• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • мужчины, двойка парная (2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная (2х)

Количество участников: 40
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Италия
2. Норвегия
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Davide TIZZANO6:16.98
Agostino ABBAGNALE
2 Финал Норвегия Kjetil UNDSET6:18.42
Steffen Skaar STORSETH
3 Финал Франция Frederic KOWAL6:19.85
Samuel BARATHAY
4 Финал Дания Lars CHRISTENSEN6:24.77
Martin HALDBO HANSEN
5 Финал Австрия Arnold JONKE6:25.17
Christopj ZERBST
6 Финал Германия Sebastian MAYER6:29.32
Roland OPFER
7 Финал B Канада Michael Joseph FORGERON6:18.37
Todd HALLETT
8 Финал B Австралия Peter Thomas ANTONIE6:19.25
Jason Scott DAY
9 Финал B Латвия Ugis LASMANIS6:20.82
Andris REINHOLDS
10 Финал B Бельгия Tom SYMOENS6:21.89
Bjorn HENDRICKX
11 Финал B Словакия Ondrej HAMBALEK6:26.51
Jan ZISKA
12 Финал B Хорватия Hrvoje TELISMAN6:26.84
Danijel BAJLO
13 Финал C Польша Kajetan Tomasz BRONIEWSKI6:40.62
Adam KOROL
14 Финал C Словения Erik TUL6:43.55
Luka SPIK
15 Финал C Бразилия Marcelus MARCILI DOS SANTOS SLLVA6:47.12
Dirceu A. MARINHO
16 Финал C Венгрия Zsolt DANI6:50.90
Gabor MITRING
17 Финал C Великобритания James CRACKNELL6:51.41
Robert THATCHER
Guy Richard POOLEY1RR
18 1/2 Финала C Испания Melquiades VERDURAS TASCON6:55.00
Jose Antonio MERIN HIERRO
19 1/2 Финала D Корея Южная In-Soo LEE7:05.08
Ho LEE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Норвегия Kjetil UNDSET 6:43.35 Q
Steffen Skaar STORSETH
2 Польша Kajetan Tomasz BRONIEWSKI 6:48.13 rep
Adam KOROL
3 Австралия Peter Thomas ANTONIE 6:50.15 rep
Jason Scott DAY
4 Словакия Ondrej HAMBALEK 6:55.87 rep
Jan ZISKA
5 Корея Южная In-Soo LEE 7:11.56 rep
Ho LEE
заезд-2 1 Дания Lars CHRISTENSEN 6:48.75 Q
Martin HALDBO HANSEN
2 Германия Sebastian MAYER 6:51.41 rep
Roland OPFER
3 Бельгия Tom SYMOENS 6:54.80 rep
Bjorn HENDRICKX
4 Словения Erik TUL 7:03.48 rep
Luka SPIK
5 Испания Melquiades VERDURAS TASCON 7:13.99 rep
Jose Antonio MERIN HIERRO
заезд-3 1 Италия Davide TIZZANO 6:48.22 Q
Agostino ABBAGNALE
2 Латвия Ugis LASMANIS 6:52.80 rep
Andris REINHOLDS
3 Хорватия Hrvoje TELISMAN 6:55.40 rep
Danijel BAJLO
4 Австрия Arnold JONKE 6:56.55 rep
Christoph ZERBST
5 Великобритания Guy Richard POOLEY 7:00.74 rep
Robert THATCHER
заезд-4 1 Франция Frederic KOWAL 6:44.01 Q
Samuel BARATHAY
2 Канада Michael Joseph FORGERON 6:48.03 rep
Todd HALLETT
3 Бразилия Marcelus MARCILI DOS SANTOS SLLVA 6:49.92 rep
Dirceu A. MARINHO
4 Венгрия Zsolt DANI 6:57.63 rep
Gabor MITRING

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австрия Arnold JONKE 6:43.52 Q
Christoph ZERBST
2 Бельгия Tom SYMOENS 6:48.45 Q
Bjorn HENDRICKX
3 Польша Kajetan Tomasz BRONIEWSKI 6:53.21
Adam KOROL
заезд-2 1 Германия Sebastian MAYER 6:47.52 Q
Roland OPFER
2 Хорватия Hrvoje TELISMAN 6:48.02 Q
Danijel BAJLO
3 Венгрия Zsolt DANI 6:50.02
Gabor MITRING
4 Корея Южная In-Soo LEE 7:09.71
Ho LEE
заезд-3 1 Латвия Ugis LASMANIS 6:51.19 Q
Andris REINHOLDS
2 Словакия Ondrej HAMBALEK 6:53.64 Q
Jan ZISKA
3 Бразилия Marcelus MARCILI DOS SANTOS SLLVA 6:56.93
Dirceu A. MARINHO
4 Испания Melquiades VERDURAS TASCON 6:59.57
Jose Antonio MERIN HIERRO
заезд-4 1 Канада Michael Joseph FORGERON 6:51.93 Q
Todd HALLETT
2 Австралия Peter Thomas ANTONIE 6:51.98 Q
Jason Scott DAY
3 Великобритания Guy Richard POOLEY 7:00.81
Robert THATCHER
4 Словения Erik TUL 7:06.06
Luka SPIK

1/2 Финала C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала C 1 Венгрия Zsolt DANI 6:47.77 QC
Gabor MITRING
2 Великобритания James CRACKNELL 6:51.22 QC
Robert THATCHER
3 Испания Melquiades VERDURAS TASCON 6:55.00
Jose Antonio MERIN HIERRO

1/2 Финала D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала D 1 Польша Kajetan Tomasz BRONIEWSKI 6:48.53 QC
Adam KOROL
2 Бразилия Marcelus MARCILI DOS SANTOS SLLVA 6:52.73 QC
Dirceu A. MARINHO
3 Словения Erik TUL 6:56.43 QC
Luka SPIK
4 Корея Южная In-Soo LEE 7:05.08
Ho LEE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Davide TIZZANO 6:37.49 Q
Agostino ABBAGNALE
2 Норвегия Kjetil UNDSET 6:40.15 Q
Steffen Skaar STORSETH
3 Германия Sebastian MAYER 6:42.57 Q
Roland OPFER
4 Канада Michael Joseph FORGERON 6:46.35 QB
Todd HALLETT
5 Бельгия Tom SYMOENS 6:48.13 QB
Bjorn HENDRICKX
6 Словакия Ondrej HAMBALEK 6:55.73 QB
Jan ZISKA
заезд-2 1 Франция Frederic KOWAL 6:32.86 Q
Samuel BARATHAY
2 Австрия Arnold JONKE 6:35.76 Q
Christoph ZERBST
3 Дания Lars CHRISTENSEN 6:37.10 Q
Martin HALDBO HANSEN
4 Австралия Peter Thomas ANTONIE 6:39.49 QB
Jason Scott DAY
5 Латвия Ugis LASMANIS 6:40.38 QB
Andris REINHOLDS
6 Хорватия Hrvoje TELISMAN 7:03.53 QB
Danijel BAJLO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Davide TIZZANO 6:16.98
Agostino ABBAGNALE
2 Норвегия Kjetil UNDSET 6:18.42
Steffen Skaar STORSETH
3 Франция Frederic KOWAL 6:19.85
Samuel BARATHAY
4 Дания Lars CHRISTENSEN 6:24.77
Martin HALDBO HANSEN
5 Австрия Arnold JONKE 6:25.17
Christopj ZERBST
6 Германия Sebastian MAYER 6:29.32
Roland OPFER

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Канада Michael Joseph FORGERON 6:18.37
Todd HALLETT
8 Австралия Peter Thomas ANTONIE 6:19.25
Jason Scott DAY
9 Латвия Ugis LASMANIS 6:20.82
Andris REINHOLDS
10 Бельгия Tom SYMOENS 6:21.89
Bjorn HENDRICKX
11 Словакия Ondrej HAMBALEK 6:26.51
Jan ZISKA
12 Хорватия Hrvoje TELISMAN 6:26.84
Danijel BAJLO

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Польша Kajetan Tomasz BRONIEWSKI 6:40.62
Adam KOROL
14 Словения Erik TUL 6:43.55
Luka SPIK
15 Бразилия Marcelus MARCILI DOS SANTOS SLLVA 6:47.12
Dirceu A. MARINHO
16 Венгрия Zsolt DANI 6:50.90
Gabor MITRING
17 Великобритания James CRACKNELL 6:51.41
Robert THATCHER

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная (2х)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР4217
3.Великобритания2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней