• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 40
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Jean-Francois LAMOURФранция
2. Janusz Roman OLECH,  Польша
3. Giovanni SCALZO,  Италия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Jean-Francois LAMOUR Франция
2Janusz Roman OLECH Польша
3Giovanni SCALZO Италия
4Philippe DELRIEU Франция
5Gyorgy NEBALD Венгрия
6Georgiy POGOSOV СССР
7Felix BECKER ФРГ
8Jiirgen NOLTE ФРГ
9Andrey ALSHAN СССР
10Gianfranco DALLA BARBA Италия
11Pierre GUICHOT Франция
12Tadeusz Andrzej PIGULA Польша
13Vasil ETROPOLSKI Болгария
14Marco MARIN Италия
15Imre GEDOVARI Венгрия
16George (Steve) MORMANDO США
17Sergey MINDIRGASOV СССР
18Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI Польша
19Imre BUJDOSO Венгрия
20Peter Jonathan WESTBROOK США
21Khristo ETROPOLSKI Болгария
22Jean-Paul BANOS Канада
23Stephan THOENNESSEN ФРГ
24Zhaokang ZHENG Китай
25Jean-Marie BANOS Канада
26Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания
27Guihua JIA Китай
28Byung-Nam LEE Корея Южная
28Wulfe BALK Канада
30Zhiming WANG Китай
31Nikolay MARINCHESKI Болгария
32Michael Ranson LOFTON США
33Sang-Wook KIM Корея Южная
34Mark Gainsford SLADE Великобритания
35Olivier MARTINI Монако
36Woo-Jae LEE Корея Южная
37Percival ALGER Филиппины
38Pedro Rodolfo BLEYER Боливия
39Ming-Shean JAN Тайвань (Китайский Тайбэй)
40Regis AVILA Бразилия

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Imre BUJDOSO Венгрия(6) 30:13 Q
2Marco MARIN Италия(4) 26:17 Q
3George (Steve) MORMANDO США(3) 24:18 Q
4Zhiming WANG Китай(3) 22:22 Q
5Stephan THOENNESSEN ФРГ(3) 21:22 Q
6Nikolay MARINCHESKI Болгария(2) 15:22
7Ming-Shean JAN Тайвань (Китайский Тайбэй)(0) 6:30
группа-2 1Khristo ETROPOLSKI Болгария(5) 28:13 Q
2Georgiy POGOSOV СССР(5) 28:17 Q
3Pierre GUICHOT Франция(5) 26:18 Q
4Zhaokang ZHENG Китай(3) 23:22 Q
5Jean-Marie BANOS Канада(2) 20:24 Q
6Michael Ranson LOFTON США(1) 20:25
7Regis AVILA Бразилия(0) 4:30
группа-3 1Vasil ETROPOLSKI Болгария(6) 30:8 Q
2Imre GEDOVARI Венгрия(5) 26:11 Q
3Philippe DELRIEU Франция(4) 27:17 Q
4Jean-Paul BANOS Канада(3) 19:19 Q
5Guihua JIA Китай(2) 15:27 Q
6Mark Gainsford SLADE Великобритания(1) 14:29
7Percival ALGER Филиппины(0) 10:30
группа-4 1Andrey ALSHAN СССР(6) 30:16 Q
2Gyorgy NEBALD Венгрия(5) 27:16 Q
3Janusz Roman OLECH Польша(4) 25:18 Q
4Peter Jonathan WESTBROOK США(3) 26:22 Q
5Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания(2) 18:23 Q
6Sang-Wook KIM Корея Южная(1) 17:27
7Pedro Rodolfo BLEYER Боливия(0) 9:30
группа-5 1Jean-Francois LAMOUR Франция(5) 25:11 Q
2Jiirgen NOLTE ФРГ(4) 21:14 Q
3Giovanni SCALZO Италия(3) 20:20 Q
4Tadeusz Andrzej PIGULA Польша(2) 21:19 Q
5Byung-Nam LEE Корея Южная(1) 16:24 Q
6Olivier MARTINI Монако(0) 10:25
группа-6 1Sergey MINDIRGASOV СССР(4) 24:9 Q
2Gianfranco DALLA BARBA Италия(4) 20:12 Q
3Felix BECKER ФРГ(3) 20:15 Q
4Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI Польша(3) 17:15 Q
5Wulfe BALK Канада(1) 8:20 Q
6Woo-Jae LEE Корея Южная(0) 7:25

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Vasil ETROPOLSKI Болгария(4) 20:10 Q
2Philippe DELRIEU Франция(2) 13:12 Q
3Jiirgen NOLTE ФРГ(2) 12:14 Q
4Tadeusz Andrzej PIGULA Польша(1) 13:16 Q
5Jean-Marie BANOS Канада(1) 11:17
группа-2 1Janusz Roman OLECH Польша(3) 19:10 Q
2Gianfranco DALLA BARBA Италия(3) 19:12 Q
3Imre BUJDOSO Венгрия(3) 18:13 Q
4Stephan THOENNESSEN ФРГ(1) 10:15 Q
5Zhiming WANG Китай(0) 4:20
группа-3 1Marco MARIN Италия(3) 19:9 Q
2Jean-Francois LAMOUR Франция(3) 18:15 Q
3Sergey MINDIRGASOV СССР(3) 18:16 Q
4Jean-Paul BANOS Канада(1) 12:19 Q
5Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания(0) 12:20
группа-4 1Andrey ALSHAN СССР(4) 20:9 Q
2Felix BECKER ФРГ(3) 19:12 Q
3Pierre GUICHOT Франция(2) 15:16 Q
4Zhaokang ZHENG Китай(1) 10:16 Q
5Byung-Nam LEE Корея Южная(0) 9:20
группа-5 1Georgiy POGOSOV СССР(4) 20:12 Q
2Imre GEDOVARI Венгрия(2) 16:13 Q
3Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI Польша(2) 17:17 Q
4Peter Jonathan WESTBROOK США(2) 15:17 Q
5Guihua JIA Китай(0) 11:20
группа-6 1Gyorgy NEBALD Венгрия(4) 20:10 Q
2Khristo ETROPOLSKI Болгария(2) 17:15 Q
3Giovanni SCALZO Италия(2) 15:15 Q
4George (Steve) MORMANDO США(2) 15:16 Q
5Wulfe BALK Канада(0) 9:20

Предварительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Pierre GUICHOT Франция(4) 23:15 Q
2Andrey ALSHAN СССР(3) 22:19 Q
3Felix BECKER ФРГ(3) 22:20 Q
4Giovanni SCALZO Италия(3) 18:20 Q
5Imre BUJDOSO Венгрия(2) 20:21
6Jean-Paul BANOS Канада(0) 15:25
группа-2 1Gianfranco DALLA BARBA Италия(4) 24:20 Q
2Vasil ETROPOLSKI Болгария(3) 22:18 Q
3George (Steve) MORMANDO США(3) 21:18 Q
4Jean-Francois LAMOUR Франция(3) 21:22 Q
5Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI Польша(2) 20:19
6Stephan THOENNESSEN ФРГ(0) 14:25
группа-3 1Janusz Roman OLECH Польша(4) 24:14 Q
2Gyorgy NEBALD Венгрия(3) 20:15 Q
3Philippe DELRIEU Франция(3) 19:17 Q
4Jiirgen NOLTE ФРГ(3) 19:18 Q
5Sergey MINDIRGASOV СССР(2) 19:16
6Zhaokang ZHENG Китай(0) 4:25
группа-4 1Imre GEDOVARI Венгрия(4) 23:18 Q
2Marco MARIN Италия(3) 23:19 Q
3Georgiy POGOSOV СССР(3) 19:19 Q
4Tadeusz Andrzej PIGULA Польша(3) 20:20 Q
5Peter Jonathan WESTBROOK США(1) 20:23
6Khristo ETROPOLSKI Болгария(1) 17:23

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Janusz Roman OLECH ПольшаV 10:7
2Giovanni SCALZO ИталияL
#2 1Felix BECKER ФРГV 10:6
2Imre GEDOVARI ВенгрияL
#3 1Philippe DELRIEU ФранцияV 10:8
2Gianfranco DALLA BARBA ИталияL
#4 1Andrey ALSHAN СССРV 10:1
2George (Steve) MORMANDO СШАL
#5 1Jiirgen NOLTE ФРГV 10:9
2Vasil ETROPOLSKI БолгарияL
#6 1Georgiy POGOSOV СССРV 10:9
2Jean-Francois LAMOUR ФранцияL
#7 1Pierre GUICHOT ФранцияV 10:9
2Marco MARIN ИталияL
#8 1Gyorgy NEBALD ВенгрияV 10:5
2Tadeusz Andrzej PIGULA ПольшаL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Giovanni SCALZO ИталияV 10:8
2Imre GEDOVARI ВенгрияL
#2 1Gianfranco DALLA BARBA ИталияV 10:7
2George (Steve) MORMANDO СШАL
#3 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:6
2Vasil ETROPOLSKI БолгарияL
#4 1Tadeusz Andrzej PIGULA ПольшаV 10:9
2Marco MARIN ИталияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Felix BECKER ФРГV 10:7
2Janusz Roman OLECH ПольшаL
#2 1Philippe DELRIEU ФранцияV 10:6
2Andrey ALSHAN СССРL
#3 1Jiirgen NOLTE ФРГV 10:7
2Georgiy POGOSOV СССРL
#4 1Gyorgy NEBALD ВенгрияV 10:5
2Pierre GUICHOT ФранцияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Janusz Roman OLECH ПольшаV 10:6
2Tadeusz Andrzej PIGULA ПольшаL
#2 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:4
2Pierre GUICHOT ФранцияL
#3 1Georgiy POGOSOV СССРV 10:7
2Gianfranco DALLA BARBA ИталияL
#4 1Giovanni SCALZO ИталияV 10:8
2Andrey ALSHAN СССРL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Giovanni SCALZO ИталияV 10:8
2Gyorgy NEBALD ВенгрияL
#2 1Janusz Roman OLECH ПольшаV 10:7
2Jiirgen NOLTE ФРГL
#3 1Philippe DELRIEU ФранцияV 10:9
2Georgiy POGOSOV СССРL
#4 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:6
2Felix BECKER ФРГL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Janusz Roman OLECH ПольшаV 10:9
2Giovanni SCALZO ИталияL
#2 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:7
2Philippe DELRIEU ФранцияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Giovanni SCALZO ИталияV 10:2
4Philippe DELRIEU ФранцияD 2:10

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:4
2Janusz Roman OLECH ПольшаD 4:10

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)342 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)902 дня