• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Футбол • мужчины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Футбол — мужчины

Количество участников: 270
Количество стран: 16

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 16 команд разбиты на четыре группы (A, B, C и D) - по четыре команды в каждой. Каждая команда проводит по три игры в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-ое и 2-ое места  выходят в четвертьфиналы. Команды, занявшие в группах 3-е место классифицируются в итоговом протоколе с 9-ым местом, занявшие 4-ые места в группах - с 13-ым местом.

Четвертьфиналы: 4 матча - А1-В2, В1-А2, C1-D2, D1-C2. Победители встреч выходят в полуфинал, проигрвышие классифицируются в итоговом протоколе с 5-ым местом.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. СССР
2. Бразилия
3. ФРГ

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
117.09.1988ФРГ3-0Китай
217.09.1988Тунис2-2Швеция
319.09.1988ФРГ4-1Тунис
419.09.1988Швеция2-0Китай
521.09.1988Тунис0-0Китай
621.09.1988Швеция2-1ФРГ

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Швеция32106-35
2ФРГ32018-34
3Тунис30213-62
4Китай30120-51

Группа B

ДатаКомандаРезультатКоманда
117.09.1988Италия5-2Гватемала
217.09.1988Замбия2-2Ирак
319.09.1988Замбия4-0Италия
419.09.1988Ирак3-0Гватемала
521.09.1988Замбия4-0Гватемала
621.09.1988Италия2-0Ирак

 

Группа B: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Замбия321010-25
2Италия32017-64
3Ирак31115-43
4Гватемала30032-120

Группа C

ДатаКомандаРезультатКоманда
118.09.1988СССР0-0Корея Южная
218.09.1988США1-1Аргентина
320.09.1988США0-0Корея Южная
420.09.1988СССР2-1Аргентина
522.09.1988Аргентина2-1Корея Южная
622.09.1988СССР4-2США

 

Группа C: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1СССР32106-35
2Аргентина31114-43
3Корея Южная30211-22
4США30213-52

Группа D

ДатаКомандаРезультатКоманда
118.09.1988Австралия1-0Югославия
218.09.1988Бразилия4-0Нигерия
320.09.1988Югославия3-1Нигерия
420.09.1988Бразилия3-0Австралия
522.09.1988Бразилия2-1Югославия
622.09.1988Австралия1-0Нигерия

 

Группа D: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Бразилия33009-16
2Австралия32012-34
3Югославия31024-42
4Нигерия30031-80

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F25.09.1988ФРГ4-0Замбия
1/4F25.09.1988СССР3-0Австралия
1/4F25.09.1988Италия2-1Швеция
1/4F25.09.1988Бразилия1-0Аргентина

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F27.09.1988СССР3-2Италия
1/2F27.09.1988Бразилия1-1 (пен. 3-2)ФРГ
За 3-е место30.09.1988ФРГ3-0Италия
Финал01.10.1988СССР2-1Бразилия

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Очки
1СССР651014-611
2Бразилия650112-410
3ФРГ640216-48
4Италия630311-136
5Аргентина41124-53
5Австралия42022-64
5Швеция42117-55
5Замбия421110-65
9Ирак31115-43
9Корея Южная30211-22
9Тунис30213-62
9Югославия31024-42
13США30213-52
13Китай30120-51
13Нигерия30031-80
13Гватемала30032-120

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 СССР Dmitriy KHARIN
Gela KETASHVILI
Yevgeniy YAROVENKO
Sergey GORLUKOVICH
Viktor LOSEV
Yevgeniy KUZNETSOV
Igor DOBROVOLSKIY
Aleksey MIKHAYLICHENKO
Vladimir TATARCHUK
Vladimir LUTY
Arminas NARBEKOVAS
Yuriy SAVICHEV
Igor SKLIAROV
Aleksey CHEREDNIK
Arvydas YANONIS
Igor PONOMARIOV
Aleksandr BORODIUK
Sergey FOKIN
2 Бразилия Claudio Andre MERGEN TAFFAREL
Luis Carlos WINCK
Andre CRUZ
Aloisio ALVES
Jose De Amorim CAMPOS (JORGINHO)
Jorge Luiz ANDRADE DA SILVA
Milton DE SOUZA FILHO
Jose FERREIRA (NETO)
Hamilton DE SOUZA (CARECA)
Jose Roberto GAMA DE OLIVEIRA (BEBETO)
Romario DE SOUZA FARIA
Edmar BERNARDES DOS SANTOS
Sergio DONIZETE LUIZ (JOAO PAULO)
Geovani SILVA
Ademir ROQUE KAEFER
Joao SANTOS BATISTA
3 ФРГ Uwe KAMPS
Michael SCHULZ
Wolfgang FUNKEL
Thomas HORSTER
Ralf SIEVERS
Thomas HASSLER
Gerhard KLEPPINGER
Roland GRAHAMMER
Wolfram WUTTKE
Jiirgen KLINSMANN
Frank MILL
Christian SCHREIER
Rudi BOMMER
Armin GORTZ
Holger FACH
Olaf JANSSEN
Karlheinz RIEDLE
Fritz WALTER
4 Италия Stefano TACCONI
Roberto GALIA
Stefano CAROBBI
Mauro TASSOTTI
Massimo BRAMBATI
Massimo CRIPPA
Massimo MAURO
Angelo COLOMBO
Luigi DE AGOSTINI
Antonio VIRDIS
Andrea CARNEVALE
Ruggiero RIZZITELLI
Ciro FERRARA
Giuseppe IACHINI
Alberigo EVANI
Stefano DESIDERI
Roberto CRAVERO
Luca PELLEGRINI
5 Швеция Sven ANDERSSON
Roland NILSSON
Roger LJUNG
Peter LONN
Goran ARNBERG
Jan HELLSTROM
Leif ENGKVIST
Anders LIMPAR
Jonas THERN
Michael ANDERSSON
Joakim NILSSON
Hans ESKILSSON
Martin DAHLIN
Sulo VAATOVAARA
Stefan REHN
Hakan LINDMAN
Anders PALMER
5 Замбия David CHABALA
Richard MWANZA
James CHITALU
Manfred CHABINGA
Ashols J. MELU
Samuel CHOMBA
Edmon MUMBA
Derby MAKINKA
Charles MUSONDA
Johnson BWALYA
Kalusha BWALYA
Wisdom Mumba CHANSA
Stone NYIRENDA
Pearson MWANZA
Lucky MSISKA
Eston MULENGA
Beston CHAMBESHI
Webster CHIKABALA
5 Австралия Jeferey OLIVER
Gary VAN EGMOND
Graham JENNINGS
Charlie YANKOS
Robert DUNN
Paul WADE
Alan DAVIDSON
Oscar CRINO
Frank FARINA
David MITCHELL
Graham ARNOLD
John KOSMINA
Andrew KOCZKA
Scott OLLERENSHAW
Mike PETERSON
Robert SLATER
Vlado BOZINOSKI
5 Аргентина Luis Alberto ISLAS
Nestor Gabriel LORENZO
Mario Bruno LUCCA
Ruben Jose AGUERO
Nestor Ariel FABBRI
Hernan Edgardo DIAZ
Hugo Leonardo PEREZ
Darfo Andres SIVISKI
Mauro Gabriel AIRES
Carlos Alejandro ALFARO MORENO
Jorge Alberto COMAS
Carlos Alberto MAYOR
Alejandro Marcelo RUSSO
Pedro Damian MONZON
Claudio Martin CABRERA
Alejandro RUIDIAZ
9 Тунис Slaheddine FESSI
Mohamed Naceur CHOUCHANE
Mohamed MAHJOUBI
Ali BEN NEJI
Khaled BEN YAHIA
Abderrzek CHAHAT
Noureddine BOUSNINA
Nabil MAALOUL
Modher BAOUAB
Taoufik MHEDDHEBI
Tarek DHIAB
Morad RANNENE
Haythem ABID
Kais YAKOUBI
Hachemi OUACHI
Imad MIZOURI
Adel SMIRANI
Lotfi ROUISSI
Jameleddine LIMAM
9 Ирак Ahmed J. MOHAMMED
Adnan Dirjal MOTAR
Mudhafar J. TAUFEK
Ghanim A. JASIM
Hassan Kamal AHMED
Hibeeb Jafer OKAL
Latih M. SHAHIB
Ismael M. SHAREF
Said Kies NOAMAN
Ahmed Rhadi AMISH
Hussain Said MOHAMMED
Samir Shakir MAHMOUD
Karim M. ALAWI
Natik Hashim ABO-AWN
Basil Kourkis HANNA
Younis A. SADKHAN
9 Корея Южная Byung-Deuk CHO
Yong-Hwan CHUNG
Kyung-Hoon PARK
Sang-Bum KU
Min-Kook CHO
Byung-Joo BYUN
Soo-Jin NO
Kang-Hee CHOI
Soon-Ho CHOI
Joo-Sung KIM
Sang-Kook CHOI
Bum-Kyu YEO
Yong-Se KIM
Hae-Won CHUNG
Yun-Kyum CHOI
Tae-Ho LEE
9 Югославия Stevan STOJANOVIC
Dragoje LEVKOVIC
Davor JOZIC
Ivica BARBARIC
Predrag SPASIC
Dragoljub BRNOVIC
Dragan STOJKOVIC
Vujadin STANOJKOVIC
Srecko KATANEC
Refik SABANADZOVIC
Mirko MIHIC
Semir TUCE
Davor SUKER
Cvijan MILOSEVIC
Toni SAVEVSKI
Dusko MLLINKOVIC
Vladislav DJUKIC
13 Китай Kuikang ZHANG
Sheng GAO
Bo ZHU
Xuquan JIA
Chao MAI
Jijun GUO
Yuxin XIE
Haiguang LIU
Yaodong TANG
Ju DUAN
Lin MA
Hui LI
Baoshan WANG
Xiaowen ZHANG
13 Гватемала Edgar Ricardo JEREZ HIDALGO
Ricardo A. PICCININIALBUREZ
Juan Manuel DA VILA LOPEZ
Rocael MAZARIEGOS BITRON
Victor Hugo MONZON PEREZ
Allan Keny WELLMAN
Jaime Antonio BATRES MORALES
Byron PEREZ SOLORZANO
Juan Manuel FUNES HERNANDEZ
Julio Alberto RODAS HURTARTE
Adan Onelio PANIAGUA GOMEZ
Carlos E. CASTANEDA MENDEZ
Alejandro ORTIZ OBREGON
Norman DELVA NORIEGA
Kevin SANDOVAL
Luis Rodolfo LOPEZ MENESES
David Enrique GARDINER WALTON
13 США David C. VANOLE
Desmond Kevin ARMSTRONG
Paul David CALIGIURI
Kevin Troy CROW
Brian B. BLISS
Paul Edward KRUMPE
Richard Dean DAVIS
Bruce E. MURRAY
Tabare RAMOS
Peter Joseph VERMES
Brent A. GOULET
Michael P. WINDISCHMANN
John A. HARKES
Frank KLOPAS
John J. DOYLE
John Michael STOLLMEYER
13 Нигерия David NGODIGHA
Christian OBI
Chidi NWANU
Emeka EZEOGU
Andrew UWE
Ademola ADESHINA
Saidi DAIRU
Augustine EGUAVON
Sylvanus OKPALA
Samuel OKWARAJI
Rachidi YEKINI
Dominic JORFA
Samson SIASIA
Osaro OBOBAIFO
Bright OMOKARO
Mike OBIKU
Wole ODEGBAMI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6281
Страны-лидеры Σ
1.США4217
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Футбол, мужчины

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3115
2.Великобритания3003
3.Аргентина2204

Изображения по теме

Футбол • мужчины

Лондон 1908: победители футбольного турнира - команда Великобритани

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)312 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)872 дня