• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 109
Количество стран: 25

Пьедестал

1. США
2. Канада
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США David BERKOFF54.563:36.93 OR
Rich SCHROEDER1:01.64
Matt BIONDI52.38
Christopher Charles JACOBS48.35
Jay Paul MORTENSONround1
Tom JAGERround1
2 Финал Канада Mark TEWKSBURY56.113:39.28
Victor DAVIS1:00.90
Thomas John PONTING53.52
Donald Alexander GOSS48.75
3 Финал СССР Igor POLYANSKIY55.353:39.96
Dmitriy VOLKOV1:01.53
Vadim YAROSHCHUK53.34
Gennadiy PRIGODA49.74
Sergey ZABOLOTNOVround1
Valeriy LOZIKround1
Konstantin PETROVround1
Nikolay YEVSEYEVround1
4 Финал ФРГ Frank HOFFMEISTER57.183:42.98
Alexander MAYER1:03.12
Michael GROSS53.17
Bjorn ZIKARSKY49.51
Mark WARNECKEround1
5 Финал Япония Daichi SUZUKI55.873:44.36
Hironobu NAGAHATA1:02.75
Hiroshi MIURA54.18
Shigeo OGATA51.56
6 Финал Австралия Carl WILSON57.853:45.85
Ian MCADAM1:05.01
Jonathan Scott SIEBEN53.42
Andrew James BAILDON49.57
7 Финал Нидерланды Hans KROES58.263:46.55
Ronald DEKKER1:03.40
Frank Willem DROST54.48
Patrick Stefan Bernard DYBIONA50.41
8 Финал Великобритания Neil John HARPERfinal-DQ
Adrian David MOORHOUSE
Andrew David JAMESON
Mark Andrew FOSTER
Gary M. BINFIELDround1
Ronald George LEEround1
9 Раунд-I Швейцария Patrick FERLAND58.273:48.09 9
Etienne DAGON1:04.61
Dano HALSALL55.71
Stefan VOLERY49.50
10 Раунд-I Франция Franck SCHOTT57.043:48.64 10
David LEBLANC1:04.85
Ludovic DEPICKERE56.37
Bruno GUTZEIT50.38
11 Раунд-I Новая Зеландия Paul KINGSMAN57.733:48.93 11
Anthony BEKS1:05.43
Anthony MOSSE54.03
Ross W. ANDERSON51.74
12 Раунд-I Испания Martin LOPEZ-ZUBERO58.053:49.47 12
Ramon CAMALLONGA NAVARRO1:04.67
Jose Luis BALLESTER RUBERT55.66
Jose Francisco HERNANDO NAVARRO51.09
13 Раунд-I Чехословакия Pavol VOKOUN59.253:49.90 13
Radek BEINHAUER1:03.71
Robert WOLF56.23
Petr KLADIVA50.71
14 Раунд-I Дания Lars SORENSEN58.173:51.97 14
Christian TOFT1:07.32
Benny NIELSEN55.57
Franz MORTENSEN50.91
15 Раунд-I Италия Valerio GIAMBALVO59.703:52.06 15
Gianni MINERVINI1:05.06
Leonardo MICHELOTTI56.76
Roberto GLERIA50.54
16 Раунд-I Венгрия Tamas DEUTSCH58.523:52.24 16
Karoly GUTTLER1:03.59
Walter KALAUS58.30
Mihaly Richard BODOR51.83
17 Раунд-I Сингапур Fong Jock David LIM58.033:52.86 17
Yue Meng NG1:05.89
Peng Siong ANG56.63
Jin Gee OON52.31
18 Раунд-I Бразилия Rogerio Aoki ROMERO57.993:53.21 18
Cicero TORTELI1:06.54
Eduardo POLI56.65
Emmanuel FORTES NASCIMENTO52.03
19 Раунд-I Китай Laijiu LIN59.323:54.18 19
Jianhong CHEN1:04.73
Jian ZHENG57.04
Jianqiang SHEN53.09
20 Раунд-I Мексика Ernesto VELA59.163:54.21 20
Javier CAREAGA TEQUENA1:06.07
Urbano ZEA57.66
Rodrigo GONZALEZ SESMA51.32
21 Раунд-I Корея Южная Dong-Pil PARK1:01.383:56.94 21
Joo-Il YOON1:04.42
Young-Chul PARK56.96
Sang-Won KWON54.18
22 Раунд-I Гонконг Hor Man YIP1:03.234:05.28 22
Kam Sing WATT1:08.53
Yi Ming TSANG59.44
Michael Jeremy WRIGHT54.08
23 Раунд-I Греция Ilias MALAMAS59.884:07.71 23
Nikolaos FOKIANOS1:07.61
Theodoros GOUZIANAKIS1:01.09
Charalambos PAPANIKOLAOU59.13
24 Раунд-I Виргинские острова William CLEVELAND1:05.064:15.03 24
Kraig SINGLETON1:13.73
Kristan Brent SINGLETON1:01.93
Hans FOERSTER54.31
25 Раунд-I Объединенные Арабские Эмираты Mohamed ABDULLA1:08.354:28.55 25
Obaid AL RUMAITHI1:15.72
Mohammed BIN ABID1:06.57
Ahmed FARAJ57.91

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Корея Южная Dong-Pil PARK 1:01.383:56.94 21
Joo-Il YOON1:04.42
Young-Chul PARK56.96
Sang-Won KWON54.18
2 Виргинские острова William CLEVELAND 1:05.064:15.03 24
Kraig SINGLETON1:13.73
Kristan Brent SINGLETON1:01.93
Hans FOERSTER54.31
3 Объединенные Арабские Эмираты Mohamed ABDULLA 1:08.354:28.55 25
Obaid AL RUMAITHI1:15.72
Mohammed BIN ABID1:06.57
Ahmed FARAJ57.91
заплыв-2 1 Канада Mark TEWKSBURY 57.053:44.56 Q3
Victor DAVIS1:03.14
Thomas John PONTING54.12
Donald Alexander GOSS50.25
2 Нидерланды Hans KROES 58.113:45.65 Q6
Ronald DEKKER1:02.42
Frank Willem DROST54.50
Patrick Stefan Bernard DYBIONA50.62
3 Австралия Carl WILSON 58.313:47.40 Q8
Ian MCADAM1:05.17
Jonathan Scott SIEBEN54.65
Andrew James BAILDON49.27
4 Чехословакия Pavol VOKOUN 59.253:49.90 13
Radek BEINHAUER1:03.71
Robert WOLF56.23
Petr KLADIVA50.71
5 Венгрия Tamas DEUTSCH 58.523:52.24 16
Karoly GUTTLER1:03.59
Walter KALAUS58.30
Mihaly Richard BODOR51.83
6 Китай Laijiu LIN 59.323:54.18 19
Jianhong CHEN1:04.73
Jian ZHENG57.04
Jianqiang SHEN53.09
7 Греция Ilias MALAMAS 59.884:07.71 23
Nikolaos FOKIANOS1:07.61
Theodoros GOUZIANAKIS1:01.09
Charalambos PAPANIKOLAOU59.13
заплыв-3 1 Великобритания Gary M. BINFIELD 57.893:44.44 Q2
Adrian David MOORHOUSE1:02.33
Andrew David JAMESON53.47
Ronald George LEE50.75
2 СССР Sergey ZABOLOTNOV 57.143:45.29 Q5
Valeriy LOZIK1:02.80
Konstantin PETROV55.02
Nikolay YEVSEYEV50.33
3 Швейцария Patrick FERLAND 58.273:48.09 9
Etienne DAGON1:04.61
Dano HALSALL55.71
Stefan VOLERY49.50
4 Новая Зеландия Paul KINGSMAN 57.733:48.93 11
Anthony BEKS1:05.43
Anthony MOSSE54.03
Ross W. ANDERSON51.74
5 Италия Valerio GIAMBALVO 59.703:52.06 15
Gianni MINERVINI1:05.06
Leonardo MICHELOTTI56.76
Roberto GLERIA50.54
6 Бразилия Rogerio Aoki ROMERO 57.993:53.21 18
Cicero TORTELI1:06.54
Eduardo POLI56.65
Emmanuel FORTES NASCIMENTO52.03
7 Мексика Ernesto VELA 59.163:54.21 20
Javier CAREAGA TEQUENA1:06.07
Urbano ZEA57.66
Rodrigo GONZALEZ SESMA51.32
заплыв-4 1 США David BERKOFF 55.693:43.00 Q1
Rich SCHROEDER1:01.64
Jay Paul MORTENSON54.46
Tom JAGER51.21
2 ФРГ Frank HOFFMEISTER 57.043:44.72 Q4
Mark WARNECKE1:03.80
Michael GROSS54.41
Bjorn ZIKARSKY49.47
3 Япония Daichi SUZUKI 56.243:46.88 Q7
Hironobu NAGAHATA1:03.51
Hiroshi MIURA55.65
Shigeo OGATA51.48
4 Франция Franck SCHOTT 57.043:48.64 10
David LEBLANC1:04.85
Ludovic DEPICKERE56.37
Bruno GUTZEIT50.38
5 Испания Martin LOPEZ-ZUBERO 58.053:49.47 12
Ramon CAMALLONGA NAVARRO1:04.67
Jose Luis BALLESTER RUBERT55.66
Jose Francisco HERNANDO NAVARRO51.09
6 Дания Lars SORENSEN 58.173:51.97 14
Christian TOFT1:07.32
Benny NIELSEN55.57
Franz MORTENSEN50.91
7 Сингапур Fong Jock David LIM 58.033:52.86 17
Yue Meng NG1:05.89
Peng Siong ANG56.63
Jin Gee OON52.31
8 Гонконг Hor Man YIP 1:03.234:05.28 22
Kam Sing WATT1:08.53
Yi Ming TSANG59.44
Michael Jeremy WRIGHT54.08

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США David BERKOFF 54.563:36.93 OR
Rich SCHROEDER1:01.64
Matt BIONDI52.38
Christopher Charles JACOBS48.35
2 Канада Mark TEWKSBURY 56.113:39.28
Victor DAVIS1:00.90
Thomas John PONTING53.52
Donald Alexander GOSS48.75
3 СССР Igor POLYANSKIY 55.353:39.96
Dmitriy VOLKOV1:01.53
Vadim YAROSHCHUK53.34
Gennadiy PRIGODA49.74
4 ФРГ Frank HOFFMEISTER 57.183:42.98
Alexander MAYER1:03.12
Michael GROSS53.17
Bjorn ZIKARSKY49.51
5 Япония Daichi SUZUKI 55.873:44.36
Hironobu NAGAHATA1:02.75
Hiroshi MIURA54.18
Shigeo OGATA51.56
6 Австралия Carl WILSON 57.853:45.85
Ian MCADAM1:05.01
Jonathan Scott SIEBEN53.42
Andrew James BAILDON49.57
7 Нидерланды Hans KROES 58.263:46.55
Ronald DEKKER1:03.40
Frank Willem DROST54.48
Patrick Stefan Bernard DYBIONA50.41
dq Великобритания Neil John HARPER DQ
Adrian David MOORHOUSE
Andrew David JAMESON
Mark Andrew FOSTER

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США140014
2.Австралия1359
3.Канада0325

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)368 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)928 дней