• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Количество участников: 28
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN,  Финляндия
2. Zsolt GYULAYВенгрия
3. Knut HOLMANNНорвегия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:40.34
2Zsolt GYULAY Венгрия1:40.64
3Knut HOLMANN Норвегия1:40.71
4Norman Dean BELLINGHAM США1:40.84
5Sergey KALESNIK Команда стран СНГ1:40.90
6Roberto LIBERATO Швейцария1:41.98
7Daniele SCARPA Италия1:42.00
8Marin Gigi POPESCU Румыния1:42.24
9Arturas VIETA Литва1:42.34
1/2 Финала 10Karl Axel SUNDQVIST Швеция1:42.90
11Attila SZABO Чехословакия1:42.99
12Renn Jerome CRICHLOW Канада1:43.06
13John Andrew MACDONALD Новая Зеландия1:43.41
14Gregorio VICENTE HERNANDEZ Испания1:43.53
15Grzegorz Leon KOTOWICZ Польша1:43.70
16Angel PEREZ MEDINA Куба1:43.94
17Patrick HOLMES Ирландия1:45.11
18Jose GARCIA Португалия1:45.88
Утешительный раунд 19Martin John HUNTER Австралия1:42.00
20Zvonimir KRZNARIC Хорватия1:43.40
21Simon Gerard PARSONS Великобритания1:46.32
22Willem Fredrik VAN RIET ЮАР (Южная Африка)1:46.33
23Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:46.56
24Roberto HEINZE FLAMAND Мексика1:47.76
25Enrique Miguel LEITE NADA Уругвай1:49.00
26Ki-Jin KANG Корея Южная1:51.64
27 ANISI Индонезия1:51.69
28Zarko VEKIC Независимые участники1:55.32
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Sergey KALESNIK Команда стран СНГ1:40.90 Q
2Norman Dean BELLINGHAM США1:41.00 Q
3Knut HOLMANN Норвегия1:41.18 rep
4Martin John HUNTER Австралия1:43.32 rep
5John Andrew MACDONALD Новая Зеландия1:44.37 rep
6Gregorio VICENTE HERNANDEZ Испания1:46.68 rep
7Simon Gerard PARSONS Великобритания1:47.50 rep
заезд-2 1Roberto LIBERATO Швейцария1:42.02 Q
2Karl Axel SUNDQVIST Швеция1:42.40 Q
3Jose GARCIA Португалия1:42.96 rep
4Patrick HOLMES Ирландия1:43.46 rep
5Zvonimir KRZNARIC Хорватия1:46.46 rep
6Angel PEREZ MEDINA Куба1:48.32 rep
7Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:48.86 rep
заезд-3 1Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:41.13 Q
2Daniele SCARPA Италия1:41.41 Q
3Zsolt GYULAY Венгрия1:41.78 rep
4Grzegorz Leon KOTOWICZ Польша1:44.58 rep
5Enrique Miguel LEITE NADA Уругвай1:49.49 rep
6Roberto HEINZE FLAMAND Мексика1:51.08 rep
заезд-4 1Renn Jerome CRICHLOW Канада1:41.39 Q
2Marin Gigi POPESCU Румыния1:41.69
3Arturas VIETA Литва1:41.96 rep
4Attila SZABO Чехословакия1:44.85 rep
5Willem Fredrik VAN RIET ЮАР (Южная Африка)1:47.98 rep
6Zarko VEKIC Независимые участники1:51.44 rep
7 ANISI Индонезия1:51.96 rep
8Ki-Jin KANG Корея Южная1:52.22 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Knut HOLMANN Норвегия1:40.36 Q
2Arturas VIETA Литва1:41.04
3Grzegorz Leon KOTOWICZ Польша1:41.68 Q
4Gregorio VICENTE HERNANDEZ Испания1:41.72 q
5Zvonimir KRZNARIC Хорватия1:43.40
6Zarko VEKIC Независимые участники1:55.32
заезд-2 1Angel PEREZ MEDINA Куба1:41.28 Q
2Attila SZABO Чехословакия1:41.40
3Jose GARCIA Португалия1:41.84 Q
4Martin John HUNTER Австралия1:42.00
5Simon Gerard PARSONS Великобритания1:46.32
6Enrique Miguel LEITE NADA Уругвай1:49.00
7 ANISI Индонезия1:51.69
заезд-3 1Zsolt GYULAY Венгрия1:41.44 Q
2John Andrew MACDONALD Новая Зеландия1:43.24
3Patrick HOLMES Ирландия1:43.96 Q
4Willem Fredrik VAN RIET ЮАР (Южная Африка)1:46.33
5Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:46.56
6Roberto HEINZE FLAMAND Мексика1:47.76
7Ki-Jin KANG Корея Южная1:51.64

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:41.52 Q
2Marin Gigi POPESCU Румыния1:41.83 Q
3Knut HOLMANN Норвегия1:41.96 Q
4Sergey KALESNIK Команда стран СНГ1:42.20 Q
5Zsolt GYULAY Венгрия1:42.70 q
6Karl Axel SUNDQVIST Швеция1:42.90
7Attila SZABO Чехословакия1:42.99
8Grzegorz Leon KOTOWICZ Польша1:43.70
9Patrick HOLMES Ирландия1:45.11
заезд-2 1Norman Dean BELLINGHAM США1:41.48
2Daniele SCARPA Италия1:42.07 Q
3Arturas VIETA Литва1:42.09 Q
4Roberto LIBERATO Швейцария1:42.82 Q
5Renn Jerome CRICHLOW Канада1:43.06
6John Andrew MACDONALD Новая Зеландия1:43.41
7Gregorio VICENTE HERNANDEZ Испания1:43.53
8Angel PEREZ MEDINA Куба1:43.94
9Jose GARCIA Португалия1:45.88

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:40.34
2Zsolt GYULAY Венгрия1:40.64
3Knut HOLMANN Норвегия1:40.71
4Norman Dean BELLINGHAM США1:40.84
5Sergey KALESNIK Команда стран СНГ1:40.90
6Roberto LIBERATO Швейцария1:41.98
7Daniele SCARPA Италия1:42.00
8Marin Gigi POPESCU Румыния1:42.24
9Arturas VIETA Литва1:42.34

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Австралия1203
2.Венгрия1203
3.Норвегия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней