• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • мужчины, 110 м с барьерами
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — мужчины, 110 м с барьерами

Количество участников: 44
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Anier GARCIA ORTIZ,  Куба
2. Terrence TRAMMELL,  США
3. Mark J. CREAR,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Anier GARCIA ORTIZ Куба13.00
2Terrence TRAMMELL США13.16
3Mark J. CREAR США13.22
4Allen K. JOHNSON США13.23
5Colin Ray JACKSON Великобритания13.28
6Florian SCHWARTHOFF Германия13.42
7Dudley DORIVAL Гаити13.49
8Leif Robert KRONBERG Швеция13.61
1/2 Финала 9Shaun BOWNES ЮАР (Южная Африка)13.41
9Yoel HERNANDEZ REYES Куба13.41
11Tomasz SCIGACZEWSKI Польша13.51
12Falk BALZER Германия13.59
12Elmar LICHTENEGGER Австрия13.59
14Yevgeniy PECHONKIN Россия13.62
15Kyle VANDER-KUYP Австралия13.63
16Stanislavs OLIJARS Латвия13:50
1/4 Финала 17Emiliano PIZZOLI Италия13.69
18Marcio Simao DE SOUZA Бразилия13.71
19Jonathan N'SENGA Бельгия13.73
19Ralf LEBERER Германия13.73
21Levente CSILLAG Венгрия13.75
22Balazs KOVACS Венгрия13.78
23Peter COGHLAN Ирландия13.86
24Andrea GIACONI Италия13.93
25Satoru TANIGAWA Япония13.94
26Andrey KISLYKH Россия14.03
27Adrian WOODLEY Канада14.04
28Joseph-Berlioz RANDRIAMIHAJA Мадагаскар14.07
29Damien GREAVES Великобритания14.08
30Stephen BROWN Тринидад и Тобаго14.12
31Jeffrey JACKSON Виргинские острова14.17
32Paul SEHZUE Либерия14.37
33Jean-Marc GRAVA Франция14.47
Раунд-I 34Victor HOUSTON Барбадос14.06
35Paolo DELLA SANTA Швейцария14.12
36Gabriel BURNETT Барбадос14.23
37Robert FOSTER Ямайка14.33
38Raphael MONACHON Швейцария14.80
39Charles Tyrone ALLEN Гайана14:21
40Arlindo Leocadio PINHEIRO Сан-Томе и Принсипи15.65
dnfMarcin KUSZEWSKI ПольшаDNF
dnfZivko VIDENOV БолгарияDNF
dqAnthony Alexander JARRETT ВеликобританияDQ
dqMubarak Ata MUBARAK Саудовская АравияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Mark J. CREAR США13.44 Q
2Stanislavs OLIJARS Латвия13:56 Q
3Kyle VANDER-KUYP Австралия13.67 Q
4Paul SEHZUE Либерия14.18 Q
5Charles Tyrone ALLEN Гайана14:21
6Ralf LEBERER Германия56.74 Q*
dnfMarcin KUSZEWSKI ПольшаDNF
dqAnthony Alexander JARRETT ВеликобританияDQ
забег-2 1Dudley DORIVAL Гаити13.33 Q
2Yoel HERNANDEZ REYES Куба13.53 Q
3Shaun BOWNES ЮАР (Южная Африка)13.53 Q
4Falk BALZER Германия13.67 Q
5Stephen BROWN Тринидад и Тобаго13.92 Q
6Peter COGHLAN Ирландия14.03 Q
7Robert FOSTER Ямайка14.33
dqMubarak Ata MUBARAK Саудовская АравияDQ
забег-3 1Anier GARCIA ORTIZ Куба13.60 Q
2Andrey KISLYKH Россия13.77 Q
3Balazs KOVACS Венгрия13.83 Q
4Jean-Marc GRAVA Франция14.01 Q
5Gabriel BURNETT Барбадос14.23
6Raphael MONACHON Швейцария14.80
dnfZivko VIDENOV БолгарияDNF
забег-4 1Florian SCHWARTHOFF Германия13.55 Q
2Leif Robert KRONBERG Швеция13.58 Q
3Terrence TRAMMELL США13.59 Q
4Emiliano PIZZOLI Италия13.65 Q
5Marcio Simao DE SOUZA Бразилия13.70 Q
6Jeffrey JACKSON Виргинские острова14.05 Q
7Victor HOUSTON Барбадос14.06
8Paolo DELLA SANTA Швейцария14.12
забег-5 1Allen K. JOHNSON США13.50 Q
2Yevgeniy PECHONKIN Россия13.56 Q
3Jonathan N'SENGA Бельгия13.57 Q
4Elmar LICHTENEGGER Австрия13.65 Q
5Levente CSILLAG Венгрия13.66 Q
6Joseph-Berlioz RANDRIAMIHAJA Мадагаскар13.86 Q
7Damien GREAVES Великобритания14.01 Q
забег-6 1Colin Ray JACKSON Великобритания13.38 Q
2Tomasz SCIGACZEWSKI Польша13.53 Q
3Andrea GIACONI Италия13.62 Q
4Adrian WOODLEY Канада13.71 Q
5Satoru TANIGAWA Япония13.74
6Arlindo Leocadio PINHEIRO Сан-Томе и Принсипи15.65

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Anier GARCIA ORTIZ Куба13.53 Q
2Falk BALZER Германия13.59 Q
3Mark J. CREAR США13.60 Q
4Yevgeniy PECHONKIN Россия13.63 Q
5Emiliano PIZZOLI Италия13.69
6Jonathan N'SENGA Бельгия13.73
7Satoru TANIGAWA Япония13.94
8Damien GREAVES Великобритания14.08
забег-2 1Dudley DORIVAL Гаити13.49 Q
2Shaun BOWNES ЮАР (Южная Африка)13.54 Q
3Tomasz SCIGACZEWSKI Польша13.60 Q
4Kyle VANDER-KUYP Австралия13.62 Q
5Ralf LEBERER Германия13.73
6Levente CSILLAG Венгрия13.75
7Andrea GIACONI Италия13.93
8Jeffrey JACKSON Виргинские острова14.17
9Paul SEHZUE Либерия14.37
забег-3 1Florian SCHWARTHOFF Германия13.54 Q
2Allen K. JOHNSON США13.55 Q
3Leif Robert KRONBERG Швеция13.56 Q
4Elmar LICHTENEGGER Австрия13.73 Q
5Andrey KISLYKH Россия14.03
6Adrian WOODLEY Канада14.04
7Joseph-Berlioz RANDRIAMIHAJA Мадагаскар14.07
8Stephen BROWN Тринидад и Тобаго14.12
забег-4 1Colin Ray JACKSON Великобритания13.27 Q
2Terrence TRAMMELL США13.29 Q
3Stanislavs OLIJARS Латвия13:34 Q
4Yoel HERNANDEZ REYES Куба13.40 Q
5Marcio Simao DE SOUZA Бразилия13.71
6Balazs KOVACS Венгрия13.78
7Peter COGHLAN Ирландия13.86
8Jean-Marc GRAVA Франция14.47

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Anier GARCIA ORTIZ Куба13.16 Q
2Mark J. CREAR США13.23 Q
3Dudley DORIVAL Гаити13.35 Q
4Leif Robert KRONBERG Швеция13.39 Q
5Shaun BOWNES ЮАР (Южная Африка)13.41
6Falk BALZER Германия13.59
7Yevgeniy PECHONKIN Россия13.62
8Kyle VANDER-KUYP Австралия13.63
забег-2 1Terrence TRAMMELL США13.32 Q
2Allen K. JOHNSON США13.33 Q
3Colin Ray JACKSON Великобритания13.34 Q
4Florian SCHWARTHOFF Германия13.39 Q
5Yoel HERNANDEZ REYES Куба13.41
6Stanislavs OLIJARS Латвия13:50
7Tomasz SCIGACZEWSKI Польша13.51
8Elmar LICHTENEGGER Австрия13.59

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Anier GARCIA ORTIZ Куба13.00
2Terrence TRAMMELL США13.16
3Mark J. CREAR США13.22
4Allen K. JOHNSON США13.23
5Colin Ray JACKSON Великобритания13.28
6Florian SCHWARTHOFF Германия13.42
7Dudley DORIVAL Гаити13.49
8Leif Robert KRONBERG Швеция13.61

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 110 м с барьерами

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США19201756
2.Куба2215
3.Канада2002

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 110 м с барьерами

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика:  на финише финального забега на 110 м с барьерами.Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финальный забег на 110 м с барьерами. 
Слева направо: C. L. Scott(США) второй, P. Gardner (Австралия) пятый, A. Triulzi (Аргентина) четвертый, H. Lidman (Швеция) шестой, W. Porter (США) первый, C. Dixon (США) третий.1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: победитель соревнований в беге на 110 м с барьерами Frederick Warren Kelly (США)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 110 м с барьерамиЛондон 1908, лёгкая атлетика, забег на 110 м с барьерами. Победитель - американец Форест Смитсон (Forrest Smithson)Лондон 1908, лёгкая атлетика: победитель соревнований в беге на 110 м с барьерами американец Forrest SMITHSON

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)15 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)575 дней