• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • мужчины, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — мужчины, 200 м

Количество участников: 80
Количество стран: 57

Пьедестал

1. Michael JOHNSONСША
2. Frankie FREDERICKS,  Намибия
3. Ato BOLDON,  Тринидад и Тобаго

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michael JOHNSON США19.32 OR
2Frankie FREDERICKS Намибия19.68
3Ato BOLDON Тринидад и Тобаго19.80
4Obadele THOMPSON Барбадос20.14
5Jeff WILLIAMS США20.17
6Ivan GARCIA SANCHEZ Куба20.21
7Patrick STEVENS Бельгия20.27
8Michael MARSH США20.48
1/2 Финала 9Steve BRIMACOMBE США20.38
10Koji ITO Япония20.45
11Sergejs INSAKOVS Латвия20.48
12Francis Obiorah OBIKWELU Нигерия20.56
13John Paul Lyndon REGIS Великобритания20.58
14Emmanuel TUFFOUR Гана20.61
15Geir MOEN Норвегия20.96
16Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго21.26
1/4 Финала 17Erik WYMEERSCH Бельгия20.59
17Percival SPENCER Ямайка20.59
17Linford CHRISTIE Великобритания20.59
20Edson Luciano RIBEIRO Бразилия20.60
21Robert MACKOWIAK Польша20.61
22Troy H. DOUGLAS Бермудские острова20.63
22Anninos MARKOULLIDES Кипр20.63
24Robson Caetano DA SILVA Бразилия20.65
24Vladislav DOLOGODIN Украина20.65
26Jordi MAYORAL RODRIGUEZ Испания20.68
27Elston CAWLEY Ямайка20.75
28Jan Torbjorn ERIKSSON Швеция20.83
29Carlos A. GATS Аргентина20.84
30George PANAYIOTOPOULOS Греция20.86
31Albert AGYEMANG Гана20.87
32Gary RYAN Ирландия20.89
33Seun OGUNKOYA Нигерия21.00
34Joseph LOUA Гвинея21.01
35Dean CAPOBIANCO Австралия21.03
36Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ Испания21.06
37Franck WAOTA Кот-д`Ивуар21.14
38Oumar LOUM Сенегал21.31
39(dnf)Claudinei Quirino DA SILVA БразилияDNF
40(dns)O'Brian GIBBONS КанадаDNS
Раунд-I 41Owusu DAKO Великобритания20.83
42Pierre LISK Сьерра-Леоне20.86
43Thomas SBOKOS Греция20.88
43Joseph GIKONYO MUKINYI Кения20.88
45Mark Gerald KEDDELL Новая Зеландия20.93
46Andrey FEDORIV Россия20.95
47Christopher Lindsey DONALDSON Новая Зеландия20.96
47Sebastian KEITEL BIANCHI Чили20.96
49Lars Evert Patrik HEDNER Швеция20.97
50Christoph POSTINGER Австрия20.98
51Boevi Youlou LAWSON Того20.99
51Alain REIMANN Швейцария20.99
53Benjamin SIRIMOU Камерун21.00
54Sandro FLORIS Италия21.01
55Wenzhong CHEN Китай21.05
56Antoine BOUSSOMBO Габон21.06
57Justice DIPEBA Ботсвана21.09
58Alfred VISAGIE ЮАР (Южная Африка)21.10
58Mohamed AL-HOOTI Оман21.10
58Ousmane DIARRA Мали21.10
61Takahiro MAZUKA Япония21.13
62Anton IVANOV Болгария21.20
62Thomas GRIESSER Австрия21.20
64Wu-Shiun TAO Тайвань (Китайский Тайбэй)21.25
64Matthew J. COAD Новая Зеландия21.25
66Carlton CHAMBERS Канада21.32
67Amos ALI Папуа-Новая Гвинея21.37
68Anderson VILIEN Гаити21.62
69Pascal DANGBO Бенин21.65
70Brahim D. ABDOULAYE Чад21.67
71Miguel JANSSEN Аруба21.72
72Mohd AL-ASWAD Объединенные Арабские Эмираты21.77
73David WILSON Гуам21.85
74Laurence JACK Вануату21.94
75Peter S. OGILVIE Канада22.00
76Gustavo ENVELA MAHUA Экваториальная Гвинея22.09
77Hadhari Saindou DJAFFAR Коморские острова22.68
78Mohamed OULD BRAHIM Мавритания22.71
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Michael MARSH США20.27 Q
2Sergejs INSAKOVS Латвия20.41 Q
3Troy H. DOUGLAS Бермудские острова20.41 Q
4Steve BRIMACOMBE Австралия20.45 Q
5Alfred VISAGIE ЮАР (Южная Африка)21.10
6Mohamed AL-HOOTI Оман21.10
7Takahiro MAZUKA Япония21.13
забег-2 1Ivan GARCIA SANCHEZ Куба20.49 Q
2Albert AGYEMANG Гана20.69 Q
3Elston CAWLEY Ямайка20.73 Q
4Owusu DAKO Великобритания20.83
5Thomas SBOKOS Греция20.88
6Anton IVANOV Болгария21.20
7David WILSON Гуам21.85
8Mohamed OULD BRAHIM Мавритания22.71
забег-3 1Ato BOLDON Тринидад и Тобаго20.26 Q
2Obadele THOMPSON Барбадос20.42 Q
3Anninos MARKOULLIDES Кипр20.57 Q
4Carlos A. GATS Аргентина20.82 Q
5Joseph GIKONYO MUKINYI Кения20.88
6Christopher Lindsey DONALDSON Новая Зеландия20.96
7Wu-Shiun TAO Тайвань (Китайский Тайбэй)21.25
забег-4 1Michael JOHNSON США20.55 Q
2Erik WYMEERSCH Бельгия20.68 Q
3Percival SPENCER Ямайка20.73 Q
4Franck WAOTA Кот-д`Ивуар20.78 Q
5Benjamin SIRIMOU Камерун21.00
6Antoine BOUSSOMBO Габон21.06
забег-5 1Francis Obiorah OBIKWELU Нигерия20.62 Q
2Edson Luciano RIBEIRO Бразилия20.69 Q
3John Paul Lyndon REGIS Великобритания20.78 Q
4Pierre LISK Сьерра-Леоне20.86
5Lars Evert Patrik HEDNER Швеция20.97
6Thomas GRIESSER Австрия21.20
7Pascal DANGBO Бенин21.65
8Hadhari Saindou DJAFFAR Коморские острова22.68
забег-6 1Patrick STEVENS Бельгия20.60 Q
2Jordi MAYORAL RODRIGUEZ Испания20.65 Q
3Claudinei Quirino DA SILVA Бразилия20.80 Q
4Joseph LOUA Гвинея20.81 Q
5Boevi Youlou LAWSON Того20.99
6Anderson VILIEN Гаити21.62
7Peter S. OGILVIE Канада22.00
8Gustavo ENVELA MAHUA Экваториальная Гвинея22.09
забег-7 1Linford CHRISTIE Великобритания20.64 Q
2Robert MACKOWIAK Польша20.67 Q
3George PANAYIOTOPOULOS Греция20.69 Q
4Geir MOEN Норвегия20.78 Q
5O'Brian GIBBONS Канада20.79 Q
6Andrey FEDORIV Россия20.95
7Brahim D. ABDOULAYE Чад21.67
забег-8 1Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго20.54 Q
2Robson Caetano DA SILVA Бразилия20.61 Q
3Oumar LOUM Сенегал20.69 Q
4Dean CAPOBIANCO Австралия20.76 Q
5Matthew J. COAD Новая Зеландия21.25
6Amos ALI Папуа-Новая Гвинея21.37
7Laurence JACK Вануату21.94
забег-9 1Jeff WILLIAMS США20.37 Q
2Vladislav DOLOGODIN Украина20.57 Q
3Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ Испания20.87 Q
4Alain REIMANN Швейцария20.99
5Ousmane DIARRA Мали21.10
6Mohd AL-ASWAD Объединенные Арабские Эмираты21.77
забег-10 1Koji ITO Япония20.56 Q
2Jan Torbjorn ERIKSSON Швеция20.77 Q
3Emmnauel TUFFOUR Гана20.85 Q
4Mark Gerald KEDDELL Новая Зеландия20.93
5Justice DIPEBA Ботсвана21.09
6Carlton CHAMBERS Канада21.32
7Miguel JANSSEN Аруба21.72
забег-11 1Frankie FREDERICKS Намибия20.59 Q
2Seun OGUNKOYA Нигерия20.78 Q
3Gary RYAN Ирландия20.78 Q
4Sebastian KEITEL BIANCHI Чили20.96
5Christoph POSTINGER Австрия20.98
6Sandro FLORIS Италия21.01
7Wenzhong CHEN Китай21.05

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Frankie FREDERICKS Намибия20.38 Q
2Jeff WILLIAMS США20.47 Q
3Obadele THOMPSON Барбадос20.53 Q
4Erik WYMEERSCH Бельгия20.59
5Percival SPENCER Ямайка20.59
6Troy H. DOUGLAS Бермудские острова20.63
7Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ Испания21.06
dnsO'Brian GIBBONS КанадаDNS
забег-2 1Michael JOHNSON США20.38 Q
2Geir MOEN Норвегия20.48 Q
3Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго20.62 Q
4Robson Caetano DA SILVA Бразилия20.65
5Jordi MAYORAL RODRIGUEZ Испания20.68
6George PANAYIOTOPOULOS Греция20.86
7Dean CAPOBIANCO Австралия21.03
8Oumar LOUM Сенегал21.31
забег-3 1Ivan GARCIA SANCHEZ Куба20.36 Q
2Koji ITO Япония20.47 Q
3Steve BRIMACOMBE Австралия20.53 Q
4Robert MACKOWIAK Польша20.61
5Anninos MARKOULLIDES Кипр20.63
6Vladislav DOLOGODIN Украина20.65
7Elston CAWLEY Ямайка20.75
8Franck WAOTA Кот-д`Ивуар21.14
забег-4 1Michael MARSH США20.39 Q
2Patrick STEVENS Бельгия20.43 Q
3John Paul Lyndon REGIS Великобритания20.56 Q
4Sergejs INSAKOVS Латвия20.58 Q
5Albert AGYEMANG Гана20.87
6Seun OGUNKOYA Нигерия21.00
7Joseph LOUA Гвинея21.01
dnfClaudinei Quirino DA SILVA БразилияDNF
забег-5 1Ato BOLDON Тринидад и Тобаго20.25 Q
2Francis Obiorah OBIKWELU Нигерия20.49 Q
3Emmanuel TUFFOUR Гана20.49 Q
4Linford CHRISTIE Великобритания20.59
5Edson Luciano RIBEIRO Бразилия20.60
6Jan Torbjorn ERIKSSON Швеция20.83
7Carlos A. GATS Аргентина20.84
8Gary RYAN Ирландия20.89

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Michael JOHNSON США20.27 Q
2Ivan GARCIA SANCHEZ Куба20.34 Q
3Jeff WILLIAMS США20.39 Q
4Patrick STEVENS Бельгия20.46 Q
5Francis Obiorah OBIKWELU Нигерия20.56
6John Paul Lyndon REGIS Великобритания20.58
7Emmanuel TUFFOUR Гана20.61
8Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго21.26
забег-2 1Frankie FREDERICKS Намибия19.98 Q
2Ato BOLDON Тринидад и Тобаго20.05 Q
3Michael MARSH США20.26 Q
4Obadele THOMPSON Барбадос20.32 Q
5Steve BRIMACOMBE США20.38
6Koji ITO Япония20.45
7Sergejs INSAKOVS Латвия20.48
8Geir MOEN Норвегия20.96

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael JOHNSON США19.32 OR
2Frankie FREDERICKS Намибия19.68
3Ato BOLDON Тринидад и Тобаго19.80
4Obadele THOMPSON Барбадос20.14
5Jeff WILLIAMS США20.17
6Ivan GARCIA SANCHEZ Куба20.21
7Patrick STEVENS Бельгия20.27
8Michael MARSH США20.48

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США17181146
2.Ямайка4127
3.Канада2103

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 200 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 200 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт забега на 200 мЛондон 1908, лёгкая атлетика: финиш финального забега на 200 м (победитель - канадец Robert Kerr)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)282 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)842 дня