• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — мужчины, 4х400 м эстафета

Количество участников: 151
Количество стран: 35

Пьедестал

1. США
2. Великобритания
3. Ямайка

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Lamont SMITH2:55.99
Alvin L. HARRISON
Derek MILLS
Anthuan MAYBANK
Jason ROUSERround1
2 Финал Великобритания Iwan THOMAS2:56.60
James BAULCH
Mark Ashton RICHARDSON
Roger Anthony BLACK
Mark HYLTONround1
Du'Aine LADEJOround1
3 Финал Ямайка Michael MCDONALD2:59.42
Roxbert MARTIN
Greg HAUGHTON
Davian CLARKE
Dennis Anthony BLAKEround1
Garth ROBINSONround1
4 Финал Сенегал Moustapha DIARRA3:00.64
Aboubakry DIA
Hachim NDIAYE
Ibou FAYE
5 Финал Япония Shunji KARUBE3:00.76
Koji ITO
Jun OSAKADA
Shigekazu OMORI
Kenji TABATAround1
6 Финал Польша Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ3:00.96
Tomasz JEDRUSIK
Piotr HACZEK
Robert MACKOWIAK
Pawel JANUSZEWSKIround1
7 Финал Багамские острова Carl OLIVER3:02.71
Troy MCINTOSH
Dennis DARLING
Timothy MUNNINGS
Theron COOPERround1
8 1/2 Финала Кения Samson KITURfinal-DNS
Samson Yego KIPCHIRCHIR
Simon Tirop KEMBOI
Julius CHEPKWONY
Kennedy OCHIENGround1
9 1/2 Финала Италия Fabrizio MORI3:02.56
Alessandro AIMAR
Andrea NUTI
Ashraf SABER
Marco VACCARIround1
10 1/2 Финала ЮАР (Южная Африка) Alfred VISAGIE3:02.96
Arnaud MALHERBE
Hendrik MOKGANYETSI
Bobang M. PHIRI
11 1/2 Финала Бразилия Sanderlei Claro PARRELA3:03.46
Everson DA SILVA TEIXEIRA
Valdinei Abilio DA SILVA
Eronildes NUNES DE ARAUJO
Osmar BARBOSA DOS SANTOSround1
12 1/2 Финала Австралия Mark D. LADBROOK3:04.55
Michael C. JOUBERT
Paul H. GREENE
Cameron MACKENZIE
13 1/2 Финала Швейцария Laurent CLERC3:05.36
Kevin WIDMER
Alain ROHR
Mathias RUSTERHOLZ
14 1/2 Финала Россия Innokentiy ZAROV3:05.63
Mikhail VDOVIN
Ruslan MASHCHENKO
Dmitriy KOSOV
15 1/2 Финала Саудовская Аравия Saleh AL-SAYDAN3:07.18
Mohammed AL-BESHI
Hashim AL-SHARFA
Hadi Soua'An SOMAYLI
16(dq) 1/2 Финала Нигерия Udeme EKPEYONGDQ
Clement CHUKWU
Ayuba MACHEM
Sunday BADA
17 Раунд-I Германия Rico LIEDER3:05.16
Andreas HEIN
Kai KARSTEN
Thomas SCHONLEBE
18 Раунд-I Гана Solomon AMEGATCHER3:05.53
Abu DUAH
Julius SEDAME
Ahmed ALI
19 Раунд-I Куба Omar MENA ABREU3:05.75
Jorge CRUSELLAS BERMUDEZ
Georkis VERA RIBEAUX
Roberto HERNANDEZ PRENDES
20 Раунд-I Сент-Винсент и Гренадины Eswort COOMBS3:06.52
Thomas DICKSON
Eversley LINLEY
Erasto SAMPSON
21 Раунд-I Ботсвана Agrippa MATSHAMEKO3:06.62
Keteng BALOSENG
Rampa MOSWEU
Johnson KUBISA
22 Раунд-I Маврикий Gilbert HASHAN3:08.17
Desire PIERRE-LOUIS
Rudy TIRVENGADUM
Eric MILAZAR
23 Раунд-I Катар Mubarak Sultan FARAJ3:08.25
Ali Ismael DOKA
Jumah Sami SULAIMAN AL-ABDULLA
Hamad Mubarak AL-DOSARI
24 Раунд-I Антигуа и Барбуда N'Kosie BARNES3:09.46
Michael TERRY
Mitchell BROWNE
Howard A. LINDSAY
25 Раунд-I Санта-Лючия Dominic JOHNSON3:10.51
Ivan JEAN-MARIE
Maxime CHARLEMAGNE
Max SEALES
26 Раунд-I Фиджи Soloveni NAKAUNICINA3:10.67
Henry SEMITI
Solomone BOLE
Isireli NAIKELEKELEVESI
27 Раунд-I Сьерра-Леоне Foday SILLAH3:11.65
Haroun KORJIE
Frank TURAY
Prince AMARA
28 Раунд-I Зимбабве Julius MASVANISE3:13.35
Tawanda Bless CHIWIRA
Savieri NGIDHI
Kenneth HARNDEN
29 Раунд-I Лесото Isaac SEATILE3:15.67
Motlatsi MASEELA
Makoekoe MAHANETSA
Mpho J. MOROBE
30 Раунд-I Бр. Виргинские острова Mario TODMAN3:17.30
Steve AUGUSTINE
N. Greg RHYMER
Ralston VARLACK
31 Раунд-I Папуа-Новая Гвинея Samuel BAI3:19.92
Ivan WAKIT
Amos ALI
Subul BABO
32 Раунд-I Мальдивы Ahmed SHAGEEF3:24.88
Mohamed AMIR
Naseer ISMAIL
Hussain RIYAZ
dnf Раунд-I Гамбия Dawda JALLOWDNF
Momodo DRAMMEH
Lamin DRAMMEH
Assan JOHN
dq Раунд-I Гренада Richard BRITTONDQ
Rufus JONES
Alleyne Jeremy FRANCIQUE
Clint WILLIAMS
dq Раунд-I Гайана Andrew HARRYDQ
Roger GILL
Lancelot GITTENS
Richard JONES

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Великобритания Du'Aine LADEJO 3:01.79 Q
James BAULCH
Mark HYLTON
Mark Ashton RICHARDSON
2 Польша Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 3:01.92 Q
Pawel JANUSZEWSKI
Robert MACKOWIAK
Piotr HACZEK
3 Бразилия Everson DA SILVA TEIXEIRA 3:02.51 Q
Valdinei Abilio DA SILVA
Osmar BARBOSA DOS SANTOS
Sanderlei Claro PARRELA
4 Австралия Mark D. LADBROOK 3:03.73 Q
Michael C. JOUBERT
Paul H. GREENE
Cameron MACKENZIE
5 Санта-Лючия Dominic JOHNSON 3:10.51
Ivan JEAN-MARIE
Maxime CHARLEMAGNE
Max SEALES
6 Фиджи Soloveni NAKAUNICINA 3:10.67
Henry SEMITI
Solomone BOLE
Isireli NAIKELEKELEVESI
7 Сьерра-Леоне Foday SILLAH 3:11.65
Haroun KORJIE
Frank TURAY
Prince AMARA
забег-2 1 США Lamont SMITH 3:00.56 Q
Jason ROUSER
Derek MILLS
Anthuan MAYBANK
2 Россия Innokentiy ZAROV 3:04.73 Q
Mikhail VDOVIN
Ruslan MASHCHENKO
Dmitriy KOSOV
3 Гана Solomon AMEGATCHER 3:05.53
Abu DUAH
Julius SEDAME
Ahmed ALI
4 Куба Omar MENA ABREU 3:05.75
Jorge CRUSELLAS BERMUDEZ
Georkis VERA RIBEAUX
Roberto HERNANDEZ PRENDES
5 Катар Mubarak Sultan FARAJ 3:08.25
Ali Ismael DOKA
Jumah Sami SULAIMAN AL-ABDULLA
Hamad Mubarak AL-DOSARI
6 Антигуа и Барбуда N'Kosie BARNES 3:09.46
Michael TERRY
Mitchell BROWNE
Howard A. LINDSAY
7 Лесото Isaac SEATILE 3:15.67
Motlatsi MASEELA
Makoekoe MAHANETSA
Mpho J. MOROBE
забег-3 1 Кения Samson Yego KIPCHIRCHIR 3:02.52 Q
Simon Tirop KEMBOI
Kennedy OCHIENG
Julius CHEPKWONY
2 Сенегал Moustapha DIARRA 3:02.61 Q
Aboubakry DIA
Hachim NDIAYE
Ibou FAYE
3 Нигерия Udeme EKPEYONG 3:02.73 Q
Clement CHUKWU
Ayuba MACHEM
Sunday BADA
4 Швейцария Laurent CLERC 3:03.05 Q
Kevin WIDMER
Alain ROHR
Mathias RUSTERHOLZ
5 Сент-Винсент и Гренадины Eswort COOMBS 3:06.52
Thomas DICKSON
Eversley LINLEY
Erasto SAMPSON
6 Бр. Виргинские острова Mario TODMAN 3:17.30
Steve AUGUSTINE
N. Greg RHYMER
Ralston VARLACK
7 Папуа-Новая Гвинея Samuel BAI 3:19.92
Ivan WAKIT
Amos ALI
Subul BABO
забег-4 1 Ямайка Greg HAUGHTON 3:02.81 Q
Dennis Anthony BLAKE
Roxbert MARTIN
Garth ROBINSON
2 Италия Marco VACCARI 3:03.60 Q
Alessandro AIMAR
Andrea NUTI
Ashraf SABER
3 ЮАР (Южная Африка) Alfred VISAGIE 3:03.79 Q
Arnaud MALHERBE
Hendrik MOKGANYETSI
Bobang M. PHIRI
4 Маврикий Gilbert HASHAN 3:08.17
Desire PIERRE-LOUIS
Rudy TIRVENGADUM
Eric MILAZAR
5 Зимбабве Julius MASVANISE 3:13.35
Tawanda Bless CHIWIRA
Savieri NGIDHI
Kenneth HARNDEN
6 Мальдивы Ahmed SHAGEEF 3:24.88
Mohamed AMIR
Naseer ISMAIL
Hussain RIYAZ
dq Гренада Richard BRITTON DQ
Rufus JONES
Alleyne Jeremy FRANCIQUE
Clint WILLIAMS
забег-5 1 Япония Shunji KARUBE 3:02.82 Q
Jun OSAKADA
Shigekazu OMORI
Kenji TABATA
2 Багамские острова Troy MCINTOSH 3:04.09 Q
Timothy MUNNINGS
Theron COOPER
Dennis DARLING
3 Саудовская Аравия Mohammed AL-BESHI 3:04.67 Q
Hashim AL-SHARFA
Saleh AL-SAYDAN
Hadi Soua'An SOMAYLI
4 Германия Rico LIEDER 3:05.16
Andreas HEIN
Kai KARSTEN
Thomas SCHONLEBE
5 Ботсвана Agrippa MATSHAMEKO 3:06.62
Keteng BALOSENG
Rampa MOSWEU
Johnson KUBISA
dnf Гамбия Dawda JALLOW DNF
Momodo DRAMMEH
Lamin DRAMMEH
Assan JOHN
dq Гайана Andrew HARRY DQ
Roger GILL
Lancelot GITTENS
Richard JONES

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Великобритания Iwan THOMAS 3:01.36 Q
James BAULCH
Du'Aine LADEJO
Mark Ashton RICHARDSON
2 Сенегал Moustapha DIARRA 3:01.72 Q
Aboubakry DIA
Hachim NDIAYE
Ibou FAYE
3 Кения Samson KITUR 3:01.73 Q
Samson Yego KIPCHIRCHIR
Simon Tirop KEMBOI
Julius CHEPKWONY
4 Польша Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 3:02.69 Q
Tomasz JEDRUSIK
Robert MACKOWIAK
Piotr HACZEK
5 ЮАР (Южная Африка) Alfred VISAGIE 3:02.96
Arnaud MALHERBE
Hendrik MOKGANYETSI
Bobang M. PHIRI
6 Бразилия Sanderlei Claro PARRELA 3:03.46
Everson DA SILVA TEIXEIRA
Valdinei Abilio DA SILVA
Eronildes NUNES DE ARAUJO
7 Австралия Mark D. LADBROOK 3:04.55
Michael C. JOUBERT
Paul H. GREENE
Cameron MACKENZIE
8 Россия Innokentiy ZAROV 3:05.63
Mikhail VDOVIN
Ruslan MASHCHENKO
Dmitriy KOSOV
забег-2 1 США Lamont SMITH 2:57.87 Q
Jason ROUSER
Derek MILLS
Anthuan MAYBANK
2 Ямайка Michael MCDONALD 2:58.42 Q
Dennis Anthony BLAKE
Greg HAUGHTON
Roxbert MARTIN
3 Япония Shunji KARUBE 3:01.92 Q
Jun OSAKADA
Shigekazu OMORI
Koji ITO
4 Багамские острова Troy MCINTOSH 3:02.17 Q
Timothy MUNNINGS
Theron COOPER
Dennis DARLING
5 Италия Fabrizio MORI 3:02.56
Alessandro AIMAR
Andrea NUTI
Ashraf SABER
6 Швейцария Laurent CLERC 3:05.36
Kevin WIDMER
Alain ROHR
Mathias RUSTERHOLZ
7 Саудовская Аравия Saleh AL-SAYDAN 3:07.18
Mohammed AL-BESHI
Hashim AL-SHARFA
Hadi Soua'An SOMAYLI
dq Нигерия Udeme EKPEYONG DQ
Clement CHUKWU
Ayuba MACHEM
Sunday BADA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Lamont SMITH 2:55.99
Alvin L. HARRISON
Derek MILLS
Anthuan MAYBANK
2 Великобритания Iwan THOMAS 2:56.60
James BAULCH
Mark Ashton RICHARDSON
Roger Anthony BLACK
3 Ямайка Michael MCDONALD 2:59.42
Roxbert MARTIN
Greg HAUGHTON
Davian CLARKE
4 Сенегал Moustapha DIARRA 3:00.64
Aboubakry DIA
Hachim NDIAYE
Ibou FAYE
5 Япония Shunji KARUBE 3:00.76
Koji ITO
Jun OSAKADA
Shigekazu OMORI
6 Польша Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 3:00.96
Tomasz JEDRUSIK
Piotr HACZEK
Robert MACKOWIAK
7 Багамские острова Carl OLIVER 3:02.71
Troy MCINTOSH
Dennis DARLING
Timothy MUNNINGS
dns Кения Samson KITUR DNS
Samson Yego KIPCHIRCHIR
Simon Tirop KEMBOI
Julius CHEPKWONY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х400 м эстафета

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США183021
2.Великобритания25411
3.Ямайка1315

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финал эстафеты 4х400 метров. Слева: передача эстафеты R. Cochran (США) - C. Bourland (США); справа: V. Rhoden (Ямайка) -  L. Laing (Ямайка).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег эстфеты 4х400 м. Передача эстафеты на 2-ом этапе командой США.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)21 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)581 день