• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • мужчины, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — мужчины, 400 м

Количество участников: 68
Количество стран: 44

Пьедестал

1. Michael JOHNSONСША
2. Alvin L. HARRISON,  США
3. Gregory HAUGHTON,  Ямайка

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michael JOHNSON США43.84
2Alvin L. HARRISON США44.40
3Gregory HAUGHTON Ямайка44.70
4Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.01
5Robert MACKOWIAK Польша45.14
6Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)45.26
7Antonio PETTIGREW США45.42
8Danny MCFARLANE Ямайка45.55
1/2 Финала 9Avard MONCUR Багамские острова45.18
10Daniel CAINES Великобритания45.55
11Casey VINCENT Австралия45.61
12Piotr HACZEK Польша45.66
13Patrick DWYER Австралия45.70
14Hamdan Odha AL-BISHI Саудовская Аравия45.98
15Alessandro ATTENE Италия46.41
16(dnf)Davian CLARKE ЯмайкаDNF
1/4 Финала 17Eric MILAZAR Маврикий45.52
18Sugath THILAKARATNE Шри-Ланка45.54
18David CANAL VALERO Испания45.54
20Marc RAQUIL Франция45.56
21Arnaud MALHERBE ЮАР (Южная Африка)45.59
22Ibrahima WADE Франция45.61
23Dmitriy GOLOVASTOV Россия45.66
23Manuel Alejandro CARDENAS ROBLES Мексика45.66
25Davis KAMOGA Уганда45.74
26Christiopher BROWN Багамские острова45.76
27Sunday BADA Нигерия45.83
28Ibrahim ISMAIL SAAD MUFTAH Катар45.96
29David Kipkorir KIRUI Кения46.00
30Sofiane LABIDI Тунис46.01
31Jun OSAKADA Япония46.15
32Jude MONYE Нигерия46.32
Раунд-I 33Ato MODIBO Тринидад и Тобаго45.91
34Matija SESTAK Словения45.95
35Rohan Pradeep KUMAR Шри-Ланка46.00
36Malik-Khaled LOUAHLA Алжир46.06
37Salaheddin Safi BAKKAR Катар46.16
38Tomas COMAN Ирландия46.17
39Zsolt SZEGELT Венгрия46.19
40Takahiko YAMAMURA Япония46.25
41Anastasios GOUSIS Греция46.38
41Fawzi AL SHAMMARI Кувейт46.38
43Carlos Yohelin SANTA Доминикана46.40
44Stefan BALOSAK Словакия46.42
45Sean BALDOCK Великобритания46.45
46Tawanda Bless CHIWIRA Зимбабве46.50
47James BAULCH Великобритания46.52
48Kenji TABATA Япония46.59
49Paramjit SINGH Индия46.64
50Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ Польша46.67
51Gerald CLERVIL Гаити46.69
52Nduka AWAZIE Нигерия46.81
53Juan Pedro TOLEDO DOMINGUEZ Мексика46.82
54Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго46.84
55Fabian ROLLING Барбадос46.85
56Oleksandr KAYDASH Украина46.88
57Johnson KUBISA Ботсвана46.97
58Gustavo AGUIRRE Аргентина47.03
59Troy MCINTOSH Багамские острова47.06
60Phillip MUKOMANA Зимбабве47.11
61Benjamin YOULA Конго47.54
62Rudieon SYLVAN Гренада48.17
63Iliya DZIVONDOV Болгария48.64
64Basheer Mohamed AL KHIWANI Йемен49.72
dnfJonas Matas MOTIEJUNAS ЛитваDNF
dnfKennedy OCHIENG КенияDNF
dnfEvripides DEMOSTHENOUS КипрDNF
dnfDaniel BATMAN АвстралияDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Avard MONCUR Багамские острова45.23 Q
2Daniel CAINES Великобритания45.39 Q
3Casey VINCENT Австралия45.49 Q
4Dmitriy GOLOVASTOV Россия45.90 Q
5Takahiko YAMAMURA Япония46.25
6Carlos Yohelin SANTA Доминикана46.40
7Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ Польша46.67
8Gerald CLERVIL Гаити46.69
забег-2 1Jude MONYE Нигерия45.79 Q
2Patrick DWYER Австралия45.82 Q
3Manuel Alejandro CARDENAS ROBLES Мексика46.14 Q
4Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго46.84
5Gustavo AGUIRRE Аргентина47.03
6Troy MCINTOSH Багамские острова47.06
dnfJonas Matas MOTIEJUNAS ЛитваDNF
dnfKennedy OCHIENG КенияDNF
забег-3 1Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.55 Q
2Danny MCFARLANE Ямайка45.84 Q
3Sofiane LABIDI Тунис45.84 Q
4Jun OSAKADA Япония45.88 Q
5Tawanda Bless CHIWIRA Зимбабве46.50
6Nduka AWAZIE Нигерия46.81
7Johnson KUBISA Ботсвана46.97
dnfEvripides DEMOSTHENOUS КипрDNF
забег-4 1Gregory HAUGHTON Ямайка45.63 Q
2David Kipkorir KIRUI Кения45.69 Q
3Marc RAQUIL Франция45.72 Q
4Arnaud MALHERBE ЮАР (Южная Африка)45.73 Q
5Sunday BADA Нигерия45.75 Q
6Ato MODIBO Тринидад и Тобаго45.91
7Benjamin YOULA Конго47.54
8Iliya DZIVONDOV Болгария48.64
забег-5 1Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)45.22 Q
2Piotr HACZEK Польша45.61 Q
3Alessandro ATTENE Италия45.79 Q
4Rohan Pradeep KUMAR Шри-Ланка46.00
5Salaheddin Safi BAKKAR Катар46.16
6Zsolt SZEGELT Венгрия46.19
7James BAULCH Великобритания46.52
забег-6 1Alvin L. HARRISON США44.96 Q
2Davian CLARKE Ямайка45.30 Q
3Robert MACKOWIAK Польша45.39 Q
4Anastasios GOUSIS Греция46.38
5Fawzi AL SHAMMARI Кувейт46.38
6Paramjit SINGH Индия46.64
7Phillip MUKOMANA Зимбабве47.11
забег-7 1Michael JOHNSON США45.25 Q
2David CANAL VALERO Испания45.53 Q
3Ibrahima WADE Франция45.72 Q
4Malik-Khaled LOUAHLA Алжир46.06
5Sean BALDOCK Великобритания46.45
6Fabian ROLLING Барбадос46.85
7Oleksandr KAYDASH Украина46.88
забег-8 1Hamdan Odha AL-BISHI Саудовская Аравия45.22 Q
2Sugath THILAKARATNE Шри-Ланка45.48 Q
3Ibrahim ISMAIL SAAD MUFTAH Катар45.48 Q
4Eric MILAZAR Маврикий45.66 Q
5Stefan BALOSAK Словакия46.42
6Kenji TABATA Япония46.59
7Rudieon SYLVAN Гренада48.17
8Basheer Mohamed AL KHIWANI Йемен49.72
забег-9 1Antonio PETTIGREW США45.62 Q
2Christiopher BROWN Багамские острова45.80 Q
3Davis KAMOGA Уганда45.92 Q
4Matija SESTAK Словения45.95
5Tomas COMAN Ирландия46.17
6Juan Pedro TOLEDO DOMINGUEZ Мексика46.82
dnfDaniel BATMAN АвстралияDNF

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Michael JOHNSON США45.31 Q
2Piotr HACZEK Польша45.43 Q
3Avard MONCUR Багамские острова45.43 Q
4Casey VINCENT Австралия45.45 Q
5Eric MILAZAR Маврикий45.52
6Sugath THILAKARATNE Шри-Ланка45.54
7David CANAL VALERO Испания45.54
8Arnaud MALHERBE ЮАР (Южная Африка)45.59
забег-2 1Davian CLARKE Ямайка45.06 Q
2Antonio PETTIGREW США45.35 Q
3Hamdan Odha AL-BISHI Саудовская Аравия45.35 Q
4Danny MCFARLANE Ямайка45.40 Q
5Ibrahima WADE Франция45.61
6Davis KAMOGA Уганда45.74
7David Kipkorir KIRUI Кения46.00
8Jun OSAKADA Япония46.15
забег-3 1Alvin L. HARRISON США44.25 Q
2Gregory HAUGHTON Ямайка45.08 Q
3Alessandro ATTENE Италия45.35 Q
4Patrick DWYER Австралия45.38 Q
5Dmitriy GOLOVASTOV Россия45.66
6Christiopher BROWN Багамские острова45.76
7Sofiane LABIDI Тунис46.01
8Jude MONYE Нигерия46.32
забег-4 1Robert MACKOWIAK Польша45.01 Q
2Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)45.15 Q
3Daniel CAINES Великобритания45.37 Q
4Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.55 Q
5Marc RAQUIL Франция45.56
6Manuel Alejandro CARDENAS ROBLES Мексика45.66
7Sunday BADA Нигерия45.83
8Ibrahim ISMAIL SAAD MUFTAH Катар45.96

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Alvin L. HARRISON США44.53 Q
2Michael JOHNSON США44.65 Q
3Gregory HAUGHTON Ямайка44.93 Q
4Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.17 Q
5Avard MONCUR Багамские острова45.18
6Piotr HACZEK Польша45.66
7Patrick DWYER Австралия45.70
8Hamdan Odha AL-BISHI Саудовская Аравия45.98
забег-2 1Antonio PETTIGREW США45.24 Q
2Danny MCFARLANE Ямайка45.38 Q
3Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)45.52 Q
4Robert MACKOWIAK Польша45.53 Q
5Daniel CAINES Великобритания45.55
6Casey VINCENT Австралия45.61
7Alessandro ATTENE Италия46.41
dnfDavian CLARKE ЯмайкаDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael JOHNSON США43.84
2Alvin L. HARRISON США44.40
3Gregory HAUGHTON Ямайка44.70
4Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.01
5Robert MACKOWIAK Польша45.14
6Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)45.26
7Antonio PETTIGREW США45.42
8Danny MCFARLANE Ямайка45.55

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 400 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США19131244
2.Великобритания2327
3.Ямайка2215

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 400 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт полуфинального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: 4-ый забег на 400 м. Впереди Paul Zerling (Швеция), позади Mishima (Япония).Лондон 1908: победитель в беге на 400 м британец Wyndham Halswelle

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней