• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 68
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Stefano CERIONIИталия
2. Udo WAGNER,  ГДР
3. Aleksandr ROMANKOVСССР

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Stefano CERIONI Италия
2Udo WAGNER ГДР
3Aleksandr ROMANKOV СССР
4Ulrich Rainer SCHRECK ФРГ
5Zsolt ERSEK Венгрия
6Mauro NUMA Италия
7Jens HOWE ГДР
8Matthias GEY ФРГ
9Philippe OMNES Франция
10Ilgar MAMEDOV СССР
11Aris ENKELMANN ГДР
12Peter Bramwell Henry LEWISON США
13Laurent BEL Франция
14Robert GATAI Венгрия
15Boguslaw ZYCH Польша
16Boris KORETSKIY СССР
17Koji EMURA Япония
18Joachim WENDT Австрия
19Matthias BEHR ФРГ
20Yunhong LIU Китай
21Luc ROCHELEAU Канада
22Thierry SOUMAGNE Бельгия
23Pierre HARPER Великобритания
24Seung-Pyo KIM Корея Южная
25Zhicheng ZHANG Китай
26William David GOSBEE Великобритания
27Marian SYPNIEWSKI Польша
28Pal SZEKERES Венгрия
29Leszek BANDACH Польша
30Donald Allan MCKENZIE Великобритания
31Benoit GIASSON Канада
32Andres GARCIA DELGADO Испания
33Ola KAJBJER Швеция
34Jesus ESPERANZA FERNANDEZ Испания
35Abdelmonem EL HUSSEINY Египет
36Michael Anthony MARX США
37Shaopei LAO Китай
38Eric STRAND Швеция
39Sergio Ricardo TURIACE Аргентина
40Patrick GROC Франция
41Andrea BORELLA Италия
42Nak-Choon KO Корея Южная
43David Arthur LITTELL США
44Robert DAVIDSON Австралия
45Ahmed MOHAMED Египет
46Kenichi UMEZAWA Япония
46Yoshihiko KANATSU Япония
48Stephen ANGERS Канада
49Yong-Kook KIM Корея Южная
50San-Tsai WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
51Antonio MACHADO Бразилия
52Michel YOUSSEF Ливан
53Kam Shing CHOY Гонконг
54Roberto LAZZARINI Бразилия
55Anatol RICHTER Австрия
55Jose BANDEIRA Португалия
57Chung Man LEE Гонконг
58Austin THOMAS Аруба
59Douglas FONSECA Бразилия
59Thomas AKERBERG Швеция
61Saqer AL SURAYEI Кувейт
62Kamel AL AWADHI Кувейт
63Ming-Shean JAN Тайвань (Китайский Тайбэй)
64Salman MOHAMMAD Кувейт
64Tak Fung WENG Гонконг
66Pedro L. CORNET RODAS Парагвай
67Alkindi ALKINDI Индонезия
68Zahi EL-KHOURI Ливан

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Matthias GEY ФРГ(3) 19:10 Q
2Abdelmonem EL HUSSEINY Египет(3) 18:11 Q
3Eric STRAND Швеция(3) 16:13 Q
4Sergio Ricardo TURIACE Аргентина(1) 9:19 Q
5Douglas FONSECA Бразилия(0) 11:20
группа-2 1Matthias BEHR ФРГ(3) 19:9 Q
2Ilgar MAMEDOV СССР(3) 15:7 Q
3Ola KAJBJER Швеция(3) 16:14 Q
4Aris ENKELMANN ГДР(1) 10:15 Q
5Kamel AL AWADHI Кувейт(0) 5:20
группа-3 1Stefano CERIONI Италия(4) 20:12 Q
2Nak-Choon KO Корея Южная(3) 18:14 Q
3Pierre HARPER Великобритания(2) 17:13 Q
4Leszek BANDACH Польша(1) 14:16 Q
5Saqer AL SURAYEI Кувейт(0) 6:20
группа-4 1Ulrich Rainer SCHRECK ФРГ(4) 20:10 Q
2Zsolt ERSEK Венгрия(3) 18:9 Q
3Peter Bramwell Henry LEWISON США(2) 12:17 Q
4Kenichi UMEZAWA Япония(1) 14:19 Q
5Thomas AKERBERG Швеция(0) 11:20
группа-5 1Mauro NUMA Италия(4) 24:14 Q
2Jens HOWE ГДР(4) 23:15 Q
3Michael Anthony MARX США(3) 19:17 Q
4Ahmed MOHAMED Египет(2) 19:16 Q
5Yong-Kook KIM Корея Южная(2) 17:20
6Pedro L. CORNET RODAS Парагвай(0) 5:25
группа-6 1Boguslaw ZYCH Польша(4) 24:10 Q
2Joachim WENDT Австрия(3) 20:16 Q
3Yunhong LIU Китай(3) 19:16 Q
4Robert DAVIDSON Австралия(3) 21:20 Q
5Kam Shing CHOY Гонконг(1) 12:21
6Austin THOMAS Аруба(1) 9:22
группа-7 1Aleksandr ROMANKOV СССР(5) 25:10 Q
2William David GOSBEE Великобритания(4) 22:11 Q
3Jesus ESPERANZA FERNANDEZ Испания(3) 21:17 Q
4David Arthur LITTELL США(2) 17:16 Q
5Roberto LAZZARINI Бразилия(1) 11:21
6Alkindi ALKINDI Индонезия(0) 4:25
группа-8 1Philippe OMNES Франция(4) 22:10 Q
2Robert GATAI Венгрия(4) 24:12 Q
3Andres GARCIA DELGADO Испания(3) 20:16 Q
4Yoshihiko KANATSU Япония(3) 17:17 Q
5Anatol RICHTER Австрия(1) 11:22
6Salman MOHAMMAD Кувейт(0) 8:25
группа-9 1Boris KORETSKIY СССР(4) 23:10 Q
2Donald Allan MCKENZIE Великобритания(4) 22:11 Q
3Pal SZEKERES Венгрия(3) 21:17 Q
4Seung-Pyo KIM Корея Южная(2) 15:18 Q
5Antonio MACHADO Бразилия(2) 14:23
6Ming-Shean JAN Тайвань (Китайский Тайбэй)(0) 9:25
группа-10 1Laurent BEL Франция(4) 24:12 Q
2Zhicheng ZHANG Китай(4) 21:13 Q
3Benoit GIASSON Канада(4) 20:18 Q
4Udo WAGNER ГДР(2) 20:17 Q
5Michel YOUSSEF Ливан(1) 13:21
6Tak Fung WENG Гонконг(0) 8:25
группа-11 1Patrick GROC Франция(4) 21:11 Q
2Marian SYPNIEWSKI Польша(3) 21:11 Q
3Koji EMURA Япония(3) 21:16 Q
4Luc ROCHELEAU Канада(3) 19:15 Q
5San-Tsai WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)(2) 13:19
6Zahi EL-KHOURI Ливан(0) 2:25
группа-12 1Andrea BORELLA Италия(5) 25:12 Q
2Shaopei LAO Китай(4) 23:11 Q
3Thierry SOUMAGNE Бельгия(3) 19:15 Q
4Stephen ANGERS Канада(1) 15:21 Q
5Jose BANDEIRA Португалия(1) 11:22
6Chung Man LEE Гонконг(1) 11:23

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Aleksandr ROMANKOV СССР(4) 20:16 Q
2Pal SZEKERES Венгрия(3) 23:17 Q
3Jens HOWE ГДР(3) 22:17 Q
4Jesus ESPERANZA FERNANDEZ Испания(3) 18:14 Q
5Benoit GIASSON Канада(2) 18:22 Q
6Stephen ANGERS Канада(0) 10:25
группа-2 1Zhicheng ZHANG Китай(4) 20:16 Q
2Michael Anthony MARX США(3) 19:16 Q
3Sergio Ricardo TURIACE Аргентина(2) 18:16 Q
4Andres GARCIA DELGADO Испания(2) 17:19 Q
5Matthias BEHR ФРГ(2) 18:21 Q
6Andrea BORELLA Италия(2) 15:19
группа-3 1Zsolt ERSEK Венгрия(4) 23:18 Q
2Ulrich Rainer SCHRECK ФРГ(3) 21:15 Q
3Mauro NUMA Италия(3) 20:18 Q
4Joachim WENDT Австрия(3) 21:20 Q
5Yunhong LIU Китай(2) 18:18 Q
6Kenichi UMEZAWA Япония(0) 11:25
группа-4 1Stefano CERIONI Италия(4) 24:11 Q
2Matthias GEY ФРГ(3) 21:19 Q
3Patrick GROC Франция(3) 20:19 Q
4Aris ENKELMANN ГДР(2) 18:20 Q
5Thierry SOUMAGNE Бельгия(2) 20:22 Q
6Robert DAVIDSON Австралия(1) 11:23
группа-5 1Boguslaw ZYCH Польша(5) 25:16 Q
2Ilgar MAMEDOV СССР(4) 24:17 Q
3Donald Allan MCKENZIE Великобритания(2) 21:19 Q
4Luc ROCHELEAU Канада(2) 22:20 Q
5Seung-Pyo KIM Корея Южная(2) 13:19
6Yoshihiko KANATSU Япония(0) 11:25
группа-6 1Laurent BEL Франция(5) 25:12 Q
2Boris KORETSKIY СССР(4) 24:17 Q
3Koji EMURA Япония(2) 19:19 Q
4Abdelmonem EL HUSSEINY Египет(2) 17:20 Q
5Pierre HARPER Великобритания(1) 14:22 Q
6David Arthur LITTELL США(1) 14:23
группа-7 1Leszek BANDACH Польша(3) 21:15 Q
2Philippe OMNES Франция(3) 17:17 Q
3William David GOSBEE Великобритания(3) 20:21 Q
4Ola KAJBJER Швеция(2) 18:18 Q
5Peter Bramwell Henry LEWISON США(2) 18:19 Q
6Nak-Choon KO Корея Южная(2) 17:21
группа-8 1Robert GATAI Венгрия(4) 22:15 Q
2Eric STRAND Швеция(4) 24:17 Q
3Marian SYPNIEWSKI Польша(3) 20:18 Q
4Udo WAGNER ГДР(2) 21:21 Q
5Shaopei LAO Китай(2) 18:23 Q
6Ahmed MOHAMED Египет(0) 14:25

Предварительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Aris ENKELMANN ГДР(4) 20:10 Q
2Marian SYPNIEWSKI Польша(3) 17:13 Q
3Laurent BEL Франция(2) 15:16 Q
4Andres GARCIA DELGADO Испания(1) 10:16 Q
5Michael Anthony MARX США(0) 13:20
группа-2 1Peter Bramwell Henry LEWISON США(3) 18:10 Q
2Mauro NUMA Италия(3) 19:12 Q
3Boguslaw ZYCH Польша(2) 18:15 Q
4Thierry SOUMAGNE Бельгия(1) 12:19 Q
5Jesus ESPERANZA FERNANDEZ Испания(1) 7:18
группа-3 1Stefano CERIONI Италия(3) 19:13 Q
2Udo WAGNER ГДР(2) 17:13 Q
3Pal SZEKERES Венгрия(2) 14:11 Q
4Matthias GEY ФРГ(2) 14:16 Q
5Abdelmonem EL HUSSEINY Египет(1) 8:19
группа-4 1Robert GATAI Венгрия(3) 18:13 Q
2Koji EMURA Япония(3) 17:13 Q
3Matthias BEHR ФРГ(2) 17:12 Q
4Jens HOWE ГДР(2) 13:13 Q
5Patrick GROC Франция(0) 6:20
группа-5 1Ilgar MAMEDOV СССР(3) 18:13 Q
2Ulrich Rainer SCHRECK ФРГ(3) 17:13 Q
3Joachim WENDT Австрия(2) 18:15 Q
4Benoit GIASSON Канада(1) 15:18 Q
5Ola KAJBJER Швеция(1) 10:19
группа-6 1Philippe OMNES Франция(4) 20:2 Q
2Aleksandr ROMANKOV СССР(3) 16:17 Q
3Yunhong LIU Китай(2) 14:13 Q
4Seung-Pyo KIM Корея Южная(1) 11:18 Q
5Eric STRAND Швеция(0) 9:20
группа-7 1William David GOSBEE Великобритания(4) 20:11 Q
2Boris KORETSKIY СССР(3) 17:15 Q
3Leszek BANDACH Польша(2) 15:15 Q
4Luc ROCHELEAU Канада(1) 17:19 Q
5Shaopei LAO Китай(0) 11:20
группа-8 1Zsolt ERSEK Венгрия(4) 20:6 Q
2Zhicheng ZHANG Китай(3) 15:8 Q
3Pierre HARPER Великобритания(2) 10:14 Q
4Donald Allan MCKENZIE Великобритания(1) 13:18 Q
5Sergio Ricardo TURIACE Аргентина(0) 8:20

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zsolt ERSEK ВенгрияV 10:5
2Pierre HARPER ВеликобританияL
#2 1Peter Bramwell Henry LEWISON СШАV 10:6
2Marian SYPNIEWSKI ПольшаL
#3 1Udo WAGNER ГДРV 10:5
2Boris KORETSKIY СССРL
#4 1Matthias BEHR ФРГV 10:4
2Zhicheng ZHANG КитайL
#5 1Robert GATAI ВенгрияV 10:6
2Benoit GIASSON КанадаL
#6 1Aleksandr ROMANKOV СССРV 10:2
2Joachim WENDT АвстрияL
#7 1Mauro NUMA ИталияV 10:6
2Koji EMURA ЯпонияL
#8 1Laurent BEL ФранцияV 10:8
2Andres GARCIA DELGADO ИспанияL
#9 1Philippe OMNES ФранцияV 10:8
2Thierry SOUMAGNE БельгияL
#10 1Aris ENKELMANN ГДРV 10:5
2Leszek BANDACH ПольшаL
#11 1Ulrich Rainer SCHRECK ФРГV 10:5
2Yunhong LIU КитайL
#12 1Ilgar MAMEDOV СССРV 10:5
2Donald Allan MCKENZIE ВеликобританияL
#13 1Boguslaw ZYCH ПольшаV 10:3
2Luc ROCHELEAU КанадаL
#14 1Matthias GEY ФРГV 10:7
2William David GOSBEE ВеликобританияL
#15 1Jens HOWE ГДРV 10:8
2Pal SZEKERES ВенгрияL
#16 1Seung-Pyo KIM Корея ЮжнаяV 10:7
2Stefano CERIONI ИталияL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Pierre HARPER ВеликобританияV 10:9
2Marian SYPNIEWSKI ПольшаL
#2 1Boris KORETSKIY СССРV 10:8
2Zhicheng ZHANG КитайL
#3 1Joachim WENDT АвстрияV 10:5
2Benoit GIASSON КанадаL
#4 1Koji EMURA ЯпонияV 10:9
2Andres GARCIA DELGADO ИспанияL
#5 1Thierry SOUMAGNE БельгияV 10:7
2Leszek BANDACH ПольшаL
#6 1Yunhong LIU КитайV 10:6
2Donald Allan MCKENZIE ВеликобританияL
#7 1Luc ROCHELEAU КанадаV 10:6
2William David GOSBEE ВеликобританияL
#8 1Stefano CERIONI ИталияV 10:4
2Pal SZEKERES ВенгрияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zsolt ERSEK ВенгрияV 10:7
2Peter Bramwell Henry LEWISON СШАL
#2 1Udo WAGNER ГДРV 10:8
2Matthias BEHR ФРГL
#3 1Aleksandr ROMANKOV СССРV 10:8
2Robert GATAI ВенгрияL
#4 1Mauro NUMA ИталияV 10:5
2Laurent BEL ФранцияL
#5 1Aris ENKELMANN ГДРV 10:9
2Philippe OMNES ФранцияL
#6 1Ulrich Rainer SCHRECK ФРГV 10:7
2Ilgar MAMEDOV СССРL
#7 1Matthias GEY ФРГV 10:7
2Boguslaw ZYCH ПольшаL
#8 1Jens HOWE ГДРV 10:5
2Seung-Pyo KIM Корея ЮжнаяL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philippe OMNES ФранцияV 10:6
2Pierre HARPER ВеликобританияL
#2 1Boris KORETSKIY СССРV 10:3
2Seung-Pyo KIM Корея ЮжнаяL
#3 1Boguslaw ZYCH ПольшаV 10:1
2Joachim WENDT АвстрияL
#4 1Ilgar MAMEDOV СССРV 10:6
2Yunhong LIU КитайL
#5 1Robert GATAI ВенгрияV 10:1
2Luc ROCHELEAU КанадаL
#6 1Peter Bramwell Henry LEWISON СШАV 10:8
2Koji EMURA ЯпонияL
#7 1Stefano CERIONI ИталияV 10:8
2Matthias BEHR ФРГL
#8 1Laurent BEL ФранцияV 10:8
2Thierry SOUMAGNE БельгияL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philippe OMNES ФранцияV 10:9
2Boris KORETSKIY СССРL
#2 1Ilgar MAMEDOV СССРV 10:7
2Boguslaw ZYCH ПольшаL
#3 1Peter Bramwell Henry LEWISON СШАV 10:8
2Robert GATAI ВенгрияL
#4 1Stefano CERIONI ИталияV 10:4
2Laurent BEL ФранцияL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Udo WAGNER ГДРV 10:7
2Zsolt ERSEK ВенгрияL
#2 1Mauro NUMA ИталияV 10:7
2Aleksandr ROMANKOV СССРL
#3 1Ulrich Rainer SCHRECK ФРГV 10:9
2Aris ENKELMANN ГДРL
#4 1Matthias GEY ФРГV 10:6
2Jens HOWE ГДРL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zsolt ERSEK ВенгрияV 10:7
2Ilgar MAMEDOV СССРL
#2 1Jens HOWE ГДРV 10:9
2Philippe OMNES ФранцияL
#3 1Stefano CERIONI ИталияV 10:8
2Aris ENKELMANN ГДРL
#4 1Aleksandr ROMANKOV СССРV 10:1
2Peter Bramwell Henry LEWISON СШАL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ulrich Rainer SCHRECK ФРГV 10:7
2Jens HOWE ГДРL
#2 1Udo WAGNER ГДРV 10:5
2Zsolt ERSEK ВенгрияL
#3 1Stefano CERIONI ИталияV 10:8
2Matthias GEY ФРГL
#4 1Aleksandr ROMANKOV СССРV 11:9
2Mauro NUMA ИталияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Udo WAGNER ГДРV 10:8
2Ulrich Rainer SCHRECK ФРГL
#2 1Stefano CERIONI ИталияV 10:5
2Aleksandr ROMANKOV СССРL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Aleksandr ROMANKOV СССРV 10:8
4Ulrich Rainer SCHRECK ФРГD 8:10

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Stefano CERIONI ИталияV 10:7
2Udo WAGNER ГДРD 7:10

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней