• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, вольный стиль, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 200 м

Количество участников: 63
Количество стран: 41

Пьедестал

1. Duncan John ARMSTRONG,  Австралия
2. Anders Soren HOLMERTZ,  Швеция
3. Matt BIONDIСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Duncan John ARMSTRONG Австралия1:47.25 OR
2Anders Soren HOLMERTZ Швеция1:47.89
3Matt BIONDI США1:47.99
4Artur WOJDAT Польша1:48.40
5Michael GROSS ФРГ1:48.59
6Steffen ZESNER ГДР1:48.77
7Troy DALBEY США1:48.86
8Thomas FAHRNER ФРГ1:49.19
Финал B 9Roberto GLERIA Италия1:49.28
10Thomas FLEMMING ГДР1:50.18
11Thomas STACHEWICZ Австралия1:50.83
12Aleksey KUZNETSOV СССР1:51.03
13Franz MORTENSEN Дания1:51.44
14Mariusz PODKOSCIELNY Польша1:51.63
15Shigeo OGATA Япония1:51.63
16Paul Tony HOWE Великобритания1:51.99
Раунд-I 17Stephan CARON Франция1:49.66 Q(scr.)
18Giorgio LAMBERTI Италия1:50.47 Q(scr.)
19Carlos A. SCANAVINO VILLAVICENCIO Уругвай1:51.42
20Alberto BOTTINI Швейцария1:51.45
21Tommy Henrik WERNER Швеция1:51.96
22Yuriy BASHKATOV СССР1:52.04
23Cristiano Rosito MICHELENA Бразилия1:52.34
24Patrick Stefan Bernard DYBIONA Нидерланды1:52.67
25Stefan VOLERY Швейцария1:52.94
26Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика1:52.99
27Michael GREEN Великобритания1:53.03
28Magnus OLAFSSON Исландия1:53.05
28Daniel SERRA VERDAGUER Испания1:53.05
30Julio LOPES Бразилия1:53.16
31Jan Patvel LARSEN Дания1:53.61
32Ignacio ESCAMILLA Мексика1:53.63
33Jean-Marie ARNOULD Бельгия1:53.73
34Zoltan SZILAGYI Венгрия1:53.75
35Ludovic DEPICKERE Франция1:53.81
36Salvador VASSALLO Пуэрто-Рико1:53.82
37Norbert AGH Венгрия1:54.72
38Yves CLAUSSE Люксембург1:54.90
39Jun XIE Китай1:55.04
40Rene CONCEPCION Филиппины1:55.58
41Alexander PLACHETA Австрия1:56.11
42Vaughan Andrew SMITH Зимбабве1:56.13
43Fong Jock David LIM Сингапур1:56.44
44Joseph Eric BUHAIN Филиппины1:56.84
45Sang-Won KWON Корея Южная1:56.88
46Jin Gee OON Сингапур1:57.28
47Mostafa AMER Египет1:57.50
48Richard Sam BERA Индонезия1:57.60
49Jonathan SAKOVICH Гуам1:57.72
50Stephen CULLEN Ирландия1:57.90
51Arthur Kai Yien LI Гонконг1:58.10
52Hakan ESKIOGLU Турция1:58.45
53Jeffrey Kuan Seng ONG Малайзия1:58.62
54Soon-Kun KWON Корея Южная1:58.95
55Ming-Hsun WU Тайвань (Китайский Тайбэй)2:00.43
56Yi Ming TSANG Гонконг2:01.02
57Richard GHEEL Ирландия2:01.73
58Hans FOERSTER Виргинские острова2:01.94
59Kristan Brent SINGLETON Виргинские острова2:06.45
60Jason CHUTE Фиджи2:09.05
61Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты2:09.43
62Ahmed FARAJ Объединенные Арабские Эмираты2:13.21
63Emile LAHOUD Ливан2:16.39
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Ming-Hsun WU Тайвань (Китайский Тайбэй)2:00.43
2Hans FOERSTER Виргинские острова2:01.94
3Kristan Brent SINGLETON Виргинские острова2:06.45
4Jason CHUTE Фиджи2:09.05
5Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты2:09.43
6Ahmed FARAJ Объединенные Арабские Эмираты2:13.21
7Emile LAHOUD Ливан2:16.39
заплыв-2 1Fong Jock David LIM Сингапур1:56.44
2Joseph Eric BUHAIN Филиппины1:56.84
3Sang-Won KWON Корея Южная1:56.88
4Jin Gee OON Сингапур1:57.28
5Arthur Kai Yien LI Гонконг1:58.10
6Soon-Kun KWON Корея Южная1:58.95
7Yi Ming TSANG Гонконг2:01.02
8Richard GHEEL Ирландия2:01.73
заплыв-3 1Rene CONCEPCION Филиппины1:55.58
2Alexander PLACHETA Австрия1:56.11
3Mostafa AMER Египет1:57.50
4Richard Sam BERA Индонезия1:57.60
5Jonathan SAKOVICH Гуам1:57.72
6Stephen CULLEN Ирландия1:57.90
7Hakan ESKIOGLU Турция1:58.45
8Jeffrey Kuan Seng ONG Малайзия1:58.62
заплыв-4 1Patrick Stefan Bernard DYBIONA Нидерланды1:52.67
2Stefan VOLERY Швейцария1:52.94
3Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика1:52.99
4Ignacio ESCAMILLA Мексика1:53.63
5Salvador VASSALLO Пуэрто-Рико1:53.82
6Yves CLAUSSE Люксембург1:54.90
7Jun XIE Китай1:55.04
8Vaughan Andrew SMITH Зимбабве1:56.13
заплыв-5 1Shigeo OGATA Япония1:51.14 QB
2Michael GREEN Великобритания1:53.03
3Magnus OLAFSSON Исландия1:53.05
3Daniel SERRA VERDAGUER Испания1:53.05
5Julio LOPES Бразилия1:53.16
6Jan Patvel LARSEN Дания1:53.61
7Jean-Marie ARNOULD Бельгия1:53.73
8Zoltan SZILAGYI Венгрия1:53.75
заплыв-6 1Anders Soren HOLMERTZ Швеция1:49.28 QA
2Stephan CARON Франция1:49.66 Q(scr.)
3Giorgio LAMBERTI Италия1:50.47 Q(scr.)
4Aleksey KUZNETSOV СССР1:50.84 QB
5Mariusz PODKOSCIELNY Польша1:50.95 QB
6Thomas STACHEWICZ Австралия1:51.02 QB
7Paul Tony HOWE Великобритания1:51.22 QB
8Alberto BOTTINI Швейцария1:51.45
заплыв-7 1Artur WOJDAT Польша1:48.02 QA
2Matt BIONDI США1:48.39 QA
3Thomas FAHRNER ФРГ1:49.02 QA
4Steffen ZESNER ГДР1:49.13 QA
5Franz MORTENSEN Дания1:51.15 QB
6Carlos A. SCANAVINO VILLAVICENCIO Уругвай1:51.42
7Tommy Henrik WERNER Швеция1:51.96
8Ludovic DEPICKERE Франция1:53.81
заплыв-8 1Michael GROSS ФРГ1:48.55 QA
2Duncan John ARMSTRONG Австралия1:48.86 QA
3Troy DALBEY США1:48.96 QA
4Roberto GLERIA Италия1:49.51 QB
5Thomas FLEMMING ГДР1:49.52 QB
6Yuriy BASHKATOV СССР1:52.04
7Cristiano Rosito MICHELENA Бразилия1:52.34
8Norbert AGH Венгрия1:54.72

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Duncan John ARMSTRONG Австралия1:47.25 OR
2Anders Soren HOLMERTZ Швеция1:47.89
3Matt BIONDI США1:47.99
4Artur WOJDAT Польша1:48.40
5Michael GROSS ФРГ1:48.59
6Steffen ZESNER ГДР1:48.77
7Troy DALBEY США1:48.86
8Thomas FAHRNER ФРГ1:49.19

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Roberto GLERIA Италия1:49.28
10Thomas FLEMMING ГДР1:50.18
11Thomas STACHEWICZ Австралия1:50.83
12Aleksey KUZNETSOV СССР1:51.03
13Franz MORTENSEN Дания1:51.44
14Mariusz PODKOSCIELNY Польша1:51.63
15Shigeo OGATA Япония1:51.63
16Paul Tony HOWE Великобритания1:51.99

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 200 м: 1900, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вольный стиль, 220 ярдов: 1904
Страны-лидеры Σ
1.США44614
2.Австралия4228
3.Нидерланды1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней