• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 200 м

Количество участников: 40
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Michael GROSSФРГ
2. Benny NIELSEN,  Дания
3. Anthony MOSSE,  Новая Зеландия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michael GROSS ФРГ1:56.94 OR
2Benny NIELSEN Дания1:58.24
3Anthony MOSSE Новая Зеландия1:58.28
4Thomas John PONTING Канада1:58.91
5Melvin STEWART США1:59.19
6David WILSON Австралия1:59.20
7Jon KELLY Канада1:59.48
8Anthony Conrad NESTY Суринам2:00.80
Финал B 9Mark John DEAN США2:00.26
10Timd. JONES Великобритания2:00.32
11Vadim YAROSHCHUK СССР2:00.34
12Nicholas S. HODGSON Великобритания2:01.09
13Christophe BORDEAU Франция2:01.46
14Frank Willem DROST Нидерланды2:01.59
15Satoshi TAKEDA Япония2:02.18
16Martin Wade ROBERTS Австралия2:04.28
Раунд-I 17Rafal Marek SZUKALA Польша2:01.91
18Reinhold LEITNER Австрия2:02.18
19Hirochi MIURA Япония2:02.30
20Ross W. ANDERSON Новая Зеландия2:02.40
21Martin HERRMANN ФРГ2:02.61
22Ondfej BURES Чехословакия2:02.93
23Jan Patvel LARSEN Дания2:03.01
24Jose Luis BALLESTER RUBERT Испания2:03.32
25Jean-Marie ARNOULD Бельгия2:03.76
26Diogo MADEIRA CASTRO MALTA Португалия2:03.79
26Christer WALLIN Швеция2:03.79
28Tokas KHAZAN SINGH Индия2:03.95
29Joao SANTOS Португалия2:04.74
30Jiang ZHAN Китай2:05.22
31Ahmed ABDALLA Египет2:05.28
32Joseph Eric BUHAIN Филиппины2:05.32
33Theophile DAVID Швейцария2:05.58
34Eduardo POLI Бразилия2:06.15
35Young-Chul PARK Корея Южная2:08.57
36Emmanuel FORTES NASCIMENTO Бразилия2:09.40
37Mun Kit Desmond KOH Сингапур2:10.86
38Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт2:12.89
39William CLEVELAND Виргинские острова2:13.19
40Kristan Brent SINGLETON Виргинские острова2:19.68
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Emmanuel FORTES NASCIMENTO Бразилия2:09.40
2Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт2:12.89
3William CLEVELAND Виргинские острова2:13.19
4Kristan Brent SINGLETON Виргинские острова2:19.68
заплыв-2 1Diogo MADEIRA CASTRO MALTA Португалия2:03.79
2Joao SANTOS Португалия2:04.74
3Ahmed ABDALLA Египет2:05.28
4Joseph Eric BUHAIN Филиппины2:05.32
5Young-Chul PARK Корея Южная2:08.57
6Mun Kit Desmond KOH Сингапур2:10.86
заплыв-3 1Nicholas S. HODGSON Великобритания2:01.44 QB
2Ross W. ANDERSON Новая Зеландия2:02.40
3Jean-Marie ARNOULD Бельгия2:03.76
4Christer WALLIN Швеция2:03.79
5Tokas KHAZAN SINGH Индия2:03.95
6Jiang ZHAN Китай2:05.22
7Theophile DAVID Швейцария2:05.58
заплыв-4 1Anthony MOSSE Новая Зеландия1:58.71 QA
2Jon KELLY Канада1:59.40 QA
3Thomas John PONTING Канада2:00.08 QA
4Martin Wade ROBERTS Австралия2:00.32 QB
5Timd. JONES Великобритания2:01.01 QB
6Rafal Marek SZUKALA Польша2:01.91
7Hirochi MIURA Япония2:02.30
8Ondfej BURES Чехословакия2:02.93
заплыв-5 1David WILSON Австралия1:59.02 QA
2Benny NIELSEN Дания1:59.26 QA
3Vadim YAROSHCHUK СССР2:01.05 QB
4Christophe BORDEAU Франция2:01.70 QB
5Reinhold LEITNER Австрия2:02.18
6Martin HERRMANN ФРГ2:02.61
7Jose Luis BALLESTER RUBERT Испания2:03.32
заплыв-6 1Michael GROSS ФРГ1:58.09 QA
2Melvin STEWART США1:59.78 QA
3Anthony Conrad NESTY Суринам2:00.17 QA
4Mark John DEAN США2:00.86 QB
5Frank Willem DROST Нидерланды2:00.99 QB
6Satoshi TAKEDA Япония2:01.42 QB
7Jan Patvel LARSEN Дания2:03.01
8Eduardo POLI Бразилия2:06.15

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael GROSS ФРГ1:56.94 OR
2Benny NIELSEN Дания1:58.24
3Anthony MOSSE Новая Зеландия1:58.28
4Thomas John PONTING Канада1:58.91
5Melvin STEWART США1:59.19
6David WILSON Австралия1:59.20
7Jon KELLY Канада1:59.48
8Anthony Conrad NESTY Суринам2:00.80

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Mark John DEAN США2:00.26
10Timd. JONES Великобритания2:00.32
11Vadim YAROSHCHUK СССР2:00.34
12Nicholas S. HODGSON Великобритания2:01.09
13Christophe BORDEAU Франция2:01.46
14Frank Willem DROST Нидерланды2:01.59
15Satoshi TAKEDA Япония2:02.18
16Martin Wade ROBERTS Австралия2:04.28

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 200 м

Впервые в программе:  1956 Мельбурн
Годы проведения: 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США105520
2.Австралия2125
3.ФРГ1102

Изображения по теме

Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, плавание: Michael Phelps (США) в предварительном заплыве на 200 м баттерфляем. (EPA/DIEGO AZUBEL)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней