• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 63
Количество стран: 12

Пьедестал

1. Румыния
2. Германия
3. Польша

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Румыния Viorel TALAPAN5:59.37
Iulica RUICAN
Dimitrie POPESCU
Neculai TAGA
Dumitru RADUCANU
2 Финал Германия Uwe Jorg KELLNER6:00.34
Ralf BRUDEL
Thoralf PETERS
Karsten FINGER
Hendrik REIHER
3 Финал Польша Jacek Franciszek STREICH6:03.27
Wojciech JANKOWSKI
Tomasz Piotr TOMIAK
Maciej Piotr LASICKI
Michal CLESLAK
4 Финал США James Matthew NEIL6:06.03
Teo BIELEFELD
Michael Sean HALL
John Dunbar Iv RUSHER
Timothy Powell EVANS
5 Финал Франция Yannick SCHULTE6:06.82
Philippe LOT
Daniel FAUCHE
Jean-Paul VERGNES
Jean-Pierre HUGUET-BALENT
6 Финал Команда стран СНГ Veniamin BUT6:12.13
Igor BORTNITSKIY
Vladimir ROMANISHIN
Gennadiy KRIUCHKIN
Piotr PETRINICH
7 Финал B Хорватия Sead MARUSIC6:08.52
Marko BANOVIC
Ninoslav SARAGA
Aleksandar FABIJANIC
Goran PULJKO
8 Финал B Китай Feng FENG6:11.52
Senlin SUN
Xiaoping HUANG
Willing XU
Jianxin LI
9 Финал B Великобритания Peter Robert MULKERRINS6:12.60
Nicholas James BURFITT
Terence Grant DILLON
Simon Netcott BERRISFORD
John DEAKIN
10 Финал B Чехословакия Ivo ZERAVA6:13.32
Richard KREJCI
Jan KABRHEL
Petr BATEK
Martin SVOBODA
11 Финал B Новая Зеландия William Michael COVENTRY6:15.66
Guy Robertson MELVILLE
Toni James DUNLOP
Ian Andrew WRIGHT
Carl Thomas SHEEHAN
12 Финал B Бразилия Cleber Fabiano FERRAZ LEITE6:22.00
Otavio D'AVILA BANDEIRA
Jose Augusto LOUREIRO JUNIOR
Jose Raimundo GUSMAO RIBEIRO
Alexandre Monteiro DIAS FERNANDES

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Uwe Jorg KELLNER 6:21.47 Q
Ralf BRUDEL
Thoralf PETERS
Karsten FINGER
Hendrik REIHER
2 Команда стран СНГ Veniamin BUT 6:25.63 rep
Igor BORTNITSKIY
Vladimir ROMANISHIN
Gennadiy KRIUCHKIN
Piotr PETRINICH
3 Великобритания Peter Robert MULKERRINS 6:27.95 rep
Nicholas James BURFITT
Terence Grant DILLON
Simon Netcott BERRISFORD
John DEAKIN
4 Хорватия Sead MARUSIC 6:31.19 rep
Marko BANOVIC
Ninoslav SARAGA
Aleksandar FABIJANIC
Goran PULJKO
5 Новая Зеландия William Michael COVENTRY 6:32.61 rep
Guy Robertson MELVILLE
Toni James DUNLOP
Ian Andrew WRIGHT
Carl Thomas SHEEHAN
6 Бразилия Cleber Fabiano FERRAZ LEITE 6:45.54 rep
Otavio D'AVILA BANDEIRA
Jose Augusto LOUREIRO JUNIOR
Jose Raimundo GUSMAO RIBEIRO
Alexandre Monteiro DIAS FERNANDES
заезд-2 1 Румыния Viorel TALAPAN 6:17.22 Q
Iulica RUICAN
Dimitrie POPESCU
Neculai TAGA
Dumitra RADUCANU
2 США James Matthew NEIL 6:21.79 rep
Teo BIELEFELD
Michael Sean HALL
John Dunbar Iv RUSHER
Timothy Powell EVANS
3 Китай Feng FENG 6:25.03 rep
Senlin SUN
Xiaoping HUANG
Willing XU
Jianxin LI
4 Франция Yannick SCHULTE 6:26.51 rep
Philippe LOT
Daniel FAUCHE
Jean-Paul VERGNES
Jean-Pierre HUGUET-BALENT
5 Польша Jacek Franciszek STREICH 6:27.24 rep
Wojciech JANKOWSKI
Tomasz Piotr TOMIAK
Maciej Piotr LASICKI
Michal CIESLAK
6 Чехословакия Ivo ZERAVA 6:28.83 rep
Richard KREJCI
Jan KABRHEL
Petr BATEK
Martin SVOBODA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Команда стран СНГ Veniamin BUT 6:16.26 Q
Igor BORTNITSKIY
Vladimir ROMANISHIN
Gennadiy KRIUCHKIN
Piotr PETRINICH
2 Польша Jacek Franciszek STREICH 6:16.93 Q
Wojciech JANKOWSKI
Tomasz Piotr TOMIAK
Maciej Piotr LASICKI
Michal CIESLAK
3 Хорватия Sead MARUSIC 6:18.98 QB
Marko BANOVIC
Ninoslav SARAGA
Aleksandar FABIJANIC
Goran PULJKO
4 Китай Feng FENG 6:26.70 QB
Senlin SUN
Xiaoping HUANG
Wuling XU
Jianxin LI
5 Бразилия Cleber Fabiano FERRAZ LEITE 6:34.87 QB
Otavio D'AVILA BANDEIRA
Jose Augusto LOUREIRO JUNIOR
Jose Raimundo GUSMAO RIBEIRO
Alexandre Monteiro DIAS FERNANDES
заезд-2 1 США James Matthew NEIL 6:18.10 Q
Teo BIELEFELD
Michael Sean HALL
John Dunbar Iv RUSHER
Timothy Powell EVANS
2 Франция Yannick SCHULTE 6:18.77 Q
Philippe LOT
Daniel FAUCHE
Jean-Paul VERGNES
Jean-Pierre HUGUET-BALENT
3 Великобритания Peter Robert MULKERRINS 6:21.19 QB
Nicholas James BURFITT
Terence Grant DILLON
Simon Netcott BERRISFORD
John DEAKIN
4 Новая Зеландия William Michael COVENTRY 6:25.32 QB
Guy Robertson MELVILLE
Toni James DUNLOP
Ian Andrew WRIGHT
Carl Thomas SHEEHAN
5 Чехословакия Ivo ZERAVA 6:28.03 QB
Richard KREJCI
Jan KABRHEL
Petr BATEK
Martin SVOBODA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Румыния Viorel TALAPAN 5:59.37
Iulica RUICAN
Dimitrie POPESCU
Neculai TAGA
Dumitru RADUCANU
2 Германия Uwe Jorg KELLNER 6:00.34
Ralf BRUDEL
Thoralf PETERS
Karsten FINGER
Hendrik REIHER
3 Польша Jacek Franciszek STREICH 6:03.27
Wojciech JANKOWSKI
Tomasz Piotr TOMIAK
Maciej Piotr LASICKI
Michal CLESLAK
4 США James Matthew NEIL 6:06.03
Teo BIELEFELD
Michael Sean HALL
John Dunbar Iv RUSHER
Timothy Powell EVANS
5 Франция Yannick SCHULTE 6:06.82
Philippe LOT
Daniel FAUCHE
Jean-Paul VERGNES
Jean-Pierre HUGUET-BALENT
6 Команда стран СНГ Veniamin BUT 6:12.13
Igor BORTNITSKIY
Vladimir ROMANISHIN
Gennadiy KRIUCHKIN
Piotr PETRINICH

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Хорватия Sead MARUSIC 6:08.52
Marko BANOVIC
Ninoslav SARAGA
Aleksandar FABIJANIC
Goran PULJKO
8 Китай Feng FENG 6:11.52
Senlin SUN
Xiaoping HUANG
Willing XU
Jianxin LI
9 Великобритания Peter Robert MULKERRINS 6:12.60
Nicholas James BURFITT
Terence Grant DILLON
Simon Netcott BERRISFORD
John DEAKIN
10 Чехословакия Ivo ZERAVA 6:13.32
Richard KREJCI
Jan KABRHEL
Petr BATEK
Martin SVOBODA
11 Новая Зеландия William Michael COVENTRY 6:15.66
Guy Robertson MELVILLE
Toni James DUNLOP
Ian Andrew WRIGHT
Carl Thomas SHEEHAN
12 Бразилия Cleber Fabiano FERRAZ LEITE 6:22.00
Otavio D'AVILA BANDEIRA
Jose Augusto LOUREIRO JUNIOR
Jose Raimundo GUSMAO RIBEIRO
Alexandre Monteiro DIAS FERNANDES

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная с рулевым

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4 ): 1900
мужчины, четверка распашная с рулевым (4 ): 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Германия4127
2.Швейцария2417
3.ГДР2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)896 дней