• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Количество участников: 24
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Knut HOLMANNНорвегия
2. Beniamino BONOMIИталия
3. Clint David ROBINSON,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Knut HOLMANN Норвегия3:25.785
2Beniamino BONOMI Италия3:27.073
3Clint David ROBINSON Австралия3:29.713
4Lutz LIWOWSKI Германия3:30.025
5Agustin CALDERON DIEZ Испания3:31.397
6Andrzej GAJEWSKI Польша3:32.521
7Marin Gigi POPESCU Румыния3:34.549
8Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия3:34.669
9Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия3:35.841
1/2 Финала 10Abelardo Andres SZTRUM Аргентина3:44.587
11Michel Everett HARBOLD США3:44.663
12Robert ERBAN Словакия3:46.633
13Hain HELDE Эстония3:47.237
14Jose GARCIA Португалия3:48.859
15Zoltan KAMMERER Венгрия3:49.589
16Vincent OLLA Франция3:51.537
17Ivan LAWLER Великобритания3:55.583
18Vladyslav TERESHCHENKO Украина3:56.649
Утешительный раунд 19Eric GERVAIS Канада4:08.743
20Tom KRANTZ Швеция4:10.057
21Andrey SAFARIAN Казахстан4:10.633
22Ivan KIREYEV Узбекистан4:12.105
23Miezan EDOUKOU Кот-д`Ивуар4:44.155
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия3:48.075 Q
2Andrzej GAJEWSKI Польша3:49.507 Q
3Abelardo Andres SZTRUM Аргентина3:50.547 Q
4Jose GARCIA Португалия3:56.059 rep
5Vincent OLLA Франция3:58.075 rep
6Andrey SAFARIAN Казахстан4:00.599 rep
7Eric GERVAIS Канада4:01.707 rep
8Ivan KIREYEV Узбекистан4:05.299 rep
заезд-2 1Knut HOLMANN Норвегия3:45.192 Q
2Agustin CALDERON DIEZ Испания3:45.484 Q
3Marin Gigi POPESCU Румыния3:47.968 Q
4Robert ERBAN Словакия3:48.956 rep
5Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия3:49.308 rep
6Michael Everett HARBOLD США3:58.760 rep
7Hain HELDE Эстония3:59.136 rep
заезд-3 1Beniamino BONOMI Италия3:43.520 Q
2Clint David ROBINSON Австралия3:44.768 Q
3Lutz LIWOWSKI Германия3:44.776 Q
4Ivan LAWLER Великобритания3:51.580 rep
5Vladyslav TERESHCHENKO Украина3:51.772 rep
6Zoltan KAMMERER Венгрия4:02.724 rep
7Tom KRANTZ Швеция4:03.324 rep
8Miezan EDOUKOU Кот-д`Ивуар4:31.680 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия4:02.527 Q
2Vincent OLLA Франция4:04.147 Q
3Zoltan KAMMERER Венгрия4:05.859 Q
4Ivan LAWLER Великобритания4:06.555 Q
5Hain HELDE Эстония4:08.375 q
6Eric GERVAIS Канада4:08.743
7Miezan EDOUKOU Кот-д`Ивуар4:44.155
заезд-2 1Robert ERBAN Словакия4:01.917 Q
2Michael Everett HARBOLD США4:05.225 Q
3Jose GARCIA Португалия4:05.677 Q
4Vladyslav TERESHCHENKO Украина4:08.681 Q
5Tom KRANTZ Швеция4:10.057
6Andrey SAFARIAN Казахстан4:10.633
7Ivan KIREYEV Узбекистан4:12.105

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Beniamino BONOMI Италия3:40.831 Q
2Knut HOLMANN Норвегия3:41.635 Q
3Lutz LIWOWSKI Германия3:42.567 Q
4Andrzej GAJEWSKI Польша3:43.399 Q
5Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия3:44.443 q
6Abelardo Andres SZTRUM Аргентина3:44.587
7Michel Everett HARBOLD США3:44.663
8Jose GARCIA Португалия3:48.859
9Ivan LAWLER Великобритания3:55.583
заезд-2 1Clint David ROBINSON Австралия3:43.657 Q
2Marin Gigi POPESCU Румыния3:44.249 Q
3Agustin CALDERON DIEZ Испания3:44.777 Q
4Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия3:45.613 Q
5Robert ERBAN Словакия3:46.633
6Hain HELDE Эстония3:47.237
7Zoltan KAMMERER Венгрия3:49.589
8Vincent OLLA Франция3:51.537
9Vladyslav TERESHCHENKO Украина3:56.649

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Knut HOLMANN Норвегия3:25.785
2Beniamino BONOMI Италия3:27.073
3Clint David ROBINSON Австралия3:29.713
4Lutz LIWOWSKI Германия3:30.025
5Agustin CALDERON DIEZ Испания3:31.397
6Andrzej GAJEWSKI Польша3:32.521
7Marin Gigi POPESCU Румыния3:34.549
8Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия3:34.669
9Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN Финляндия3:35.841

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия4206
2.Швеция4116
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)267 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)463 дня