• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Количество участников: 55
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Германия
2. Швеция
3. Польша

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Kay BLUHM3:16.10
Torsten GUTSCHE
2 Финал Швеция Gunnar OLSSON3:17.70
Karl Axel SUNDQVIST
3 Финал Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ3:18.86
Dariusz Edward BIALKOWSKI
4 Финал США Gregory BARTON3:19.26
Norman Dean BELLINGHAM
5 Финал Италия Paolo LUSCHI3:20.34
Daniej SCARPA
6 Финал Венгрия Krisztian BARTFAI3:20.71
Andras RAJNA
7 Финал Чехословакия Rene KUCERA3:23.12
Petr HRUSKA
8 Финал Новая Зеландия Ian FERGUSON3:26.84
Paul MACDONALD
9 Финал Испания Juan Jose ROMAN MANGAS3:29.60
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO
10 1/2 Финала Франция Philippe BOCCARA3:21.02
Pascal BOUCHERIT
11 1/2 Финала Команда стран СНГ Ivan KIREYEV3:21.62
Anatoliy TIURIN
12 1/2 Финала Норвегия Peter RIBE3:21.76
Thomas ROANDER
13 1/2 Финала Румыния Florentin TATARU3:22.45
Alexandra POPA
14 1/2 Финала Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA3:22.75
Joaquim QUEIROS
15 1/2 Финала Великобритания James Robert BLOCK3:23.77
Reuben Edward BURGESS
16 1/2 Финала Канада Kenneth Robert PADVAISKAS3:24.14
Jason David RUSU
17 1/2 Финала Бельгия Antoon DEBRAUWER3:25.96
Bart STALMANS
18 1/2 Финала Куба Angel PEREZ MEDINA3:26.18
Mario M. MARCHECO RODRIGUEZ
19 Утешительный раунд Австралия Daniel James COLLINS3:20.18
Andrew Lawrence TRIM
20 Утешительный раунд Нидерланды Jan-Dirk NIJMAN3:20.18
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN
21 Утешительный раунд ЮАР (Южная Африка) Willem Fredrik VAN RIET3:24.15
Barry Carl HAYWARD
22 Утешительный раунд Индонезия Abdul RAZAK3:26.64
Abdul KARIM
23 Утешительный раунд Ирландия Alan CAREY3:27.48
Conor HOLMES
24 Утешительный раунд Бразилия Alvaro ACCO KOSLOWSKI3:31.45
Jefferson BISPO LACERDA
25 Утешительный раунд Независимые участники Srdjan MARILOVIC3:38.17
Zarko VEKIC
26 Утешительный раунд Гонконг Kwok Sun LUK3:45.63
Chi Lok CHUNG
dnf Раунд-I Корея Южная Jong-Kwan JOODNF
Ki-Jung PARK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Florentin TATARU 3:19.52 Q
Alexandra POPA
2 Канада Kenneth Robert PADVAISKAS 3:21.09 Q
Jason David RUSU
3 Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA 3:22.46 rep
Joaquim QUEIROS
4 Бельгия Antoon DEBRAUWER 3:23.48 rep
Bart STALMANS
5 Великобритания James Robert BLOCK 3:24.16 rep
Reuben Edward BURGESS
6 ЮАР (Южная Африка) Willem Fredrik VAN RIET 3:29.38 rep
Barry Carl HAYWARD
7 Индонезия Abdul RAZAK 3:29.88 rep
Abdul KARIM
8 Гонконг Kwok Sun LUK 3:50.30 rep
Chi Lok CHUNG
заезд-2 1 Германия Kay BLUHM 3:13.36 Q
Torsten GUTSCHE
2 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 3:21.64 Q
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO
3 Италия Paolo LUSCHI 3:28.24 rep
Daniele SCARPA
4 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:30.92 rep
Dariusz Edward BIALKOWSKI
5 Ирландия Alan CAREY 3:35.03 rep
Conor HOLMES
6 Бразилия Alvaro ACCO KOSLOWSKI 3:48.59 rep
Jefferson BISPO LACERDA
заезд-3 1 Норвегия Peter RIBE 3:18.02 Q
Thomas ROANDER
2 Новая Зеландия Ian FERGUSON 3:18.47 Q
Paul MACDONALD
3 Венгрия Krisztian BARTFAI 3:18.52 rep
Andras RAJNA
4 Куба Angel PEREZ MEDINA 3:19.83 rep
Mario M. MARCHECO RODRIGUEZ
5 Франция Philippe BOCCARA 3:26.81 rep
Pascal BOUCHERIT
6 Независимые участники Srdjan MARILOVIC 3:31.69 rep
Zarko VEKIC
заезд-4 1 Швеция Gunnar OLSSON 3:12.19 Q
Karl Axel SUNDQVIST
2 США Gregory BARTON 3:15.74 Q
Norman Dean BELLINGHAM
3 Чехословакия Rene KUCERA 3:17.86 rep
Petr HRUSKA
4 Команда стран СНГ Ivan KIREYEV 3:19.67 rep
Anatoliy TIURIN
5 Австралия Daniel James COLLINS 3:24.02 rep
Andrew Lawrence TRIM
6 Нидерланды Jan-Dirk NIJMAN 3:31.52 rep
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN
dnf Корея Южная Jong-Kwan JOO DNF
Ki-Jung PARK

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Paolo LUSCHI 3:15.34 Q
Daniele SCARPA
2 Куба Angel PEREZ MEDINA 3:18.01 Q
Mario M. MARCHECO RODRIGUEZ
3 Великобритания James Robert BLOCK 3:19.78 Q
Reuben Edward BURGESS
4 Австралия Daniel James COLLINS 3:20.18
Andrew Lawrence TRIM
5 Независимые участники Srdjan MARILOVIC 3:38.17
Zarko VEKIC
заезд-2 1 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:15.58 Q
Dariusz Edward BIALKOWSKI
2 Команда стран СНГ Ivan KIREYEV 3:17.04 Q
Anatoliy TIURIN
3 Франция Philippe BOCCARA 3:18.13 Q
Pascal BOUCHERIT
4 Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA 3:18.42 q
Joaquim QUEIROS
5 Нидерланды Jan-Dirk NIJMAN 3:20.18
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN
6 Индонезия Abdul RAZAK 3:26.64
Abdul KARIM
7 Бразилия Alvaro ACCO KOSLOWSKI 3:31.45
Jefferson BISPO LACERDA
заезд-3 1 Венгрия Krisztian BARTFAI 3:18.80 Q
Andras RAJNA
2 Чехословакия Rene KUCERA 3:19.57 Q
Petr HRUSKA
3 Бельгия Antoon DEBRAUWER 3:21.73 Q
Bart STALMANS
4 ЮАР (Южная Африка) Willem Fredrik VAN RIET 3:24.15
Barry Carl HAYWARD
5 Ирландия Alan CAREY 3:27.48
Conor HOLMES
6 Гонконг Kwok Sun LUK 3:45.63
Chi Lok CHUNG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швеция Gunnar OLSSON 3:16.66 Q
Karl Axel SUNDQVIST
2 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:18.55 Q
Dariusz Edward BIALKOWSKI
3 Чехословакия Rene KUCERA 3:19.75 Q
Petr HRUSKA
4 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 3:20.30 Q
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO
5 Франция Philippe BOCCARA 3:21.02
Pascal BOUCHERIT
6 Норвегия Peter RIBE 3:21.76
Thomas ROANDER
7 Канада Kenneth Robert PADVAISKAS 3:24.14
Jason David RUSU
8 Бельгия Antoon DEBRAUWER 3:25.96
Bart STALMANS
9 Куба Angel PEREZ MEDINA 3:26.18
Mario M. MARCHECO RODRIGUEZ
заезд-2 1 Германия Kay BLUHM 3:17.64 Q
Torsten GUTSCHE
2 США Gregory BARTON 3:17.93 Q
Norman Dean BELLINGHAM
3 Италия Paolo LUSCHI 3:18.52 Q
Daniele SCARPA
4 Венгрия Krisztian BARTFAI 3:19.28 Q
Andras RAJNA
5 Новая Зеландия Ian FERGUSON 3:19.89 q
Paul MACDONALD
6 Команда стран СНГ Ivan KIREYEV 3:21.62
Anatoliy TIURIN
7 Румыния Florentin TATARU 3:22.45
Alexandra POPA
8 Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA 3:22.75
Joaquim QUEIROS
9 Великобритания James Robert BLOCK 3:23.77
Reuben Edward BURGESS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Kay BLUHM 3:16.10
Torsten GUTSCHE
2 Швеция Gunnar OLSSON 3:17.70
Karl Axel SUNDQVIST
3 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:18.86
Dariusz Edward BIALKOWSKI
4 США Gregory BARTON 3:19.26
Norman Dean BELLINGHAM
5 Италия Paolo LUSCHI 3:20.34
Daniej SCARPA
6 Венгрия Krisztian BARTFAI 3:20.71
Andras RAJNA
7 Чехословакия Rene KUCERA 3:23.12
Petr HRUSKA
8 Новая Зеландия Ian FERGUSON 3:26.84
Paul MACDONALD
9 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 3:29.60
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция4307
2.СССР4105
3.Германия3216

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)226 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)786 дней