHERIT
4 Швеция Anders OHLSEN 3:26.43 rep
Hans OLSSON
5 Румыния Daniel STOIAN 3:28.42 rep
Angelin VELEA
6 ФРГ Niels ELLWANGER 3:37.82 rep
Carsten LOMKER
7 Ирландия Declan BURNS 3:41.18 rep
Peter CONNOR
заезд-3 1 ГДР Guido BEHLING 3:24.45 Q
Torsten KRENTZ
2 Австралия Peter FOSTER 3:25.66 Q
Kelvin John GRAHAM
3 Венгрия Tibor HELYI 3:26.00 Q
Andras RAJNA
4 Китай Bing XUE 3:31.24 rep
Fuliang MA
5 Великобритания Andrew SHERRIFF 3:33.16 rep
Kevin SMITH
7 Корея Южная Cha-Keun PARK 3:47.21 rep
In-Sik CHUN

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Daniel STOIAN 3:31.51 Q
Angelin VELEA
2 Канада Donald BRIEN 3:38.74 Q
Colin SHAW
3 Китай Bing XUE 3:39.56 Q
Fuliang MA
4 Ирландия Declan BURNS 3:43.02 Q
Peter CONNOR
5 Португалия Antonio BRINCO 3:47.99
Eduardo GOMES
заезд-2 1 Швеция Anders OHLSEN 3:26.75 Q
Hans OLSSON
2 Великобритания Andrew SHERRIFF 3:31.78 Q
Kevin SMITH
3 ФРГ Niels ELLWANGER 3:31.95 Q
Carsten LOMKER
4 Норвегия Svein Egil SOLVANG 3:32.07 Q
Harald AMUNDSEN
5 Испания Alberto SANCHEZ JIMENEZ 3:32.92
Gregorio VICENTE HERNANDEZ
6 Корея Южная Cha-Keun PARK 3:36.70
In-Sik CHUN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Daniel STOIAN 3:25.91 Q
Angelin VELEA
2 Австралия Peter FOSTER 3:26.87 Q
Kelvin John GRAHAM
3 ФРГ Niels ELLWANGER 3:28.91 Q
Carsten LOMKER
4 Ирландия Declan BURNS 3:38.92
Peter CONNOR
5 Италия Bruno DREOSSI 4:11.90
Alessandro PIERI
dq Франция Philippe BOCCARA DQ
Pascal BOUCHERIT
заезд-2 1 Новая Зеландия Ian FERGUSON 3:23.13 Q
Paul MACDONALD
2 Венгрия Tibor HELYI 3:24.24 Q
Andras RAJNA
3 Норвегия Svein Egil SOLVANG 3:25.00 Q
Harald AMUNDSEN
4 СССР Sergey KALESNIK 3:27.03
Sergey GALKOV
5 Канада Donald BRIEN 3:30.29
Colin SHAW
6 Великобритания Andrew SHERRIFF 3:31.65
Kevin SMITH
заезд-3 1 США Gregory BARTON 3:25.36 Q
Norman Dean BELLINGHAM
2 ГДР Guido BEHLING 3:27.19 Q
Torsten KRENTZ
3 Швеция Anders OHLSEN 3:28.31 Q
Hans OLSSON
4 Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 3:30.98
Olli Petteri KOLEHMAINEN
5 Китай Bing XUE 3:42.91
Fuliang MA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Gregory BARTON 3:32.42
Norman Dean BELLINGHAM
2 Новая Зеландия Ian FERGUSON 3:32.71
Paul MACDONALD
3 Австралия Peter FOSTER 3:33.76
Kelvin John GRAHAM
4 ФРГ Niels ELLWANGER 3:34.63
Carsten LOMKER
5 ГДР Guido BEHLING 3:35.44
Torsten KRENTZ
6 Румыния Daniel STOIAN 3:35.75
Angelin VELEA
7 Швеция Anders OHLSEN 3:36.13
Hans OLSSON
8 Норвегия Svein Egil SOLVANG 3:38.16
Harald AMUNDSEN
9 Венгрия Tibor HELYI 3:43.43
Andras RAJNA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция4307
2.СССР4105
3.Германия3216

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)108 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)668 дней