• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 112
Количество стран: 25

Пьедестал

1. США
2. Россия
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Jeff ROUSE53.953:34.84 OR
Jeremy Porter LINN1:00.32
Mark Andrew HENDERSON52.39
Gary Wayne HALL, JR.48.18
William Douglas (Tripp) SCHWENKround1
Kurt David GROTEround1
John Lawson HARGISround1
Josh DAVISround1
2 Финал Россия Vladimir SELKOV55.533:37.55
Stanislav LOPUKHOV1:01.66
Denis PANKRATOV51.55
Aleksandr POPOV48.81
Roman IVANOVSKIYround1
Vladislav KULIKOVround1
Roman YEGOROVround1
3 Финал Австралия Steven DEWICK56.653:39.56
Philip John ROGERS1:01.71
Scott MILLER52.04
Michael KLIM49.16
Toby Christian HAENENround1
4 Финал Германия Ralf BRAUN55.763:39.64
Mark WARNECKE1:01.40
Christian KELLER53.15
Bjorn ZIKARSKY49.33
Stev THELOKEround1
Oliver LAMPEround1
Bengt ZIKARSKYround1
5 Финал Япония Keitaro KONNAI55.703:40.51
Akira HAYASHI1:01.46
Takashi YAMAMOTO53.28
Shunsuke ITO50.07
6 Финал Венгрия Tamas DEUTSCH56.543:40.84
Karoly GUTTLER1:01.41
Peter HORVATH53.25
Attila CZENE49.64
Attila ZUBORround1
7 Финал Польша Mariusz SIEMBIDA55.823:41.94
Marek Wojciech KRAWCZYK1:02.71
Rafal Marek SZUKALA53.29
Bartosz KIZIEROWSKI50.12
8 Финал Израиль Eithan URBACH56.763:42.90
Vadim ALEKSEYEV1:02.18
Dan KUTLER54.32
Yoav BRUCK49.61
9 Раунд-I Украина Volodymyr NIKOLAYCHUK3:42.29 9
Oleksandr DZABURIA
Denys SYLANTYEV
Pavel KHNYKIN
10 Раунд-I Нидерланды Martin Michel VAN DER SPOEL3:42.42 10
Benno Gerrit Valentijn KUIPERS
Stefan Remco AARTSEN
Pieter VAN DEN HOOGENBAND
11 Раунд-I Франция Franck SCHOTT3:42.94 11
Vladimir LATOCHA
Franck ESPOSITO
Nicolas GRUSON
12 Раунд-I Канада Robert BRAKNIS3:42.95 12
Jonathan Thomas CLEVELAND
Edward PARENTI
Stephen CLARKE
13 Раунд-I Китай Yi ZHAO3:43.50 13
Qiliang ZENG
Chengji JIANG
Lifeng ZHAO
14 Раунд-I Новая Зеландия Jonathan David WINTER3:45.80 14
Paul Michael KENT
Danyon LOADER
Trent Anthony BRAY
15 Раунд-I Казахстан Sergey USHKALOV3:49.51 15
Aleksandr SAVICKIY
Andrey GAVRILOV
Aleksey YEGOROV
16 Раунд-I Хорватия Tomislav KARLO3:50.09 16
Kresimir CAC
Milos MILOSEVIC
Miroslav VUCETIC
17 Раунд-I Корея Южная Min-Suk KIM3:50.84 17
Kwang-Jea CHO
Dae-Chul YANG
Yun-Ho KOH
18 Раунд-I Литва Darius GRIGALIONIS3:51.31 18
Nerijus BEIGA
Mindaugas BRUZAS
Raimundas MAZUOLIS
19 Раунд-I Пуэрто-Рико Carlos BODEGA3:52.04 19
Todd TORRES BOST
Ricardo J. BUSQUETS HEALY
Jose GONZALEZ
20 Раунд-I Малайзия Alex Keng Liat LIM3:52.58 20
Elvin Shun Thau CHIA
Anthony Kang Keam ANG
Wan Azlan WAN ABDULLAH
21 Раунд-I Киргизстан Konstantin PRIAKHIN3:56.24 21
Yevgeniy PETRASHOV
Konstantin ANDRIUSHIN
Sergey ASHIKHMIN
22 Раунд-I Таиланд Dulyarit PHUANGTHONG3:56.80 22
Ratapong SIRISANONT
Niti INTHARAPICHAI
Torlarp SETHSOTHORN
23 Раунд-I Сингапур Gerald KOH3:59.51 23
Mun Kit Desmond KOH
Ping Tjin THUM
Juwei SNG
dq Раунд-I Великобритания Neil WILLEYDQ
Richard MADEN
James HICKMAN
Nicholas SHACKELL
dq Раунд-I Португалия Nuno LAURENTINODQ
Jose COUTO
Miguel CABRITA
Miguel MACHADO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Украина Volodymyr NIKOLAYCHUK 3:42.29 9
Oleksandr DZABURIA
Denys SYLANTYEV
Pavel KHNYKIN
2 Казахстан Sergey USHKALOV 3:49.51 15
Aleksandr SAVICKIY
Andrey GAVRILOV
Aleksey YEGOROV
3 Малайзия Alex Keng Liat LIM 3:52.58 20
Elvin Shun Thau CHIA
Anthony Kang Keam ANG
Wan Azlan WAN ABDULLAH
заплыв-2 1 Австралия Toby Christian HAENEN 3:41.30 Q4
Philip John ROGERS
Scott MILLER
Michael KLIM
2 Япония Keitaro KONNAI 3:41.78 Q7
Akira HAYASHI
Takashi YAMAMOTO
Shunsuke ITO
3 Франция Franck SCHOTT 3:42.94 11
Vladimir LATOCHA
Franck ESPOSITO
Nicolas GRUSON
4 Литва Darius GRIGALIONIS 3:51.31 18
Nerijus BEIGA
Mindaugas BRUZAS
Raimundas MAZUOLIS
5 Пуэрто-Рико Carlos BODEGA 3:52.04 19
Todd TORRES BOST
Ricardo J. BUSQUETS HEALY
Jose GONZALEZ
6 Киргизстан Konstantin PRIAKHIN 3:56.24 21
Yevgeniy PETRASHOV
Konstantin ANDRIUSHIN
Sergey ASHIKHMIN
заплыв-3 1 Германия Stev THELOKE 3:41.10 Q3
Mark WARNECKE
Oliver LAMPE
Bengt ZIKARSKY
2 Россия Aleksandr POPOV 3:41.49 Q5
Roman IVANOVSKIY
Vladislav KULIKOV
Roman YEGOROV
3 Польша Mariusz SIEMBIDA 3:41.72 Q6
Marek Wojciech KRAWCZYK
Rafal Marek SZUKALA
Bartosz KIZIEROWSKI
4 Израиль Eithan URBACH 3:42.24 Q8
Vadim ALEKSEYEV
Dan KUTLER
Yoav BRUCK
5 Новая Зеландия Jonathan David WINTER 3:45.80 14
Paul Michael KENT
Danyon LOADER
Trent Anthony BRAY
6 Хорватия Tomislav KARLO 3:50.09 16
Kresimir CAC
Milos MILOSEVIC
Miroslav VUCETIC
7 Корея Южная Min-Suk KIM 3:50.84 17
Kwang-Jea CHO
Dae-Chul YANG
Yun-Ho KOH
8 Сингапур Gerald KOH 3:59.51 23
Mun Kit Desmond KOH
Ping Tjin THUM
Juwei SNG
заплыв-4 1 США William Douglas (Tripp) SCHWENK 3:39.93 Q1
Kurt David GROTE
John Lawson HARGIS
Josh DAVIS
2 Венгрия Tamas DEUTSCH 3:41.05 Q2
Karoly GUTTLER
Peter HORVATH
Attila ZUBOR
3 Нидерланды Martin Michel VAN DER SPOEL 3:42.42 10
Benno Gerrit Valentijn KUIPERS
Stefan Remco AARTSEN
Pieter VAN DEN HOOGENBAND
4 Канада Robert BRAKNIS 3:42.95 12
Jonathan Thomas CLEVELAND
Edward PARENTI
Stephen CLARKE
5 Китай Yi ZHAO 3:43.50 13
Qiliang ZENG
Chengji JIANG
Lifeng ZHAO
6 Таиланд Dulyarit PHUANGTHONG 3:56.80 22
Ratapong SIRISANONT
Niti INTHARAPICHAI
Torlarp SETHSOTHORN
dq Великобритания Neil WILLEY DQ
Richard MADEN
James HICKMAN
Nicholas SHACKELL
dq Португалия Nuno LAURENTINO DQ
Jose COUTO
Miguel CABRITA
Miguel MACHADO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Jeff ROUSE 53.953:34.84 OR
Jeremy Porter LINN1:00.32
Mark Andrew HENDERSON52.39
Gary Wayne HALL, JR.48.18
2 Россия Vladimir SELKOV 55.533:37.55
Stanislav LOPUKHOV1:01.66
Denis PANKRATOV51.55
Aleksandr POPOV48.81
3 Австралия Steven DEWICK 56.653:39.56
Philip John ROGERS1:01.71
Scott MILLER52.04
Michael KLIM49.16
4 Германия Ralf BRAUN 55.763:39.64
Mark WARNECKE1:01.40
Christian KELLER53.15
Bjorn ZIKARSKY49.33
5 Япония Keitaro KONNAI 55.703:40.51
Akira HAYASHI1:01.46
Takashi YAMAMOTO53.28
Shunsuke ITO50.07
6 Венгрия Tamas DEUTSCH 56.543:40.84
Karoly GUTTLER1:01.41
Peter HORVATH53.25
Attila CZENE49.64
7 Польша Mariusz SIEMBIDA 55.823:41.94
Marek Wojciech KRAWCZYK1:02.71
Rafal Marek SZUKALA53.29
Bartosz KIZIEROWSKI50.12
8 Израиль Eithan URBACH 56.763:42.90
Vadim ALEKSEYEV1:02.18
Dan KUTLER54.32
Yoav BRUCK49.61

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США140014
2.Австралия1359
3.Канада0325

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)269 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)465 дней