• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м

Количество участников: 38
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Венгрия
2. Молдова
3. Румыния

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Венгрия Gyorgy KOLONICS1:40.420
Csaba HORVATH
2 Финал Молдова Nicolae JURAVSCHI1:40.456
Victor RENEISCHI
3 Финал Румыния Gheorghe ANDRIEV1:41.336
Grigore OBREJA
4 Финал Германия Andreas DITTMER1:41.760
Gunar KIRCHBACH
5 Финал Болгария Martin MARINOV GEORGIEV1:42.208
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
6 Финал Россия Andrey KABANOV1:42.496
Pavel KONOVALOV
7 Финал Испания Jose Alfredo BEA GARCIA1:43.572
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
8 Финал Словакия Peter PALES1:44.116
Csaba OROSZ
9 Финал Беларусь Aleksandr MASEYKOV1:46.840
Dmitriy DOVGALIONOK
10 1/2 Финала Канада Attila BUDAY1:44.213
Tamas, Jr. BUDAY
11 1/2 Финала Корея Южная Kwang-Rak JUN1:44.453
Chang-Kyu PARK
12 1/2 Финала Хорватия Drazen FUNTAK1:44.770
Ivan SABJAN
13 1/2 Финала Польша Pawel BARASZKIEWICZ1:44.793
Marcin KOBIERSKI
14 1/2 Финала Чехия Petr FUKSA1:44.902
Pavel BEDNAR
15 1/2 Финала Великобритания Andrew John TRAIN1:45.638
Stephen David TRAIN
16 1/2 Финала Казахстан Kaysar NURMAGANBETOV1:45.998
Sergey SERGEYEV
17 1/2 Финала Италия Domenico CANNONE1:47.557
Antonio MARMORINO
18 1/2 Финала Украина Oleksandr LYTVYNENKO1:51.010
Oleksiy IHRAYEV
19 Утешительный раунд Узбекистан Vladimir SHAYSLAMOV1:52.768
Sergey SHAYSLAMOV

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Gyorgy KOLONICS 1:43.907 Q
Csaba HORVATH
2 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 1:45.635 Q
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
3 Россия Andrey KABANOV 1:46.307 Q
Pavel KONOVALOV
4 Хорватия Drazen FUNTAK 1:47.235 rep
Ivan SABJAN
5 Канада Attila BUDAY 1:47.551 rep
Tamas, Jr. BUDAY
6 Беларусь Aleksandr MASEYKOV 1:47.923 rep
Dmitriy DOVGALIONOK
7 Чехия Petr FUKSA 1:47.955 rep
Pavel BEDNAR
заезд-2 1 Молдова Nicolae JURAVSCHI 1:44.477 Q
Victor RENEISCHI
2 Германия Andreas DITTMER 1:45.145 Q
Gunar KIRCHBACH
3 Болгария Martin MARINOV GEORGIEV 1:45.545 Q
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
4 Словакия Peter PALES 1:45.893 rep
Csaba OROSZ
5 Корея Южная Kwang-Rak JUN 1:47.453 rep
Chang-Kyu PARK
6 Польша Pawel BARASZKIEWICZ 1:48.357 rep
Marcin KOBIERSKI
7 Узбекистан Vladimir SHAYSLAMOV 1:51.929 rep
Sergey SHAYSLAMOV
заезд-3 1 Румыния Gheorghe ANDRIEV 1:43.548 Q
Grigore OBREJA
2 Украина Oleksandr LYTVYNENKO 1:46.652 Q
Oleksiy IHRAYEV
3 Италия Domenico CANNONE 1:46.996 Q
Antonio MARMORINO
4 Великобритания Andrew John TRAIN 1:47.892 rep
Stephen David TRAIN
5 Казахстан Kaysar NURMAGANBETOV 1:49.252 rep
Sergey SERGEYEV

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Attila BUDAY 1:49.820 Q
Tamas, Jr. BUDAY
2 Великобритания Andrew John TRAIN 1:50.476 Q
Stephen David TRAIN
3 Чехия Petr FUKSA 1:50.480 Q
Pavel BEDNAR
4 Корея Южная Kwang-Rak JUN 1:50.776 Q
Chang-Kyu PARK
5 Узбекистан Vladimir SHAYSLAMOV 1:52.768
Sergey SHAYSLAMOV
заезд-2 1 Беларусь Aleksandr MASEYKOV 1:47.837 Q
Dmitriy DOVGALIONOK
2 Словакия Peter PALES 1:47.965 Q
Csaba OROSZ
3 Польша Pawel BARASZKIEWICZ 1:48.093 Q
Marcin KOBIERSKI
4 Хорватия Drazen FUNTAK 1:50.473 Q
Ivan SABJAN
5 Казахстан Kaysar NURMAGANBETOV 1:51.533 q
Sergey SERGEYEV

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Gheorghe ANDRIEV 1:41.653 Q
Grigore OBREJA
2 Молдова Nicolae JURAVSCHI 1:42.029 Q
Victor RENEISCHI
3 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 1:42.397 Q
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
4 Россия Andrey KABANOV 1:43.141 Q
Pavel KONOVALOV
5 Словакия Peter PALES 1:43.757 q
Csaba OROSZ
6 Канада Attila BUDAY 1:44.213
Tamas, Jr. BUDAY
7 Корея Южная Kwang-Rak JUN 1:44.453
Chang-Kyu PARK
8 Польша Pawel BARASZKIEWICZ 1:44.793
Marcin KOBIERSKI
9 Италия Domenico CANNONE 1:47.557
Antonio MARMORINO
заезд-2 1 Венгрия Gyorgy KOLONICS 1:42.186 Q
Csaba HORVATH
2 Германия Andreas DITTMER 1:43.650 Q
Gunar KIRCHBACH
3 Беларусь Aleksandr MASEYKOV 1:43.938 Q
Dmitriy DOVGALIONOK
4 Болгария Martin MARINOV GEORGIEV 1:44.130 Q
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
5 Хорватия Drazen FUNTAK 1:44.770
Ivan SABJAN
6 Чехия Petr FUKSA 1:44.902
Pavel BEDNAR
7 Великобритания Andrew John TRAIN 1:45.638
Stephen David TRAIN
8 Казахстан Kaysar NURMAGANBETOV 1:45.998
Sergey SERGEYEV
9 Украина Oleksandr LYTVYNENKO 1:51.010
Oleksiy IHRAYEV

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Венгрия Gyorgy KOLONICS 1:40.420
Csaba HORVATH
2 Молдова Nicolae JURAVSCHI 1:40.456
Victor RENEISCHI
3 Румыния Gheorghe ANDRIEV 1:41.336
Grigore OBREJA
4 Германия Andreas DITTMER 1:41.760
Gunar KIRCHBACH
5 Болгария Martin MARINOV GEORGIEV 1:42.208
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
6 Россия Andrey KABANOV 1:42.496
Pavel KONOVALOV
7 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 1:43.572
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
8 Словакия Peter PALES 1:44.116
Csaba OROSZ
9 Беларусь Aleksandr MASEYKOV 1:46.840
Dmitriy DOVGALIONOK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3014
2.Китай2002
3.СССР2002

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня