• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Количество участников: 27
Количество стран: 26

Пьедестал

1. Antonio ROSSIИталия
2. Knut HOLMANNНорвегия
3. Piotr MARKIEWICZ,  Польша

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Antonio ROSSI Италия1:37.423
2Knut HOLMANN Норвегия1:38.339
3Piotr MARKIEWICZ Польша1:38.615
4Geza MAGYAR Румыния1:38.975
5Lutz LIWOWSKI Германия1:39.307
6Miguel GARCIA FERNANDEZ Испания1:40.407
7Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:40.331
8Robert ERBAN Словакия1:40.407
9Cameron MCFADZEAN Австралия1:41.023
1/2 Финала 10Renn Jerome CRICHLOW Канада1:41.749
11Sergey VERLIN Россия1:41.791
12Zoltan ANTAL Венгрия1:41.873
13Vladyslav TERESHCHENKO Украина1:41.883
14Javier Andres CORREA Аргентина1:42.071
15Michael Adam HERBERT США1:42.335
16Petar MERKOV Болгария1:42.379
17Sergey KALESNIK Беларусь1:42.505
18Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:43.045
Утешительный раунд 19Hain HELDE Эстония1:44.340
20Ivan LAWLER Великобритания1:45.220
21Petar SLBINKIC Югославия1:46.532
22Yevgeniy YEGOROV Казахстан1:47.033
23Tom KRANTZ Швеция1:47.815
24Aleksandr POPOV Узбекистан1:51.623
25Koutoua Francis ABIA Кот-д`Ивуар1:53.432
26Jose GARCIA Португалия1:56.103
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Geza MAGYAR Румыния1:42.391 Q
2Piotr MARKIEWICZ Польша1:42.731 Q
3Sergey KALESNIK Беларусь1:43.279 Q
4Zoltan ANTAL Венгрия1:43.343 rep
5Robert ERBAN Словакия1:43.563 rep
6Yevgeniy YEGOROV Казахстан1:47.823 rep
7Ivan LAWLER Великобритания1:48.991 rep
8Tom KRANTZ Швеция1:49.695 rep
заезд-2 1Knut HOLMANN Норвегия1:41.524 Q
2Cameron MCFADZEAN Австралия1:42.160 Q
3Miguel GARCIA FERNANDEZ Испания1:42.180 Q
4Renn Jerome CRICHLOW Канада1:42.652 rep
5Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:44.328 rep
6Sergey VERLIN Россия1:45.228 rep
7Hain HELDE Эстония1:47.316 rep
8Jose GARCIA Португалия1:52.760 rep
9Koutoua Francis ABIA Кот-д`Ивуар1:55.208 rep
заезд-3 1Antonio ROSSI Италия1:40.411 Q
2Lutz LIWOWSKI Германия1:41.079 Q
3Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:41.171 Q
4Javier Andres CORREA Аргентина1:42.691 rep
5Petar MERKOV Болгария1:43.815 rep
6Michael Adam HERBERT США1:44.763 rep
7Vladyslav TERESHCHENKO Украина1:45.523 rep
8Petar SIBINKIC Югославия1:45.799 rep
9Aleksandr POPOV Узбекистан1:56.827 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Robert ERBAN Словакия1:43.184 Q
2Michael Adam HERBERT США1:43.384 Q
3Javier Andres CORREA Аргентина1:44.076 Q
4Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:44.204 Q
5Hain HELDE Эстония1:44.340
6Ivan LAWLER Великобритания1:45.220
7Petar SLBINKIC Югославия1:46.532
8Koutoua Francis ABIA Кот-д`Ивуар1:53.432
заезд-2 1Petar MERKOV Болгария1:42.851 Q
2Renn Jerome CRICHLOW Канада1:43.055 Q
3Zoltan ANTAL Венгрия1:43.343 Q
4Sergey VERLIN Россия1:43.359 Q
5Vladyslav TERESHCHENKO Украина1:44.143 q
6Yevgeniy YEGOROV Казахстан1:47.033
7Tom KRANTZ Швеция1:47.815
8Aleksandr POPOV Узбекистан1:51.623
9Jose GARCIA Португалия1:56.103

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Antonio ROSSI Италия1:39.185 Q
2Knut HOLMANN Норвегия1:39.929 Q
3Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:40.765 Q
4Robert ERBAN Словакия1:41.425 Q
5Piotr MARKIEWICZ Польша1:41.565 q
6Renn Jerome CRICHLOW Канада1:41.749
7Zoltan ANTAL Венгрия1:41.873
8Sergey KALESNIK Беларусь1:42.505
9Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:43.045
заезд-2 1Lutz LIWOWSKI Германия1:40.319 Q
2Geza MAGYAR Румыния1:40.615 Q
3Miguel GARCIA FERNANDEZ Испания1:40.687 Q
4Cameron MCFADZEAN Австралия1:41.083 Q
5Sergey VERLIN Россия1:41.791
6Vladyslav TERESHCHENKO Украина1:41.883
7Javier Andres CORREA Аргентина1:42.071
8Michael Adam HERBERT США1:42.335
9Petar MERKOV Болгария1:42.379

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Antonio ROSSI Италия1:37.423
2Knut HOLMANN Норвегия1:38.339
3Piotr MARKIEWICZ Польша1:38.615
4Geza MAGYAR Румыния1:38.975
5Lutz LIWOWSKI Германия1:39.307
6Miguel GARCIA FERNANDEZ Испания1:40.407
7Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия1:40.331
8Robert ERBAN Словакия1:40.407
9Cameron MCFADZEAN Австралия1:41.023

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Австралия1203
2.Венгрия1203
3.Норвегия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней