• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • мужчины, 400 м с барьерами
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — мужчины, 400 м с барьерами

Количество участников: 63
Количество стран: 45

Пьедестал

1. Angelo TAYLORСША
2. Hadi Soua'An AL-SOMAILY,  Саудовская Аравия
3. Llewellyn HERBERT,  ЮАР (Южная Африка)

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Angelo TAYLOR США47.50
2Hadi Soua'An AL-SOMAILY Саудовская Аравия47.53
3Llewellyn HERBERT ЮАР (Южная Африка)47.81
4James CARTER США48.08
5Eronildes NUNES DE ARAUJO Бразилия48.34
6 JANUSZEWSKI Польша48.44
7Fabrizio MORI Италия48.78
8Gennadiy GORBENKO Украина49.01
1/2 Финала 9Ruslan MASHCHENKO Россия48.94
10Samuel MATETE Замбия48.98
11Blair YOUNG Австралия49.20
12Jiri MUZIK Чехия49.23
13Eric Ashley THOMAS США49.25
13Christopher RAWLINSON Великобритания49.25
13Alwyn MYBURGH ЮАР (Южная Африка)49.25
16Thomas GOLLER Германия49.28
17Boris GORBAN Россия49.29
18Pedro RODRIGUES Португалия49.48
19Matt DOUGLAS Великобритания49.53
20Felix SANCHEZ Доминикана49.69
21Giorgio FRINOLLI PUZZILLI Италия50.10
22Dinsdale MORGAN Ямайка50.23
23Tien-Wen CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)50.52
24Erick KETER Кения51.25
Раунд-I 25Ibou FAYE Сенегал50.09
26Kazuhiko YAMAZAKI Япония50.15
26Yvon RAKOTOARIMIANDRY Мадагаскар50.15
27Periklis IAKOVAKIS Греция50.20
29Vladislav SHIRIAYEV Россия50.39
30Kernel THOMPSON Ямайка50.40
31Arijan Raja RATNAYAKE Шри-Ланка50.43
32Hideaki KAWAMURA Япония50.68
33Erkinyon ISAKOV Узбекистан50.71
34Anthony BORSUMATO Великобритания50.73
35Zid ABOU HAMED Сирия50.74
36Rohan Stuart ROBINSON Австралия50.80
37Willie SMITH Намибия50.89
38Paul TUCKER Гайана50.92
39Hillary Kiprotich MARITIM Кения51.04
40Sylvester OMODIALE Нигерия51.06
41Vadim ZADOINOV Молдова51.08
42Radovan HOLUBEK Словакия51.18
43Kostas POCHANIS Кипр51.20
44Matthew BECKENHAM Австралия51.27
45Inigo MONREAL SAENZ Испания51.32
46Carlos ZBINDEN BRITO Чили51.36
47Mowen BOINO Папуа-Новая Гвинея51.38
48Mustapha SDAD Марокко51.39
49Victor HOUSTON Барбадос51.51
50Tibor BEDI Венгрия51.54
51Tom MCGUIRK Ирландия51.73
52Kenneth HARNDEN Зимбабве51.83
53Leonid VERSHININ Беларусь51.84
54Sinisa PESA Югославия52.14
55Ian WEAKLEY Ямайка52.18
56Darko JURICIC Хорватия52.39
57Curt YOUNG Панама52.46
58Du-Yeon LEE Корея Южная52.61
59Zahr-Edin AL NAJEM Сирия52.70
60Iain HARNDEN Зимбабве54.01
61Iliya DZIVONDOV Болгария54.36
62Dai TAMESUE Япония1:01.81
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Llewellyn HERBERT ЮАР (Южная Африка)49.25 Q
2Thomas GOLLER Германия49.32 Q
3Ruslan MASHCHENKO Россия50.01 Q
4Rohan Stuart ROBINSON Австралия50.80
5Willie SMITH Намибия50.89
6Carlos ZBINDEN BRITO Чили51.36
7Victor HOUSTON Барбадос51.51
забег-2 1Fabrizio MORI Италия49.35 Q
2Boris GORBAN Россия49.44 Q
3Felix SANCHEZ Доминикана49.70 Q
4Blair YOUNG Австралия49.75 Q
5Tien-Wen CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)49.93 Q
6Erick KETER Кения50.06 Q
7Kazuhiko YAMAZAKI Япония50.15
8Yvon RAKOTOARIMIANDRY Мадагаскар50.15
забег-3 1Angelo TAYLOR США49.48 Q
2Dinsdale MORGAN Ямайка49.64 Q
3Ibou FAYE Сенегал50.09
4Arijan Raja RATNAYAKE Шри-Ланка50.43
5Erkinyon ISAKOV Узбекистан50.71
6Hillary Kiprotich MARITIM Кения51.04
7Sylvester OMODIALE Нигерия51.06
забег-4 1Jiri MUZIK Чехия50.11 Q
2Eric Ashley THOMAS США50.16 Q
3Periklis IAKOVAKIS Греция50.20
4Hideaki KAWAMURA Япония50.68
5Vadim ZADOINOV Молдова51.08
6Mustapha SDAD Марокко51.39
7Tom MCGUIRK Ирландия51.73
8Du-Yeon LEE Корея Южная52.61
забег-5 1Christopher RAWLINSON Великобритания51.30 Q
2Pawel JANUSZEWSKI Польша51.40 Q
3Tibor BEDI Венгрия51.54
4Kenneth HARNDEN Зимбабве51.83
5Leonid VERSHININ Беларусь51.84
6Darko JURICIC Хорватия52.39
7Zahr-Edin AL NAJEM Сирия52.70
8Iliya DZIVONDOV Болгария54.36
забег-6 1Hadi Soua'An AL-SOMAILY Саудовская Аравия49.28 Q
2James CARTER США49.41 Q
3Alwyn MYBURGH ЮАР (Южная Африка)49.57 Q
4Pedro RODRIGUES Португалия49.90 Q
5Anthony BORSUMATO Великобритания50.73
6Kostas POCHANIS Кипр51.20
7Matthew BECKENHAM Австралия51.27
8Ian WEAKLEY Ямайка52.18
забег-7 1Samuel MATETE Замбия48.98 Q
2Gennadiy GORBENKO Украина49.12 Q
3Matt DOUGLAS Великобритания49.62 Q
4Kernel THOMPSON Ямайка50.40
5Zid ABOU HAMED Сирия50.74
6Paul TUCKER Гайана50.92
7Radovan HOLUBEK Словакия51.18
8Mowen BOINO Папуа-Новая Гвинея51.38
забег-8 1Eronildes NUNES DE ARAUJO Бразилия50.06 Q
2Giorgio FRINOLLI PUZZILLI Италия50.27 Q
3Vladislav SHIRIAYEV Россия50.39
4Inigo MONREAL SAENZ Испания51.32
5Sinisa PESA Югославия52.14
6Curt YOUNG Панама52.46
7Iain HARNDEN Зимбабве54.01
8Dai TAMESUE Япония1:01.81

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Hadi Soua'An AL-SOMAILY Саудовская Аравия48.14 Q
2Fabrizio MORI Италия48.40 Q
3Gennadiy GORBENKO Украина48.40 Q
4Pawel JANUSZEWSKI Польша48.42 Q
5Eric Ashley THOMAS США49.25
6Thomas GOLLER Германия49.28
7Pedro RODRIGUES Португалия49.48
8Tien-Wen CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)50.52
забег-2 1Llewellyn HERBERT ЮАР (Южная Африка)48.38 Q
2Angelo TAYLOR США48.49 Q
3Ruslan MASHCHENKO Россия48.94
4Blair YOUNG Австралия49.20
5Jiri MUZIK Чехия49.23
6Christopher RAWLINSON Великобритания49.25
7Felix SANCHEZ Доминикана49.69
8Giorgio FRINOLLI PUZZILLI Италия50.10
забег-3 1James CARTER США48.48 Q
2Eronildes NUNES DE ARAUJO Бразилия48.76 Q
3Samuel MATETE Замбия48.98
4Alwyn MYBURGH ЮАР (Южная Африка)49.25
5Boris GORBAN Россия49.29
6Matt DOUGLAS Великобритания49.53
7Dinsdale MORGAN Ямайка50.23
8Erick KETER Кения51.25

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Angelo TAYLOR США47.50
2Hadi Soua'An AL-SOMAILY Саудовская Аравия47.53
3Llewellyn HERBERT ЮАР (Южная Африка)47.81
4James CARTER США48.08
5Eronildes NUNES DE ARAUJO Бразилия48.34
6 JANUSZEWSKI Польша48.44
7Fabrizio MORI Италия48.78
8Gennadiy GORBENKO Украина49.01

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 400 м с барьерами

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США19121041
2.Великобритания2158
3.Доминикана2002

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 400 м с барьерами

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финиш финального забега на 400 м с барьерами. Победитель - Cochran (США).Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: преодоление последнего барьра в финальном забеге на 400 м с барьерами. Слева направо: R. Larsson (Швеция) третий, D. White (Цейлон) второй, R. Ault (США) четвертый, R. Cochran (США) первый, O. Missoni (Италия) шестой, Y. Cros (Франция) пятый.Лондон 1908, лёгкая атлетика: забег на 400 м с барьерами. Под 1-ым номером победитель соревнований американец Charles BACON, под 2-ым - также американец Harry HILLMAN

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня