• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, вольный стиль, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 200 м

Количество участников: 43
Количество стран: 36

Пьедестал

1. Danyon LOADERНовая Зеландия
2. Gustavo Franca BORGES,  Бразилия
3. Daniel KOWALSKI,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Danyon LOADER Новая Зеландия1:47.63
2Gustavo Franca BORGES Бразилия1:48.08
3Daniel KOWALSKI Австралия1:48.25
4Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды1:48.36
5Anders Soren HOLMERTZ Швеция1:48.42
6Massimiliano ROSOLINO Италия1:48.50
7Josh DAVIS США1:48.54
8Paul Rory PALMER Великобритания1:49.39
Финал B 9Aimo HEILMANN Германия1:48.81
10Michael KLIM Австралия1:49.50
11Vladimir PYSHNENKO Россия1:49.55
12John Michael PIERSMA США1:49.90
13Piermaria SICILIANO Италия1:50.07
14Jacob Frilund CARSTENSEN Дания1:50.54
15Andrew CLAYTON Великобритания1:50.59
16Nicolae BUTACU Румыния1:51.46
Раунд-I 17Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия1:48.88 Q(scr.)
18Antti Alexander KASVIO Финляндия1:50.55 Q(scr.)
19Miroslav VUCETIC Хорватия1:51.26
20Attila CZENE Венгрия1:51.59
20Trent Anthony BRAY Новая Зеландия1:51.59
22Aleksey YEGOROV Казахстан1:51.66
23Shunsuke ITO Япония1:51.97
24Christophe BORDEAU Франция1:52.17
25Miklos KOLLAR Венгрия1:52.19
26Yun-Ho KOH Корея Южная1:52.80
27Carlos SANTANDER Венесуэла1:53.13
28Viacheslav KABANOV Узбекистан1:53.36
29Earl MCCARTHY Ирландия1:53.67
30Dimitrios MANGANAS Греция1:53.84
31Salim ILES Алжир1:54.10
32Jose ISAZA CHU Панама1:54.58
33Torlarp SETHSOTHORN Таиланд1:54.73
34Jure BUCAR Словения1:54.75
35Raymond Anthony PAPA Филиппины1:54.77
36Bartosz Maciej SIKORA Польша1:55.33
37Juwei SNG Сингапур1:55.51
38Dmitriy LAPIN Киргизстан1:55.52
33Carl Harvie PROBERT Фиджи1:56.33
40Felipe DELGADO Эквадор1:57.10
41Andrey ZAHAROV Молдова1:57.47
42Denys ZAVHORODNIY Украина1:58.67
43Thamers. A. M. ALSHAMROUKH Кувейт2:13.75
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Carlos SANTANDER Венесуэла1:53.13
2Carl Harvie PROBERT Фиджи1:56.33
3Thamers. A. M. ALSHAMROUKH Кувейт2:13.75
заплыв-2 1Jose ISAZA CHU Панама1:54.58
2Jure BUCAR Словения1:54.75
3Raymond Anthony PAPA Филиппины1:54.77
4Bartosz Maciej SIKORA Польша1:55.33
5Juwei SNG Сингапур1:55.51
6Dmitriy LAPIN Киргизстан1:55.52
7Felipe DELGADO Эквадор1:57.10
8Denys ZAVHORODNIY Украина1:58.67
заплыв-3 1Miroslav VUCETIC Хорватия1:51.26
2Yun-Ho KOH Корея Южная1:52.80
3Viacheslav KABANOV Узбекистан1:53.36
4Earl MCCARTHY Ирландия1:53.67
5Dimitrios MANGANAS Греция1:53.84
6Salim ILES Алжир1:54.10
7Torlarp SETHSOTHORN Таиланд1:54.73
8Andrey ZAHAROV Молдова1:57.47
заплыв-4 1Danyon LOADER Новая Зеландия1:48.48 QA
2Gustavo Franca BORGES Бразилия1:49.00 QA
3Paul Rory PALMER Великобритания1:49.05 Qbar
3Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия1:49,05 Qbar
5Aimo HEILMANN Германия1:49.57 QB
6Vladimir PYSHNENKO Россия1:49.79 QB
7Nicolae BUTACU Румыния1:50.83 QB
8Attila CZENE Венгрия1:51.59
заплыв-5 1Anders Soren HOLMERTZ Швеция1:48.41 QA
2Josh DAVIS США1:48.63 QA
3Massimiliano ROSOLINO Италия1:48.80 QA
4Piermaria SICILIANO Италия1:49.88 QB
5John Michael PIERSMA США1:50.59 QB
6Shunsuke ITO Япония1:51.97
7Christophe BORDEAU Франция1:52.17
8Miklos KOLLAR Венгрия1:52.19
заплыв-6 1Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды1:48.68 QA
2Daniel KOWALSKI Австралия1:48.92 QA
3Michael KLIM Австралия1:49.17 QB
4Antti Alexander KASVIO Финляндия1:50.55 Q(scr.)
5Jacob Frilund CARSTENSEN Дания1:50.79 QB
6Andrew CLAYTON Великобритания1:51.06 QB
7Trent Anthony BRAY Новая Зеландия1:51.59
8Aleksey YEGOROV Казахстан1:51.66

Swimm-off

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Paul Rory PALMER Великобритания1:48.88 QA
1Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия1:48.88 Q(scr.)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Danyon LOADER Новая Зеландия1:47.63
2Gustavo Franca BORGES Бразилия1:48.08
3Daniel KOWALSKI Австралия1:48.25
4Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды1:48.36
5Anders Soren HOLMERTZ Швеция1:48.42
6Massimiliano ROSOLINO Италия1:48.50
7Josh DAVIS США1:48.54
8Paul Rory PALMER Великобритания1:49.39

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Aimo HEILMANN Германия1:48.81
10Michael KLIM Австралия1:49.50
11Vladimir PYSHNENKO Россия1:49.55
12John Michael PIERSMA США1:49.90
13Piermaria SICILIANO Италия1:50.07
14Jacob Frilund CARSTENSEN Дания1:50.54
15Andrew CLAYTON Великобритания1:50.59
16Nicolae BUTACU Румыния1:51.46

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 200 м: 1900, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вольный стиль, 220 ярдов: 1904
Страны-лидеры Σ
1.США44614
2.Австралия4228
3.Китай1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)48 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)608 дней