• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Теннис • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Теннис — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 48
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Stefanie (Steffi) GRAF,  ФРГ
2. Gabriela Beatriz SABATINI,  Аргентина
3. Zina Lynna GARRISON,  США
3. Manuela MALEEVA,  Болгария

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Stefanie (Steffi) GRAF ФРГ
2Gabriela Beatriz SABATINI Аргентина
1/2 Финала 3Zina Lynna GARRISON США
3Manuela MALEEVA Болгария
1/4 Финала 5Larisa SAVCHENKO СССР
5Pamela (Pam) SHRIVER США
5Natasha ZVEREVA СССР
5Raffaella REGGI-CONCATO Италия
1/8 Финала 9Catherine SUIRE Франция
9Il-Soon KIM Корея Южная
9Katarina MALEEVA Болгария
9Barbara PAULUS Австрия
9Tine SCHEUER-LARSEN Дания
9Sylvia HANIKA ФРГ
9Catarina LINDQVIST Швеция
9Chris M. EVERT США
1/16 Финала 17Leila MESKHI СССР
17Jeong-Myung LEE Корея Южная
17Sarah Louise GOMER Великобритания
17Helena SUKOVA Чехословакия
17Jill HETHERINGTON Канада
17Gisele MIRO Бразилия
17Jana NOVOTNA Чехословакия
17Claudia HERNANDEZ Мексика
17Anne MINTER Австралия
17Wendy TURNBULL Австралия
17Julia Corinne MUIR Зимбабве
17Sabrina GOLES Югославия
17Maria Mercedes PAZ Аргентина
17Nathalie TAUZIAT Франция
17Claudia KOHDE-KLLSCH ФРГ
17Anna Maria CECCHINI Италия
1/32 Финала 33Regina RAJCHRTOVA Чехословакия
33Nany Rahayu (Yayuk) BASUKI Индонезия
33Belinda CORD WELL Новая Зеландия
33Etsuko INOUE Япония
33Liana BERGER Израиль
33Helen KELESI Венгрия
33Isabelle DEMONGEOT Франция
33Betina M. FULCO Аргентина
33Xochitl ESCOBEDO Мексика
33Clare Jacqueline WOOD Великобритания
33Ouarda BOUCHABOU Алжир
33Arantxa SANCHEZ-VICARIO Испания
33Olga TSARBOPOULOU Греция
33Kumiko OKAMOTO Япония
33Carling BASSETT-SEGUSO Канада
33Elizabeth SMYLIE Австралия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Leila MESKHI СССРV 7:5;7:5
2Regina RAJCHRTOVA ЧехословакияL
#2 1Catherine SUIRE ФранцияV 6:3;3:6;6:0
2Nany Rahayu (Yayuk) BASUKI ИндонезияL
#3 1Sarah Louise GOMER ВеликобританияV 4:6;7:5;6:2
2Belinda CORD WELL Новая ЗеландияL
#4 1Il-Soon KIM Корея ЮжнаяV 6:3;3:6;7:5
2Etsuko INOUE ЯпонияL
#5 1Jill HETHERINGTON КанадаV 6:1;6:4
2Liana BERGER ИзраильL
#6 1Gisele MIRO БразилияV 7:5;7:5
2Helen KELESI ВенгрияL
#7 1Jana NOVOTNA ЧехословакияV 6:4;6:3
2Isabelle DEMONGEOT ФранцияL
#8 1Barbara PAULUS АвстрияV 7:6;6:4
2Betina M. FULCO АргентинаL
#9 1Anne MINTER АвстралияV 6:1;6:3
2Xochitl ESCOBEDO МексикаL
#10 1Wendy TURNBULL АвстралияV 6:1;6:3
2Clare Jacqueline WOOD ВеликобританияL
#11 1Tine SCHEUER-LARSEN ДанияV 6:0;6:1
2Ouarda BOUCHABOU АлжирL
#12 1Sabrina GOLES ЮгославияV 6:4;6:2
2Arantxa SANCHEZ-VICARIO ИспанияL
#13 1Maria Mercedes PAZ АргентинаV 7:6(9:7);6:3
2Olga TSARBOPOULOU ГрецияL
#14 1Catarina LINDQVIST ШвецияV 7:6(7:5);7:5
2Kumiko OKAMOTO ЯпонияL
#15 1Nathalie TAUZIAT ФранцияV 7:6(7:5);6:1
2Carling BASSETT-SEGUSO КанадаL
#16 1Raffaella REGGI-CONCATO ИталияV 7:6(7:3);6:0
2Elizabeth SMYLIE АвстралияL
byeAnna Maria CECCHINI Италияwl
byeChris M. EVERT СШАwl
byeStefanie (Steffi) GRAF ФРГwl
byeClaudia KOHDE-KLLSCH ФРГwl
byeGabriela Beatriz SABATINI Аргентинаwl
byeManuela MALEEVA Болгарияwl
byeSylvia HANIKA ФРГwl
byeJulia Corinne MUIR Зимбабвеwl
byeClaudia HERNANDEZ Мексикаwl
byeZina Lynna GARRISON СШАwl
byeNatasha ZVEREVA СССРwl
byeKatarina MALEEVA Болгарияwl
byeHelena SUKOVA Чехословакияwl
byePamela (Pam) SHRIVER СШАwl
byeJeong-Myung LEE Корея Южнаяwl
byeLarisa SAVCHENKO СССРwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefanie (Steffi) GRAF ФРГV 7:5;6:1
2Leila MESKHI СССРL
#2 1Catherine SUIRE ФранцияV 7:5;4:6;7:5
2Jeong-Myung LEE Корея ЮжнаяL
#3 1Larisa SAVCHENKO СССРV 6:7(3:6);7:6(7:3);9:7
2Sarah Louise GOMER ВеликобританияL
#4 1Il-Soon KIM Корея ЮжнаяV 6:2;4:6;6:2
2Helena SUKOVA ЧехословакияL
#5 1Pamela (Pam) SHRIVER СШАV 6:2;6:3
2Jill HETHERINGTON КанадаL
#6 1Katarina MALEEVA БолгарияV 7:5;6:1
2Gisele MIRO БразилияL
#7 1Barbara PAULUS АвстрияV 6:4;6:3
2Jana NOVOTNA ЧехословакияL
#8 1Zina Lynna GARRISON СШАV 6:1;6:4
2Claudia HERNANDEZ МексикаL
#9 1Natasha ZVEREVA СССРV 6:4;3:6;6:1
2Anne MINTER АвстралияL
#10 1Tine SCHEUER-LARSEN ДанияV 6:4;6:3
2Wendy TURNBULL АвстралияL
#11 1Sylvia HANIKA ФРГV 6:1;6:1
2Julia Corinne MUIR ЗимбабвеL
#12 1Gabriela Beatriz SABATINI АргентинаV 6:1;6:0
2Sabrina GOLES ЮгославияL
#13 1Manuela MALEEVA БолгарияV 6:1;6:2
2Maria Mercedes PAZ АргентинаL
#14 1Catarina LINDQVIST ШвецияV 2:6;6:3;6:4
2Nathalie TAUZIAT ФранцияL
#15 1Raffaella REGGI-CONCATO ИталияV 4:6;7:6(8:6);6:3
2Claudia KOHDE-KLLSCH ФРГL
#16 1Chris M. EVERT США6:2;6:2
2Anna Maria CECCHINI ИталияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefanie (Steffi) GRAF ФРГV 6:3;6:0
2Catherine SUIRE ФранцияL
#2 1Larisa SAVCHENKO СССРV 6:3;7:6(7:1)
2Il-Soon KIM Корея ЮжнаяL
#3 1Pamela (Pam) SHRIVER СШАV 6:3;3:6;6:2
2Katarina MALEEVA БолгарияL
#4 1Zina Lynna GARRISON СШАV 7:5;6:2
2Barbara PAULUS АвстрияL
#5 1Natasha ZVEREVA СССРV 6:1;6:2
2Tine SCHEUER-LARSEN ДанияL
#6 1Gabriela Beatriz SABATINI АргентинаV 1:6;6:4;6:2
2Sylvia HANIKA ФРГL
#7 1Manuela MALEEVA БолгарияV 6:1;6:0
2Catarina LINDQVIST ШвецияL
#8 1Raffaella REGGI-CONCATO ИталияV 2:6;6:4;6:1
2Chris M. EVERT СШАL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefanie (Steffi) GRAF ФРГV 6:2;4:6;6:3
2Larisa SAVCHENKO СССРL
#2 1Zina Lynna GARRISON СШАV 6:3;6:2
2Pamela (Pam) SHRIVER СШАL
#3 1Gabriela Beatriz SABATINI АргентинаV 6:4;6:3
2Natasha ZVEREVA СССРL
#4 1Manuela MALEEVA БолгарияV 6:3;64
2Raffaella REGGI-CONCATO ИталияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefanie (Steffi) GRAF ФРГV 6:2;6:0
2Zina Lynna GARRISON СШАL
#2 1Gabriela Beatriz SABATINI АргентинаV 6:1;6:1
2Manuela MALEEVA БолгарияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Stefanie (Steffi) GRAF ФРГV 6:3;6:3
2Gabriela Beatriz SABATINI АргентинаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США5049
2.Франция2305
3.Великобритания2237

Изображения по теме

Теннис • женщины, одиночный разряд

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, теннис: Venus Williams (США) в матче первого раунда против Timea Bacsinszky (Швейцария). Фото-EPA/AHMAD YUSNI

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней