• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

Количество участников: 65
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Германия
2. Швейцария
3. Швеция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Birgit FISCHER-SCHMIDT1:31.077
Anett SCHUCK
Ramona PORTWICH
Manuela MUCKE
2 Финал Швейцария Ingrid HARALAMOW1:32.701
Daniela BAUMER
Sabine EICHENBERGER
Gabriela MULLER
3 Финал Швеция Susanne ROSENQVIST1:32.917
Anna Gunilla OLSSON
Agneta ANDERSSON
Ingela Linnea ERIKSSON
4 Финал Китай Bangdi XIAN1:33.089
Beibei GAO
Ying DONG
Qiit ZHANG
5 Финал Канада Marie-Jo See GIBEAU1:33.093
Alison HERST
Corrina KENNEDY
Klara MACASKILL
6 Финал Испания Izaskun ARAMBURU BALDA1:33.577
Beatriz MANCHON PORTILLO
Ana Maria PENAS BALCHADA
Belen SANCHEZ JIMENEZ
7 Финал Россия Olga TISHCHENKO1:34.345
Larisa KOSORUKOVA
Natalia GULIY
Tatiana TISHCHENKO
8 Финал Австралия Shelley OATES1:34.673
Yanda NOSSITER
Lynda Caroline LEHMANN
Natalie HUNTER
9 Финал Венгрия Szilvia MEDNYANSZKI1:34.693
Eva DONUSZ
Erika MESZAROS
Kinga CZIGANY
10 Утешительный раунд США Deanne HEMMENS1:40.045
Lia ROUSSET
Alexandra Bernhart HARBOLD
Drusilla R. VAN HENGEL
11 Утешительный раунд Румыния Viorica IORDACHE1:40.088
Mihaela BENE
Sanda TOMA
Raluca Andreea IONITA
12 Утешительный раунд Украина Hanna BALABANOVA1:40.092
Natalia FIKLISOVA
Tetiana TEKLYAN
Kateryna YURCHENKO
13 Утешительный раунд Узбекистан Tatiana LEVINA1:40.893
Yelena LEBEDEVA
Inna ISAKOVA
Irina LYALINA
14 Утешительный раунд Мексика Erika De La Paz DURON MIRANDA1:42.157
Renata HERNANDEZ SANCHEZ
Sandra ROJAS
Itzel Angeles REZA FLORES
15 Утешительный раунд Чехия Katerina HLUCHA1:42.216
Jitka JANACKOVA
Milena PERGNEROVA
Katerina HEKOVA
16 Утешительный раунд Япония Sayuri MARUYAMA1:45.996
Keiko MUTO
Asako WATANABE
Natsuki NISHI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Китай Bangdi XIAN 1:40.045 Q
Beibei GAO
Ying DONG
Qin ZHANG
2 Швейцария Ingrid HARALAMOW 1:40.197 Q
Daniela BAUMER
Sabine EICHENBERGER
Gabriela MULLER
3 Австралия Shelley OATES 1:41.185 rep
Yanda NOSSITER
Lynda Caroline LEHMANN
Natalie HUNTER
4 Румыния Viorica IORDACHE 1:41.685 rep
Mihaela BENE
Sanda TOMA
Raluca Andreea IONITA
5 Венгрия Szilvia MEDNYANSZKI 1:42.821 rep
Eva DONUSZ
Erika MESZAROS
Kinga CZIGANY
6 Украина Hanna BALABANOVA 1:43.381 rep
Natalia FIKLISOVA
Tetiana TEKLYAN
Kateryna YURCHENKO
7 Узбекистан Tatiana LEVINA 1:45.905 rep
Yelena LEBEDEVA
Inna ISAKOVA
Irina LYALINA
8 Япония Sayuri MARUYAMA 1:49.505 rep
Keiko MUTO
Asako WATANABE
Natsuki NISHI
заезд-2 1 Германия Birgit FISCHER-SCHMIDT 1:37.895 Q
Anett SCHUCK
Ramona PORTWICH
Manuela MUCKE
2 Швеция Susanne ROSENQVIST 1:39.363 Q
Anna Gunilla OLSSON
Agneta ANDERSSON
Ingela Linnea ERIKSSON
3 Канада Marie-Jo See GIBEAU 1:39.691 rep
Alison HERST
Corrina KENNEDY
Klara MACASKILL
4 Испания Izaskun ARAMBURU BALDA 1:39.863 rep
Beatriz MANCHON PORTILLO
Ana Maria PENAS BALCHADA
Belen SANCHEZ JIMENEZ
5 Россия Olga TISHCHENKO 1:41.695 rep
Larisa KOSORUKOVA
Natalia GULIY
Tatiana TISHCHENKO
6 США Deanne HEMMENS 1:43.311 rep
Lia ROUSSET
Alexandra Bernhart HARBOLD
Drusilla R. VAN HENGEL
7 Чехия Katerina HLUCHA 1:44.707 rep
Jitka JANACKOVA
Milena PERGNEROVA
Katerina HEKOVA
8 Мексика Erika De La Paz DURON MIRANDA 1:45.215 rep
Renata HERNANDEZ SANCHEZ
Sandra ROJAS
Itzel Angeles REZA FLORES

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Marie-Jo See GIBEAU 1:38.712 Q
Alison HERST
Corrina KENNEDY
Klara MACASKILL
2 Россия Olga TISHCHENKO 1:39.764 Q
Larisa KOSORUKOVA
Natalia GULIY
Tatiana TISHCHENKO
3 Румыния Viorica IORDACHE 1:40.088
Mihaela BENE
Sanda TOMA
Raluca Andreea IONITA
4 Украина Hanna BALABANOVA 1:40.092
Natalia FIKLISOVA
Tetiana TEKLYAN
Kateryna YURCHENKO
5 Чехия Katerina HLUCHA 1:42.216
Jitka JANACKOVA
Milena PERGNEROVA
Katerina HEKOVA
6 Япония Sayuri MARUYAMA 1:45.996
Keiko MUTO
Asako WATANABE
Natsuki NISHI
заезд-2 1 Венгрия Szilvia MEDNYANSZKI 1:37.145 Q
Eva DONUSZ
Erika MESZAROS
Kinga CZIGANY
2 Испания Izaskun ARAMBURU BALDA 1:37.365 Q
Beatriz MANCHON PORTILLO
Ana Maria PENAS BALCHADA
Belen SANCHEZ JIMENEZ
3 Австралия Shelley OATES 1:37.905 q
Yanda NOSSITER
Lynda Caroline LEHMANN
Natalie HUNTER
4 США Deanne HEMMENS 1:40.045
Lia ROUSSET
Alexandra Bernhart HARBOLD
Drusilla R. VAN HENGEL
5 Узбекистан Tatiana LEVINA 1:40.893
Yelena LEBEDEVA
Inna ISAKOVA
Irina LYALINA
6 Мексика Erika De La Paz DURON MIRANDA 1:42.157
Renata HERNANDEZ SANCHEZ
Sandra ROJAS
Itzel Angeles REZA FLORES

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Birgit FISCHER-SCHMIDT 1:31.077
Anett SCHUCK
Ramona PORTWICH
Manuela MUCKE
2 Швейцария Ingrid HARALAMOW 1:32.701
Daniela BAUMER
Sabine EICHENBERGER
Gabriela MULLER
3 Швеция Susanne ROSENQVIST 1:32.917
Anna Gunilla OLSSON
Agneta ANDERSSON
Ingela Linnea ERIKSSON
4 Китай Bangdi XIAN 1:33.089
Beibei GAO
Ying DONG
Qiit ZHANG
5 Канада Marie-Jo See GIBEAU 1:33.093
Alison HERST
Corrina KENNEDY
Klara MACASKILL
6 Испания Izaskun ARAMBURU BALDA 1:33.577
Beatriz MANCHON PORTILLO
Ana Maria PENAS BALCHADA
Belen SANCHEZ JIMENEZ
7 Россия Olga TISHCHENKO 1:34.345
Larisa KOSORUKOVA
Natalia GULIY
Tatiana TISHCHENKO
8 Австралия Shelley OATES 1:34.673
Yanda NOSSITER
Lynda Caroline LEHMANN
Natalie HUNTER
9 Венгрия Szilvia MEDNYANSZKI 1:34.693
Eva DONUSZ
Erika MESZAROS
Kinga CZIGANY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

Впервые в программе:  1984 Лос Анджелес
Годы проведения: 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4307
2.Венгрия3407
3.Румыния1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)238 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)434 дня