Главная Олимпийские результаты 2000 Сидней • Легкая атлетика • мужчины, 100 м
  
  
  

Результаты Олимпийских игр Сидней 2000 — Легкая атлетика — мужчины, 100 м

Количество участников: 97
Количество стран: 71

Пьедестал

1. Maurice GREENEСША
2. Ato BOLDON,  Тринидад и Тобаго
3. Obadele THOMPSON,  Барбадос

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Maurice GREENE США9.87
2Ato BOLDON Тринидад и Тобаго9.99
3Obadele THOMPSON Барбадос10.04
4Dwain CHAMBERS Великобритания10.08
5Jonathan A. DRUMMOND США10.09
6Darren CAMPBELL Великобритания10.13
7Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.17
8Abdul Aziz ZAKARI Ганаfinal-DNF
1/2 Финала 9Leonard MYLES-MILLS Гана10.25
10Matt SHIRVINGTON Австралия10.26
11Curtis JOHNSON США10.27
12Deji ALIU Нигерия10.32
13Koji ITO Япония10.39
14Sunday EMMANUEL Нигерия10.45
15Lindel FRATER Ямайка10.46
16Bruny SURIN Канада50.94
1/4 Финала 17Stephane BUCKLAND Маврикий10.26
18Jason GARDENER Великобритания10.27
18Antoine BOUSSOMBO Габон10.27
18Stefano TILLI Италия10.27
18Mathew QUINN ЮАР (Южная Африка)10.27
22Vicente Lenflson DE LIMA Бразилия10.28
23Georgios THEODORIDIS Греция10.29
24Christopher WILLIAMS Ямайка10.30
25David PATROS Франция10.33
26Freddy MAYOLA Куба10.35
27Marcin NOWAK Польша10.37
27Sayon COOPER Либерия10.37
29Piotr BALCERZAK Польша10.38
29Kostia RURAK Украина10.38
31Ibrahim MEITE Кот-д`Ивуар10.40
32Martin LACHKOVICS Австрия10.44
32Patrick JOHNSON Австралия10.44
34Serge BENGONO II Камерун10.46
35Claudio Roberto SOUSA Бразилия10.47
36Anninos MARKOULLIDES Кипр10.48
37Joseph BATANGDON Камерун10.52
38Venancio JOSE MURCIA Испания10.53
39Shingo KAWABATA Япония10.60
40Donovan BAILEY Канада11.36
41Patrick JARRETT Ямайка16.40
Раунд-I 42Marc BLUME Германия10.42
43Tommy KAFRI Израиль10.43
44Raphael Raymundo DE OLIVEIRA Бразилия10.44
44Christian NSIAH Гана10.44
46Nicolas MACROZONARIS Канада10.45
47Renward WELLS Багамские острова10.47
48Anatoliy DOVGAL Украина10.48
49Dejan VOJNOVIC Хорватия10.50
49Francesco SCUDERI Италия10.50
51Andrea COLOMBO Италия10.52
51Paul DI BELLA Австралия10.52
53Tornmi HARTONEN Финляндия10.53
53Sherwin VRIES Намибия10.53
55Yanes RAUBABA Индонезия10.54
55Oscar MENESES GONZALEZ Гватемала10.54
55Heber Williams VIERA DA SILVA Уругвай10.54
58Nicconnor ALEXANDER Тринидад и Тобаго10.56
58Gabriel SIMON Аргентина10.56
60Shigeyuki KOJIMA Япония10.59
61Idrissa SANOU Буркина-Фасо10.60
62Watson NYAMBEK Малайзия10.61
63Paul BRIZZELL Ирландия10.62
64Petko YANKOV Болгария10.63
64Edgardo Antonio SERPAS Сальвадор10.63
66Wai Hung CHIANG Гонконг10.64
67John Herman MURAY Индонезия10.68
67Hadhari Saindou DJAFFAR Коморские острова10.68
67Sergey BYCHKOV Россия10.68
70Caimin Christian DOUGLAS Нидерландские Антильские острова10.69
71Ruslan RUSIDZE Грузия10.70
72Seun OGUNKOYA Нигерия10.72
73Alphab. KAMARA Сьерра-Леоне10.74
74Jamal Abdel AL SAFFAR Саудовская Аравия10.75
74Vitaliy MEDVEDEV Казахстан10.75
76Youssouf SIMPARA Мали10.82
77Tich Thien LLTONG Вьетнам10.85
78Erwin Heru SUSANTO Индонезия10.87
79Kelsey NAKANELUA Американское Самоа10.93
80Teymur QASIMOV Азербайджан10.97
81Moumi SEBERGUE Чад11.00
82Christopher Silas ADOLPH Палау11.01
82Toluta'U KOULA Тонга11.01
84Pa Modou GAI Гамбия11.03
85Mario BONELLO Мальта11.06
86Oltion LULI Албания11.08
87Guillermo DONGO Суринам11.10
88Haseri ASLI Бруней11.11
89Abraham KEPSIN Вануату11.12
90Lucas NELSON Сейшельские острова11.15
91Philam GARCIA Гуам11.21
92Teina TEITI Острова Кука11.22
93Mamane S. Ani ALI Нигер11.25
94Sisomphone VONGPHAKRDY Лаос11.47
95Jean RANDRIAMAMITIANA Мадагаскар12.50
dnfFernando ARLETE Гвинея-БисауDNF
dnfRonald PROMESSE Санта-ЛючияDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Abdul Aziz ZAKARI Гана10.31 Q
2Patrick JOHNSON Австралия10.31 Q
3Venancio JOSE MURCIA Испания10.36 Q
4Martin LACHKOVICS Австрия10.41 Q
5Nicolas MACROZONARIS Канада10.45
6Jamal Abdel AL SAFFAR Саудовская Аравия10.75
7Tich Thien LLTONG Вьетнам10.85
8Pa Modou GAI Гамбия11.03
9Mario BONELLO Мальта11.06
забег-2 1Marcin NOWAK Польша10.27 Q
2Sunday EMMANUEL Нигерия10.31 Q
3Freddy MAYOLA Куба10.33 Q
4Sayon COOPER Либерия10.33 Q
5David PATROS Франция10.38 Q
6Wai Hung CHIANG Гонконг10.64
7Teymur QASIMOV Азербайджан10.97
8Haseri ASLI Бруней11.11
9Sisomphone VONGPHAKRDY Лаос11.47
забег-3 1Curtis JOHNSON США10.30 Q
2Vicente Lenflson DE LIMA Бразилия10.31 Q
3Georgios THEODORIDIS Греция10.34 Q
4Bruny SURIN Канада10.41 Q
5Renward WELLS Багамские острова10.47
6Dejan VOJNOVIC Хорватия10.50
7Tornmi HARTONEN Финляндия10.53
8Seun OGUNKOYA Нигерия10.72
dnfFernando ARLETE Гвинея-БисауDNF
забег-4 1Obadele THOMPSON Барбадос10.23 Q
2Deji ALIU Нигерия10.35 Q
3Shingo KAWABATA Япония10.39 Q
4Stefano TILLI Италия10.40 Q
5Raphael Raymundo DE OLIVEIRA Бразилия10.44
6Paul BRIZZELL Ирландия10.62
7Petko YANKOV Болгария10.63
8Christopher Silas ADOLPH Палау11.01
9Toluta'U KOULA Тонга11.01
забег-5 1Darren CAMPBELL Великобритания10.28 Q
2Serge BENGONO II Камерун10.35 Q
3Piotr BALCERZAK Польша10.42 Q
4Tommy KAFRI Израиль10.43
5Christian NSIAH Гана10.44
6Francesco SCUDERI Италия10.50
7Idrissa SANOU Буркина-Фасо10.60
8Youssouf SIMPARA Мали10.82
dnfRonald PROMESSE Санта-ЛючияDNF
забег-6 1Maurice GREENE США10.31 Q
2Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.39 Q
3Joseph BATANGDON Камерун10.45 Q
4Andrea COLOMBO Италия10.52
5Watson NYAMBEK Малайзия10.61
6John Herman MURAY Индонезия10.68
7Teina TEITI Острова Кука11.22
забег-7 1Stephane BUCKLAND Маврикий10.35 Q
2Dwain CHAMBERS Великобритания10.38 Q
3Donovan BAILEY Канада10.39 Q
4Marc BLUME Германия10.42
5Paul DI BELLA Австралия10.52
6Edgardo Antonio SERPAS Сальвадор10.63
7Hadhari Saindou DJAFFAR Коморские острова10.68
8Kelsey NAKANELUA Американское Самоа10.93
9Jean RANDRIAMAMITIANA Мадагаскар12.50
забег-8 1Ato BOLDON Тринидад и Тобаго10.04 Q
2Antoine BOUSSOMBO Габон10.13 Q
3Leonard MYLES-MILLS Гана10.15 Q
4Ibrahim MEITE Кот-д`Ивуар10.24 Q
5Claudio Roberto SOUSA Бразилия10.31 Q
6Anninos MARKOULLIDES Кипр10.32 Q
7Yanes RAUBABA Индонезия10.54
8Oltion LULI Албания11.08
9Mamane S. Ani ALI Нигер11.25
забег-9 1Jonathan A. DRUMMOND США10.20 Q
2Matt SHIRVINGTON Австралия10.35 Q
3Patrick JARRETT Ямайка10.41 Q
4Anatoliy DOVGAL Украина10.48
5Oscar MENESES GONZALEZ Гватемала10.54
6Shigeyuki KOJIMA Япония10.59
7Caimin Christian DOUGLAS Нидерландские Антильские острова10.69
8Abraham KEPSIN Вануату11.12
9Philam GARCIA Гуам11.21
забег-10 1Jason GARDENER Великобритания10.38 Q
2Lindel FRATER Ямайка10.45 Q
3Kostia RURAK Украина10.48 Q
4Sherwin VRIES Намибия10.53
5Nicconnor ALEXANDER Тринидад и Тобаго10.56
6Sergey BYCHKOV Россия10.68
7Ruslan RUSIDZE Грузия10.70
8Alphab. KAMARA Сьерра-Леоне10.74
9Vitaliy MEDVEDEV Казахстан10.75
забег-11 1Christopher WILLIAMS Ямайка10.35 Q
2Mathew QUINN ЮАР (Южная Африка)10.44 Q
3Koji ITO Япония10.45 Q
4Heber Williams VIERA DA SILVA Уругвай10.54
5Gabriel SIMON Аргентина10.56
6Erwin Heru SUSANTO Индонезия10.87
7Moumi SEBERGUE Чад11.00
8Guillermo DONGO Суринам11.10
9Lucas NELSON Сейшельские острова11.15

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Maurice GREENE США10.10 Q
2Leonard MYLES-MILLS Гана10.23 Q
3Sunday EMMANUEL Нигерия10.36 Q
4Marcin NOWAK Польша10.37
5Sayon COOPER Либерия10.37
6Ibrahim MEITE Кот-д`Ивуар10.40
7Serge BENGONO II Камерун10.46
8Shingo KAWABATA Япония10.60
забег-2 1Ato BOLDON Тринидад и Тобаго10.11 Q
2Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.19 Q
3Bruny SURIN Канада10.20 Q
4Jason GARDENER Великобритания10.27
5Christopher WILLIAMS Ямайка10.30
6Freddy MAYOLA Куба10.35
7Piotr BALCERZAK Польша10.38
8Martin LACHKOVICS Австрия10.44
9Joseph BATANGDON Камерун10.52
забег-3 1Obadele THOMPSON Барбадос10.04 Q
2Matt SHIRVINGTON Австралия10.13 Q
3Abdul Aziz ZAKARI Гана10.22 Q
4Lindel FRATER Ямайка10.23 Q
5Vicente Lenflson DE LIMA Бразилия10.28
6David PATROS Франция10.33
7Kostia RURAK Украина10.38
8Donovan BAILEY Канада11.36
забег-4 1Dwain CHAMBERS Великобритания10.12 Q
2Jonathan A. DRUMMOND США10.15 Q
3Koji ITO Япония10.25 Q
4Stephane BUCKLAND Маврикий10.26
5Antoine BOUSSOMBO Габон10.27
6Stefano TILLI Италия10.27
7Mathew QUINN ЮАР (Южная Африка)10.27
8Patrick JARRETT Ямайка16.40
забег-5 1Darren CAMPBELL Великобритания10.21 Q
2Curtis JOHNSON США10.24 Q
3Deji ALIU Нигерия10.29 Q
4Georgios THEODORIDIS Греция10.29
5Patrick JOHNSON Австралия10.44
6Claudio Roberto SOUSA Бразилия10.47
7Anninos MARKOULLIDES Кипр10.48
8Venancio JOSE MURCIA Испания10.53

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Dwain CHAMBERS Великобритания10.14 Q
2Obadele THOMPSON Барбадос10.15 Q
3Darren CAMPBELL Великобритания10.19 Q
4Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.20 Q
5Leonard MYLES-MILLS Гана10.25
6Curtis JOHNSON США10.27
7Koji ITO Япония10.39
8Lindel FRATER Ямайка10.46
забег-2 1Maurice GREENE США10.06 Q
2Jonathan A. DRUMMOND США10.10 Q
3Ato BOLDON Тринидад и Тобаго10.13 Q
4Abdul Aziz ZAKARI Гана10.16 Q
5Matt SHIRVINGTON Австралия10.26
6Deji ALIU Нигерия10.32
7Sunday EMMANUEL Нигерия10.45
8Bruny SURIN Канада50.94

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Maurice GREENE США9.87
2Ato BOLDON Тринидад и Тобаго9.99
3Obadele THOMPSON Барбадос10.04
4Dwain CHAMBERS Великобритания10.08
5Jonathan A. DRUMMOND США10.09
6Darren CAMPBELL Великобритания10.13
7Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.17
dnfAbdul Aziz ZAKARI ГанаDNF

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 231
Страны, завоевавшие медали: 101
Участники соревнований: 25295
Страны-лидеры Σ
1.США343272214829
2.СССР645574193
3.Великобритания588570213

Легкая атлетика, мужчины, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.США1615940
2.Ямайка3418
3.Великобритания3238

Фото по теме

Легкая атлетика мужчины, 100 м

Лондон 2012: мужчины, 100 м, старт финального забега2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: Usain Bolt (Ямайка) пересекает финишную линию в финальном забеге на 100 м с новым мировым рекордом - 9.69 сек.1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: на финише финального забега на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт финального забега на 100 мЛондон 1908: победитель в беге на 100 м  легкоатлет из Южной Африки Реджинальд Уолкер (Reginald WALKER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
11 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)571 день
Наверх