• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, двойка парная (2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная (2х)

Количество участников: 35
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Нидерланды
2. Швейцария
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Нидерланды Ronald FLORIJN6:21.13
Nico RIENKS
2 Финал Швейцария Beat SCHWERZMANN6:22.59
Eb BODENMANN
3 Финал СССР Aleksandr MARCHENKO6:22.87
Vasiliy YAKUSHA
4 Финал ФРГ Christian HANDLE6:24.97
Ralf THIENEL
5 Финал ГДР Uwe MUND6:26.20
Uwe HEPPNER
6 Финал Дания Per Henrik Stisen RASMUSSEN6:26.98
Bjarne ELTANG
7 Финал B Испания Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA7:02.34
Manuel VERA VAZQUEZ
8 Финал B Болгария Vasil RADEV7:04.39
Danail YORDANOV
9 Финал B Италия Roberto FUSARO7:06.01
Mauro JAGODNICH
10 Финал B Канада Bruce FORD7:07.31
Patrick WALTER
11 Финал B Норвегия Per Albert SAETERSDAL7:09.42
Kjell Sverre VOLL
12 Финал B Финляндия Reima Juhani KARPPINEN7:20.72
Jorma LEHTELA
13 Утешительный раунд Мексика Luis Miguel GARCIA DELGADO6:45.59
Joaquin GOMEZ GURZA
14 Утешительный раунд Чили Alejandro ROJAS6:48.72
Marcelo ROJAS
15 Утешительный раунд США Glenn J. FLORIO6:56.45
Kevin Raymond STILL
16 Утешительный раунд Греция Konstantinos DITSIOS6:59.46
Pantelis PAPATERPOS
17 Утешительный раунд Австрия Harald FADERBAUER7:56.37
Thomas MUSYL

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Vasiliy YAKUSHA 6:16.77 Q
Aleksandr MARCHENKO
2 Норвегия Per Albert SAETERSDAL 6:18.63 rep
Kjell Sverre VOLL
3 Испания Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA 6:26.78 rep
Manuel VERA VAZQUEZ
4 Канада Bruce FORD 6:29.94 rep
Patrick WALTER
5 Чили Alejandro ROJAS 6:33.23 rep
Marcelo ROJAS
6 США Glenn J. FLORIO 6:33.75 rep
Kevin Raymond STILL
заезд-2 1 Дания Bjarne ELTANG 6:13.19 Q
Per Henrik Stisen RASMUSSEN
2 ГДР Uwe HEPPNER 6:13.72 rep
Uwe MUND
3 Болгария Vasil RADEV 6:17.92 rep
Danail YORDANOV
4 Швейцария Ueli BODENMANN 6:22.39 rep
Beat SCHWERZMANN
5 Мексика Luis Miguel GARCIA DELGADO 6:45.16 rep
Joaquin GOMEZ GURZA
6 Австрия Harald FADERBAUER 7:17.11 rep
Thomas MUSYL
заезд-3 1 Нидерланды Ronald FLORIJN 6:16.32 Q
Nico RIENKS
2 ФРГ Christian HANDLE 6:21.95 rep
Ralf THIENEL
3 Италия Roberto FUSARO 6:26.19 rep
Mauro JAGODNICH
4 Финляндия Reima Juhani KARPPINEN 6:28.22 rep
Jorma LEHTELA
5 Греция Konstantinos DITSIOS 6:35.72 rep
Pantelis PAPATERPOS

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Uwe HEPPNER 6:40.67 Q
Uwe MUND
2 Финляндия Reima Juhani KARPPINEN 6:42.99 Q
Jorma LEHTELA
3 Испания Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA 6:43.67 Q
Manuel VERA VAZQUEZ
4 Мексика Luis Miguel GARCIA DELGADO 6:45.59
Joaquin GOMEZ GURZA
5 США Glenn J. FLORIO 6:56.45
Kevin Raymond STILL
заезд-2 1 Швейцария Ueli BODENMANN 6:37.86 Q
Beat SCHWERZMANN
2 Норвегия Per Albert SAETERSDAL 6:41.15 Q
Kjell Sverre VOLL
3 Италия Roberto FUSARO 6:43.22 Q
Mauro JAGODNICH
4 Чили Alejandro ROJAS 6:48.72
Marcelo ROJAS
заезд-3 1 ФРГ Christian HANDLE 6:37.84 Q
Ralf THIENEL
2 Болгария Vasil RADEV 6:41.10 Q
Danail YORDANOV
3 Канада Bruce FORD 6:46.55 Q
Patrick WALTER
4 Греция Konstantinos DITSIOS 6:59.46
Pantelis PAPATERPOS
5 Австрия Harald FADERBAUER 7:56.37
Thomas MUSYL

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Vasiliy YAKUSHA 6:21.78 Q
Aleksandr MARCHENKO
2 ФРГ Christian HANDLE 6:23.55 Q
Ralf THIENEL
3 Дания Bjarne ELTANG 6:24.60 Q
Per Henrik Stisen RASMUSSEN
4 Норвегия Per Albert SAETERSDAL 6:24.87 QB
Kjell Sverre VOLL
5 Канада Bruce FORD 6:37.95 QB
Patrick WALTER
6 Финляндия Reima Juhani KARPPINEN 6:43.31 OB
Jorma LEHTELA
заезд-2 1 ГДР Uwe HEPPNER 6:17.89 Q
Uwe MUND
2 Нидерланды Ronald FLORIJN 6:19.57 Q
Nico RIENKS
3 Швейцария Ueli BODENMANN 6:19.99 Q
Beat SCHWERZMANN
4 Болгария Vasil RADEV 6:20.33 QB
Danail YORDANOV
5 Италия Roberto FUSARO 6:27.60 QB
Mauro JAGODNICH
6 Испания Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA 6:31.03 QB
Manuel VERA VAZQUEZ

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Нидерланды Ronald FLORIJN 6:21.13
Nico RIENKS
2 Швейцария Beat SCHWERZMANN 6:22.59
Eb BODENMANN
3 СССР Aleksandr MARCHENKO 6:22.87
Vasiliy YAKUSHA
4 ФРГ Christian HANDLE 6:24.97
Ralf THIENEL
5 ГДР Uwe MUND 6:26.20
Uwe HEPPNER
6 Дания Per Henrik Stisen RASMUSSEN 6:26.98
Bjarne ELTANG

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Испания Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA 7:02.34
Manuel VERA VAZQUEZ
8 Болгария Vasil RADEV 7:04.39
Danail YORDANOV
9 Италия Roberto FUSARO 7:06.01
Mauro JAGODNICH
10 Канада Bruce FORD 7:07.31
Patrick WALTER
11 Норвегия Per Albert SAETERSDAL 7:09.42
Kjell Sverre VOLL
12 Финляндия Reima Juhani KARPPINEN 7:20.72
Jorma LEHTELA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная (2х)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР4217
3.Великобритания2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня