• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Количество участников: 34
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Германия
2. Румыния
3. Венгрия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Andreas DITTMER3:31.870
Gunar KIRCHBACH
2 Финал Румыния Marcel GLAVAN3:32.294
Antonel BORSAN
3 Финал Венгрия Gyorgy KOLONICS3:32.514
Csaba HORVATH
4 Финал Болгария Martin MARINOV GEORGIEV3:34.382
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
5 Финал Молдова Nicolae JURAVSCHI3:35.198
Victor RENEISCHI
6 Финал Великобритания Andrew John TRAIN3:36.694
Stephen David TRAIN
7 Финал Словакия Peter PALES3:36.938
Csaba OROSZ
8 Финал Испания Jose Alfredo BEA GARCIA3:37.154
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
9 Финал Канада Stephen Cory (Steve) GILES3:46.102
Dan HOWE
10 Утешительный раунд Украина Oleksandr LYTVYNENKO3:46.845
Oleksiy IHRAYEV
11 Утешительный раунд Хорватия Drazen FUNTAK3:48.677
Ivan SABJAN
12 Утешительный раунд Польша Dariusz KOSZYKOWSKI3:48.721
Tomasz GOLIASZ
13 Утешительный раунд Казахстан Kaysar NURMAGANBETOV3:51.360
Sergey SERGEYEV
14 Утешительный раунд Чехия Petr FUKSA3:51.576
Pavel BEDNAR
15 Утешительный раунд Корея Южная Kwang-Rak JUN3:52.044
Chang-Kyu PARK
16 Утешительный раунд Узбекистан Vladimir SHAYSLAMOV3:57.037
Sergey SHAYSLAMOV
17 Раунд-I Антигуа и Барбуда Jacob LEHRER5:20.421
Pieter LEHRER

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Marcel GLAVAN 4:06.481 Q
Antonel BORSAN
2 Венгрия Gyorgy KOLONICS 4:08.709 Q
Csaba HORVATH
3 Словакия Peter PALES 4:12.789 rep
Csaba OROSZ
4 Болгария Martin MARINOV GEORGIEV 4:15.529 rep
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
5 Польша Dariusz KOSZYKOWSKI 4:22.181 rep
Tomasz GOLIASZ
6 Корея Южная Kwang-Rak JUN 4:23.961 rep
Chang-Kyu PARK
7 Канада Stephen Cory (Steve) GILES 4:33.613 rep
Dan HOWE
8 Узбекистан Vladimir SHAYSLAMOV 4:43.221 rep
Sergey SHAYSLAMOV
9 Антигуа и Барбуда Jacob LEHRER 5:20.421
Pieter LEHRER
заезд-2 1 Германия Andreas DITTMER 4:00.851 Q
Gunar KIRCHBACH
2 Великобритания Andrew John TRAIN 4:01.263 Q
Stephen David TRAIN
3 Хорватия Drazen FUNTAK 4:02.831 rep
Ivan SABJAN
4 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 4:05.203 rep
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
5 Казахстан Kaysar NURMAGANBETOV 4:10.399 rep
Sergey SERGEYEV
6 Украина Oleksandr LYTVYNENKO 4:13.683 rep
Oleksiy IHRAYEV
7 Молдова Nicolae JURAVSCHI 4:25.183 rep
Victor RENEISCHI
8 Чехия Petr FUKSA 4:25.295 rep
Pavel BEDNAR

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Stephen Cory (Steve) GILES 3:45.077 Q
Dan HOWE
2 Болгария Martin MARINOV GEORGIEV 3:45.129 Q
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
3 Украина Oleksandr LYTVYNENKO 3:46.845
Oleksiy IHRAYEV
4 Хорватия Drazen FUNTAK 3:48.677
Ivan SABJAN
5 Польша Dariusz KOSZYKOWSKI 3:48.721
Tomasz GOLIASZ
6 Узбекистан Vladimir SHAYSLAMOV 3:57.037
Sergey SHAYSLAMOV
заезд-2 1 Молдова Nicolae JURAVSCHI 3:44.008 Q
Victor RENEISCHI
2 Словакия Peter PALES 3:44.628 Q
Csaba OROSZ
3 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 3:45.616 q
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
4 Казахстан Kaysar NURMAGANBETOV 3:51.360
Sergey SERGEYEV
5 Чехия Petr FUKSA 3:51.576
Pavel BEDNAR
6 Корея Южная Kwang-Rak JUN 3:52.044
Chang-Kyu PARK

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Andreas DITTMER 3:31.870
Gunar KIRCHBACH
2 Румыния Marcel GLAVAN 3:32.294
Antonel BORSAN
3 Венгрия Gyorgy KOLONICS 3:32.514
Csaba HORVATH
4 Болгария Martin MARINOV GEORGIEV 3:34.382
Blagovest STOYANOV NIKOLOV
5 Молдова Nicolae JURAVSCHI 3:35.198
Victor RENEISCHI
6 Великобритания Andrew John TRAIN 3:36.694
Stephen David TRAIN
7 Словакия Peter PALES 3:36.938
Csaba OROSZ
8 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 3:37.154
Oleg SHELESTENKO SANCHEZ
9 Канада Stephen Cory (Steve) GILES 3:46.102
Dan HOWE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния5308
2.СССР5128
3.Германия5128

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня