• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • женщины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — женщины, 100 м

Количество участников: 57
Количество стран: 38

Пьедестал

1. Gail DEVERSСША
2. Merlene OTTEYЯмайка
3. Gwen TORRENCEСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Gail DEVERS США10.94
2Merlene OTTEY Ямайка10.94
3Gwen TORRENCE США10.96
4Chandra STURRUP Багамские острова11.00
5Marina TRANDENKOVA Россия11.06
6Natalia VORONOVA Россия11.10
7Mary ONYALI Нигерия11.13
8Zanna PINTUSEVICH Украина11.14
1/2 Финала 9Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.07
10Chioma AJUNWA Нигерия11.14
10Melanie PASCHKE Германия11.14
12D'Andre HILL США11.20
13Debbie FERGUSON Багамские острова11.28
14Irina PRIVALOVA Россия11.31
15Lucrecia JARDIM Португалия11.32
16Odiah SIDIBE Франция11.35
1/4 Финала 17Ekaterini KOFFA Греция11.38
17Andrea PHILIPP Германия11.38
19Iryna PUKHA Украина11.42
20Rivosoa RAKOTONDRABE Мадагаскар11.43
21Simmone JACOBS Великобритания11.47
21Eldece CLARKE Багамские острова11.47
23Ekaterini THANOU Греция11.48
23Sanna HERNESNIEMI Финляндия11.48
25Silke LICHTENHAGEN Германия11.53
26Marcia RICHARDSON Великобритания11.55
27Mary TOMBIRI-SHIREY Нигерия11.56
28Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда11.60
29Myra MAYBERRY WILKINSON Пуэрто-Рико11.66
30Stephanie DOUGLAS Великобритания11.75
31Zlatka GEORGEVA Болгария11.99
32(dnf)Susanthika JAYASINGHE Шри-ЛанкаDNF
Раунд-I 33Jiankui YAN Китай11.46
34Hermine JOSEPH Доминика11.56
35Petia PENDAREVA Болгария11.59
36Cydonie MOTHERSILL Каймановы острова11.61
37Zandra P. BORRERO Колумбия11.62
38Jemeja PERC Словения11.63
39Mireille DONDERS Швейцария11.67
40Huei-Chen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)11.70
41Cleide AMARAL Бразилия11.76
41Myriam Leonie MANI Камерун11.76
43Mirtha BROCK FORBES Колумбия11.83
44Young-Sook LEE Корея Южная11.88
45Natalia VOROBYOVA Казахстан11.91
46Michelle BAPTISTE Санта-Лючия11.92
47Elvira CABBAROVA Азербайджан11.96
48Ludmila DMITRIADI Узбекистан12.04
49Beverly MCDONALD Ямайка12.08
50Pastora CHAVEZ Гондурас12.10
51Natalie MARTINDALE Сент-Винсент и Гренадины12.25
52Ismenia DA FREDERICO Кабо-Верде13.03
53Sortelina DA SILVA PIRES Сан-Томе и Принсипи13.31
54Nester GENIWALA'A Соломоновы острова13.74
55Juliana OBIONG NSANG Экваториальная Гвинея13.88
56Chan Than OUK Камбоджа14.82
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Chandra STURRUP Багамские острова11.24 Q
2Rivosoa RAKOTONDRABE Мадагаскар11.36 Q
3Irina PRIVALOVA Россия11.42 Q
4Zlatka GEORGEVA Болгария11.74 Q
5Natalia VOROBYOVA Казахстан11.91
6Ludmila DMITRIADI Узбекистан12.04
7Chan Than OUK Камбоджа14.82
забег-2 1Zanna PINTUSEVICH Украина11.20 Q
2Melanie PASCHKE Германия11.27 Q
3Odiah SIDIBE Франция11.40 Q
4Mary TOMBIRI-SHIREY Нигерия11.50 Q
5Hermine JOSEPH Доминика11.56
6Cleide AMARAL Бразилия11.76
7Myriam Leonie MANI Камерун11.76
8Elvira CABBAROVA Азербайджан11.96
забег-3 1Merlene OTTEY Ямайка11.13 Q
2Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка11.18 Q
3Ekaterini THANOU Греция11.35 Q
4Iryna PUKHA Украина11.36 Q
5Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда11.44 Q
6Jiankui YAN Китай11.46
7Mirtha BROCK FORBES Колумбия11.83
8Sortelina DA SILVA PIRES Сан-Томе и Принсипи13.31
забег-4 1Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.06 Q
2D'Andre HILL США11.11 Q
3Silke LICHTENHAGEN Германия11.30 Q
4Eldece CLARKE Багамские острова11.33 Q
5Petia PENDAREVA Болгария11.59
6Cydonie MOTHERSILL Каймановы острова11.61
7Michelle BAPTISTE Санта-Лючия11.92
8Natalie MARTINDALE Сент-Винсент и Гренадины12.25
забег-5 1Marina TRANDENKOVA Россия11.20 Q
2Chioma AJUNWA Нигерия11.25 Q
3Myra MAYBERRY WILKINSON Пуэрто-Рико11.51 Q
4Stephanie DOUGLAS Великобритания11.61 Q
5Zandra P. BORRERO Колумбия11.62
6Jemeja PERC Словения11.63
7Beverly MCDONALD Ямайка12.08
8Ismenia DA FREDERICO Кабо-Верде13.03
забег-6 1Gwen TORRENCE США11.11 Q
2Natalia VORONOVA Россия11.22 Q
3Lucrecia JARDIM Португалия11.32 Q
4Ekaterini KOFFA Греция11.33 Q
5Sanna HERNESNIEMI Финляндия11.39 Q
6Marcia RICHARDSON Великобритания11.42 Q
7Huei-Chen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)11.70
8Nester GENIWALA'A Соломоновы острова13.74
9Juliana OBIONG NSANG Экваториальная Гвинея13.88
забег-7 1Gail DEVERS США10.92 Q
2Mary ONYALI Нигерия11.17 Q
3Andrea PHILIPP Германия11.32 Q
4Debbie FERGUSON Багамские острова11.33 Q
5Simmone Geraldine JACOBS Великобритания11.39 Q
6Mireille DONDERS Швейцария11.67
7Young-Sook LEE Корея Южная11.88
8Pastora CHAVEZ Гондурас12.10

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Gwen TORRENCE США11.11 Q
2Marina TRANDENKOVA Россия11.15 Q
3Chioma AJUNWA Нигерия11.24 Q
4Odiah SIDIBE Франция11.38 Q
5Ekaterini KOFFA Греция11.38
6Rivosoa RAKOTONDRABE Мадагаскар11.43
7Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда11.60
8Stephanie DOUGLAS Великобритания11.75
забег-2 1Gail DEVERS США10.94 Q
2Mary ONYALI Нигерия11.08 Q
3Debbie FERGUSON Багамские острова11.26 Q
4Lucrecia JARDIM Португалия11.37 Q
5Andrea PHILIPP Германия11.38
6Iryna PUKHA Украина11.42
7Marcia RICHARDSON Великобритания11.55
dnfSusanthika JAYASINGHE Шри-ЛанкаDNF
забег-3 1Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.20 Q
2Chandra STURRUP Багамские острова11.21 Q
3D'Andre HILL США11.21 Q
4Irina PRIVALOVA Россия11.40 Q
5Simmone JACOBS Великобритания11.47
6Ekaterini THANOU Греция11.48
7Silke LICHTENHAGEN Германия11.53
8Mary TOMBIRI-SHIREY Нигерия11.56
забег-4 1Merlene OTTEY Ямайка11.02 Q
2Zanna PINTUSEVICH Украина11.14 Q
3Natalia VORONOVA Россия11.17 Q
4Melanie PASCHKE Германия11.18 Q
5Eldece CLARKE Багамские острова11.47
6Sanna HERNESNIEMI Финляндия11.48
7Myra MAYBERRY WILKINSON Пуэрто-Рико11.66
8Zlatka GEORGEVA Болгария11.99

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Merlene OTTEY Ямайка10.93 Q
2Gwen TORRENCE США10.97 Q
3Marina TRANDENKOVA Россия11.07 Q
4Zanna PINTUSEVICH Украина11.14 Q
5Chioma AJUNWA Нигерия11.14
6D'Andre HILL США11.20
7Debbie FERGUSON Багамские острова11.28
8Odiah SIDIBE Франция11.35
забег-2 1Gail DEVERS США11.00 Q
2Mary ONYALI Нигерия11.04 Q
3Natalia VORONOVA Россия11.07 Q
4Chandra STURRUP Багамские острова11.07 Q
5Juliet Jean CUTHBERT Ямайка11.07
6Melanie PASCHKE Германия11.14
7Irina PRIVALOVA Россия11.31
8Lucrecia JARDIM Португалия11.32

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gail DEVERS США10.94
2Merlene OTTEY Ямайка10.94
3Gwen TORRENCE США10.96
4Chandra STURRUP Багамские острова11.00
5Marina TRANDENKOVA Россия11.06
6Natalia VORONOVA Россия11.10
7Mary ONYALI Нигерия11.13
8Zanna PINTUSEVICH Украина11.14

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97218
2.Ямайка35513
3.Австралия2136

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, 100 м

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)Рим 1960: призёры в беге на 100 метров среди женщин. Слева направо: британка Доротти Хайман (Dorothy HYMAN) - серебро, американка Вильма Рудольф (Wilma RUDOLPH) - золото и итальянка Джузепинна Леоне (Giuseppina LEONE) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день