• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • женщины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — женщины, четверка парная (4х)

Количество участников: 41
Количество стран: 10

Пьедестал

1. Германия
2. Украина
3. Канада

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Jana SORGERS6:27.44
Katrin RUTSCHOW
Kathrin BORON
Kerstin KOPPEN
2 Финал Украина Olena RONZHYNA-MOROZOVA6:30.36
Inna FROLOVA
Svetlana MAZIY
Dina MYFTAKHUTDINOVA
3 Финал Канада Laryssa BIESENTHAL6:30.38
Marnie MCBEAN
Diane Carolyn O'GRADY
Kathleen HEDDLE
4 Финал Дания Inger PORS6:30.92
Ulla Werner HANSEN
Sarah LAURITZEN
Dorthe Friis PEDERSEN
5 Финал Китай Mianying CAO6:31.10
Xiuyun ZHANG
Xirong LIU
Xiaoli GU
6 Финал Нидерланды Irene Elisabeth Maria EIJS6:35.54
Meikej VAN DRIEL
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX
Eeke Geertruida VAN NES
7 Финал B Россия Irina FEDOTOVA6:24.10
Oksana DORODNOVA
Larisa MERK
Margarita BOGDANOVA
8 Финал B США Andrea B. THIES6:24.49
Cecile Ulbrich TUCKER
Catherine P. SYMON
Julia L. CHILICKI
9 Финал B Австралия Sally NEWMARCH6:25.73
Jane ROBINSON
Marina Ann HATZAKIS
Bronwyn Elizabeth ROYE
10 Финал B Румыния Angela TAMAS6:31.35
Viorica SUSANU
Iulia BULIE
Doina ROBU

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Laryssa BIESENTHAL 6:39.32 Q
Marnie MCBEAN
Diane Carolyn O'GRADY
Kathleen HEDDLE
2 Нидерланды Irene Elisabeth Maria EIJS 6:43.76 rep
Meike VAN DRIEL
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX
Eeke Geertruida VAN NES
3 Китай Mianying CAO 6:46.00 rep
Xiuyun ZHANG
Xirong LIU
Xiaoli GU
4 Австралия Jane ROBINSON 6:48.58 rep
Sally NEWMARCH
Marina Ann HATZAKIS
Bronwyn Elizabeth ROYE
5 Румыния Angela TAMAS 6:50.93 rep
Viorica SUSANU
Iulia BULIE
Doina ROBU
заезд-2 1 Германия Jana SORGERS 6:36.00 Q
Katrin RUTSCHOW
Kathrin BORON
Kerstin KOPPEN
2 Россия Margarita BOGDANOVA 6:37.59 rep
Irina FEDOTOVA
Larisa MERK
Oksana DORODNOVA
3 Дания Inger PORS 6:38.25 rep
Ulla Werner HANSEN
Sarah LAURITZEN
Dorthe Friis PEDERSEN
4 Украина Olena RONZHYNA-MOROZOVA 6:46.17 rep
Inna FROLOVA
Svetlana MAZIY
Dina MYFTAKHUTDINOVA
5 США Andrea B. THIES 6:54.73 rep
Julia L. CHILICKI
Catherine P. SYMON
Cecile Ulbrich TUCKER

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Дания Inger PORS 6:15.45 Q
Ulla Werner HANSEN
Sarah LAURITZEN
Dorthe Friis PEDERSEN
2 Нидерланды Irene Elisabeth Maria EIJS 6:15.92 Q
Meike VAN DRIEL
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX
Eeke Geertruida VAN NES
3 Австралия Jane ROBINSON 6:16.85 QB
Sally NEWMARCH
Marina Ann HATZAKIS
Bronwyn Elizabeth ROYE
4 США Andrea B. THIES 6:25.54 QB
Cecile Ulbrich TUCKER
Catherine P. SYMON
Julia L. CHILICKI
заезд-2 1 Украина Olena RONZHYNA-MOROZOVA 6:19.11 Q
Inna FROLOVA
Svetlana MAZIY
Dina MYFTAKHUTDINOVA
2 Китай Mianying CAO 6:21.23 Q
Xiuyun ZHANG
Xirong LIU
Xiaoli GU
3 Румыния Angela TAMAS 6:26.27 QB
Viorica SUSANU
Iulia BULIE
Doina ROBU
dq Россия Margarita BOGDANOVA DNF QB
Irina FEDOTOVA
Larisa MERK
Oksana DORODNOVA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Jana SORGERS 6:27.44
Katrin RUTSCHOW
Kathrin BORON
Kerstin KOPPEN
2 Украина Olena RONZHYNA-MOROZOVA 6:30.36
Inna FROLOVA
Svetlana MAZIY
Dina MYFTAKHUTDINOVA
3 Канада Laryssa BIESENTHAL 6:30.38
Marnie MCBEAN
Diane Carolyn O'GRADY
Kathleen HEDDLE
4 Дания Inger PORS 6:30.92
Ulla Werner HANSEN
Sarah LAURITZEN
Dorthe Friis PEDERSEN
5 Китай Mianying CAO 6:31.10
Xiuyun ZHANG
Xirong LIU
Xiaoli GU
6 Нидерланды Irene Elisabeth Maria EIJS 6:35.54
Meikej VAN DRIEL
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX
Eeke Geertruida VAN NES

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Россия Irina FEDOTOVA 6:24.10
Oksana DORODNOVA
Larisa MERK
Margarita BOGDANOVA
8 США Andrea B. THIES 6:24.49
Cecile Ulbrich TUCKER
Catherine P. SYMON
Julia L. CHILICKI
9 Австралия Sally NEWMARCH 6:25.73
Jane ROBINSON
Marina Ann HATZAKIS
Bronwyn Elizabeth ROYE
10 Румыния Angela TAMAS 6:31.35
Viorica SUSANU
Iulia BULIE
Doina ROBU

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, четверка парная

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения:
женщины, четверка парная с рулевым (4х ): 1976, 1980, 1984
женщины, четверка парная (4х): 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия5117
2.ГДР3003
3.Румыния1124

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)55 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)615 дней