• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, вольный стиль, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 400 м

Количество участников: 50
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Uwe DASSLER,  ГДР
2. Duncan John ARMSTRONG,  Австралия
3. Artur WOJDAT,  Польша

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Uwe DASSLER ГДР3:46.95 OR
2Duncan John ARMSTRONG Австралия3:47.15
3Artur WOJDAT Польша3:47.34
4Matthew J. CETLINSKI США3:48.09
5Mariusz PODKOSCIELNY Польша3:48.59
6Stefan PFEIFFER ФРГ3:49.96
7Kevin Thomas BOYD Великобритания3:50.16
8Anders Soren HOLMERTZ Швеция3:51.04
Финал B 9Jorg HOFFMANN ГДР3:52.13
10Walter KALAUS Венгрия3:53.24
11Turlough O'HARE Канада3:54.33
12Carlos A. SCANAVINO VILLA VICENCIO Уругвай3:54.36
13Ian Robert BROWN Австралия3:54.63
14Daniel Ploug JORGENSEN США3:55.34
15Salvador VASSALLO Пуэрто-Рико3:55.39
16Zoltan SZILAGYI Венгрия3:56.00
Раунд-I 17Rainer HENKEL ФРГ3:51.50 Q(scr.)
18Giorgio LAMBERTI Италия3:53.29 Q(scr.)
19Roberto GLERIA Италия3:56.33
20Darjan PETRIC Югославия3:56.94
21Henrik JANGVALL Швеция3:57.41
22Daniel SERRA VERDAGUER Испания3:57.46
23Cristiano Rosito MICHELENA Бразилия3:57.79
24J. Anthony DAY Великобритания3:57.91
25Alberto BOTTINI Швейцария3:57.92
26Gary VANDERMEULEN Канада3:57.99
27Aleksandr BAZANOV СССР3:58.74
28Igor MAJCEN Югославия3:58.90
29Jean-Marie ARNOULD Бельгия3:59.91
30Franck IACONO Франция4:00.04
31Claus CHRISTENSEN Дания4:00.46
32Yoshiyuki MIZUMOTO Япония4:02.02
33David CASTRO Бразилия4:02.48
34Ignacio ESCAMILLA Мексика4:03.16
35Carlos ROMO Мексика4:04.02
36Jeffrey Kuan Seng ONG Малайзия4:04.67
37Ragnar GUDMUNDSSON Исландия4:05.12
38Shigeo OGATA Япония4:05.68
39Wook YANG Корея Южная4:05.81
40Ming-Hsun WU Тайвань (Китайский Тайбэй)4:06.66
41Jonathan SAKOVICH Гуам4:06.89
42Soon-Kun KWON Корея Южная4:08.02
43Richard Sam BERA Индонезия4:08.70
44Mun Kit Desmond KOH Сингапур4:15.54
45Arthur Kai Yien LI Гонконг4:18.50
46Julian BOLLING Шри-Ланка4:18.88
47Bassam AL-ANSARI Объединенные Арабские Эмираты4:39.36
48Emile LAHOUD Ливан4:47.09
49Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты4:47.28
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Bassam AL-ANSARI Объединенные Арабские Эмираты4:39.36
2Emile LAHOUD Ливан4:47.09
3Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты4:47.28
заплыв-2 1Ming-Hsun WU Тайвань (Китайский Тайбэй)4:06.66
2Jonathan SAKOVICH Гуам4:06.89
3Richard Sam BERA Индонезия4:08.70
4Mun Kit Desmond KOH Сингапур4:15.54
5Arthur Kai Yien LI Гонконг4:18.50
6Julian BOLLING Шри-Ланка4:18.88
заплыв-3 1Igor MAJCEN Югославия3:58.90
2David CASTRO Бразилия4:02.48
3Ignacio ESCAMILLA Мексика4:03.16
4Carlos ROMO Мексика4:04.02
5Jeffrey Kuan Seng ONG Малайзия4:04.67
6Ragnar GUDMUNDSSON Исландия4:05.12
7Wook YANG Корея Южная4:05.81
8Soon-Kun KWON Корея Южная4:08.02
заплыв-4 1Salvador VASSALLO Пуэрто-Рико3:55.30 QB
2Henrik JANGVALL Швеция3:57.41
3Daniel SERRA VERDAGUER Испания3:57.46
4J. Anthony DAY Великобритания3:57.91
5Alberto BOTTINI Швейцария3:57.92
6Claus CHRISTENSEN Дания4:00.46
7Yoshiyuki MIZUMOTO Япония4:02.02
8Shigeo OGATA Япония4:05.68
заплыв-5 1Mariusz PODKOSCIELNY Польша3:49.51 QA
2Stefan PFEIFFER ФРГ3:49.52 QA
3Rainer HENKEL ФРГ3:51.50 Q(scr.)
4Walter KALAUS Венгрия3:53.44 QB
5Jorg HOFFMANN ГДР3:53.78 QB
6Darjan PETRIC Югославия3:56.94
7Cristiano Rosito MICHELENA Бразилия3:57.79
8Gary VANDERMEULEN Канада3:57.99
заплыв-6 1Kevin Thomas BOYD Великобритания3:50.01 QA
2Anders Soren HOLMERTZ Швеция3:50.06 QA
3Matthew J. CETLINSKI США3:50.82 QA
4Ian Robert BROWN Австралия3:51.09 QB
5Giorgio LAMBERTI Италия3:53.29 Q(scr.)
6Carlos A. SCANAVINO VILLAVICENCIO Уругвай3:54.86 QB
7Zoltan SZILAGYI Венгрия3:56.29 QB
8Franck IACONO Франция4:00.04
заплыв-7 1Artur WOJDAT Польша3:49.68 QA
2Uwe DASSLER ГДР3:49.90 QA
3Duncan John ARMSTRONG Австралия3:50.64 QA
4Daniel Ploug JORGENSEN США3:52.64 QB
5Turlough O'HARE Канада3:55.35 QB
6Roberto GLERIA Италия3:56.33
7Aleksandr BAZANOV СССР3:58.74
8Jean-Marie ARNOULD Бельгия3:59.91

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Uwe DASSLER ГДР3:46.95 OR
2Duncan John ARMSTRONG Австралия3:47.15
3Artur WOJDAT Польша3:47.34
4Matthew J. CETLINSKI США3:48.09
5Mariusz PODKOSCIELNY Польша3:48.59
6Stefan PFEIFFER ФРГ3:49.96
7Kevin Thomas BOYD Великобритания3:50.16
8Anders Soren HOLMERTZ Швеция3:51.04

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Jorg HOFFMANN ГДР3:52.13
10Walter KALAUS Венгрия3:53.24
11Turlough O'HARE Канада3:54.33
12Carlos A. SCANAVINO VILLA VICENCIO Уругвай3:54.36
13Ian Robert BROWN Австралия3:54.63
14Daniel Ploug JORGENSEN США3:55.34
15Salvador VASSALLO Пуэрто-Рико3:55.39
16Zoltan SZILAGYI Венгрия3:56.00

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 400 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 500 м: 1896
мужчины, вольный стиль, 440 ярдов: 1904
мужчины, вольный стиль, 400 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США106622
2.Австралия65617
3.Китай1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней