• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Гребля академическая • мужчины, двойка парная (2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная (2х)

Количество участников: 39
Количество стран: 19

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Stephen Mark HAWKINS6:17.32
Peter Thomas ANTONIE
2 Финал Австрия Arnold JONKE6:18.42
Christoph ZERBST
3 Финал Нидерланды Henk Jan ZWOLLE6:22.82
Nico RIENKS
4 Финал Эстония Priit TASANE6:23.34
Roman LUTOSKIN
5 Финал Польша Andrzej MARSZALEK6:24.32
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
6 Финал Испания Miguel Angel ALVAREZ VILLAR6:26.96
Jose Antonio MERIN HIERRO
7 Финал B Канада Donald Charles DICKISON6:22.84
Todd HALLETT
8 Финал B Германия Jens KOPPEN6:24.27
Christian HANDLE
9 Финал B США Gregory Thomas SPRINGER6:26.67
Jonathan Scott SMITH
10 Финал B Венгрия Zsolt DANI6:27.23
Zsolt LEVAI
11 Финал B Швейцария Rene GONIN6:29.94
Alexander KOCH
12 Финал B Команда стран СНГ Aleksandr SLOBODENIUK6:36.73
Leonid SHAPOSHNIKOV
13 Финал C Финляндия Esko Juhani HILLEBRANDT6:30.93
Reima Juhani KARPPINEN
14 Финал C Аргентина Max Alejandro HOLDO BAGOTT6:35.83
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
15 Финал C Мексика Eduardo ARRILLAGA ARJONA6:36.00
Luis Miguel GARCIA DELGADO
16 Финал C Болгария Yordan DANCHEV NIKOLOV6:36.57
Ivaylo BANCHEV BANCHEV
17 Финал C Швеция Mattias LINDGREN6:41.37
Per ANDERSSON
18 Финал D Португалия Daniel ALVES6:42.00
Joao SANTOS
19 Финал D Гонконг Kam Chi LUI7:00.90
Wing Hung CHIANG

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австрия Arnold JONKE 6:40.19 Q
Christoph ZERBST
2 Швеция Mattias LINDGREN 6:43.44 rep
Per ANDERSSON
3 Аргентина Max Alejandro HOLDO BAGOTT 7:05.49 rep
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
4 Болгария Yordan DANCHEV NIKOLOV 7:13.50 rep
Ivaylo BANCHEV BANCHEV
5 Гонконг Kam Chi LUI 7:14.87 rep
Wing Hung CHIANG
заезд-2 1 Нидерланды Henk Jan ZWOLLE 6:31.90 Q
Nico RIENKS
2 Испания Miguel Angel ALVAREZ VILLAR 6:32.67 rep
Jose Antonio MERIN HIERRO
3 Венгрия Zsolt DANI 6:42.80 rep
Zsolt LEVAI
4 Эстония Priit TASANE 6:44.79 rep
Roman LUTOSKIN
5 Мексика Eduardo ARRILLAGA ARJONA 6:55.93 rep
Luis Miguel GARCIA DELGADO
заезд-3 1 Германия Jens KOPPEN 6:28.24 Q
Peter UHRIG
2 США Gregory Thomas SPRINGER 6:33.59 rep
Jonathan Scott SMITH
3 Финляндия Esko Juhani HILLEBRANDT 6:36.77 rep
Reima Juhani KARPPINEN
4 Швейцария Rene GONIN 6:46.64 rep
Alexander KOCH
5 Португалия Daniel ALVES 6:54.55 rep
Joao SANTOS
заезд-4 1 Австралия Stephen Mark HAWKINS 6:24.93 Q
Peter Thomas ANTONIE
2 Канада Donald Charles DICKISON 6:28.84 rep
Todd HALLETT
3 Польша Andrzej MARSZALEK 6:33.51 rep
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
4 Команда стран СНГ Aleksandr SLOBODENIUK 6:37.97 rep
Leonid SHAPOSHNIKOV

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Zsolt DANI 6:42.31 Q
Zsolt LEVAI
2 Швейцария Rene GONIN 6:42.47 Q
Alexander KOCH
3 Швеция Mattias LINDGREN 6:42.96
Per ANDERSSON
заезд-2 1 Испания Miguel Angel ALVAREZ VILLAR 6:43.28 Q
Jose Antonio MERIN HIERRO
2 Команда стран СНГ Aleksandr SLOBODENIUK 6:45.51 Q
Leonid SHAPOSHNIKOV
3 Финляндия Esko Juhani HILLEBRANDT 6:53.42
Reima Juhani KARPPINEN
4 Гонконг Kam Chi LUI 7:20.92
Wing Hung CHIANG
заезд-3 1 Польша Andrzej MARSZALEK 6:41.27 Q
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
2 США Gregory Thomas SPRINGER 6:43.79 Q
Jonathan Scott SMITH
3 Мексика Eduardo ARRILLAGA ARJONA 6:48.86
Luis Miguel GARCIA DELGADO
4 Болгария Yordan DANCHEV NIKOLOV 6:52.43
Ivaylo BANCHEV BANCHEV
заезд-4 1 Канада Donald Charles DICKISON 6:36.52 Q
Todd HALLETT
2 Эстония Priit TASANE 6:38.58 Q
Roman LUTOSKIN
3 Аргентина Max Alejandro HOLDO BAGOTT 6:44.27
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
4 Португалия Daniel ALVES 6:46.14
Joao SANTOS

1/2 Финала C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала C 1 Финляндия Esko Juhani HILLEBRANDT 6:27.92 QC
Reima Juhani KARPPINEN
2 Болгария Yordan DANCHEV NIKOLOV 6:30.77 QC
Ivaylo BANCHEV BANCHEV
3 Швеция Mattias LINDGREN 6:30.93 QC
Per ANDERSSON
4 Португалия Daniel ALVES 6:32.01 QD
Joao SANTOS

1/2 Финала D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала D 1 Аргентина Max Alejandro HOLDO BAGOTT 6:41.39 QC
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
2 Мексика Eduardo ARRILLAGA ARJONA 6:45.65 QC
Luis Miguel GARCIA DELGADO
3 Гонконг Kam Chi LUI 6:51.82 QD
Wing Hung CHIANG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австрия Arnold JONKE 6:18.52 Q
Christoph ZERBST
2 Нидерланды Henk Jan ZWOLLE 6:19.15 Q
Nico RIENKS
3 Польша Andrzej MARSZALEK 6:19.98 Q
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
4 Канада Donald Charles DICKISON 6:20.99 QB
Todd HALLETT
5 Команда стран СНГ Aleksandr SLOBODENIUK 6:34.24 QB
Leonid SHAPOSHNIKOV
6 Швейцария Rene GONIN 6:37.80 QB
Alexander KOCH
заезд-2 1 Австралия Stephen Mark HAWKINS 6:20.22 Q
Peter Thomas ANTONIE
2 Эстония Priit TASANE 6:21.43 Q
Roman LUTOSKIN
3 Испания Miguel Angel ALVAREZ VILLAR 6:22.36 Q
Jose Antonio MERIN HIERRO
4 Германия Jens KOPPEN 6:23.61 QB
Christian HANDLE
5 США Gregory Thomas SPRINGER 6:26.69 QB
Jonathan Scott SMITH
6 Венгрия Zsolt DANI 6:31.46 QB
Zsolt LEVAI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Австралия Stephen Mark HAWKINS 6:17.32
Peter Thomas ANTONIE
2 Австрия Arnold JONKE 6:18.42
Christoph ZERBST
3 Нидерланды Henk Jan ZWOLLE 6:22.82
Nico RIENKS
4 Эстония Priit TASANE 6:23.34
Roman LUTOSKIN
5 Польша Andrzej MARSZALEK 6:24.32
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
6 Испания Miguel Angel ALVAREZ VILLAR 6:26.96
Jose Antonio MERIN HIERRO

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Канада Donald Charles DICKISON 6:22.84
Todd HALLETT
8 Германия Jens KOPPEN 6:24.27
Christian HANDLE
9 США Gregory Thomas SPRINGER 6:26.67
Jonathan Scott SMITH
10 Венгрия Zsolt DANI 6:27.23
Zsolt LEVAI
11 Швейцария Rene GONIN 6:29.94
Alexander KOCH
12 Команда стран СНГ Aleksandr SLOBODENIUK 6:36.73
Leonid SHAPOSHNIKOV

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Финляндия Esko Juhani HILLEBRANDT 6:30.93
Reima Juhani KARPPINEN
14 Аргентина Max Alejandro HOLDO BAGOTT 6:35.83
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
15 Мексика Eduardo ARRILLAGA ARJONA 6:36.00
Luis Miguel GARCIA DELGADO
16 Болгария Yordan DANCHEV NIKOLOV 6:36.57
Ivaylo BANCHEV BANCHEV
17 Швеция Mattias LINDGREN 6:41.37
Per ANDERSSON

Финал D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал D 18 Португалия Daniel ALVES 6:42.00
Joao SANTOS
19 Гонконг Kam Chi LUI 7:00.90
Wing Hung CHIANG

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная (2х)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР4217
3.Великобритания2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)835 дней