• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)

Количество участников: 43
Количество стран: 14

Пьедестал

1. Италия
2. ГДР
3. Великобритания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Carmine ABBAGNALE6:58.79
Giuseppe ABBAGNALE
Giuseppe DL CAPUA
2 Финал ГДР Mario STREIT7:00.63
Detlef KIRCHHOFF
Rene RENSCH
3 Финал Великобритания Andy HOLMES7:01.95
Steven Geoffrey REDGRAVE
Patrick John SWEENEY
4 Финал Румыния Dimitrie POPESCU7:02.60
Vasile TOMOIAGA
Ladislau LOVRENSCHI
5 Финал Болгария Atanas ANDREEV7:03.04
Emil GROYTSOV
Stefan STOYKOV
6 Финал СССР Roman KAZANTSEV7:06.07
Andrey KORIKOV
Andrey LIPSKIY
7 Финал B Чехословакия Milan SKOPEK7:11.30
Jan KABRHEL
Jiri PTAK
8 Финал B Югославия Milan JANSA7:15.82
Saso MIRJANIC
Roman AMBROZIC
9 Финал B Польша Wojciech JANKOWSKI7:18.60
Jacek Franciszek STREICH
Ireneusz OMIECKI
10 Финал B Канада Ian MCKEHRLICH7:18.89
Patrick NEWMAN
Dave ROSS
11 Финал B США Robert Douglas, Jr. ESPESETH7:24.18
Jonathan S. FISH
Daniel Kevin LYONS
12(dns) 1/2 Финала Новая Зеландия Gregory E. JOHNSTONDNS
Christopher S. WHITE
Andrew BIRD
13 Утешительный раунд Бразилия Flavio ANDRADE DE MELO7:21.31
Angelo ROSSO NETO
Nilton SILVA ALONCO
14 Утешительный раунд Ирландия Patrick MCDONAGH7:23.87
Francis MOORE
Liam WILLIAMS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Mario STREIT 7:11.24 Q
Detlef KIRCHHOFF
Rene RENSCH
2 Болгария Atanas ANDREEV 7:15.24 Q
Emil GROYTSOV
Stefan STOYKOV
3 Новая Зеландия Gregory E. JOHNSTON 7:22.32 Q
Christopher S. WHITE
Andrew BIRD
4 Канада Ian MCKEHRLICH 7:25.18 rep
Patrick NEWMAN
Dave ROSS
5 Бразилия Flavio ANDRADE DE MELO 7:27.68 rep
Angelo ROSSO NETO
Nilton SILVA ALONCO
заезд-2 1 СССР Roman KAZANTSEV 7:12.96 Q
Andrey KORIKOV
Andrey LIPSKIY
2 Югославия Milan JANSA 7:14.96 Q
Saso MIRJANIC
Roman AMBROZIC
3 США Robert Douglas, Jr. ESPESETH 7:17.36 Q
Jonathan S. FISH
Daniel Kevin LYONS
4 Польша Wojciech JANKOWSKI 7:21.89 rep
Jacek Franciszek STREICH
Ireneusz OMIFECKI
5 Ирландия Patrick MCDONAGH 7:33.16 rep
Francis MOORE
Liam WILLIAMS
заезд-3 1 Италия Carmine ABBAGNALE 7:03.55 Q
Giuseppe ABBAGNALE
Giuseppe DL CAPUA
2 Великобритания Andy HOLMES 7:04.04 O
Steven Geoffrey REDGRAVE
Patrick John SWEENEY
3 Румыния Dimitrie POPESCU 7:04.48 Q
Vasile TOMOIAGA
Ladislau LOVRENSCHI
4 Чехословакия Milan SKOPEK 7:26.53 rep
Jan KABRHEL
Jiri PTAK

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Чехословакия Milan SKOPEK 7:14.17 Q
Jan KABRHEL
Jiri PTAK
2 Польша Wojciech JANKOWSKI 7:18.21 Q
Jacek Franciszek STREICH
Ireneusz OMIECKI
3 Канада Ian MCKEHRLICH 7:18.60 Q
Patrick NEWMAN
Dave ROSS
4 Бразилия Flavio ANDRADE DE MELO 7:21.31
Angelo ROSSO NETO
Nilton SILVA ALONCO
5 Ирландия Patrick MCDONAGH 7:23.87
Francis MOORE
Liam WILLIAMS

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Carmine ABBAGNALE 6:56.62 Q
Giuseppe ABBAGNALE
Giuseppe DL CAPUA
2 ГДР Mario STREIT 6:58.08 Q
Detlef KIRCHHOFF
Rene RENSCH
3 Румыния Dimitrie POPESCU 7:00.36 Q
Vasile TOMOIAGA
Ladislau LOVRENSCHI
4 Югославия Milan JANSA 7:09.45 QB
Saso MIRJANIC
Roman AMBROZIC
5 Польша Wojciech JANKOWSKI 7:13.48 QB
Jacek Franciszek STREICH
Ireneusz OMIFECKI
dns Новая Зеландия Gregory E. JOHNSTON DNS
Christopher S. WHITE
Andrew BIRD
заезд-2 1 Болгария Atanas ANDREEV 7:01.23 Q
Emil GROYTSOV
Stefan STOYKOV
2 Великобритания Andy HOLMES 7:01.51 Q
Steven Geoffrey REDGRAVE
Patrick John SWEENEY
3 СССР Roman KAZANTSEV 7:01.78 Q
Andrey KORIKOV
Andrey LIPSKIY
4 Чехословакия Milan SKOPEK 7:04.20 QB
Jan KABRHEL
Jiri PTAK
5 Канада Ian MCKEHRLICH 7:06.21 QB
Patrick NEWMAN
Dave ROSS
6 США Robert Douglas, Jr. ESPESETH 7:07.05 QB
Jonathan S. FISH
Daniel Kevin LYONS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Carmine ABBAGNALE 6:58.79
Giuseppe ABBAGNALE
Giuseppe DL CAPUA
2 ГДР Mario STREIT 7:00.63
Detlef KIRCHHOFF
Rene RENSCH
3 Великобритания Andy HOLMES 7:01.95
Steven Geoffrey REDGRAVE
Patrick John SWEENEY
4 Румыния Dimitrie POPESCU 7:02.60
Vasile TOMOIAGA
Ladislau LOVRENSCHI
5 Болгария Atanas ANDREEV 7:03.04
Emil GROYTSOV
Stefan STOYKOV
6 СССР Roman KAZANTSEV 7:06.07
Andrey KORIKOV
Andrey LIPSKIY

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Чехословакия Milan SKOPEK 7:11.30
Jan KABRHEL
Jiri PTAK
8 Югославия Milan JANSA 7:15.82
Saso MIRJANIC
Roman AMBROZIC
9 Польша Wojciech JANKOWSKI 7:18.60
Jacek Franciszek STREICH
Ireneusz OMIECKI
10 Канада Ian MCKEHRLICH 7:18.89
Patrick NEWMAN
Dave ROSS
11 США Robert Douglas, Jr. ESPESETH 7:24.18
Jonathan S. FISH
Daniel Kevin LYONS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная с рулевым (2 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Италия4408
2.ГДР3104
3.США3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)310 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)870 дней