Фильтр
   
 
  

Олимпийские дисциплины и соревнования
Футбол: мужчины

Дисциплина: мужчины

Вид спорта: Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж

Сколько раз в программе Олимпийских Игр: 28

Количество участников соревнований: 6085

27

27

28

Всего 82

Олимпийский медальный зачёт

 М Страна Все 45678
1  Венгрия 3 1 1 5 0415060708 Подробнее
2  Великобритания 3 0 0 3 1435060708 Подробнее
3  Бразилия 2 3 2 7 1425061708 Подробнее
4  Аргентина 2 2 0 4 0425060708 Подробнее
5  СССР 2 0 3 5 0405060708 Подробнее
6  Уругвай 2 0 0 2 0405060708 Подробнее
7  Югославия 1 3 1 5 1405160718 Подробнее
8  Испания 1 3 0 4 0425160708 Подробнее
9  Польша 1 2 0 3 1405060708 Подробнее
10  Нигерия 1 1 1 3 0405060718 Подробнее
11  ГДР 1 1 1 3 0405060708 Подробнее
12  Чехословакия 1 1 0 2 0405060708 Подробнее
13  Франция 1 1 0 2 0475060708 Подробнее
14  Швеция 1 0 2 3 1435060708 Подробнее
15  Италия 1 0 2 3 4455060708 Подробнее
16  Мексика 1 0 1 2 1405062708 Подробнее
17  Бельгия 1 0 1 2 1415060708 Подробнее
18  Канада 1 0 0 1 0415060708 Подробнее
19  Камерун 1 0 0 1 0405060718 Подробнее
20  Дания 0 3 1 4 0425060718 Подробнее
21  США 0 1 1 2 1415060708 Подробнее
22  Болгария 0 1 1 2 0415060708 Подробнее
23  Швейцария 0 1 0 1 0405060708 Подробнее
24  Парагвай 0 1 0 1 0415060708 Подробнее
25  Германия 0 1 0 1 1425060708 Подробнее
26  Австрия 0 1 0 1 0415160708 Подробнее
27  Нидерланды 0 0 3 3 1405061708 Подробнее
28  Япония 0 0 1 1 2415161708 Подробнее
29  Чили 0 0 1 1 0415060708 Подробнее
30  ФРГ 0 0 1 1 0425060708 Подробнее
31  Объединенная команда Германии 0 0 1 1 0405060708 Подробнее
32  Норвегия 0 0 1 1 0415160708 Подробнее
33  Корея Южная 0 0 1 1 0435160708 Подробнее
34  Гана 0 0 1 1 0405061718 Подробнее
-  Египет 0 0 0 0 2425061728 Подробнее
-  Австралия 0 0 0 0 1425061708 Подробнее
-  Португалия 0 0 0 0 1415160708 Подробнее
-  Ирак 0 0 0 0 1415060708 Подробнее
-  Гондурас 0 0 0 0 1405061708 Подробнее
-  Финляндия 0 0 0 0 1405060708 Подробнее
-  Индия 0 0 0 0 1405060708 Подробнее
-  Турция 0 0 0 0 0425060708 Подробнее
-  Израиль 0 0 0 0 0425060708 Подробнее
-  Гватемала 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Кувейт 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Ирландия 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Замбия 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Индонезия 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Катар 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Иран 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Корея Северная (КНДР) 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Перу 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Алжир 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Мали 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Румыния 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Куба 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Кот-д`Ивуар 0 0 0 0 0405161708 Подробнее
-  Сенегал 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Новая Зеландия 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Россия 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Колумбия 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Марокко 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Коста-Рика 0 0 0 0 0405060718 Подробнее

Распределение участников по Играм

Призёры Олимпийских Игр

2024 Париж мужчины

результаты

2020 Токио мужчины

Бразилия
ALVES Dani
LUCAO
GUIMARAES Bruno
MALCOM
DIEGO CARLOS
BRENNO
MARTINELLI Gabriel
PAULINHO
ABNER
MENINO Gabriel
ANTONY
CLAUDINHO
ARANA Guilherme
NINO
SANTOS
RICHARLISON
REINIER
DOUGLAS LUIZ
FUCHS Bruno
CUNHA Matheus
MATHEUS HENRIQUE
GRACA Ricardo
Испания
MIR Rafa
GIL Oscar
TORRES Pau
FERNANDEZ Alvaro
VILLAR Ivan
MERINO Mikel
PUADO Javier
CUCURELLA Marc
GARCIA Eric
GIL Bryan
ASENSIO Marco
GONZALEZ Pedri
MINGUEZA Oscar
OYARZABAL Mikel
MIRANDA Juan
ZUBIMENDI Martin
MONCAYOLA Jon
SIMON Unai
CEBALLOS Dani
OLMO Dani
VALLEJO Jesus
SOLER Carlos
Мексика
VEGA Alexis
MALAGON Luis
BELTRAN Fernando
VASQUEZ Johan
ANTUNA Uriel
LAINEZ Diego
ANGULO Ricardo
AGUIRRE Erick
ANGULO Jesus
MARTIN Henry
AGUIRRE Eduardo
OCHOA Guillermo
MONTES Cesar
JURADO Sebastian
RODRIGUEZ Carlos
CORDOVA Sebastian
MORA Adrian
SANCHEZ Jorge
ALVARADO Roberto
ROMO Luis
LORONA Vladimir
ESQUIVEL Joaquin

результаты

2016 Рио-де-Жанейро мужчины

Бразилия
FELIPE ANDERSON
RODRIGO CAIO
WALACE
LUAN
THIAGO MAIA
ZECA
GABRIEL JESUS
DOUGLAS SANTOS
RODRIGO DOURADO
WEVERTON
NEYMAR
RENATO AUGUSTO
LUAN GARCIA
GABRIEL BARBOSA
UILSON
MARQUINHOS
WILLIAM
RAFAEL ALCANTARA
Германия
GNABRY Serge
KLOSTERMANN Lukas
HUTH Jannik
MEYER Maximilian
PROEMEL Grischa
TOLJAN Jeremy
BRANDT Julian
BENDER Sven
CHRISTIANSEN Max
HORN Timo
GORETZKA Leon
SUELE Niklas
BAUER Robert
SELKE Davie
PETERSEN Nils
GINTER Matthias
MAX Philipp
BENDER Lars
Нигерия
ETEBO Oghenekaro
MUHAMMED Usman
MADU Kingsley
SALIU Popoola
UMAR Aminu
AMUZIE Stanley
SINCERE Muenfuh
AJAYI Oluwafemi
EKONG William
UDO Ndifreke
AKPEYI Daniel
MIKEL John Obi
ERIMUYA Saturday
AZUBUIKE Okechukwu
EZEKIEL Imoh
DANIEL Emmanuel
SHEHU Abdullahi
UMAR Sadiq

результаты

2012 Лондон мужчины

Мексика
ENRIQUEZ Jorge
RODRIGUEZ Jose
ARAUJO Nestor
JIMENEZ Raul
DOS SANTOS Giovani
REYES Diego
AQUINO Javier
JIMENEZ Israel
CORTES Javier
PONCE Miguel
HERRERA Hector
VIDRIO Nestor
CORONA Jose
PERALTA Oribe
FABIAN Marco
SALCIDO Carlos
CHAVEZ Darvin
MIER Hiram
Бразилия
HULK
ROMULO
ALEXANDRE PATO
MARCELO
GANSO
RAFAEL
ALEX SANDRO
LUCAS
GABRIEL
OSCAR
LEANDRO DAMIAO
THIAGO SILVA
DANILO
NEYMAR
JUAN JESUS
SANDRO
BRUNO UVINI
NETO
Корея Южная
JI Dongwon
KOO Jacheol
KIM Bokyung
PARK Chuyoung
HWANG Seokho
KIM Younggwon
KI Sungyueng
OH Jaesuk
BAEK Sungdong
KIM Keehee
JUNG Wooyoung
NAM Taehee
KIM Hyunsung
YUN Sukyoung
JUNG Sungryong
LEE Bumyoung
KIM Changsoo
PARK Jongwoo

результаты

2008 Пекин мужчины

Аргентина
SOSA Jose
AGUERO Sergio
MESSI Lionel
FAZIO Federico
ROMERO Sergio
ACOSTA Lautaro
MASCHERANO Javier
DI MARIA Angel
RIQUELME Juan
LAVEZZI Ezequiel
ZABALETA Pablo
BUONANOTTE Diego
PAREJA Nicolas
GARAY Ezequiel
USTARI Oscar
BANEGA Ever
MONZON Luciano
GAGO Fernando
Нигерия
EKPO Emmanuel
VANZEKIN Ambruse
ADELEYE Dele
OBINNA Victor
APAM Onyekachi
OKORONKWO Solomon
ADEFEMI Olubayo
KAITA Sani
ANICHEBE Victor
OKONKWO Chibuzor
JAMES Monday
AMBROSE Efe
OGBUKE Chinedu
ISAAC Promise
AJILORE Femi
ODEMWINGIE Peter
Бразилия
Marcelo
Diego
Renan
Lucas
Breno
Anderson
Nascimento
Jo
SILVA Thiago
PATO Alexandre
Rafinha
Ilsinho
NEVES Thiago
SILVA Alex
SOBIS Rafael
Hernanes
Ronaldinho

результаты

2004 Афины мужчины

Аргентина
AYALA Roberto Fabian
LUX German
ROSALES Mauro
HEINZE Gabriel
GONZALEZ Luis
TEVEZ Carlos
MASCHERANO Javier
D'ALESSANDRO Andres
DELGADO Cesar
COLOCCINI Fabricio
RODRIGUEZ Clemente
SAVIOLA Javier
BURDISSO Nicolas
MEDINA Nicolas
GONZALEZ Cristian
GONZALEZ Mariano
Парагвай
GAMARRA PA VON Carlos Alberto
ENCISO Julio Cesar
BARRETO Edgar
CARDOZO Jose
MANZUR Julio Cesar
BENITEZ Pedro
GIMENEZ Pablo
DIAZ Osvaldo
MARTINEZ Emilio
TORRES Aureliano
ESQUIVEL Celso
CRISTALDO Ernesto
BARRETO Diego
FIGUEREDO Diego
DEVACA Jose
GONZALEZ FERREIRA Julio
BAREIRO Fredy
Италия
PELIZZOLI Ivan
PIRLO Andrea
BONERA Daniele
BOVO Cesare
GILARDINO Alberto
FERRARI Matteo
BARZAGLI Andrea
PALOMBO Angelo
MESTO Giandomenico
MORETTI Emiliano
GASBARRONI Andrea
PINZI Giampiero
DEL NERO Simone
CHIELLINI Giorgio
SCULLI Giuseppe
DE ROSSI Daniele
DONADEL Marco

результаты

2000 Сидней мужчины

Камерун
BRANCO Serge
NJITAP FOTSO Geremi Sorele
MBAMI Modeste
BEKONO NDENE Daniel
NGUIMBAT Aaron
ALNOUDJI Nicolas
MEYONG ZE Albert
KAMENI Idriss Carlos
ETAME MAYER Lauren
ABANDA ETONG Patrice
EPALLE Joel Dieudonne
MBOMA DEM Patrick
BEAUD Clement
MIMPO TSINTSRE Serge
NGOM KOME Daniel Armand
ETO'O FILS Samuel
SUFFO KENGWE Patrick
WOME NLEN Pierre
Испания
MARCHENA LOPEZ Carlos
GARCIA DE LA TORRE Gabriel Francisco (Gabri)
ROMERO POYON Jose Maria (Josemari)
RUIZ SALOMON Ismael
LACRUZ GOMEZ Jesus Maria
TAMUDO MONTERO Raul
HERNANDEZ CREUS Xavier (Xavi)
LUQUE MARTOS Alberto
ARANZUBIA AGUADO Daniel
VELMAZAN TEJEDOR Antonio (Toni)
ANGULO VALDERREY Miguel Angel
CAPDEVILA MENDEZ Joan
AMAYA CARAZO Ivan
ALBELDA ALIQUES David
FERRON FORNE Jordi
PUYOL SAFORCADA Carlos
VERGARA DIEZ-CABALLERO Unai
Чили
TELLO VALENZUELA Rodrigo
CONTRERAS FLCA Pablo
GONZALEZ VALDES Sebastian
NAVIA AMADOR Reinaldo
ARRUE PARDO Francisco
MALDONADO RIVERA Claudio
NUNEZ ORTIZ Rodrigo
ZAMORANO ZAMORA Ivan
HENRIQUEZ ESPINOZA David
ALVAREZ VALENZULELA Cristian
ORMAZABAL MOZO Patricio
PIZARRO CORTEZ David
IBARRA VALDES Manuel
TAPIA RIOS Nelson
OLARRA GUERRERO Rafael
REYES GONZALEZ Pedro
ROJAS TORO Mauricio

результаты

1996 Атланта мужчины

Нигерия
OKOCHA Agustine Azuka
OBAFEMI Abiodun Olugbemiga
BABAYARO Celestine
AMOKACHI Daniel Owefin
OBARAKU Mobi Patrick
FATUSI Taslim Babatunde
DOSU Joseph
KANU Nwankwo
BABANGIDA Tijani
AMUNIKE Emmanuel
OLISEH Ogorchukwu Sunday
WEST Taribo
ORUMA Wilson
IKPEBA Nosa Victor
UCHE Okechukwu Alozie
LAWAL Garba
Аргентина
DELGADO Marcelo Alejandro
ORTEGA Arnaldo Ariel
ZANETTI Javier Adelmar
LOPEZ Gustavo Adrian
MORALES Hugo Alberto
PINEDA Hector Mauricio
SENSINI Roberto Nestor
SIMEONE Diego Pablo
ALMEYDA Matfas Jesus
PAZ Pablo Ariel
AYALA Roberto Fabian
BOSSIO Carlos Gustavo
CRESPO Hernan Jorge
BASSEDAS Christian Gustavo
GALLARDO Marcelo Daniel
CAVALLERO Pablo Oscar
LOPEZ Claudio Javier
CHAMOT Jose Antonio
Бразилия
DA CONCEICAO Flavio
BORBA FERREIRA Rivaldo Victor
DE JESUS SILVA (DLDA) Nelson
GAMA DE OLIVEIRA (BEBETO) Jose Roberto
DA SILVA MARIANO (AMARAL) Alexandre
PAULISTA Marcelinho
DA SILVA Roberto Carlos
NASCIMENTO DOS SANTOS Aldair
DOS SANTOS Narciso
MOEDIN JUNIOR (ZE ELIAS) Jose Elias
MOREIRA Andre Luiz
GUIARO Ronaldo
GOULART (LUIZAO) Luiz Carlos
GIROLDO JUNIOR (JUNINHO) Oswaldo
BARTOLINI PIMENTEL Savi|
FERREIRA (ZE MARIA) Jose Marcelo
NAZARO DE LIMA Ronaldo Luis

результаты

1992 Барселона мужчины

Испания
NARVAEZ Francisco (Quico)
FERRER LLOPIS Albert
HERNANDEZ SANCHEZ Miguel
MARTINEZ GARCIA Luis Enrique
SOLOZABAL VILLANUEVA Roberto
SOLER ATENCIS Francisco
LASA GOICOECHEA Mikel
VIDAL NOVA Gabriel
FERNANDEZ ANTUNA Abelardo
AMAVISCA GARATE Jose
BERGES MARIN Rafael
PINILLA MIRANDA Antonio
LOPEZ MARTINEZ Juan Manuel
PEREZ MUNOZ Alfonso
GUARDIOLA SALA Josep
VILLABONA ETXALEKU David
JIMENEZ SISTACHS Antonio
Польша
WALDOCH Tomasz Wojciech
KOWALCZYK Wojciech
BRZECZEK Jerzy Jozef
MIELCARSKI Grzegorz Michal
KLAK Aleksander Dominik
JUSKOWIAK Andrzej Mieczyslaw
STANIEK Ryszard Karol
WALIGORA Miroslaw Andrzej
JALOCHA Marcin Stanislaw
KOZMINSKI Marek Jan
ADAMCZUK Dariusz
KOBYLANSKI Andrzej Ignacy
LAPINSKI Tomasz
SWIERCZEWSKI Piotr Jaroslaw
GESIOR Dariusz Jan
BAJOR Marek Antoni
Гана
PREKO Yaw
NYARKO Alex
AMANKWAH Frank
KUMAH Samuel Ablade
LAMPTEY Nii Odartey
AMADU Mamood
MENSAH Anthony
AYEW Kwame
ADJEI Sammi
KONADU Maxwell
ADDO Simon
GARGO Mohammed
KALILU Mohammed Dramani
ASARE Isaac
KUFFOUR Samuel Osei
DOSSEY Ibrahim
ARYEE Bernard Nii
RAHMAN Oli
ACHEAMPONG Joachin Yaw
QUAYE Shamo

результаты

1988 Сеул мужчины

СССР
KUZNETSOV Yevgeniy
YANONIS Arvydas
KHARIN Dmitriy
LUTY Vladimir
LOSEV Viktor
CHEREDNIK Aleksey
TATARCHUK Vladimir
FOKIN Sergey
GORLUKOVICH Sergey
SKLIAROV Igor
MIKHAYLICHENKO Aleksey
BORODIUK Aleksandr
YAROVENKO Yevgeniy
SAVICHEV Yuriy
DOBROVOLSKIY Igor
PONOMARIOV Igor
KETASHVILI Gela
NARBEKOVAS Arminas
Бразилия
WINCK Luis Carlos
DE SOUZA FARIA Romario
ANDRADE DA SILVA Jorge Luiz
ROQUE KAEFER Ademir
MERGEN TAFFAREL Claudio Andre
GAMA DE OLIVEIRA (BEBETO) Jose Roberto
CAMPOS (JORGINHO) Jose De Amorim
SILVA Geovani
DE SOUZA (CARECA) Hamilton
ALVES Aloisio
DONIZETE LUIZ (JOAO PAULO) Sergio
FERREIRA (NETO) Jose
CRUZ Andre
BERNARDES DOS SANTOS Edmar
DE SOUZA FILHO Milton
SANTOS BATISTA Joao
ФРГ
SIEVERS Ralf
GORTZ Armin
WUTTKE Wolfram
WALTER Fritz
HORSTER Thomas
FUNKEL Wolfgang
BOMMER Rudi
GRAHAMMER Roland
RIEDLE Karlheinz
SCHULZ Michael
SCHREIER Christian
KLEPPINGER Gerhard
JANSSEN Olaf
KAMPS Uwe
MILL Frank
HASSLER Thomas
FACH Holger
KLINSMANN Jiirgen

результаты

1984 Лос Анджелес мужчины

Франция
BRISSON Francois
SENAC Didier
ROHR Jean-Philippe
BIJOTAT Dominique
CUBAYNES Patrick
LEMOULT Jean-Claude
BIBARD Michel
GARANDE Patrice
LACOMBE Guy
TOURE Jose
AYACHE William
ZANON Jean-Louis
JEANNOL Philippe
THOUVENEL Jean-Christophe
RUST Albert
XUEREB Daniel
Бразилия
VERRI (DUNGA) Carlos Caetano Bledorn
CORTEZ SILVA Davi
MORAES E SILVA Ronaldo
GIL (TONHO) Antonio Jose
FERREIRA Andre Luiz
WINCK Luis Carlos
RINALDI Gilmar Luiz
PAIVA Silvi|
ROQUE KAEFER Ademir
SANTOS Paulo
SILVA OLIVEIRA Aguilmar
GALVAO Mauro Geraldo
CRUZ Milton
NETO (KITA) Joao Leiehardt
DA SILVA BRUM (PINGA) Jorge Luiz
VIDAL (CFFLCAO) Francisco Carlos
Югославия
ELZNER Marko
NIKOLIC Jovica
GRACAN Nenad
KATANEC Srecko
CVETKOVIC Borislav
RADANOVIC Ljubomir
SMAJIC Admir
CAPLJIC Vlado
STOJKOVIC Dragan
MLLJUS Branko
DJUROVSKI Milko
IVKOVIC Tomislav
BAZDAREVIC Mehmed
BALJIC Mirsad
MRKELA Mitar
PUDAR Ivan
DEVERIC Stjepan

результаты

1980 Москва мужчины

Чехословакия
SREINER Zdenek
POKLUDA Lubos
MAZURA Josef
SVOBODA Jindfich
BERGER Jan
NEMEC Petr
MACELA Ludek
STAMBACHER Frantisek
VIZEK Ladislav
VACLAVICEK Rostislav
SEMAN Stanislav
ROTT Oldfich
RYGEL Zdenek
KUNZO Frantisek
LLCKA Werner
RADIMEC Libor
ГДР
SCHNUPHASE Riidiger
UHLIG Frank
RUDWALEIT Bodo
KUHN Dieter
BAUM Frank
LIEBERS Matthias
BAHRINGER Jiirgen
HAUSE Lothar
PETER Werner
STEINBACH Wolfgang
TRAUTMANN Andreas
ULLRICH Artur
NETZ Wolf-Riidiger
TERLETZKI Frank
MULLER Matthias
JAKUBOWSKI Bernd
TRIELOFF Norbert
СССР
GAZZAYEV Valeriy
SHAVLO Sergey
CHELEBADZE Revaz
PILGUY Vladimir
CHERENKOV Fedor
ROMANTSEV Oleg
BALTACHA Sergey
DASAYEV Rinat
GAVRILOV Yuriy
KHIDIYATULLIN Vagiz
PROKOPENKO Aleksandr
BESSONOV Vladimir
CHIVADZE Aleksandr
OGANESYAN Khoren
ANDREYEV Sergey
NIKULIN Sergey
SULAKVELIDZE Tengiz

результаты

1976 Монреаль мужчины

ГДР
WEBER Gerd
HOFFMANN Martin
LAUCK Reinhard
RIEDEL Dieter
GROBNER Wilfried
CROY Jurgen
BRANSCH Bernd
KURBJUWEIT Lothar
SCHADE Hartmut
GRAPENTHIN Ullrich
RIEDIGER H. Jurgen
WEISE Konrad
LOWE Wolfram
HAFNER Reinhard
DORNER H. Jurgen
KISCHE Gerd
HEIDLER Gerd
Польша
CMIKIEWICZ Leskaw
TOMASZEWSKI Jan
SZARMACH Andrzej
ZMUDA Wladysla
WIECZOREK Henryk
DEYNA Kazimier
RUDY Wojciech
WAWROWSKI Henryk
KASPERCZAK Henryk
OGAZA Roman
GORGON Jerzy
MOWLIK Piotr
LATO Grzegorz
BENIGER Jan
SZYMANOWSKI Antoni
KMIECIK Kazimier
MASZCZYK Zygmunt
СССР
KIPIANI David
NAZARENKO Leonid
KONKOV Anatoliy
BLOKHIN Oleg
TROSHKIN Vladimir
ZVIAGINTSEV Viktor
ASTAPOVSKIY Vladimir
VEREMEEV Vladimir
RESHKO Stefan
MINAEV Aleksandr
KOLOTOV Viktor
FOMENKO Mikhail
FEODOROV Vladimir
ONISHCHENKO Vladimir
PROKHOROV Aleksandr
MATVIENKO Viktor
BURIAK Leonid

результаты

1972 Мюнхен мужчины

Польша
DEYNA Kazimierz
LATO Grzegorz
GORGON Jerzy
GADOCHA Robert
KRASKA Jerzy
MARX Joachim
GUT Zbigniew
LUBANSKI Wlodzimierz
MASZCZYK Zygmunt
KMIECIK Kazimierz
KOSTKA Hubert
SZOLTYSIK Zygfryd
CMIKIEWICZ Leslaw
OSTAFINSKI Marian
SZYMCZAK Ryszard
ANCZOK Zygmunt
SZYMANOWSKI Antoni
Венгрия
JUHASZ Peter
BRANIKOVITS Laszlo
KOZMA Mihaly
BALINT Laszlo
KOCSIS Lajos
SZUCS Lajos
KOVACS Jozsef
PANCSICS Miklos
TOTH Kalman
KU Lajos
ROTHERMEL Adam
VEPI Peter
VARADY Bela
DUNAI Ede
VIDATS Csaba
GECZI Istvan
DUNAI Antal
ГДР
BRANSCH Bernd
HAFNER Reinhard
CROY Jurgen
KREISCHE Hans-Jurgen "Hansi"
ZAPF Manfred
SCHULENBERG Ralf
VOGEL Eberhard
WEISE Konrad
STREICH Joachim
SEGUIN Wolfgang
WATZLICH Siegmar
KURBJUWEIT Lothar
DUCKE Peter
POMMERENKE Jurgen
IRMSCHER Harald
GANZERA Frank
SPARWASSER Jurgen
KHURTSILAVA Murtaz
ANDRIASYAN Arkadiy
OLSHANSKY Sergey
PILGUY Vladimir
ISTOMIN Yuriy
SEMYONOV Viacheslav
KOLOTOV Viktor
SABO Yozhef
RUDAKOV Yevgeniy
YAKUBIK Andrey
YELISEYEV Yuriy
LOVCHEV Yevgeniy
KUKSOV Anatoliy
YEVRUZHIKHIN Gennadiy
ONISHCHENKO Vladimir
KAPLICHNY Vladimir
BLOKHIN Oleg
ZANAZANYAN Hovhannes
DZODZUASHVILI Revaz

результаты

1968 Мехико мужчины

Венгрия
FAZEKAS Laszlo
SZALAY Miklos
NOVAK Dezso
NOSKO Erno
SZUCS Lajos
KEGLOVICH Laszlo
SZARKA Zoltan
JUHASZ Istvan
MENCZEL Ivan
BASTI Istvan
FATER Karoly
NAGY Laszlo
DUNAI Lajos
KOCSIS Lajos
DUNAI Antal
PANCSICS Miklos
SARKOZI Istvan
Болгария
IVANOV Georgi
DIMITROV VESELINOV Cvetan
VASILEV Georgi
GAYDARSKI Milko
KHRISTOV STANKOV Kiril
GEORGIEV Ivaylo
ZAFIROV Ivan
GEROV Atanas
DONEV NIKODIMOV Asparukh
IVKOV Kiril
DIMITROV Yancho
KRASTEV NIKOLOV Todor
KHRISTOV MIKHAYLOV Atanas
YANCHOVSKI Evgeni
GONIN Mikhail
YORDANOV Stoyan
ZEKOV PETROV Petar
KHRISTAKIEV Georgi
Япония
KATAYAMA Hiroshi
YUGUCHI Eizo
SUGIYAMA Ryuichi
KAMATA Mitsuo
KUWAHARA Yasuyuki
OGI Aritatsu
YAMAGUCHI Yoshitada
MIYAMOTO Masakatsu
MIYAMOTO Teruki
MORI Takaji
KAMAMOTO Kunishige
WATANABE Masashi
TOMIZAWA Kiyoshi
YAEGASHI Shigeo
YOKOYAMA Kenzo
MATSUMOTO Ikuo

результаты

1964 Токио мужчины

Венгрия
KOMORA Imre
ORBAN Arpad
GELEI Jozsef
BENE Ferenc
PALOTAI Karoly
CSERNAI Tibor
VARGA Zoltan
LHASZ Kalman
NOGRADI Ferenc
FARKAS Janos
NOVAK Dezso
KATONA Sandor
SZEPESI Gusztav
SZENTMIHALYI Antal
Чехословакия
URBAN Anton
MASNY Vojtech
GELETA Jan
KNEBORT Frantisek
SVAJLEN Anton
MRAZ Ivan
VOJTA Josef
NEPOMUCKY Karel
SCHMUCKER Frantisek
VALOSEK Frantisek
PICMAN Karel Zdenek
MATLAK Stefan
LICHTNEGL Karel
WEISS Vladimir
CVETLER Eudovft
BRUMOVSKY Jan
KNESL Karel
Объединенная команда Германии
LISIEWICZ Klaus
GEISLER Manfred
NOLDNER Jiirgen
ENGELHARDT Dieter
BARTHELS Wolfgang
URBANCZYK Klaus
VOGEL Eberhard
KORNER Gerhard
UNGER Werner
WEIGANG Horst
FRASSDORF Otto
WALTER Manfred
SEEHAUS Klaus-Dieter
HEINSCH Hans Jiirgen
FRENZEL Henning
STOCKER Hermann
PANKAU Herbert
ROCK Peter
BAUCHSPIESS Bernd

результаты

1960 Рим мужчины

Югославия
ANKOVIC Andrija
ROGANOVIC Novak
KOSTIC Borivoje
ZANETIC Ante
KOZLINA Aleksandar
SOSKIC Milutin
KNEZ Tomislav
DURKOVIC Vladimir
SOMBOLAC Velimir
VIDINIC Blagoje
GALIC Milan
PERUSIC Zeljko
TAKAC Silvester
MATUS Zeljko
JUSUFI Fahrudin
MARA VIC Dusan
Дания
NIELSEN Flemming
FROM Henry
ENOKSEN Henning
NIELSEN Hans Christian
NIELSEN Harald
HANSEN Bent
TROELSEN Tommy
JENSEN Poul
DANIELSEN John
PEDERSEN Poul
ANDERSEN Poul
SORENSEN Jorn
Венгрия
DUDAS Zoltan
DUNAI Janos
KOVACS Ferenc
FARAGO Lajos
OROSZ Pal
VARHIDI Pal
RAKOSI Gyula
TOROK Gabor
ALBERT Florian
SOLYMOSI Erno
VILEZSAL Oszkar
GOROCS Janos
DALNOKI Jeno
NOVAK Dezso
SATORI Imre

результаты

1956 Мельбурн мужчины

СССР
KUZNETSOV Boris
ILYIN Anatoliy
NETTO Igor
IVANOV Valentin
RAZINSKIY Boris
SALNIKOV Sergey
MASLENKIN Anatoliy
BETSA Yozef
YASHIN Lev
SIMONIAN Nikita
OGONKOV Mikhail
PARAMONOV Aleksey
ISAYEV Anatoliy
BASHASHKIN Anatoliy
TISHCHENKO Nikolay
TATUSHIN Boris
RYZKIN Vladimir
STRELTSOV Eduard
Югославия
RADOVIC Nikola
BIOGRADLIC Ibrahim
SEKULARAC Dragoslav
KOSCAK Mladen
MUJIC Muhamed
KRSTIC Dobroslav
VIDINIC Blagoje
VESELINOVIC Todor
SPAJIC Ljubisa
RADENKOVIC Petar
ANTIC Slava
SANTEK Ivan
LLPOSINOVIC Luka
PAPEC Zlatko
Болгария
KOVACHEV DIMITROV Nikola
NIKOLOV GORANOV Milcho
STOYANOV MILANOV Dimitar
RAKAROV MANOLOV Kiril
DIEV NEDIALKOV Todor
STOYANOV TODOROV Gavril
NAYDENOV SPIROV Georgi
KOLEV PETKOV Ivan
MANOLOV TOMOV Manol
YORDANOV YOSIFOV Yordan
PANAYOTOV MITOV Panayot
STEFANOV BOYKOV Stefan
YANEV IVANOV Krum
NIKOLOV DIMITROV Georgi

результаты

1952 Хельсинки мужчины

Венгрия
PALOTAS Peter
LANTOS Mihaly
KOVACS Imre
KOCSIS Sandor
LORANT Gyula
DALNOKI Jeno
HIDEGKUTI Nandor
BUZANSZKY Jeno
CZIBOR Zoltan
ZAKARIAS Jozsef
CSORDAS Lajos
GROSICS Gyula
PUSKAS Ferenc
BOZSIK Jozsef
BUDAI Laszlo
Югославия
CRNKOVIC Tomislav
OGNJANOV Tihomir
STANKOVIC Branko
ZEBEC Branko
BOSKOV Vujadin
BEARA Vladimir
BOBEK Stjepan
HORVAT Ivan
VUKAS Bernard
CAJKOVSKI Zlatko
MITIC Rajko
Швеция
LINDH Gosta Lennart
SVENSSON Karl Oscar
BRODD Rolf Yngve
GUSTAVSSON Bengt Olov Emanuel
RYDELL Gustav Ingvar
AHLUND Sten Olof (Olle)
LOFGREN Karl Gosta Herbert
NILSSON Erik Henry Sixten
HANSSON Holger Valdemar
BENGTSSON Sylve Boris
SAMUELSSON Torsten Lennart
SANDBERG Gosta Oskar Leonard

результаты

1948 Лондон мужчины

Швеция
NORDAHL Knut Erik A.
ANDERSSON Sune Isidor
LEANDER Oscar Borje
LINDBERG Torsten Gustav A.
NORDAHL Karl Bertil E.
LIEDHOLM Nils Erik
NORDAHL Nils Gunnar
ROSENGREN Birger Eugen
CARLSSON Nils Gustaf Henry
GREN Johan Gunnar
NILSSON Erik Henry Sixten
ROSEN Kjell Bertil G.
Югославия
CAJKOVSKI Zlatko
WOLFL Franjo
MITIC Rajko
STANKOVIC Branislav
MLHAJLOVIC Prvoslav
CLMERMANCIC Zvonko
BROZOVIC Miroslav
VUKAS Bernard
ATANACKOVIC Aleksandar
SOSTARIC Franjo
CAJKOVSKI Zeljko
JOVANOVIC Miodrag
TOMASEVIC Kosta
LOVRIC Ljubomir
BOBEK Stjepan
Дания
SEEBACH Holger
LUNDBERG Knud
OVERGAARD Knud Borge
HANSEN Karl Aage
PLOGER Johannes Theodor Louis
JENSEN Viggo Hans
SORENSEN Jorgen Leschly
JENSEN Tage Ivan Linde
NIELSEN Ejgil Louis Marinus
HANSEN Jens Peder Edvin
ORNVOLD Dion Erhardt
PRAEST Carl Aage Andersen
PILMARK Axel Peter

результаты

1936 Берлин мужчины

Италия
GABRIOTTI Francesco
LOCATELLI Ugo
VENTURINI Bruno
BIAGI Carlo
PICCINI Achille
NEGRO Alfonso
BERTONI Sergio
BALDO Giuseppe
SCARABELLO Luigi
MARCHINI Libero
RAVA Pietro
CAPELLI Giulio
FROSSI Annibale
FONI Alfredo
Австрия
HOFMEISTER Max
KAINBERGER Eduard
KAINBERGER Karl
WAHLMULLER Karl
STEIMETZ Klement
KRENN Anton
KITZMULLER Josef
LAUDON Adolf
KARGL Martin
MANDL Franz
WERGINZ Walter
KUNZ Ernst
FUCHSBERGER Franz
Норвегия
ERIKSEN Nils
BRUSTAD Arne
HOLMBERG Rolf
JOHANSEN Henry
FRANTZEN Odd
JUVE Jorgen
HORN Fredrik
MARTINSEN Alf
ULLEBERG Frithjof
HANSEN Sverre
KVAMMEN Reidar
HOLMSEN Oivind
ISAKSEN Magnar
MONSEN Magdalon

результаты

1928 Амстердам мужчины

Уругвай
PIRIZ Juan
PETRONE Pedro
CASTRO Hector
BORJAS Rene
ANDRADE Jose
URDINARAN Santos
SCARONE Hector Pedro
ARISPE Pedro
FERNANDEZ Lorenzo
ARREEMOND Juan Pedro
CANAVESI Adhemar
NASAZZI Jose
FIGUEROA Roberto
GESTIDO Alvaro
CAMPOLO Antonio
MAZALI Andres
CEA Pedro
Аргентина
GAINZARAIN Enrique A.
CARRICABERRY Adolfo P.
CALANDRA Saul H.
BIDOGLIO Ludovico
ORSI Raimundo B.
EVARISTO Juan
ORLANDINI Rodolfo
BOSSIO Angel
PERDUCCA Feliciano Angel
MONTI Luis Felipe
CHERRO Roberto
FERREIRA Manuj
MEDICI Angel Segundo
DIAZ Octavio J.
TARASCONI Domingo A.
PATERNOSTER Fernando
Италия
BERNARDINI Fulvio
PIETROBONI Silvio
SCHIAVIO Angelo
GENOVESI Pietro
ROSETTA Virginio (Viri)
BANCHERO Elvio
ROSSETTI Gino
CALIGARIS Umberto
DEPRA Giovanni
BALONCIERI Adolfo
RIVOLTA Enrico
BELLINO Delfo
LEVRATTO Virgilio Felice
PITTO Alfredo
JANNI Antonio
COMBI Giampiero
MAGNOZZI Mario

результаты

1924 Париж мужчины

Уругвай
NASAZZI Jose
ROMANO Angel
GHIERRA Alfredo
MAZALI Andres
CEA Pedro
VIDAL Jose
ZIBECHI Alfredo
PETRONE Pedro
ANDRADE Jose
TOMASSINA Humberto
SCARONE Hector Pedro
ARISPE Pedro
NAYA Jose
URDINARAN Santos
Швейцария
POLLITZ Aron
STURZENEGGER Paul
PULVER Hans
ABEGGLEN Max
SCHMIEDLIN Paul
MENGOTTI Adolphe
DIETRICH Walter
OBERHAUSER August
KRAMER Edmond
PACHE Robert
RAMSEYER Rudolf
BEDOURET Felix
EHRENBOLGER Karl
REYMOND Adolphe
FASSLER Paul
Швеция
FRIBERG Sven
LINDQVIST Sven
KAUFELDT Per
SVENSSON Thorsten
HOLMBERG Gunnar
MELLGREN Sten R.E.
RYDELL Sven
DAHL Carl Albin
HLLLEN Elof Fritjof Valentin
HIRSCH Konrad
LUNDQUIST Evert V.
BROMMESSON Charles F.
ALFREDSSON Axel
KOCK Rudolf
SUNDBERG Harry
CARLSSON Gustaf J.
LINDBERG Sigfrid
KELLER Tore

результаты

1920 Антверпен мужчины

Бельгия
SWARTNEBROEKS Armand J.
BASTIN Desire
FIERENS Andre J.
DEBIE Jan
LARNOE A. Henri
HANSE Emile J.
NISOT Fernand
BRAGARD Mathieu
MUSCH Joseph B.
HEBDIN Georges
COPPEE Robert
VERBEECK Oscar
BALYU Felix
VAN HEGE Louis
Испания
VALLANA JEANGUENAT Pedro
GOMEZ-ACEDO VILLANUEVA Domingo
EGUIAZABAL BERROA Ramon
VAZQUEZ-GONZALEZ ENCINAS Joaquin
ZAMORA MARTINEZ Ricardo
MORENO ARANZANDI Rafael
BELAUSTEGUIGOITIA LANDALUCA Jose Maria
PAGATZAURTUNDUA GONZALEZ-MURRIETA Francisco
SESUMAGA SEGURA Felix
OTERO SANCHEZ-ENCINAS Luis
SAMITIER VILALTA Jose
SANCHO AGUSTINA Agustin
ARABOLAZA ARAMBURU Patricio
IZAGUIRRE SORZABALBERE Silverio
ARRATE ESNAOLA Mariano
ARTOLA LETAMENDIA Juan
GIL FEGUEIROS Ramon
BILBAO LIBANO Sabino
Нидерланды
DENIS Henri Leonard Barthelemi
BULDER Evert Jan
STEEMAN Hermanus Hendricus
MACNEILL Richard
VON HEIJDEN Herman Carel Felix Clotilde
KUIPERS Frederik Carel
DE NATRIS Johannes Daniel
GROOSJOHAN Bernardus
BOSSCHART Leonard Francois Gerard
BULDER Jacob Eisse
VAN DORT Jan Leendert
VERWEIJ Bernard Willem Jan
BIESHAAR Adrianus Gerardus
VAN RAPPARD Oscar Emile

результаты

1912 Стокгольм мужчины

Великобритания
LITTLEWORT Henry Charles
WRIGHT Edward Gordon Dundas
WALDEN Harold Adrian
MCWHIRTER Douglas
STAMPER Harold Jack
WOODWARD Vivian John
KNIGHT Arthur Egerton
HANNEY Edward Terrance
BERRY Arthur
BURN Thomas Christopher
SHARPE Ivan Gordon
DINES Joseph James
BREBNER Ronald Gilchrist
HOARE Gordon Rahere
Дания
CHRISTOFFERSEN Hjalmar Johan
OLSEN Ole Anton
VON BUCHWALD Charles
PETERSEN Axel Karl
THUFVESSON Martin Axel
HANSEN Harald
SEIDELIN-NIELSEN Ivar-Lykke
NIELSEN Niels Christian Oscar
MIDDELBOE Nils
WOLFHAGEN Vilhelm
BERTH Paul Ludvig Laurits
NIELSEN Niels Poul
HANSEN Sophus Peter
NIELSEN Sophus Erhard
JORGENSEN Emil Ludvig Peter
Нидерланды
DE GROOT Henri Franciscus (Hmig)
FEITH Constant Willem
DE KORVER Johannes Marius (Bok)
VAN BREDA KOLFF Jan Gualtherus
WIJNVELDT David
BOUVY Nicolaas Jan Jerome
BOUTMY Johannes Wouter (Jaap)
FORTGENS Gerardus
GOBEL Marius Just
VOS Jan
LOTSY Dirk Nicolaas
BOUMAN Pieter
VAN DER SLUIS Jan
DE WOLF Nicolaas
TEN CATE Caesar Herman

результаты

1908 Лондон мужчины

Великобритания
HUNT Kenneth Reginald Gunnery
WOODWARD Vivian John
SMITH Herbert
BERRY Arthur
CORBETT Walter Samuel
HARDMAN Harold Payne
HAWKES Robert Murray
BAILEY Horace Peter
PURNELL Clyde Honeysett
CHAPMAN Fredrick William
STAPLEY Henry S.
Дания
BUCHWALD Charles
NIELSEN Nils Christian Oscar
RASMUSSEN Bjorn Vilhelm Ravn
DRESCHER Ludvig
MIDDELBOE Nils
WOLFHAGEN Vilhelm
MIDDELBOE Kristian
BOHR Harald August
NIELSEN Sophus Erhard
GANDIL Johannes
HANSEN Harald
LINDGREN August Ludvig
ANDERSEN Peter Marius
Нидерланды
SNETHLAGE Everardus (Edu)
OTTEN Louis (Lou)
MUNDT Emil Gustav (Miel)
WELCKER Jan Herman (Cajus)
HEIJTING Karel
DE BRUYN KOPS Georges Francois (Franz)
KOK Adolf Frederik (Jan)
BEEUWKES Reinier Bertus
THOMEE Johannes (Jan)
DE KORVER Johannes Marius (Bok)
REEMAN Gerard Simon (Jops)
SOL Johan Willem Eduard (John)

результаты

1904 Сент Луис мужчины

Канада
STEEP Frederick
GOURLEY John
CHRISTMAN Otto
TAYLOR Thomas (Tom) S.
DUCKER George
TWAITS William
LANE Robert G.
LINTON Ernest
MCDONALD Gordon
JOHNSON Albert
HALL Alexander
FRASER John Alexander
HENDERSON Albert
США
JANUARY John Hartnett
CUDMORE Alexander
JANUARY Thomas Thurston
BRITTINGHAM Warren G.
BROCKMEYER Oscar B.
LAWLOR Raymond E.
RATICAN Peter Joseph
MENGES Louis John
LYDON Joseph Patrick
JANUARY Charles James
BARTLIFF Charles Albert
США
COOKE George Edwin
COOKE Thomas J.
DOOLING Martin T.
FROST Frank
TATE Harry
DIERKES
JAMESON Claude Stanley
BRADY Joseph J.
O'CONNELL
JAMESON Henry Wood
JOHNSON
COSGROVE Cormic F.

результаты

1900 Париж мужчины

Великобритания
HASLAM A.
QUASH William Francis Patterson
JONES J. H.
ZEALLEY James Edward
BARRIDGE J. E.
NICHOLAS J.
CHALK Alfred Ernest
SPACEMAN F. G.
GOSLING William Sullivan
TURNER Arthur R. R.
BUCKENHAM Claude Percy
Франция
LAMBERT Marcel
GAILLARD Virgile
PELTIER Gaston
GARNIER Georges
ALLEMANE Pierre
DUPARC
FRAYSSE Eugene
BACH Louis
CANELLE Fernand
MACAIRE Maurice
HUTEAU Lucien
GRANDJEAN R.
BLOCH Alfred
Бельгия
PELGRIMS Georges
SPANNOGHE Emile Hilaire
RENIER Alphonse
DELBECQUE Albert
MOREAU DE MELEN Ernest
THORNTON Eric
KELECOM Raul
LONDOT Lucien Jean
NEEFS Edmond
LEBOUTTE Marcel
VAN HEUCKELUM Hendrik (Henk)

результаты

Интересные факты

Самое крупное поражение российских футболистов на Олимпийских Играх

1 июля 1912 года в Стокгольме на олимпийском футбольном турнире сборная России потерпела самое сокрушительное в ХХ веке поражение, проиграв со счетом 0:16 команде Германии.

Справка по теме

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6808
Страны-лидеры Σ
1.США4228
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Изображения по теме

Олимпийские дисциплины
Футбол: мужчины

Лондон 1908: победители футбольного турнира - команда Великобритани

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
154 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)714 дней
Наверх