• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, брасс, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, брасс, 100 м

Количество участников: 45
Количество стран: 41

Пьедестал

1. Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE,  Бельгия
2. Jeremy Porter LINN,  США
3. Mark WARNECKE,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE Бельгия1:00.65
2Jeremy Porter LINN США1:00.77
3Mark WARNECKE Германия1:01.33
4Karoly GUTTLER Венгрия1:01.44
5Philip John ROGERS Австралия1:01.64
6Kurt David GROTE США1:01.69
7Qiliang ZENG Китай1:02.01
8Stanislav LOPUKHOV Россия1:02.13
Финал B 9Vladimir LATOCHA Франция1:02.28
10Daniel MALEK Чехия1:02.39
11Richard MADEN Великобритания1:02.51
12Akira HAYASHI Япония1:02.75
13Oleksandr DZABURIA Украина1:02.91
14Paul Michael KENT Новая Зеландия1:03.05
15Marc CAPDEVILA PONS Испания1:03.51
16(dq)Roman IVANOVSKIY РоссияDQ
Раунд-I 17Norbert ROZSA Венгрия1:02.72 Q(scr.)
18Vadim ALEKSEYEV Израиль1:02.92
18Benno Gerrit Valentijn KUIPERS Нидерланды1:02.92
20Mario GONZALEZ MONTESINOS Куба1:03.05
21Todd TORRES BOST Пуэрто-Рико1:03.08
22Yoshinobu MIYAZAKI Япония1:03.13
23Jonathan Thomas CLEVELAND Канада1:03.14
25Marek Wojciech KRAWCZYK Польша1:03.25
24Kwang-Jea CHO Корея Южная1:03.39
26Ratapong SIRISANONT Таиланд1:03.81
27Aleksey KRIVENTSOV Беларусь1:04.20
28Nerijus BEIGA Литва1:04.45
29Elvin Shun Thau CHIA Малайзия1:04.46
30Vadim TATAROV Молдова1:04.87
31Borge MORK Норвегия1:04.92
32Mauricio MORENO CASTILLO Колумбия1:05.22
33Chih-Yung HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)1:05.26
34Juan Jose MADRIGAL PACHECO Коста-Рика1:05.47
35Joerg LINDEMEIER Намибия1:05.50
36Christophe VERDINO Монако1:05.66
37Francisco SURIANO SLU Сальвадор1:05.82
38Aleksandr SAVICKIY Казахстан1:05.85
39Jorge ARIAS Перу1:06.03
40Mun Kit Desmond KOH Сингапур1:06.97
41Jean-Luc RAZAKARIVONY Мадагаскар1:07.34
42Yevgeniy PETRASHOV Киргизстан1:07.44
43Bernard DESMARAIS Маврикий1:09.05
44Karar RAHMAN Бангладеш1:11.47
45Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт1:12.65
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Jorge ARIAS Перу1:06.03
2Jean-Luc RAZAKARIVONY Мадагаскар1:07.34
3Bernard DESMARAIS Маврикий1:09.05
4Karar RAHMAN Бангладеш1:11.47
5Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт1:12.65
заплыв-2 1Vadim TATAROV Молдова1:04.87
2Mauricio MORENO CASTILLO Колумбия1:05.22
3Juan Jose MADRIGAL PACHECO Коста-Рика1:05.47
4Joerg LINDEMEIER Намибия1:05.50
5Christophe VERDINO Монако1:05.66
6Francisco SURIANO SLU Сальвадор1:05.82
7Mun Kit Desmond KOH Сингапур1:06.97
8Yevgeniy PETRASHOV Киргизстан1:07.44
заплыв-3 1Mario GONZALEZ MONTESINOS Куба1:03.05
2Ratapong SIRISANONT Таиланд1:03.81
3Aleksey KRIVENTSOV Беларусь1:04.20
4Nerijus BEIGA Литва1:04.45
5Elvin Shun Thau CHIA Малайзия1:04.46
6Borge MORK Норвегия1:04.92
7Chih-Yung HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)1:05.26
8Aleksandr SAVICKIY Казахстан1:05.85
заплыв-4 1Jeremy Porter LINN США1:01.53 QA
2Kurt David GROTE США1:02.01 QA
3Oleksandr DZABURIA Украина1:02.70 QB
4Paul Michael KENT Новая Зеландия1:02.76 QB
5Richard MADEN Великобритания1:02.78 QB
6Vadim ALEKSEYEV Израиль1:02.92
7Kwang-Jea CHO Корея Южная1:03.39
8Marek Wojciech KRAWCZYK Польша1:03.25
заплыв-5 1Mark WARNECKE Германия1:01.79 QA
2Karoly GUTTLER Венгрия1:01.80 QA
2Philip John ROGERS Австралия1:01.80 QA
4Qiliang ZENG Китай1:02.26 QA
5Daniel MALEK Чехия1:02.46 QB
6Akira HAYASHI Япония1:02.62 QB
7Marc CAPDEVILA PONS Испания1:02.69 QB
8Todd TORRES BOST Пуэрто-Рико1:03.08
заплыв-6 1Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE Бельгия1:00.60 QA
2Stanislav LOPUKHOV Россия1:02.00 QA
3Roman IVANOVSKIY Россия1:02.69 QB
4Norbert ROZSA Венгрия1:02.72 Q(scr.)
5Vladimir LATOCHA Франция1:02.80 QB
6Benno Gerrit Valentijn KUIPERS Нидерланды1:02.92
7Yoshinobu MIYAZAKI Япония1:03.13
8Jonathan Thomas CLEVELAND Канада1:03.14

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE Бельгия1:00.65
2Jeremy Porter LINN США1:00.77
3Mark WARNECKE Германия1:01.33
4Karoly GUTTLER Венгрия1:01.44
5Philip John ROGERS Австралия1:01.64
6Kurt David GROTE США1:01.69
7Qiliang ZENG Китай1:02.01
8Stanislav LOPUKHOV Россия1:02.13

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Vladimir LATOCHA Франция1:02.28
10Daniel MALEK Чехия1:02.39
11Richard MADEN Великобритания1:02.51
12Akira HAYASHI Япония1:02.75
13Oleksandr DZABURIA Украина1:02.91
14Paul Michael KENT Новая Зеландия1:03.05
15Marc CAPDEVILA PONS Испания1:03.51
dqRoman IVANOVSKIY РоссияDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США44311
2.Великобритания3104
3.Япония3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней