• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • женщины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — женщины, четверка парная (4х)

Количество участников: 42
Количество стран: 10

Пьедестал

1. ГДР
2. СССР
3. Румыния

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Kerstin FORSTER6:21.06
Kristina MUNDT
Beate SCHRAMM
Jana SORGERS
2 Финал СССР Antonina DUMCHEVA6:23.47
Inna FROLOVA
Irina KALIMBET
Svetlana MAZIY
3 Финал Румыния Anisoara BALAN6:23.81
Anisoara MINEA
Veronica COGEANU
Elisabeta LIPA
4 Финал Болгария Pavlina KHRISTOVA6:24.10
Galina ANOKHRIEVA YAKHOROVA
Iskra VELINOVA
Krasimira TOCHEVA
5 Финал Чехословакия Hana KREJCOVA6:41.86
Eubica KURHAJCOVA
Blanka MLKYSKOVA
Irena SOUKUPOVA
6 Финал Бельгия Marie-Anne VANDERMOERE6:43.79
Ann HAESEBROUCK
Lucia FOCQUE
Annelies BREDAEL
7 Финал B Нидерланды Josephine COMPAAN6:38.70
Marjan PENTENGA
Nicolette Jeanine WESSEL
Marijke ZEEKANT
8 Финал B Венгрия Erika BERTENYI6:40.91
Ildiko CSEREY
Anikd KAPOCS
Katalin SARLOS
9 Финал B США Sherri R. CASSUTO6:41.28
Angela Elizabeth HERRON
Jennie Anne MARSHALL
Anne MARTIN
10 Финал B Франция Monique COUPAT6:43.16
Christine DUBOSQUELLE
Christine GOSSE
Chantal LAFON

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Болгария Pavlina KHRISTOVA 6:23.22 Q
Galina ANOKHRIEVA YAKHOROVA
Iskra VELINOVA
Krasimira TOCHEVA
2 Румыния Anisoara BALAN 6:26.95 rep
Doina CLUCANU
Veronica COGEANU
Anisoara MINEA
3 СССР Antonina DUMCHEVA 6:35.55 rep
Inna FROLOVA
Irina KALIMBET
Svetlana MAZIY
4 Чехословакия Hana KREJCOVA 6:41.03 rep
Eubica KURHAJCOVA
Blanka MIKYSKOVA
Irena SOUKUPOVA
5 Франция Monique COUPAT 6:49.29 rep
Christine DUBOSQUELLE
Christine GOSSE
Chantal LAFON
заезд-2 1 ГДР Kerstin FORSTER 6:31.40 Q
Kristina MUNDT
Beate SCHRAMM
Jana SORGERS
2 США Sherri R. CASSUTO 6:42.93 rep
Angela Elizabeth HERRON
Jennie Anne MARSHALL
Anne MARTIN
3 Бельгия Marie-Anne VANDERMOERE 6:43:56 rep
Ann HAESEBROUCK
Lucia FOCQUE
Annelies BREDAEL
4 Нидерланды Josephine COMPAAN 6:45.27 rep
Marjan PENTENGA
Nicolette Jeanine WESSEL
Marijke ZEEKANT
5 Венгрия Erika BERTENYI 6:47.13 rep
Ildiko CSEREY
Anikd KAPOCS
Katalin SARLOS

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Anisoara BALAN 6:26.14 Q
Doina CLUCANU
Veronica COGEANU
Anisoara MINEA
2 Бельгия Marie-Anne VANDERMOERE 6:37.46 Q
Ann HAESEBROUCK
Lucia FOCQUE
Annelies BREDAEL
3 Нидерланды Josephine COMPAAN 6:38.95 QB
Marjan PENTENGA
Nicolette Jeanine WESSEL
Marijke ZEEKANT
4 Франция Monique COUPAT 6:44.15 rep
Christine DUBOSQUELLE
Christine GOSSE
Chantal LAFON
заезд-2 1 СССР Antonina DUMCHEVA 6:27.75 Q
Inna FROLOVA
Irina KALIMBET
Svetlana MAZIY
2 Чехословакия Hana KREJCOVA 6:33.36 Q
Eubica KURHAJCOVA
Blanka MIKYSKOVA
Irena SOUKUPOVA
3 США Sherri R. CASSUTO 6:39.10 QB
Angela Elizabeth HERRON
Jennie Anne MARSHALL
Anne MARTIN
4 Венгрия Erika BERTENYI 6:41.24 QB
Ildiko CSEREY
Anikd KAPOCS
Katalin SARLOS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Kerstin FORSTER 6:21.06
Kristina MUNDT
Beate SCHRAMM
Jana SORGERS
2 СССР Antonina DUMCHEVA 6:23.47
Inna FROLOVA
Irina KALIMBET
Svetlana MAZIY
3 Румыния Anisoara BALAN 6:23.81
Anisoara MINEA
Veronica COGEANU
Elisabeta LIPA
4 Болгария Pavlina KHRISTOVA 6:24.10
Galina ANOKHRIEVA YAKHOROVA
Iskra VELINOVA
Krasimira TOCHEVA
5 Чехословакия Hana KREJCOVA 6:41.86
Eubica KURHAJCOVA
Blanka MLKYSKOVA
Irena SOUKUPOVA
6 Бельгия Marie-Anne VANDERMOERE 6:43.79
Ann HAESEBROUCK
Lucia FOCQUE
Annelies BREDAEL

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Нидерланды Josephine COMPAAN 6:38.70
Marjan PENTENGA
Nicolette Jeanine WESSEL
Marijke ZEEKANT
8 Венгрия Erika BERTENYI 6:40.91
Ildiko CSEREY
Anikd KAPOCS
Katalin SARLOS
9 США Sherri R. CASSUTO 6:41.28
Angela Elizabeth HERRON
Jennie Anne MARSHALL
Anne MARTIN
10 Франция Monique COUPAT 6:43.16
Christine DUBOSQUELLE
Christine GOSSE
Chantal LAFON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, четверка парная

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения:
женщины, четверка парная с рулевым (4х ): 1976, 1980, 1984
женщины, четверка парная (4х): 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия5117
2.ГДР3003
3.Румыния1124

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней