• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • мужчины, 800 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — мужчины, 800 м

Количество участников: 61
Количество стран: 46

Пьедестал

1. Nils SCHUMANN,  Германия
2. Wilson KIPKETER,  Дания
3. Aissa Djabir SAID-GUERNI,  Алжир

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Nils SCHUMANN Германия1:45.08
2Wilson KIPKETER Дания1:45.14
3Aissa Djabir SAID-GUERNI Алжир1:45.16
4Hezekiel SEPENG ЮАР (Южная Африка)1:45.29
5Andre BUCHER Швейцария1:45.40
6Yuriy BORZAKOVSKIY Россия1:45.83
7Glody DUBE Ботсвана1:46.24
8Andrea LONGO Италияfinal-DQ
1/2 Финала 9Adem HECINI Алжир1:45.08
10Khalid TIGHAZOUINE Марокко1:45.38
11Johan BOTHA ЮАР (Южная Африка)1:45.49
12Japheth KIMUTAI Кения1:45.64
13William YIAMPOY Кения1:45.88
14El Mahjoub HAIDA Марокко1:46.35
15James MCILROY Великобритания1:46.39
16Werner BOTHA ЮАР (Южная Африка)1:46.53
17Jean-Patrick NDUWIMANA Бурунди1:46.98
18Viktors LACIS Латвия1:47.24
19Balazs KORANYI Венгрия1:47.35
20Marvin WATTS Ямайка1:47.68
20Osmar BARBOSA DOS SANTOS Бразилия1:47.68
22Vebjorn RODAL Норвегия1:48.73
23Mouhssin CHEHIBI Марокко1:49.88
24Pavel PELEPIAGIN Беларусь1:50.37
25Grant CREMER Австралия1:52.57
Раунд-I 26Joao PIRES Португалия1:47.61
27Milton O. BROWNE Барбадос1:47.63
28Bryan WOODWARD США1:47.64
29Roman ORAVEC Чехия1:47.66
29Crispen MUTAKANYI Зимбабве1:47.66
31Nathan KAHAN Бельгия1:47.69
32Vanco STOJANOV Македония1:47.71
33Richard M. KENAH США1:47.85
34Joseph Mwengi MUTUA Кения1:47.86
35Mahdi JELOODARZADEH SEDEI Иран1:47.91
36Panayiotis STROUBAKOS Греция1:47.96
37Jose Manuel CEREZO Испания1:48.11
38Arthemon HATUNGIMANA Бурунди1:48.14
38Dmitriy BOGDANOV Россия1:48.14
40Roberto PARRA MATEO Испания1:48.19
41Zach WHITMARSH Канада1:48.42
42Soon-Hyung KIM Корея Южная1:48.49
43Bram SOM Нидерланды1:48.58
44David MATTHEWS Ирландия1:48.77
45Andrew HART Великобритания1:48.78
46Robert TRUE Либерия1:48.79
47Kris MCCARTHY Австралия1:48.92
48Mohamed Habib BELHADJ Тунис1:49.14
49Isireli NAIKELEKELEVESI Фиджи1:49.61
50David Mark EVERETT США1:49.77
51Artem MASTROV Россия1:49.89
52Paskar OWOR Уганда1:49.99
53Vitalie CERCHES Молдова1:52.15
54Ian ROBERTS Гайана1:52.32
55Jorge DUVANE Мозамбик1:52.97
56Abdu Ibrahim YOUSUF Катар1:53.23
57Puntsag-Ochiryn PUREVSUREN Монголия1:56.29
58Mohamed Saleh Naji HAIDARA Бахрейн1:56.64
59Naseer ISMAIL Мальдивы1:56.67
60Faiq BAGIROV Азербайджан1:57.39
dqMohammad ALKAFRAINI ИорданияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Andrea LONGO Италия1:46.32 Q
2Vebjorn RODAL Норвегия1:46.76
3James MCILROY Великобритания1:47.44 Q
4Roman ORAVEC Чехия1:47.66
5Vanco STOJANOV Македония1:47.71
6Richard M. KENAH США1:47.85
7Soon-Hyung KIM Корея Южная1:48.49
dqMohammad ALKAFRAINI ИорданияDQ
забег-2 1Nils SCHUMANN Германия1:47.76 Q
2Aissa Djabir SAID-GUERNI Алжир1:47.95 Q
3Arthemon HATUNGIMANA Бурунди1:48.14
4Zach WHITMARSH Канада1:48.42
5David MATTHEWS Ирландия1:48.77
6Andrew HART Великобритания1:48.78
7Isireli NAIKELEKELEVESI Фиджи1:49.61
забег-3 1Hezekiel SEPENG ЮАР (Южная Африка)1:47.46 Q
2Adem HECINI Алжир1:47.62 Q
3Joseph Mwengi MUTUA Кения1:47.86
4Dmitriy BOGDANOV Россия1:48.14
5Roberto PARRA MATEO Испания1:48.19
6Robert TRUE Либерия1:48.79
7Mohamed Habib BELHADJ Тунис1:49.14
8Jorge DUVANE Мозамбик1:52.97
забег-4 1Wilson KIPKETER Дания1:45.57 Q
2Glody DUBE Ботсвана1:46.17 Q
3Johan BOTHA ЮАР (Южная Африка)1:46.91 Q
4Crispen MUTAKANYI Зимбабве1:47.66
5Jose Manuel CEREZO Испания1:48.11
6Artem MASTROV Россия1:49.89
7Ian ROBERTS Гайана1:52.32
8Marvin WATTS Ямайка1:59.97 Q
забег-5 1Pavel PELEPIAGIN Беларусь1:46.67 Q
2Jean-Patrick NDUWIMANA Бурунди1:46.78 Q
3El Mahjoub HAIDA Марокко1:47.14 Q
4William YIAMPOY Кения1:47.35 Q
5Joao PIRES Португалия1:47.61
6Abdu Ibrahim YOUSUF Катар1:53.23
7Naseer ISMAIL Мальдивы1:56.67
8Faiq BAGIROV Азербайджан1:57.39
забег-6 1Yuriy BORZAKOVSKIY Россия1:45.39 Q
2Japheth KIMUTAI Кения1:45.60 Q
3Grant CREMER Австралия1:45.86 Q
4Balazs KORANYI Венгрия1:46.21 Q
5Bryan WOODWARD США1:47.64
6Mahdi JELOODARZADEH SEDEI Иран1:47.91
7Mohamed Saleh Naji HAIDARA Бахрейн1:56.64
забег-7 1Khalid TIGHAZOUINE Марокко1:46.33 Q
2Andre BUCHER Швейцария1:46.51 Q
3Viktors LACIS Латвия1:46.94 Q
4Osmar BARBOSA DOS SANTOS Бразилия1:47.05 Q
5Milton O. BROWNE Барбадос1:47.63
6Nathan KAHAN Бельгия1:47.69
7Panayiotis STROUBAKOS Греция1:47.96
забег-8 1Werner BOTHA ЮАР (Южная Африка)1:47.83
2Mouhssin CHEHIBI Марокко1:48.51 Q
3Bram SOM Нидерланды1:48.58
4Kris MCCARTHY Австралия1:48.92
5David Mark EVERETT США1:49.77
6Paskar OWOR Уганда1:49.99
7Vitalie CERCHES Молдова1:52.15
8Puntsag-Ochiryn PUREVSUREN Монголия1:56.29

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Nils SCHUMANN Германия1:44.22 Q
2Andre BUCHER Швейцария1:44.38 Q
3Glody DUBE Ботсвана1:44.70 Q
4Hezekiel SEPENG ЮАР (Южная Африка)1:44.85 Q
5William YIAMPOY Кения1:45.88
6James MCILROY Великобритания1:46.39
7Vebjorn RODAL Норвегия1:48.73
8Mouhssin CHEHIBI Марокко1:49.88
забег-2 1Aissa Djabir SAID-GUERNI Алжир1:44.19 Q
2Yuriy BORZAKOVSKIY Россия1:44.33 Q
3Khalid TIGHAZOUINE Марокко1:45.38
4Johan BOTHA ЮАР (Южная Африка)1:45.49
5Japheth KIMUTAI Кения1:45.64
6Jean-Patrick NDUWIMANA Бурунди1:46.98
7Pavel PELEPIAGIN Беларусь1:50.37
8Grant CREMER Австралия1:52.57
забег-3 1Wilson KIPKETER Дания1:44.22 Q
2Andrea LONGO Италия1:44.49 Q
3Adem HECINI Алжир1:45.08
4El Mahjoub HAIDA Марокко1:46.35
5Werner BOTHA ЮАР (Южная Африка)1:46.53
6Viktors LACIS Латвия1:47.24
7Balazs KORANYI Венгрия1:47.35
8Marvin WATTS Ямайка1:47.68
8Osmar BARBOSA DOS SANTOS Бразилия1:47.68

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Nils SCHUMANN Германия1:45.08
2Wilson KIPKETER Дания1:45.14
3Aissa Djabir SAID-GUERNI Алжир1:45.16
4Hezekiel SEPENG ЮАР (Южная Африка)1:45.29
5Andre BUCHER Швейцария1:45.40
6Yuriy BORZAKOVSKIY Россия1:45.83
7Glody DUBE Ботсвана1:46.24
dqAndrea LONGO ИталияDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 800 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США84921
2.Великобритания6309
3.Кения52512

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 800 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 800 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт финального забега на 800 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней